Как узнать пароль от WiFi. Как узнать пароль от вайфая соседа

Рыбалка» — это метод электронного мошенничества. Она позволяет пользователям обманывать свое имя пользователя и пароль. Таким образом, посетив сайт, вы можете зайти на страницу «рыбалки» и ввести учетные данные, которые может получить «рыбак».

Как взломать пароль от Wi-Fi соседа (топ-3 метода)

Можно взломать сеть соседа без его разрешения. Любой человек, более или менее знакомый с современными технологиями, может узнать пароли с помощью взлома. Однако обеспечить безопасность собственной сети сложнее. Не существует такой защиты, которая давала бы 100% гарантию того, что пароли не станут известны посторонним.

Другое дело, что не все пользовательские пароли размещаются на Wi-Fi. Некоторые не хотят с этим разбираться, некоторые считают, что у них все в порядке, другие забывают установить пароль для своего маршрутизатора. Но небольшая часть из них делает это. Никто не хочет платить за использование чужой сети, особенно если ее назначение иное.

Способы взлома пароля от вай-фай

Как я могу получить пароль от Wi-Fi моего соседа? На самом деле, существует несколько способов узнать пароли в сетях Wi-Fi, расположенных близко к пользователю.

  • перехват и дешифровка пакетов данных. Что использовать данный метод, необходимо достаточно хорошо разбираться в том, как вообще происходит подключение к вай-фай сети. Роутер, подключенный по кабелю к Сети, раздает ее на разные устройства, в том числе телефон, планшет, ноутбук и т. д. Если необходимо подключиться к соседскому роутеру, нужно сделать соответствующий запрос, ввести пароль, после чего происходит соединение. Однако даже после неуспешного подключения роутер начинает обмениваться с устройством информацией, то есть пакетами. В них также содержится информация о пароле. Если их перехватить и расшифровать, можно получить все необходимые данные. Однако подобные действия для обычного пользователя представляются весьма сложными;
  • второй, более простой, но малоэффективный вариант — это подбор пароля от Wi-Fi соединения.

Как узнать пароли от чужого Wi-Fi

Помимо двух вышеупомянутых методов, существуют и другие варианты работы с чужой сетью. Некоторые из наиболее известных

  • использование незащищенной Сети;
  • фишинг;
  • подбор WPS-кода;
  • обращение к базам паролей;
  • обход фильтров;
  • взлом роутера.

Незащищенные сети

Обычно все сети зашифрованы и защищены ключом. Как показано на следующем рисунке:.

Взлом соседского Wi-Fi за 5 минут: 100% рабочие методы узнать пароль

Однако можно найти незащищенные точки доступа. Вы можете свободно входить в систему без пароля. Общественные места и метро являются примерами таких «горячих точек».

Рекомендация! Всегда защищайте свою домашнюю сеть паролем.

Метод подбора пароля

Самый простой, доступный и эффективный прием — перебрать очевидные комбинации. Люди плохо запоминают коды и полагаются на привычные числовые варианты 12345678, 1111, 1234, 4321 и т.д. Добавьте ‘qwerty123’, ‘yrewq321’ и ‘qazwsx123’ в эту директорию.

Базы паролей

Как я могу получить свой пароль Wi-Fi? Некоторые люди предпочитают использовать базу данных с паролями. Однако стоит помнить, что данные в основном содержатся в общественных местах с Wi-Fi, таких как кафе, кинотеатры и столовые. Пользователь сам решает, стоит ли использовать такие системы.

WPS код

На некоторых маршрутизаторах есть эта неработающая кнопка WPS, которая позволяет устройству подключаться в упрощенном режиме. Во многих маршрутизаторах WPS включен по умолчанию. А подключиться к такой сети — это просто ввести этот пин, состоящий только из цифр.

Пин содержит только восемь цифр. Я уже упоминал о приемлемости полного необработанного насилия WEP, а здесь все еще проще — только цифры. Кроме того, найдена корреляция, которая позволяет методу выполнять поиск попарно — сначала четыре цифры, затем четыре цифры. Все это может ускорить брутфорсинг и проникновение на территорию с открытым WPS в течение нескольких часов.

Взлом роутера

Взлом чужого маршрутизатора возможен только при наличии проводного Wi-Fi соединения или при наличии информации о внешнем IP-адресе. В таких случаях можно попытаться найти логин и пароль для входа в панель управления.

Обратите внимание! В большинстве случаев данные остаются по умолчанию администратор/администратор (логин/пароль). Теперь, в конфигурации, вы уже найдете пароль, написанный простым текстом.

Обход фильтров

Вы можете столкнуться с тем, что точка доступа не пропускает пользователя, просто потому что у пользователя неправильный MAC-адрес. В данном случае речь идет даже не о шарнирах. Просто измените адрес Mac на определенный адрес, а затем спокойно настройте Wi-Fi соединение.

В данном случае причины таковы.

  • МАС-адрес внесен в черный список. То есть конкретный клиент просто не может подключаться к Сети. Можно использовать программу Macchanger;
  • установлен белый список пользователей. То есть система будет подключать только определенные МАС-адреса. Нужно будет просмотреть данный список и подстроиться под него, подойдет программа Airodump-ng.

Защита сети

Как видите, существует множество способов обойти защиту сети. Чтобы избежать этого, рекомендуется следовать нескольким простым советам.

  • ставить сложный пароль как на вай-фай подключение, так и на сам роутер, который сложно будет узнать обычным подбором;
  • поставить фильтр для МАС-адресов. В данном случае можно будет разрешать подключение только для определенных устройств;
  • отключить функцию WPS.

Эти шаги помогут вам правильно защитить свою сеть. В настоящее время взломать его могут только хакеры с большой буквы. Если взлом удался, убедитесь, что он где-то опубликован. Только близость к злоумышленнику может привести его к счастливому исходу.

Защита Wi-Fi

Беспроводной доступ прост в использовании, поскольку радиоволны не требуют кабелей для подключения устройств к сети. Соединение беспроводной точки доступа с мобильным устройством происходит автоматически, без защиты или пароля, а путем подключения к идентификатору устройства.

Беспроводные компьютерные сети имеют ряд технических особенностей, которые необходимы для обеспечения работы и определения правомочности соединения. Перехват информации личного характера, которой обмениваются устройства в сети, позволяет получить данные, которые могут обеспечить возможность несанкционированного подключения, особенно при неправильной конфигурации.

Способы, как узнать пароль

Если по какой-то причине пароль неизвестен, его можно найти несколькими способами. Знание того, как узнать пароль Wi-Fi соседа, может быть полезно, если вам нужно запомнить его для подключения гостей или после обновления телефона во многих других случаях.

Метод подбора пароля

Это делается как вручную, так и автоматически с помощью специального программного обеспечения, которое тестирует различные комбинации. Пароли также могут быть словарными с использованием наиболее распространенных комбинаций, или словарными с использованием наиболее распространенных комбинаций, т.е. грубого насилия, когда контролируются все комбинации цифр, букв и символов.

Смена MAC-адреса

Этот метод используется, когда защита от несанкционированного доступа обеспечивается путем ограничения доступа к уникальному идентификатору каждого MAC-адреса. Знание надежных адресов может быть использовано для их подделки в устройствах, используемых для фальсификации или подключения в качестве доверенных устройств в сети. Мак-адреса можно найти, прослушивая и анализируя сетевые радиопереговоры с помощью специального программного обеспечения.

Взлом, используя PIN на точке доступа (роутере)

Почти все маршрутизаторы, используемые для создания беспроводных сетей, имеют функцию WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая позволяет легко подключаться к новым пользователям через WIFI. Для подключения к сети необходимо ввести PIN-код, указанный в корпусе маршрутизатора на устройстве. Обычно режим WPS активирован по умолчанию на большинстве маршрутизаторов, что позволяет легко использовать этот метод легально и нелегально. Обученным хакерам даже не нужно знать пин-код, если включена функция WPS. Они могут быть обнаружены специальным программным обеспечением в течение нескольких часов.

Программы для взлома

Специальные программы автоматически используются для облегчения получения информации, необходимой для несанкционированного подключения к сети. Многие из них доступны на мобильных устройствах и других системах, таких как Android (например, Wifi Warden, Wibr+) и компьютерах под управлением Windows (например, Aircrack-ng Suite, Dumper, Wicrack, Wicrack). Эти программы могут исследовать характеристики сетей, доступных для подключения, например, уязвимости WPS и попытки взлома сети с использованием необработанных паролей. С помощью такого программного обеспечения вы можете как проверить защиту собственной сети от несанкционированного доступа, так и узнать пароли от соседского WiFi.

Использование хитрости для взлома

Странные методы могут быть использованы для того, чтобы узнать пароли WiFi вашего соседа. Это может быть просьба одолжить чужой смартфон или компьютер для выполнения срочной работы, мотивированная отличным репортажем. Таким образом, под видом набора сообщения можно получить доступ к хранилищу паролей, которое затем можно использовать в своих целях. Для этого необходимо понять, как узнать пароли WiFi на телефоне или компьютере.

Как узнать пароль от Wi-Fi на телефоне

Для смартфонов, компьютеров и ноутбуков, подключенных через WiFi, пароль можно получить, зайдя в настройки роутера через браузер 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (в зависимости от типа используемого роутера).

роутер тп линк

Затем вам нужно будет ввести пароль и логин (оба по умолчанию — администратор), которые обычно остаются неизменными.

вход в настройки роутера

В меню «Настройки» маршрутизатора перейдите в раздел «Настройки беспроводного подключения». Имеется вкладка «Безопасность». Где отображаются пароли, установленные для сети.

защита беспроводного режима

На разных маршрутизаторах это меню находится на разных, но одинаково названных вкладках. Это можно найти именно в инструкции по использованию устройства, которую можно скачать из интернета.

Как только опытные хакеры получают доступ к устройству, они начинают модернизировать маршрутизатор с помощью троянского коня. Это позволяет им успешно подключаться к зараженной сети в любое время.

Взлом wi-fi пароля путем его подбора

Ручное и даже автоматическое угадывание паролей всегда будет нестабильным! Сначала стоит попробовать самые очевидные комбинации, такие как 12345678, 87654321 и т.д. Парадоксально, но такие пароли распространены среди многих владельцев беспроводного интернета, и этот метод определенно работает, если вы говорите о том, как вылечить Wi-Fi соседа.

Кстати, мы составили список из 30 самых популярных пользовательских паролей. Вот 30 самых популярных паролей.

Не расстраивайтесь, если вы не можете войти в свой Wi-Fi с помощью восстановления пароля. Вы можете использовать специальный WiFi Crash для автоматического восстановления пароля. Они просто перебирают все возможные комбинации цифр и букв и находят правильную комбинацию. Такие программы часто работают с SO -Caled Dictionary (наиболее часто используемая комбинация имя пользователя/пароль) с сотнями одновременных потоков на сумасшедших скоростях. Процесс подбора может занять как пять минут, так и час. Да, это может быть долго, нудно и монотонно, но эффективно.

А может и не нужно взламывать wifi?

Есть ли что-нибудь, что можно взломать, прежде чем пытаться получить пароли от неизвестных сетей Wi-Fi и тратить много драгоценного времени? Попробуйте просканировать диапазон доступных сетей. Иногда между закрытыми точками доступа часто возникают незащищенные сети, которые готовы делиться интернетом бесплатно, то есть совершенно бесплатно.

Помните, что нужно быть очень осторожным при подключении к незащищенным сетям, так как вся передаваемая вами информация может быть понята и раскрыта.

Подключаемся к открытой сети вай фай изменив свой mac-адрес

Часто некоторые владельцы Wi-Fi вместо пароля используют фильтр Mac-адресов. В этом случае сеть будет казаться открытой, доступной и свободной от паролей, но вы не сможете подключиться. В таких случаях, как вы можете засушить wifi вашего соседа? Во-первых, необходимо понять, что такое Mac-адрес.

MAC-адрес — это специальный идентификатор, определяемый индивидуально для каждого устройства в компьютерной сети. Существуют специальные программные сканеры, которые могут извлечь эту информацию из излучаемого пакета данных, чтобы выяснить, какие адреса разрешены на конкретном маршрутизаторе.

После получения этой информации просто измените MAC-адрес компьютера на один из разрешенных адресов, и вы сможете пользоваться Wi-Fi. Изменения очень просты. Для этого перейдите в панель управления компьютером, выберите Центр управления сетями и общим доступом и в нем выберите Выбор параметров сетевого адаптера. Здесь щелкните правой кнопкой мыши на сетевом подключении, Mac-адрес которого вы хотите изменить. В появившемся меню нужно выбрать пункт Свойства. На вкладке Сеть нажмите кнопку Настроить. На вкладке Дополнительно включите сетевой адрес, затем введите требуемый новый 12-значный Mac-адрес и нажмите OK, чтобы перезапустить сетевое подключение. После выполнения этой процедуры вы сможете войти в беспроводное соединение по уже разрешенному MAC-адресу.

Многие люди боятся пользоваться иностранными сетями из-за риска того, что другие пользователи могут шпионить за их личными данными. Например, владельцам сетей часто говорят, что они могут подключать пароли пользователей.

Взлом через PIN

Последний способ: найти штырь от роутера. Это можно сделать естественным образом, зайдя в дом соседа и внимательно осмотрев устройство. Штифт обычно указан на части дома. Можно ли найти устройство, не рассматривая само устройство? Да, существуют различные программы, которые могут легко это сделать. Например, BlackTrack или Commview; принцип их работы основан на том, что маршрутизатор постоянно отправляет пакеты с информацией на все устройства, независимо от их подключения к Wi-Fi.

Пин-код находится на нижней части роутера

Эти пакеты содержат зашифрованные коды в дополнение к различным фрагментам информации. Это означает, что они могут узнать пароль Wi-Fi своего соседа, войти в сеть и подключиться к ней. Трудность, однако, заключается в том, что на практике этот метод требует компьютера с очень хорошими возможностями, поэтому он вряд ли будет работать на ноутбуке. Вам также понадобится карта Wi-Fi, поддерживающая режим монитора.

Серьезные проблемы возникают из-за того, что для распространения программного обеспечения необходимо создавать отдельный загрузочный диск или флэш-накопитель. Далее необходимо установить оболочку на компьютер, выбрать нужную сеть и подождать достаточно долго, чтобы собрать необходимое для взлома количество пакетов (не менее 10 000). Затем утилита начинает вычислять PIN-код и все остальное.

Видео — Как работает утилита Blacktrack:.

Если вы хотите использовать чужое интернет-соединение в течение длительного периода времени, рекомендуется сразу же записать где-нибудь PIN-код вашего маршрутизатора. Зная это, получить доступ к Wi-Fi вашего соседа будет гораздо проще, даже если владелец сменит пароль.

Как только опытные хакеры получают доступ к устройству, они начинают модернизировать маршрутизатор с помощью троянского коня. Это позволяет им успешно подключаться к зараженной сети в любое время.

При загрузке хакерских утилит обратите внимание, что они почти всегда находятся на очень подозрительных сайтах. Загружая такое программное обеспечение, вы подвергаете себя риску. И ваши данные могут попасть в чужие руки. Поэтому соблюдайте меры предосторожности и не рискуйте. Вместо того чтобы пытаться избавить свой компьютер от вируса, рекомендуется еще раз проверить сайт загрузки.

Как уже говорилось выше, самый простой способ — угадать чужой пароль.

Существует множество различных хакерских программ. Наиболее популярными являются AirSlax, Wi-Fi Sidejack и Wi-FiUnlocker. Функция, которая нас интересует, называется грубой силой. Это означает получение доступа к чему-либо путем постоянного перебора всех возможных комбинаций активированных словарей.

Шаг 7

Теперь мы должны ждать. Инструмент airodump следит за сетью, ожидая, пока кто-то подключится. Это дает ему возможность получить файл рукопожатия. Файл рукопожатия хранится в папке / root/Desktop.

Это изображение до того, как кто-то подключится к этой сети.

Программа осуществляет мониторинг сети.

А вот что происходит после того, как кто-то подключается к сети и программа получает необходимые ей данные

Загрузка необходимых данных.

Шаг 8

Если у вас уже есть файл рукопожатия, вы можете пропустить этот шаг. В этом разделе описывается альтернативный способ извлечения соответствующих данных.

Вам может понадобиться следующая команда

Здесь bssid маршрутизатора следует заменить на BSSID сети Wi-Fi, а bssid клиента — на ID рабочей станции.

Эта команда может быть использована для получения данных квитирования, когда вы не хотите ждать, пока кто-то другой подключится к сети. Фактически, эта команда атакует маршрутизатор путем вставки пакетов. Опция -02 может быть заменена другим номером. Установите значение 50 или выше и дождитесь поступления данных квитирования.

Использование утилиты aireplay-bg

Шаг 9

Эта команда инициирует процесс нарушения пароля. Если пароль успешно взломан, вы увидите что-то вроде следующего снимка экрана.

  • -a2 означает WPA.
  • -b — это BSSID сети.
  • -w — это путь к списку паролей.
  • *.cap — это шаблон имён файлов, содержащих пароли.
Оцените статью
bestgamemobile.ru