Как разархивировать папку zip на телефоне Android. Как открыть файл zip на андроид

Для обычного пользователя достаточно функций ZIP и RAR. Большинство телефонов Android поддерживают эти форматы, что дает преимущества простоты использования, хорошей базовой функциональности и превосходства.

Как открыть zip файл на смартфоне Android

Почти все большие файлы упаковываются в специальные файлы для облегчения передачи через Интернет. Таким образом, они быстрее достигают пользователя и потребляют меньше ценного трафика. Предположительно, каждый поклонник игры сталкивался с ними при установке архивных файлов на свой компьютер. Когда пользователь Android сталкивается с этой проблемой, он не всегда уверен, как открыть zip-файл и какую программу для этого лучше всего использовать. Мы поговорим об этом позже, так что будьте готовы узнать что-то новое.

Например, большинство игр для устройств Android содержат всевозможные папки с картами, модами, игровыми текстурами и т.д. Конечно, загрузка всех этих данных одним щелчком мыши не устраивает пользователей. Однако если поместить все нужные папки в архивный файл в формате zip, rar или 7z, то можно скачать все необходимое одним щелчком мыши. Пользователю нужно только распаковать файлы на устройстве в определенную папку.

Софт для распаковки zip архивов

Давайте рассмотрим самые полезные и простые в использовании приложения, которые могут работать с zip-файлами на Android. Вы можете использовать любую из следующих программ.

Популярной программой для разархивирования является Rar, которую можно загрузить здесь. Он поддерживает различные форматы, включая RAR, ZIP, TAR, GZ, BZ2, XZ, 7z, ISO, ARJ, самодостаточные файлы и простые файлы.

Архиватор RAR

В настройках можно восстановить неполные файлы и зашифровать передачу. Это означает, что доступ к файлу могут получить только те, кто обладает информацией о шифровании. Он может работать в режиме непрерывной декомпрессии или открываться по частям. Приложение может распознавать практически все типы сжатия, включая очень редкие, такие как BZIP2, LZMA и PPMd. Он также использует новейшие форматы распаковки UDF и ISO 9660 в отношении файлов образов дисков.

Как работает приложение:.

  1. После установки нажмите на иконку архиватора.
  2. Откроется проводник, и здесь отыщите нужную заархивированную папку.
  3. Нажимаем на нее, и начнется процесс распаковки – согласитесь с условиями, и укажите, куда нужно сохранить данные.

Приложение можно настроить на работу в фоновом режиме. Это означает, что вы не сможете увидеть процесс на экране.

Приложение бесплатное, но разработчики хотят его съесть, поэтому при открытии приложения вы можете увидеть рекламную информацию, которая является основным источником финансирования.

Многофункциональный ES проводник

Вы также можете использовать ES Проводник для открытия zip-файла на Android. В дополнение к своей основной функции он также выполняет функции архиватора. Она распространяется через Google Play по ссылке.

ES проводник

Просто скачайте и установите этот универсальный файловый менеджер, который также можно хранить на карте памяти устройства. Программа говорит на русском языке, многофункциональна, работает в режиме передачи файлов через технологию Bluetooth и позволяет помечать и удалять нежелательные данные.

  • Есть возможность переименования.
  • Просматривать свойства файлов.
  • Беспроблемная отправка папок или файлов по электронной почте, в социальные сети, работать с сообщениями sms и mms.
  • Настроить цветовую гамму или оформления.
  • Настроить языковую панель.
  • Установить приоритет передачи.
  • Настроить быстрый переход между папками и много-многое другое, в том числе и распаковку архивных файлов.

Наиболее популярные вкладки отображаются в главном окне, но при необходимости их можно легко отключить и удалить из файлового менеджера панели задач.

WinZip

Вышеуказанные программы также можно загрузить из Google Store. Известный значок конверта формата zip является отличительным логотипом архиватора. Большие файлы и папки можно распаковывать и упаковывать.

WinZip

Может быть установлена как в память устройства, так и на карту памяти. Вы можете установить полную версию, которая поддерживает Google Drive, т.е. доступ к облачным сервисам хранения данных.

Какие еще существуют приложения для работы с ЗИП?

Помимо этих распространенных приложений, рассмотренных в данной статье, мы хотели бы обратить внимание на другие подобные приложения, которые могут распознавать архивные файлы.

  1. Easy Unrar, Unzip & Zip – работают со всеми известными типами файлов, удобны и приятны в использовании.
  2. Solid Explorer – универсальный менеджер, в дополнении к своему функционалу умеет работать с архивами.
  3. ES File Explorer – может читать любые форматы, и прекрасно с ними работает. Но упаковывает только в zip архив.
  4. 7Zip – простая и понятная утилита, работает со всеми типами файлов.

Это краткий список полезных программ. Надеемся, мы сможем помочь вам с выбором.

Как видите, нет ничего слишком сложного. RAR идеально подходит для начинающих пользователей Android. Однако они не лишены недостатков — некоторые функции недоступны в бесплатной версии.

Как разархивировать папку zip на телефоне Android

В следующем разделе объясняется, как подавлять ZIP-файлы Android и как просматривать их содержимое непосредственно на телефоне. Наконец, мы расскажем вам, что делать, если вы не можете открыть файл.

Эта статья подходит для всех брендов, распространяющих Android 11/10/9/8: Samsung, HTC, Lenovo, LG, Sony, Zte, Huawei, Meizu, Fly, Alcatel, Xiaomi, Nokia и др. Мы не несем ответственности за ваши действия.

Внимание! В конце этой статьи вы можете задать вопрос экспертам.

Как распаковать zip архив на телефоне Андроид

С помощью файлового менеджера или программы, помогающей архивировать, можно разархивировать файлы ZIP на телефоне Android. Посмотрите на самые популярные программы для работы с файлами этого типа.

ZArchiver

Достаточно распространенные программы с множеством поддерживаемых форм. Среди них есть и zip-файлы.

    Запускаем утилиту. Во время первого запуска рекомендуется детально изучить инструкцию.

Вам нужна помощь — есть несколько способов сделать это.

Вам нужен совет эксперта, потому что вы не знаете, как решить проблему с вашим гаджетом? На ваш вопрос ответит Алексей, сотрудник сервисного центра, мастер по ремонту смартфонов и планшетов. Напиши мне».

Программное обеспечение Zarchiver выделяется в среде пользователей отсутствием пользователя.

Несмотря на свое название, архив поддерживает zip-файлы. Рассмотрите подробное руководство по извлечению файлов.

    Запускаем утилиту, интерфейс которой имеет вид проводника.

В работе с этим программным обеспечением нет никаких трудностей. Справится даже начинающий пользователь.

WinZip

Программа эффективно работает с файлами телефонов Android. Инструкции.

    Запускаем WinZip. Интерфейс софта имеет вид файлового менеджера.

Winzip — это абсолютное решение. Бесплатная версия программы включает в себя.

ES Проводник

Этот универсальный и популярный файловый менеджер позволяет телефонам Android эффективно работать с файлами ZIP. Инструкции.

    Открываем ES Проводник. В окне утилиты находим папку с искомым zip архивом.

Это решение реально для пользователей, которые не хотят устанавливать дополнительное программное обеспечение для работы с ZIP-файлами.

MiXplorer

Этот файловый менеджер поддерживает работу с файлами ZIP. Выполните следующие действия:.

    Открываем приложение. Перед пользователем по умолчанию запустится внутреннее хранилище. Если потребуется отрыть файлы на карте памяти, то жмем «SD card».

Как разархивировать папку zip на телефоне Android

Почему архив zip не открывается и что делать

Большинство игр для Android состоят из текстур, модов, карт и т.д. Пользователи не могут загрузить все данные в один клик, поэтому они архивируются.

Вес файлов сжимается, что значительно сокращает время приема. Затем пользователю необходимо распаковать этот zip-файл на телефоне в нужную папку.

Давайте рассмотрим проблему, когда сжатые конверты не открываются. Проблема часто связана с паролем файла.

Чтобы открыть zip-файл с паролем, выполните следующие действия

  • Выбираем подходящую утилиту для открытия архива.
  • Запускаем ее.
  • Жмем «Распаковать», как любой архив.
  • Когда будет запрошен пароль, вводим его в соответствующем окне. Если у вас нет пароля, то открыть архив не получится.

Файлы также могут не открываться по следующим причинам.

  • В телефоне Андроид недостаточно памяти. Для решения проблемы чистим устройство от лишней информации.
  • Гаджет чрезмерно загружен. Закрываем работающие в фоне приложения.
  • Если памяти на телефоне достаточно, то перезагружаем скачанный ZIP архив и пробуем его открыть еще раз.

Эти действия помогут вам решить проблему, открыв zip-файл.

Инженер по ремонту мобильной и компьютерной техники в специализированном сервисном центре в Москве. Непрерывный опыт работы с 2010 года. Вопросы? Спрашивайте в комментариях к статье. Отвечать вам как можно быстрее с конкретным сообщением. Каждый случай индивидуален, поэтому очень важно предоставить как можно больше подробностей о проблеме и модели устройства.

Определите модель устройства и симптомы. Постарайтесь подробно объяснить, что, где и при каких условиях не работает или перестало работать. Тогда мы можем вам помочь.

Хотя мы надеемся, что вышеизложенный материал изложен доступно и понятно, и что с zip-файлами можно легко работать, есть некоторые файлы с расширениями, которые нелегко открыть на устройствах Android и невозможно прикрыть. Все варианты в одной статье.

Как распаковать файлы ZIP и RAR архиваторами

Для разархивирования необходимо использовать специальные архиваторы. Это функциональные инструменты для распаковки, архивирования, сжатия, извлечения и импорта папок.

RAR для андроида

Архиваторы RAR в основном используются на персональных компьютерах, но теперь они применяются и на Android. Чтобы открыть RAR на Android, вы можете сделать следующее

  1. Скачать приложение через Play Market онлайн и установить на телефон.
  2. После запуска предоставить разрешение на доступ к папкам и мультимедиа.
  3. В списке установленного программного обеспечения найти нужный архив и в верхней панели инструментов выбрать вкладку «Параметры распаковки».
  4. Выбрать путь назначения, куда будут выгружены РАР, и нажать кнопку «ОК».

Обратите внимание! Программное обеспечение условно распространяется бесплатно. Для использования всех функций необходимо приобрести подписку.

Andro Zip

Пользователи часто сталкиваются с проблемой, как открыть файлы RAR на Android. Для этого они могут использовать бесплатный архиватор AndroZip.

  1. Установить приложение на телефон и предоставить программе разрешение на доступ к накопителю.
  2. Затем выбрать накопитель, где расположен нужный элемент, и с помощью удержания вызвать контекстное окно «Извлечь».
  3. Определить способ кодировки и путь распаковки, нажать на «Set Content».

ZArchiver

Для открытия ZIP-файлов на Android можно использовать бесплатную программу ZArchiver.

  1. Установить программу на телефон и предоставить право доступа к системному разделу диска.
  2. Появится меню «Основные настройки», где требуется определить язык интерфейса и способы кодировки.
  3. Перейти в список системных папок и выбрать архив для распаковки.
  4. Отметить файл и вызвать контекстное меню с помощью удержания.
  5. В новом окне выбрать «Просмотр содержимого» — «Распаковка» — «Распаковать в…» — «Проверить» или «Сжать».

Использование других приложений-архиваторов

Вы также можете использовать Cloud Explore для открытия файлов на мобильном телефоне. File Manager Local and Cloud — подходящее решение для этой задачи.

Процедура работы в File Explorer:.

  1. Скачать программу из Play Market.
  2. Предоставить право доступа к мультимедиа.
  3. Перейти во внутренний накопитель и выбрать нужный архив.
  4. Появится окно с выбором действия, где требуется нажать на вкладку «Извлечь».
  5. Затем определить путь распаковки.

Обратите внимание! Чтобы отправить папку в облако, необходимо связать аналогичную службу с Explorer. Файлы также можно отправлять по электронной почте.

Как открыть архивы с помощью файловых менеджеров

Для открытия файлов можно использовать файловые менеджеры, используемые в качестве архиваторов. Это программы, основанные на функциях, которые просматривают папки и позволяют пользователям получать доступ к системным разделам внутренней памяти.

«ES Проводник»

File explorer — это образовательный инструмент:.

  1. Установить программу и предоставить приложению доступ к фото и мультимедиа.
  2. Перейти во вкладку «Библиотека» и выбрать папку.
  3. Отметить нужный элемент и в контекстном меню нажать на пункт «Просмотр архива».

MiXplorer

Это полностью оснащенный файловый менеджер, предоставляющий пользователю проводник корней и редактор тегов.

Инструкции по работе с файловым менеджером:.

  1. Скачать и установить программу из Play Market.
  2. Затем предоставить права доступа к файлам и мультимедиа.
  3. Выбрать нужный архив и с помощью удержания вызвать контекстное меню.
  4. Нажать «Extract» и выполнить распаковку.

Примечание: Сжатие в формате ZIP происходит быстрее, но конечный файл весит больше, чем в формате RAR. Операции RAR более обширны, а его функциональность шире. Поврежденные ZIP-файлы сложнее восстановить.. Предупреждение об отказе.

Открываем без помощи сторонних приложений

Невозможно манипулировать файлами без использования специальных программ. В некоторых телефонах предустановлен только файловый менеджер, который может работать как с обычными файлами, так и с файлами-документами.

Наиболее распространенными являются вышеупомянутые файлы ES. Она уже доступна на многих смартфонах и позволяет пользователям выполнять необходимые действия со всеми типами файлов без лишних хлопот.

Ответы на популярные вопросы

В: Я не могу распаковать файл. Что мне делать? Попробуйте активировать функцию программатора на смартфоне, очистить оперативную память и освободить внутреннюю память. В основном это связано с перегрузкой и загрязнением операционной системы. Если проблема сохраняется, попробуйте использовать другое приложение или переустановите текущее приложение.

В: Поддерживает ли Andro Zip обработку файлов GZIP? Да, программа поддерживает обработку файлов в формате GZIP. Однако программа не может архивировать в этом разрешении.

В: Можно ли использовать сторонние приложения для создания многотомных файлов на Android? Да, большинство программ имеют эту функцию. Большие файлы необходимо передать по электронной почте другому пользователю.

В: Какой размер допускается, если файл завершен и не отправляется партиями? Это зависит от конкретного адреса электронной почты. Наиболее распространенное ограничение — не более 10-20 мегабайт.

Как видите, создание ZIP и других файлов на Android — это довольно простой процесс, не требующий сложных технических знаний. Все, что вам нужно сделать, это найти подходящее приложение и научиться правильно его использовать. Удачи!

Это идеальный вариант для тех, кто только начинает осваивать Android, имеет мало технических знаний и только начинает изучать основы. Исходя из названия, вы поймете, что программа может без проблем открывать файлы 7Z. Поэтому нет необходимости беспокоиться о подобных формах декомпрессии на Android.

Открытие архивов, с помощью других приложений

Помимо вышеупомянутых программ RAR for Android и Andro Zip, вы также можете использовать следующие программы

    — поддерживает практически все форматы, наделено простым дизайном и полным набором необходимых функций. Есть платная версия. — файловый менеджер, есть бесплатная версия и работа с архивами в виде дополнительной опции. — запаковывает только «ЗИП» архивы, распаковывает любые форматы. Распространяется бесплатно, но раздражает рекламой. для Андроид — многофункциональный архиватор, прост в управлении, создаёт резервные копии, распространение полностью бесплатно. — прекрасный диспетчер файлов с функционалом, поражающим воображение, однако возможности бесплатной версии сильно ограничены.

Хотя мы надеемся, что вышеизложенный материал изложен доступно и понятно, и что с zip-файлами можно легко работать, есть некоторые файлы с расширениями, которые нелегко открыть на устройствах Android и невозможно прикрыть. Все варианты в одной статье.

RAR для Android — это самое популярное приложение для файлов, изначально разработанное для ПК, а теперь перенесенное на платформы мобильных телефонов. Он может распаковывать и сжимать файлы ZIP и RAR.

Способ 5: X-plore File Manager

Легендарное приложение Exploration, перенесенное с Symbian на Android, может работать со сжатыми ZIP-папками.

    Откройте Экс-Плор Файл Менеджер и пройдите к местоположению ZIP.

Архив, который нужно открыть в X-Plore

Содержимое архива, открытого в X-Plore

X-Plore также очень проста, но требует знакомства с конкретной рабочей средой. Наличие рекламы в бесплатной версии также является препятствием для комфортного использования.

Способ 6: MiXplorer

Несмотря на свое название, File Manager не имеет никакого отношения к производителю Xiaomi. Помимо отсутствия рекламы и платных функций, его стоит отметить за широкую функциональность, например, открытие ZIP-файлов без внешнего программного обеспечения.

    Откройте приложение. По умолчанию открывается внутреннее хранилище – если нужно переключиться на карту памяти, то откройте главное меню и там выберите «SD card».

Выбрать другое хранилище памяти в Mixplorer

Как вы видите, существует множество способов открытия zip-файлов. Мы уверены, что каждый пользователь найдет то, что ему нужно.

Мы рады, что смогли помочь вам с вашей проблемой, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы в следующем выпуске нашего сайта.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru