Пинг — что он собой представляет, почему становится большим и как его уменьшить. Пинг от чего зависит

Tracert DOMAIN NAME (или IP), например, портал www.yandex.ruへのルートを見つける必要があります. Необходимо ввести следующую команду: tracertwww.yandex.ru

Что такое пинг (ping) или почему тормозят сетевые игры? Как понизить пинг

Многие пользователи, особенно игроки, играющие онлайн (например, WOT, Counter Strike 1.6, WOW), заметили, что иногда остается много места для соединений. Реакция персонажа в игре задерживается на изображении после нажатия кнопки. Экран может вибрировать, игра может быть прервана и может возникнуть ошибка. Кстати, это может происходить в некоторых программах, но не так сильно мешает.

Опытные пользователи говорят, что это происходит из-за высокого пинга. Данная статья посвящена этой теме и обсуждает некоторые из наиболее распространенных проблем с пингом.

Что такое пинг?

Я понимаю их и постараюсь объяснить вам своими словами…

Когда вы запускаете сетевую программу, информация (назовем ее пакетом) отправляется на другие компьютеры, подключенные к Интернету. Время, необходимое для того, чтобы информация (пакет) достигла другого компьютера и компьютер ответил, называется ping.

Это не совсем тот же способ или то же слово, но очень легко понять, что оно означает: чем ниже пинг, тем лучше.

Другими словами, чем ниже пинг, тем лучше. Если пинг высокий, игра (программа) начинает тормозить, не успевает вовремя подавать приказы, не успевает вовремя отвечать и т.д.

От чего зависит пинг (в играх в том числе)?

(1) Некоторые люди считают, что пинг зависит от скорости интернета.

И да, и нет. На самом деле, если скорость веб-канала недостаточно высока для игр, скорость будет замедляться, и необходимые пакеты будут откладываться.

В общем, не имеет значения, пингуете ли вы 10 Мбит/с или 100 Мбит/с, если у вас достаточная скорость интернета.

Более того, мы неоднократно наблюдали, как у разных провайдеров в одном и том же городе, в одном и том же доме, в одном и том же подъезде, пинги сильно отличаются, причем на порядок. Кроме того, некоторые пользователи (большинство геймеров, конечно) меняли провайдеров из-за пинга, не заботясь о скорости интернета. Таким образом, стабильность и качество соединения важнее, чем скорость …

2) От интернет-провайдера — многие полагаются на него (см. выше).

Предположим, что игровой сервер находится в локальной сети. В этом случае пинг, вероятно, будет меньше 5 мс (т.е. 0,005 секунды). Это очень быстро и позволяет играть во все виды игр и использовать все виды программного обеспечения.

Затем вы получаете сервер на другой стороне океана и пингуете его в течение 300 мс. При почти трети секунды такой пинг позволяет играть в дополнение к некоторым типам стратегий (например, пошаговым, которые не требуют быстрой реакции).

(4) Зависит от загруженности интернет-канала.

Часто, помимо игры, на компьютере запускаются другие сетевые программы. Это может создать большую нагрузку на сеть и компьютер. Также помните, что не только вы пользуетесь интернетом у входа (дома) и канал может быть перегружен.

Второй пример, популярный шутер Counter-Strike: рядом со статистикой (очки, количество убитых и т.д.), напротив номера каждого игрока отображается колонка задержки — это пинг! В целом, даже малейшее преимущество пинга дает ощутимые преимущества в этом виде игры.

Что такое пинг?

В своем основном значении этот термин встречается почти во всех онлайн-играх и проявляется в той или иной форме. Когда пинг высокий, проблемы с командами начинаются сразу, выполняются медленно, и игра может начать тормозить и «отваливаться».

Но что такое пинг, не каждый может ответить. Фактически, этот показатель показывает скорость, с которой команды отправляются с компьютера на игровой сервер и возвращаются данные. Именно так выполняется энергия в игре, когда вы хотите, например, сделать выстрел или шаг.

Чем быстрее сигнал от компьютера к серверу и обратно, тем быстрее игра и тем ниже пинг.

Значение пинга в сети

Второе значение термина ping означает, что в операционной системе есть специальная программа, с помощью которой можно рассчитать время, необходимое для отправки данных на любой IP-адрес и получения их обратно. Чтобы выполнить такой тест, сделайте следующее

  • Откройте командную строку Windows, найдите эту функцию в Пуск или зажмите клавишу этого меню и нажмите R.
  • В появившемся окне введите команду cmd.
  • Перед вами возникнет чёрное окно, где нужно ввести ping + IP сервера игры или адрес любого сайта, затем нажмите Enter.
  • После выполнения перед вами появятся результаты вычисления скорости вашего соединения. Это позволит вам понять, насколько всё плохо или хорошо с соединением, кроме того, если вы увидите, что есть определённое число пакетов данных, которые потерялись, значит, скорость оставляет желать лучшего.

Проверка Ping в командной строке

Существуют также онлайн-сервисы для измерения скорости передачи данных, но результаты, скорее всего, будут дешевле, чем то, что сразу отображается при проверке системы.

Итак, как только вы узнали свою скорость пинга, от чего она зависит и как ее увеличить? Давайте перейдем непосредственно к решению.

Что влияет на ping и как его снизить?

Вот ответ:.

  • Прежде всего, он зависит от провайдера услуги Интернет. Если у вас подключён недорогой Интернет с невысокой скоростью, то всё, что вам остаётся — выбрать другой тариф, в котором будет предусмотрена высокая скорость передачи данных.
  • Бывают случаи, когда проблема кроется непосредственно в работе провайдера, возможно, у вас высокая скорость, но качество канала передачи оставляет желать лучшего или же, наоборот, канал хороший, но ему не хватает ширины (узкие каналы затрудняют передачу пакетов данных), и это сразу же влияет на скорость соединения. Каково решение? Вам следует обратиться к провайдеру, возможно, они смогут каким-то образом изменить настройки или предоставят вам советы, которые помогут понизить ping. Если же никакого отклика и желания решить вашу проблему вы не получили, скорее всего, стоит сменить этого провайдера и не платить деньги за некачественный Интернет.

Снижение уровня Пинг

  • Особенности работы игрового сервера. Опять-таки у него может быть узкий или некачественный канал выхода в Интернет, из-за чего у пользователей начинаются лаги. Второй случай — игровой сервер может находиться слишком далеко от вас, а расстояние и большое количество пользователей по пути к вам снижает скорость передачи пакетов данных. В этих ситуациях следует сменить сервер и поискать тот, который находится ближе к вам.
  • Неполадки компьютера. На пинг влияет слабое прохождение сигнала от сетевой карты до файла с игрой, и чтобы исправить это, выполните следующее:
  1. Проверьте свою систему на наличие вирусов, которые могут забивать каналы для передачи данных, загружая сторонние файлы.
  2. Проверьте актуальность драйверов для сетевой карты, возможно, они устарели, из-за чего оборудование работает недостаточно быстро.
  3. Останавливайте любые другие загрузки и программы, использующие Интернет во время игр.
  4. Проверьте, кто, кроме вас, пользуется подключением к сети (особенно это актуально в случае наличия в доме Wi-Fi роутера), ведь если в то время, когда вы играете, кто-то параллельно скачивает сериал по торренту, естественно, пинг будет высоким.
  5. Помимо проверки домашних клиентов сети, убедитесь, что к Интернету не подключаются сторонние пользователи.

Утилиты для снижения пинга

Существует несколько приложений, предназначенных для оптимизации вашего соединения, которые, конечно, не помогут снизить ваш пинг, но попробовать их стоит.

Мы рекомендуем попробовать следующие программы

  • Скрипт Leatrix Latency Fix — его можно скачать бесплатно с официального сайта производителя. Суть работы состоит в том, чтобы сократить время обработки пакетов данных при их обмене между компьютером и сервером. Устанавливается довольно просто. После того как она появится на компьютере, выполните перезагрузку и проверьте результат. Не помогло? Попробуйте другие утилиты.

Использование скрипта Leatrix Latency Fix

  • NetScream — популярная программа, которая модифицирует свойства модема, чтобы он работал как можно эффективнее. Стоит отметить, что приложение существует уже давно, отличается простотой в установке и пользовании даже для новичков.

Популярное приложение NetScream

  • «Ускоритель Интернета» создан, чтобы увеличить скорость соединения за счёт подбора оптимальных настроек для подключения к сети. Программа самостоятельно проводит тестирование вашей системы и определяет, какие параметры лучше всего использовать, после чего от вас требуется лишь установить их и наслаждаться увеличенной скоростью интернета.

Ускоритель Интернета в работе

  • CfosSpeed — драйвер, который ускоряет работу сетевых соединений и разгоняет Интернет. Стоит отметить, что для получения первых результатов нужно подождать несколько дней, пока программа проанализирует систему и подкорректирует настройки.

Приведенные выше советы и рекомендации помогут вам понять, что такое пинг, как он влияет на скорость вашего интернет-соединения и как исправить эту ситуацию. Следует отметить, что если все эти советы не помогают, то, скорее всего, вам придется сменить биллингового или интернет-провайдера или сетевое оборудование.

Реестр Windows также можно использовать для уменьшения задержек соединения. Действия, описанные в следующих инструкциях, могут незначительно отличаться в разных версиях Windows.

Выбирайте сервер с умом

Стабильная скорость соединения в основном зависит от выбора сервера. Добросовестные веб-разработчики, заинтересованные в пользователях, установили несколько серверов по всему миру. Чем ближе сервер к вашему местоположению, тем ниже пинг. Это означает, что если вы живете в России, вам следует выбрать российский сервер. Конечно, нужно учитывать размеры нашей страны. Например, жителям Дальнего Востока рекомендуется играть на азиатских серверах. Расстояние до них значительно короче, чем до Москвы. Игрокам из западных регионов лучше всего выбирать серверы в России и Европе. С другой стороны, например, на американских серверах у вас всегда будет более высокий пинг, и вы ничего не сможете с этим поделать.

League of Legends

League of Legends League of Legends.

Стоит отметить, что комфортный пинг для шутеров от первого лица составляет до 50 мс. Для игр, где нет реакции в первую очередь, достаточно, 80-100 мс. Однако для любой онлайн-игры пинг более 150 мс всегда означает серьезные проблемы.

Важным фактором производительности сервера является тик-рейт — единица измерения отправки и получения данных на сервер и с сервера в секунду. Высокий показатель тикрейта считается признаком хорошего сервера и хорошего сетевого кода. Обычно при игре в онлайн-игры через местного интернет-провайдера сигнал выходит из дома, проходит через различные точки доступа и достигает игрового сервера. Так, например, чтобы уменьшить время соединения между сервером и клиентом, разработчики Riot создали собственных провайдеров. Это призвано значительно сократить время разрыва и увеличить скорость получения данных сервером. К сожалению, многие игровые компании не идут на этот шаг. В большинстве случаев все используют стандартный метод. Установите сервер, а затем установите его самостоятельно.

Скорость тика особенно важна в шутерах от первого лица, где реакция и скорость определяют исход боя. Например, если вы и ваш противник начинаете стрелять одновременно, побеждает тот, у кого самый низкий пинг. Таким образом, скорость вашего соединения не позволит вам вовремя отправлять пакеты данных, а ваш противник будет выходить из укрытия, когда ваш противник уже расстрелял журнал на экране.

Hunt: Showdown

Хант: противостояние Хант: противостояние

Многие современные снайперы работают на ticrete64. Соединения на этих серверах очень нестабильны. Например, враги телепортируются с места на место или появляются из ниоткуда и стреляют вам в голову. Все это происходит потому, что задержка между обновлениями может превышать 15 миллисекунд. Для снайперов это очень важно. С ticrete 128 гораздо удобнее играть в шутеры, но на данный момент немногие игры используют такие серверы. Среди известных — Valorant и некоторые серверы CS:GO.

Как вид подключения влияет на пинг

Основное правило для всех игроков киберспорта: не играйте в онлайн-игры через Wi-Fi. Забудьте о беспроводных соединениях, поскольку маршрутизаторы, способные полностью заменить первоклассное оптоволокно, еще не созданы. Если вы настроены на победу в многопользовательской игре, вам нужно будет переключить кабель.

Модели маршрутизаторов также играют важную роль. Каждый год новые устройства обеспечивают все более стабильные соединения между провайдерами и их клиентами. Они значительно снижают нагрузку на сеть и обеспечивают постоянную скорость при ограниченном программировании. Старые маршрутизаторы теряют скорость соединения, незаметно теряя пакеты данных, повсюду обвиняя серверы и мошенников. Многие геймеры не понимают, что качество стандартных маршрутизаторов, предоставляемых интернет-провайдерами, зачастую очень низкое.

Как снизить пинг в онлайновых играх — гайд

Не забывайте перезагружать маршрутизатор время от времени. Перезагрузка очищает кэш DNS и удаляет старую информацию. Это устраняет некорректные процессы и ускоряет ваше интернет-соединение.

Регулярно проверяйте наличие новых драйверов сетевой карты. Обновленное программное обеспечение устранит проблемы с подключением и ускорит передачу данных от клиента к игровому серверу. Старые сетевые карты могут значительно снижать скорость интернета. Все устройства со временем изнашиваются, а технологии не перестают развиваться. Хорошие сетевые карты стоят недешево, но если вы планируете углубиться в онлайн-сражения, не пренебрегайте этими важными периферийными устройствами.

Как снизить пинг в онлайновых играх — гайд

Программные способы понижения пинга

Во-первых, вы должны знать одну вещь. Не используйте программы сторонних производителей или другое программное обеспечение, которое должно оптимизировать соединение. В большинстве случаев все, что они делают, это замедляют работу и нарушают сетевой реестр операционной системы.

В Интернете можно найти множество программ, которые могут повысить скорость обработки данных на вашем компьютере, например, Leatrix Latence Fix. Однако даже если авторы этих программ убеждены, что они подходят для онлайн-игр для игроков, в реальности существует только один эффект плацебо. Проблема в том, что тенденция в современных онлайн-играх заключается в переходе от пакетов TCP к UDP. LeaTrix Latence Fix работает именно с TCP. Это означает, что время ответа компьютера на запрос сервера уменьшается. Пакет UDP не требует ответа для получения данных. Поэтому программа будет бесполезной.

Скорость обмена данными между клиентом и сервером может быть значительно снижена сторонними программами и нагрузкой на интернет-канал. Поэтому перед началом игровой сессии отключите все сторонние приложения, использующие Интернет: торренты, VPN, неподключенные обновления, Skype и другие, которые в фоновом режиме потребляют значительную часть общего канала.

Обновление антивирусов является распространенной причиной замедления работы. На большинстве домашних компьютеров по-прежнему установлены антивирусы, которые одновременно полезны и вредны. Часто они замедляют общую производительность компьютера, постоянно обновляются, убирают всю скорость соединения и не помогают представить действительно опасного майнера. Выключите их во время игры.

Quake Champions

Quake Champions Quake Champions.

Последний способ действительно увеличить скорость соединения с сервером — это утилита door. На практике маршрутизаторы не предназначены для разрешения входящих сетевых приложений, и для некоторых игр поднятие игры через маршрутизатор может сделать соединение более стабильным и быстрым. Однако прежде чем приступить к такому процессу, важно понять, что он не является панацеей.

Во-первых, узнайте IP-адрес маршрутизатора, IP-адрес вашего компьютера и порты TCP и UDP, которые необходимо рекламировать. Вы можете сделать это с помощью данной программы помощи.

TCP и UDP всегда отличаются для конкретной игры, поэтому их нужно искать в Интернете.

Процесс перенаправления с использованием вышеуказанных программ обычно происходит по одному и тому же сценарию.

  1. Откройте браузер и перейдите к IP-адресу вашего роутера;
  2. Найдите раздел переадресации портов вашего роутера;
  3. Введите IP-адрес вашего ПК в соответствующее поле роутера;
  4. Поместите порты TCP и UDP для вашей игры в соответствующие поля вашего роутера;
  5. Перезапустите роутер, чтобы изменения вступили в силу.

Основной проблемой высокого пинга в онлайн-играх является ваше естественное местоположение. WEBNT-инфраструктура на нашей необъятной родине развита крайне неохотно, поэтому играть в популярные игры приходится на зарубежных серверах. Пинг аппаратных или программных сокращений в этом случае не работает. Поэтому, если ничто другое не помогает, предпочтительнее найти игру с правильно установленным сервером и наслаждаться игрой.

Оцените статью
bestgamemobile.ru