Как отключить Xbox Game Bar в Windows 10. Xbox game bar что это

Это приложение получает обновления из Магазина Windows и может быть легко удалено с компьютера. Вы можете удалить его или воспользоваться другими методами удаления стандартных приложений.

Как отключить Xbox Game Bar в Windows 10

Отключение игровой строки Xbox лишает пользователя возможности использовать игровые функции Windows 10; ярлык Win+G Direct запускает игровую строку Xbox. Он совместим с большинством игр для ПК. Однако в этом нет ничего гладкого. Даже встроенная игровая панель напрямую связана с производительностью системы.

В этой статье описано, как отключить Xbox Game Line в Windows 10; вместо полного отключения Xbox Game Bar рекомендуется использовать только те функции, которые вам не нужны. Например, игровые функции позволяют системе оптимизировать компьютер для игр (при этом приоритеты игр и других процессов устанавливаются выше).

Xbox Game Bar — что это за программа

Обновленная панель Xbox Games получила ряд улучшений. Даже сам бар в верхней части игр теперь очень полезен. Чтобы получить все возможности, необходимо перейти на последнюю версию Windows 10.

  • Быстрая запись игровых клипов, создание снимков экрана и трансляция игрового процесса.
  • Запись всех предыдущих сеансов игры в фоновом режиме с возможностью их сохранения.
  • Автоматическая оптимизация игрового процесса средствами самой операционной системы.
  • Использование средств мониторинга нагрузки и просмотра количества кадров в секунду.
  • Общение с друзьями без необходимости отвлечения от игрового процесса и сворачивания.

Как отключить Xbox Game Bar в Windows 10

Параметры системы

Перейдите в меню Настройки > Игры > Игры. Перетащите ползунок под роликом записи игры, сделайте снимок экрана и транслируйте его в отключенное положение с помощью меню Игры.

Xbox Game Bar что это за программа

Кроме того, во время работы игры ролик и на заднем плане перейдет в красный цвет (за кадром во время работы игры) и также будет настроен на disabled (отключен). Как предупреждает разработчик, это может повлиять на качество игры.

Редактор реестра

Перед внесением изменений рекомендуется создать резервную копию реестра Windows 10. Своевременное резервное копирование позволяет в любой момент сбросить изменения.

Групповые политики

как удалить xbox game bar windows 10

  1. Откройте изменение групповой политики, выполнив команду gpedit.msc в окне Win+R .
  2. Перейдите в расположение Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Запись и трансляция игр Windows .
  3. Значение политики Включает или отключает запись и трансляцию игр Windows измените на Отключено .

Этот параметр включает или отключает регистрацию и отправку игр Windows 10. Если эта опция отключена, игры не разрешены. Если он включен или не разрешен, регистрация и поток разрешены.

Используйте этот трюк, чтобы обойти все методы и найти нужный идентификатор приложения. Просто выберите Windows PowerShell (администратор) в меню среды запуска. Теперь в открывшемся окне выполните команду: get-appxpackage * xbox * | remove-appxpackage.

Как отключить Xbox Game Bar в Windows 10

Microsoft — это не только создатель семейства систем Windows. Он также является создателем и популяризатором игровой приставки «Xbox». Это достойный конкурент и альтернатива «Sony PS4» на рынке игровых консолей. Во время разработки своего детища Microsoft перенесла несколько популярных «консольных» идей на функциональность операционной системы «Windows». Одной из таких идей была линия «Xbox Game Bar». Это сообщение появляется при запуске игры на компьютере. И хотя поначалу внешний вид этой планки выглядит элегантно и функционально, со временем ее работа начинает раздражать. Как отключить игровую линию Xbox в Windows 10? Наша документация информирует вас об этом.

Игровая панель Xbox Game Bar прошла долгий путь с тех пор, как эта функция была впервые представлена в ранних версиях Windows.

Xbox Game Bar» — это встроенная функция операционной системы Windows 10, используемая для записи и потоковой передачи видео в играх, создания скриншотов и взаимодействия с другими игроками. Читайте ниже, как включить эту панель с помощью сочетания клавиш Win + G и отключить Xbox Game Bar. Windows отображает эту полосу и может быть использована или установлена напрямую.

Скрин Xbox Game Bar

Большинство пользователей при запуске игры на компьютере увидят «Xbox Game Bar». На панели может появиться сообщение с просьбой «Запишите, что вы сделали», «Хотите открыть игровую панель» или «Нажмите Win+G, чтобы открыть игровую панель», чтобы запустить игру уровня.

Эти непрекращающиеся оповещения наконец-то начинают раздражать геймеров, которые ищут способ отключить Xbox Game Bar. Ниже мы рассмотрим, как это сделать.

Картинка отключение Xbox Game Bar

Деактивация Xbox Game Bar c помощью Powershell

Функциональность расширяемого инструмента автоматизации Powershell также позволяет отключать игровую консоль Xbox.

Чтобы отключить линию, необходимо выполнить следующие действия

  1. Нажмите на Win+X;
  2. В появившемся окне выберите опцию « Windows PowerShell » ( администратор );
  3. Откроется окно Powershell. Введите там следующую строку:

Get-AppxPackage * xbox * |Remove-AppxPackage

Затем нажмите Enter. Дождитесь завершения процесса деинсталляции.

Система PowerShell

Отключение XG Monitoring в операционной системе Windows 10

При поиске способа отключения XGB не обойтись без Xbox Game Monitor — службы Windows 10, которая работает вместе с приложением Xbox. Эта служба отслеживает игры, в которые в настоящее время играют на компьютере. По мнению некоторых пользователей, эта услуга может значительно замедлить производительность компьютера, особенно если на компьютере используются игры ‘Steam’. Услуга работает даже при выключенной игровой панели.

Деактивировать службу можно только путем редактирования реестра. Сделайте это.

Перед удалением службы вы должны согласиться с тем, что вам необходимо знать ее назначение. Он может оказаться бесполезным на вашем компьютере. Игровая платформа Xbox принадлежит компании Microsoft. И сегодня вполне естественно видеть его интегрированным в систему на вашем компьютере.

Особенности использования в играх и софте

Обычный способ сделать это — нажать клавишу ‘Win + G’ на клавиатуре компьютера или клавишу Xbox на одноименном контроллере консоли, чтобы войти в игровую панель. Пользователям рекомендуется обратить внимание на бар:.

  • Стабильно функционирует с установленными из онлайнового магазина Microsoft играми. Там первоначально существует возможность ее применения.
  • Хорошо совмещается с некоторыми игровыми приложениями для 32-разрядной Windows 10, которые действуют в режиме полного экрана. Если панель не показывается, игру перевести можно в оконный режим или сделать нужную операцию нажатием назначенной комбинации клавиш.
  • Игровая панель беспрепятственно применяется со всеми программами из магазина или Microsoft. Также ее разрешено задействовать вместе с софтом Universal Windows Platform, даже если оно не принадлежит игровому типу. Это сработает при записи операций в браузере Edge, но в классических программах не поможет.

Предназначение кнопок

Во время работы игровой панели курсор мыши перемещается в часть окна. Там вы можете нажимать на различные кнопки, чтобы узнать их функции. Однако рекомендуется перемещаться в обзоре слева направо.

  • Шестеренка — открывает окно с дополнительными опциями.
  • Game capturing section — предоставляет доступ к инструментам управления снимками экрана.
  • Камера — «замораживает» происходящие на дисплее события в скриншотах.
  • Запись со стрелками — записывает прошедшие полминуты игры, подгружая их из буфера DVR.
  • Микрофон — активирует или деактивирует устройство ввода звуковой информации.
  • Трансляция — передает игровой процесс в потоковом режиме на присоединенный аккаунт Mixer.
  • Show all captures — открывает директорию, где накапливаются сделанные через панель записи.
  • Аудио — контролирует звук, издаваемый всеми устройствами и программами на компьютере.

Настройка DVR

Когда пользователь снимает видео через игровую панель и делает скриншот, некоторые параметры могут быть изменены для улучшения результата. Чтобы проверить, откройте меню Пуск, перейдите в Настройки, в окне нажмите на Игры и выберите подраздел Клипы (Запись, Game DVR).

  • Указать произвольную папку, куда начнут сохраняться формируемые снимки.
  • Пользоваться поддержкой записи видео в фоне при съемке последних моментов.
  • Настроить сохранение фоновых записей (включенная батарея, истощенный аккумулятор и другие условия).
  • Настроить запись звукового сопровождения (битрейт, громкость, частота кадров, кодек и так далее).
  • Задействовать или предотвратить отображение курсора на записываемом видео или скриншоте.

Xbox Game Bar — это отличное встроенное приложение для Windows 10, которое позволяет записывать видео без сторонних сервисов и программ.

IT-специалист. Автор информативных статей о смартфонах на базе Android и iOS. Устранение неисправностей компьютеров и программного обеспечения: установка, настройка, оценка устройств и советы по безопасности. В свободное время занимается дизайном и разработкой веб-сайтов.

Другие способы избавиться от утилиты

Программы, встроенные в последние версии Windows, можно деинсталлировать, а игры и приложения удалить с помощью стороннего администратора. Одним из них является популярная программа CCleaner. Скачайте программу с этого сайта, установите ее, а затем перейдите в раздел «Удалить» или «Удалить программу». Этот раздел программы нацелен на утилиты, приложения и папки, которые невозможно удалить стандартными методами.

Программа CCleaner

CCleaner предназначен для очистки памяти, а также реестра Windows. Установка этой программы полезна, если вы не знаете, как очистить системную память компьютера. Программу можно настроить на регулярную проверку и удаление нежелательных объектов.

Для этой или любой другой строки нажмите на значок «прикрепить», чтобы он всегда отображался вверху, когда вы пользуетесь системой. Закрепление строки громкости обеспечивает ее постоянное появление над всеми действиями и быстрый доступ к настройкам громкости приложения.

Как отключить Xbox Game Bar в Windows 10

Во-первых, необходимо удалить возможность запуска службы Xbox DVR (цифровое устройство записи видео). Поступали жалобы на то, что это приложение может вызывать сбои и проблемы со стабильностью в играх. После его отключения вы можете заметить увеличение производительности.

Деактивация Xbox DVR

Если на вашем компьютере установлена Windows 10 с обновлением Creators Update:.

Алгоритмы в Windows 10 без обновления Creators Update:.

Аналогичных результатов можно добиться, изменив специальные настройки реестра с помощью процессора реестра. Самый простой способ сделать это — создать в любом месте текстовый документ и вставить в него следующее содержимое

Редактор реестра Windows 5.00 HKEY_CURRENT_USER \ SYSTEM \ GAMECONFIGSTORE «GAMEDVR_ENABLED» = DWORD: 00000000

Код для изменения редактора реестра

Создайте меню ‘Файл’ (в верхней части блокнота) и выберите ‘Сохранить’. Укажите «Все файлы» в поле «Тип файла» и назовите документ с помощью расширения .REG (должно выглядеть как «gamedvr.reg»). Запустите созданный сценарий и ответьте «да» на предупреждение системы.

Сохранение кода для изменения редактора реестра

Сохранение файла для изменения реестра

Другой способ отключения регистрации игр путем изменения опции в процессоре политики вашей команды показан ниже.

Удаление Xbox Game Bar

Это приложение получает обновления из Магазина Windows и может быть легко удалено с компьютера. Вы можете удалить его или воспользоваться другими методами удаления стандартных приложений.

Чтобы упростить этот процесс, мы рекомендуем PowerShell, специальный инструмент командной строки, который может выполнять различные команды управления компьютером. Доступ к этому инструменту легко получить непосредственно из меню среды, удерживая клавишу shift и щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе (здесь выберите ‘Open PowerShell’).

Пункт «Открыть окно Powershell здесь»

Чтобы полностью удалить утилиту, выполните следующую команду.

get-appxpackage * xbox * | remove-appxpackage

Удаление Xbox Game Bar

Мы надеемся, что эта статья окажется полезной и что инструкции помогут вам удалить встроенное приложение «Геймер». Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь связаться с нами, используя форму комментариев ниже.

Перед внесением изменений рекомендуется создать резервную копию реестра Windows 10. Своевременное резервное копирование позволяет в любой момент сбросить изменения.

Что такое Xbox Game Bar

Перед деинсталляцией программы разработчики новой версии бара объясняют, что и новшество. Xbox Game Bar — это специализированная игровая панель, интегрированная в Windiws 10. В новой версии добавлена поддержка почти всех игр для ПК. Благодаря ей вы можете транслировать свои игровые сессии и делать скриншоты, не заглядывая в другие места (есть клавиша прямого доступа). Также находите и добавляйте друзей, которые играют через Xbox или смартфон. Все это делается прямо в игре — нажмите Win+G, чтобы запустить игровую панель.

Xbox Game Bar в работе

Основные характеристики и преимущества стола:.

  • Просмотр трансляций в Mixer, чат и поиск друзей, групп.
  • Прямая запись экрана, игрового процесса, скриншоты во время игровой сессии.
  • Полностью настраиваемый интерфейс.
  • Взаимодействие со Spotify, добавление музыки, составление плейлистов.

Вы не были уверены? Ниже приведены инструкции о том, как удалить или отключить игровую линию Xbox в Windows 10.

Как удалить XGB из системы

Чтобы удалить XGB из системы, используйте PowerShell. Сделайте следующее:.

  1. Нажимаем «Пуск» и в поисковой строке пишем «PowerShell». Запустить поиск можно так же сочетанием клавиш Win+S .

Запускаем PowerShell

Вводим команду на удаление

Введите команду для деинсталляции.

Как временно отключить игровую панель XGB

В будущем рекомендуется использовать функции потокового вещания и записи игр. Поэтому следуйте инструкциям по их временному отключению, чтобы избежать полного удаления программы.

  1. Снова заходим в «Пуск» и нажимаем значок шестеренки (параметры) либо сочетание клавиш Win+I .
  2. Кликаем в открывшемся окне на пункт меню «Игры».
  3. Отключаем ползунок в пункте для записей, трансляций игр и создания снимков.

Выключаем записи, трансляции и снимки экрана

Отключение записи, потока и скриншотов

CCleaner предназначен для очистки памяти, а также реестра Windows. Установка этой программы полезна, если вы не знаете, как очистить системную память компьютера. Программу можно настроить на регулярную проверку и удаление нежелательных объектов.

Мини приложения для Игровой панели

Возможно, вы заметили «магазин виджетов».

Пока что виджетов очень мало, но есть несколько очень полезных. Маленькое окно YouTube для просмотра видео в других окнах — в нем есть функция поиска.

Захват видео игрового процесса (или любого приложения)

Разумеется, есть панель «Передачи и загрузки». Такова была первоначальная цель панели Games, которая обеспечивала возможность записи, просмотра и даже прямой трансляции игр через Microsoft Mixer, ранее известный как Beam. Его также можно настроить на автоматическую регистрацию в фоновом режиме, как это происходит на Xbox One и PlayStation 4, и сохранение последних 30 секунд игры в любое время.

Хотя этот инструмент ориентирован на игры, он также является отличным настольным устройством отображения. Откройте панель Игры и нажмите кнопку Запись, чтобы записать приложение на экране. Вход для микрофона можно включить или отключить с помощью стола. Затем нажмите кнопку STOP, и вы увидите клипы .mp4, сохраненные в C:ߡ user ߡ имя пользователя ߡ videos ߡ captures.

Используя внутриигровую панель, вы можете просматривать все скриншоты и рекорды игры. Просто нажмите на ссылку «Просмотреть все записи» здесь.

Чат в Xbox Live (Сообщество Xbox)

Панель игр изначально разрабатывалась как функция «Xbox» и была интегрирована в приложение Xbox. Продолжая торговую марку Xbox: новый интерфейс Game Panel также содержит виджет ‘Xbox Community’. Отсюда вы можете общаться со своими друзьями Xbox так же, как вы управляете своей консолью Xbox. Также есть таблица «Поиск группы», с помощью которой можно найти друзей для совместной игры.

Это в первую очередь полезно для пользователей ПК, которые играют в игры на консолях Xbox One или Xbox 360. Однако это может стать более полезным в будущем, поскольку Microsoft стремится создать экосистему Xbox с такими услугами, как Xbox Game Pass для ПК.

Оцените статью
bestgamemobile.ru