Салют, Hyundai. Салют тв что это

SalutTV имеет внутренний веб-браузер. Его можно использовать с пультом дистанционного управления Bluetooth (входит в комплект) или виртуальным пультом дистанционного управления.

Модельный ряд с поддержкой «Салют ТВ»

В настоящее время «Салют ТВ» доступен только на недорогих телевизорах таких компаний, как Hyundai, BBK, Dexp и Vityas. Цены начинаются от 16 000 рублей за 32-дюймовый Full HD и заканчиваются в диапазоне 75-80 000 рублей за современный 4K-телевизор с диагональю 75 дюймов (именно такой зверь побывал у нас в офисе).

По данным SberDevices, каждый телевизор тестируется в три этапа. Сначала сама компания, затем сами производители перед началом производства, и, наконец, по традиции, завод получает две или три случайные модели из финальной партии. Конечно, компания обещает своевременные выпуски горячих исправлений, патчей и системных обновлений.

Что умеет «Салют ТВ»

Ниже мы рассмотрим саму систему и то, что она может сделать. Самое главное: SaluteTV базируется на StarOS, корни которой уходят в AndroidTV, что является отличной новостью. Во-первых, Android уже давно тестируется на телевизорах, и нет никаких технических проблем с управлением внешними устройствами, такими как динамики, наушники, наушники, наушники и пульты дистанционного управления. Во-вторых, сторонние сервисы знакомы с Android и знают, как программировать Android.

«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры

Устройства Shell также предполагают близкое родство с AndroidTV. В правом верхнем углу вы увидите меню с логическими элементами: сеть и интернет, изображение, звук, таймер и настройки устройства. Здесь вы найдете информацию о телевизоре, дату и время, каналы, режим HDMI, список всех установленных приложений и общую информацию. Заставка ТВ и полный сброс. Еще один отличный пункт меню — Remote Control и Accessories, где подключаются соответственно саундбар, наушники и геймпад.

«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры

В левом нижнем углу экрана находятся общие элементы, такие как домашняя страница, умный дом, фильмы, музыка, простые игры, сервисы SberPlay и сторонние приложения. Структура обычно похожа на AndroidTV, хотя Google включил все в список установленных программ, но Salut TV работает с гораздо большим количеством телевизионных виджетов, показывая погоду, пробки на дорогах и всевозможные забавные, актуальные функции животных.. Заголовки новостей. Кстати, когда вы нажимаете на последнюю кнопку, чтобы перейти к приложению, Salut TV активирует виртуального диктора для чтения полной новости.

«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры

Управление и сервис

SalutTV, как и многие современные операционные системы, предлагает функцию виртуального помощника. Однако если в других телевизионных операционных системах ассистенты обычно занимаются только поиском информации, то на телевидении можно говорить серьезно. «Запишитесь на прием», спрашивает, какой врач вам нужен, находит клинику, в которую вы хотите попасть, спрашивает дату и время, звонит в клинику и записывает вас на прием. Точно так же вы можете сказать: «Я хочу пиццу» или «Я хочу попкорн». Соответственно, SalutTV обращается к приложению DeliveryClub или Samokat и ищет необходимый товар. Все, что вам нужно сделать, это выбрать блюдо и подтвердить заказ.

«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры«Салют ТВ», или Как «Сбер» пришёл в телевизоры

Некоторые услуги (Самокат, Delivery Club) подключаются через мобильное приложение Salut. Здесь же создаются все подписки, платежные реквизиты, контактные адреса и номера телефонов.

Вы также можете выбрать виртуального помощника, соответствующего вашему характеру — Сбера, Афину или Джой. Они отличаются друг от друга не только голосом, но и манерой говорить. Как сказала мне Джой, «Сбер — умный человек, Афина — строгая женщина, а я (Джой) люблю сильные эмоции.

Ассистенты также имеют технические различия. SBER работает по типичному механизму с заранее записанным выбором фраз, а Joy и Athena используют нейронную сеть Rugpt-3 для генерации ответов на ходу.

Обратите внимание, что виртуальные помощники не ограничиваются внешними услугами. Как и конкурирующие продукты, они могут выступать в качестве средства управления «умным домом». Как уже упоминалось, существует еще одна вкладка с названием, подходящим для последней. Можно также прописать сценарий, в котором телевизор подключен ко всем интеллектуальным устройствам, превращая его в своеобразный узел. Покупайте «умные» лампы, розетки и реле.

Кстати, он был похож на наш devkit — компактная плата с кабелем и маленький экран. Это было использовано для смягчения программного обеспечения. В период удаленной работы это очень помогло нам — мы не могли легко поехать в другой город и сделать квартиру с большим экраном. Хотя в прошлом такое случалось.

Салют, Hyundai!

Презентация нового современного телевизора стала приятным сюрпризом для всех тех, кто ожидал от Сбера новой платформы смарт-ТВ. В 2021 году на рынок выйдет серия телевизоров на базе инновационной платформы Sarit TV. В этой статье подробно рассказывается о том, почему эти телевизоры являются превосходными и чем эта платформа отличается от других телевизоров.

HYUNDAI Salut TV

Сегодня потребители имеют доступ к широкому спектру телевизоров, причем не только с точки зрения натуральной величины и технологии изображения, но и с точки зрения базового программного обеспечения. До недавнего времени бренды пытались разрабатывать собственное программное обеспечение для своих телевизоров, но по мере развития раздела «умный дом» и слияния смартфонов с экраном телевизора в качестве источника видеосигнала возникла необходимость в платформе, способной подключить все устройства к дому. Очевидно.

Салют ТВ

В идеале такая платформа должна обеспечивать максимальный доступ к приложениям и услугам, к которым мы привыкли в повседневной жизни. Именно такой является платформа «Салют ТВ» компании «Сбер», основанная на программном обеспечении Staros, разработанном на базе Android OSP.

Одним из главных партнеров по запуску платформы Salut TV стал бренд Hyundai, который уже присутствует в различных телевизорах на базе других операционных систем. Но в чем же преимущества модели на базе телеканала «Салют ТВ» перед конкурентами?

Во-первых, важно отметить поддержку основных функций «умного дома». Это очень важное отличие от многих других существующих платформ, особенно учитывая растущее количество «умных» устройств Sber. Второй ключевой аспект — замена традиционных приложений на SO -Caled Smart Multimodal приложения или SmartApps, взятые из списка. В настоящее время существует более 350 совместимых приложений, и их число постоянно растет.

Виртуальный помощник «Салют» следует за пользователем с телевизионного смартфона, а затем следует за ним на Сберпортал и другие устройства SBER. Оригинальная особенность «Помощника» заключается в том, что в нем есть три собеседника с разными характерами — Сбер, Джой и Афина. В зависимости от того, какой стиль общения вы предпочитаете помощнику, вы можете выбрать наиболее подходящий вам персонаж.

Виртуальный помощник значительно упрощает процесс управления телевизором, а серия голосовых команд охватывает все основные сценарии работы телевизора — «увеличить громкость», «создать более светлый экран», «установить таймер сна», «изменить источник сигнала» и многое другое. Однако разработчики SBER идут дальше и наделяют помощника возможностями, выходящими за рамки обычных компетенций. Например, пользователи могут зарегистрироваться в ассоциации красоты или записаться к врачу. Сервис Okko Flow также включает функцию видеошоппинга, которая помогает пользователям находить и заказывать свои любимые наряды и подобные вещи прямо во время просмотра фильма или сериала.

Говоря о вещании, ТВ предлагает бесплатную онлайн трансляцию 20 федеральных каналов. Это выгодно отличает платформу от конкурентов.

Что касается сервисов видеопотока, то основным сервисом, конечно же, является Okko, который входит в экосистему SBER. Для тех, кто хочет играть на экранах своих телевизоров, существует также сервис облачных игр Sberplay, где можно найти популярные игры для ПК. Все услуги платформы «Салют ТВ» доступны по подписке «СБЕРПРИМЕСИ СИСТЕМ».

Программное обеспечение адаптировано и идентифицировано для российских пользователей. Например, ассистент сможет понимать сложные вопросы на русском языке лучше, чем многие конкуренты.

Поддержка приложений

Представители Сбербанка сообщили Cnews, что у телеканала «Салют» нет постоянных заявок. По их словам, система «отличается возможностью управлять устройством различными способами, используя мультимодальные интеллектуальные приложения, использование голоса, использование дистанционного управления или использование виртуальных аналогов».

sbtv602.jpg

Сбербанк ищет подходящие приложения для смарт-телевизоров в фирменном магазине смарт-маркета. Компания заявляет, что в список включены программы для различных типов игр (головоломки, аркады, спортивные симуляторы) и их потоковых сервисов. См. программное обеспечение Okko, онлайн-кинотеатр, и Sbersound, музыкальный сервис, принадлежащий Сбербанку. В список приложений также входит служба заказа продуктов Samokat.

sbtv605.jpg

С 20 мая 2021 года приложения смарт-маркета разделены на 10 категорий: игры, дети, музыка и видео, продуктивность и дополнительные программы, рынки, предприятия и финансы, образ жизни, здоровье и фитнес, еда и напитки, образование и культура. Большинство дополнительных программ сосредоточено в разделе «Игры» — их более 100 — и раздел «Игры» является самым популярным, в нем более 100 программ.

Дополнительные функции

SalutTV имеет внутренний веб-браузер. Его можно использовать с пультом дистанционного управления Bluetooth (входит в комплект) или виртуальным пультом дистанционного управления.

В ОС «Сбербанк ТВ» есть специальные «детские функции», активируемые через приложение «Сберсалют». Это исключает «взрослый» контент и не позволяет детям расплачиваться с помощью приложений.

Отечественный конкурент

За год до Сбербанка, в апреле 2020 года, на рынок программного обеспечения вышел российский гигант компьютерных технологий Яндекс. В то время компании были партнерами, но летом 2020 года отношения были приостановлены из-за спора.

Прошивка Яндекса основана на операционной системе Google Android (используется версия с открытым исходным кодом из проекта Android с открытым исходным кодом). Он сочетает в себе функциональность смарт-телевизора и эфирного телеканала в единой рабочей среде.

sbtv603.jpg

В частности, платформа включает возможность просмотра 200 телеканалов из сервиса Яндекс.Эфир. В дополнение к ним встроена поддержка онлайн-фильмов КиноПоиска HD. Кроме того, телевизионная платформа может работать с киноприложениями Ivi, Okko, TVzavr, Megogo и Tvigle, а также с опцией просмотра YouTube.

Первоначально новый интерфейс Яндекса работал только с Dexp TV (бренд российской компании DNS). В начале июня 2020 года компания Hyundai, теперь уже сотрудничающая со Сбербанком, начала выпуск смарт-телевизоров с этой прошивкой.

В августе 2020 года в российских розничных магазинах появились смарт-телевизоры под брендами Novex и Yandex firmware. Их продажа началась с группы «М.Видео-Эльдорадо».

Это новая операционная система, разработанная компанией Sber. Впервые он будет доступен на современных и BBK телевизорах с диагональю 43-75 дюймов и разрешением 4K. Он будет доступен в июне.

«Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так»

В нашем случае трудно спорить с законом Мерфи. Мы начали наш проект в мире, где доминируют пандемии. Например, доставка компонентов была очень сложной из-за удаленности местоположения, и потребовалось много усилий и времени, чтобы получить устройства в желаемом виде.

В процессе производства было много несчастных случаев. Например, однажды мы пришли на завод и увидели, что наш китайский партнер убрал три точки с логотипа Okko на коробке — мы подумали, что это опечатка. Чтобы исправить эту ситуацию, мы вручную промаркировали около 1 500 коробок. Вся партия была выпущена.

В некоторых случаях индукционные катушки, входившие в комплект, были случайно размещены слишком близко к гайке разъема VESA (отверстие для крепления кронштейна) в процессе производства. Это привело к тому, что во время процесса этот орех был индуктивно нагрет до 90°C, в результате чего некоторые коллеги получили незначительные ожоги. Инцидент был серьезным, и мы немедленно попросили завод исправить конструкцию. Сейчас наши коллеги в порядке. Единственное напоминание об инциденте — след от горячего участка пуфика в кабинете.

Экраны некоторых тестовых телевизоров могут светиться в темноте. Было обнаружено, что светодиодные панели тестового и финального телевизоров отличаются. В то же время, каждая панель имела разные значения для рабочего диапазона подсветки. Наше программное обеспечение не было настроено на эту цену на тестовом телевизоре. Вот почему они «просыпались» по ночам. Некоторые компоненты расплавились, воспламенились и перестали работать. Мы отправляли неисправные компоненты обратно на завод, ждали новые детали и снова тестировали, пока все не начинало работать правильно.

Как сейчас и что дальше

Год назад в нашем ассортименте было два бренда эконом-класса. Теперь у нас их 16.Наши вещи.. Теперь доступны модели с разрешением Full HD (начиная только с Ultra HD) и с различными диагоналями. Теперь мы имеем полное покрытие от 24 до 75 дюймов. Мы также расширяем географию — телевизоры SalutTV доступны практически во всех регионах России.

Постепенно доля рынка также увеличивается, и покупатели делают осознанный выбор в пользу российского программного обеспечения. Это означает, что завтра ваш новый телевизор не будет превращен в рухлядь, и все его функции будут доступны.

Мы очень гордимся нашим списком заявок. СозданиеSmart Tap. Salyut TV и другие устройства могут быть созданы любым российским разработчиком. Это позволяет отдельным специалистам и компаниям напрямую реагировать на потребительский спрос и предлагать свои услуги на экране телевизора. Он также предлагает отличную поддержку. Мы можем ответить на вопросы оTelegram-каналыМы постоянно обновляем нашиЭлектронная помощь по адресам Мы тщательно изучаемКомментарии и идеи Мы постоянно обновляем нашу электронную помощь и внимательно изучаем комментарии и идеи пользователей.

Мы убеждены, что наше отечественное программное обеспечение будет расти. В частности, наша задача состоит в том, чтобы финансовый смарт-телевизор получил широкое распространение за пределами мегаполиса и вывел пользовательский опыт на новый уровень.

Сбербанк разработал операционную систему для смарт-телевизоров под названием «Салют ТВ». Представители банка сообщили CNEWS, что новая прошивка появится на телевизорах многих крупных мировых брендов, включая китайский VVK и южнокорейский Hyundai.

Спроси у ассистента

Salut TV изначально задумывался как глобальная платформа. А при таком количестве функций необходимо быстро соображать, как ими легко управлять. И самый разумный способ — это голос. К счастью, технология распознавания голоса уже работает практически безошибочно. Вместо того чтобы ограничиться типичными помощниками, разработчики платформы «Салют» решили предложить Сбера, Джой и Афину, предоставив одновременно трех разных персонажей, наделяя их разными характерами и способами общения. ‘Вы можете в любой момент изменить своего персонажа с помощью фраз типа «Сбер, получи радость».

«Фишка» ассистентов Салют — в т.

‘Самое приятное в Salutation Assistant то, что он работает на модели производства естественного языка, поэтому он может поддерживать разговор и понимать намеренные запросы ARBITRARY. Ранее голосовой помощник мог реагировать только на ключевые фразы и фактически отвечать тем же счетом.

Конечно, можно использовать соответствующий браузер. Хотя раньше это было очень неудобно (никто не пользовался), Salute Assistant предлагает сразу два практичных элемента управления: минималистичный Bluetooth-пульт или виртуальный (в работе (в работе или (в рабочем состоянии или работающая) сенсорная панель).

Кино, музыка и даже игры

Все отлично работает с поиском телевизионного контента. Загрузите одно из приложений для просмотра фильмов онлайн (Okko уже предустановлен) и используйте помощника для быстрого поиска нужного или просто интересного фильма.

То же самое относится и к «Сберзвуку», который уже приобрел более 60 миллионов наименований. Музыку можно слушать и через телевизор — особенно если к нему подключена стереосистема.

Для полноценного использования услуги требуется подписка. Например, SBERPRPRIPE включает 12 различных услуг SBER. Если вы купите телевизор в компании «Салют ТВ» до конца апреля, вы можете подписаться на три месяца на услугу «Сберпринт».

Но если у вас есть устройство с подключением к Интернету и большой экран, зачем ограничивать себя просмотром фильмов? Логично, что удобнее выбирать товары или играть в игры. Это даже интереснее, чем маленький экран смартфона или ноутбука. Салют ТВ решил интегрировать простые игры. Для более серьезных игр новый игровой сервис Cloud Sberplay предлагает самые известные студии популярных проектов.

В этом случае телевизор используется только как средство отображения видеопотока, а обработка данных осуществляется на удаленном сервере. Также можно подключить органы управления, чтобы сделать игру максимально комфортной. Скорость интернета хорошая, и даже «тяжелые» проекты выполняются отлично.

Закажет еду и запишет на стрижку

Конечно, потенциал искусственного интеллекта Assistant не ограничивается распознаванием голосовых команд и запросов. Теперь он может общаться с реальными людьми.

Например, вы можете использовать Salut Assistants для записи на прием к парикмахеру или в салон красоты. Вам даже не нужно приобретать телефон. Ассистент звонит вам и уведомляет об успешной встрече.

Вы сами выбираете свое тело, поэтому вас никто ни к чему не принуждает.

То же самое относится к заказу продуктов и блюд. Вместо того чтобы подолгу просматривать свой смартфон, вы можете попросить своего помощника приготовить вам ужин или заказать его, пока вы занимаетесь другими домашними делами. Кстати, сделать это может любой член семьи — если, конечно, интернет-магазин не регулирует «работу с детьми», которой нет.

Оцените статью
bestgamemobile.ru