Что такое пинг и как его проверить. Пинговать что это значит

Windows использует различные методы, чтобы создать ping на веб-сайте или просто проверить качество соединения на основе полученных данных.

Низкая скорость загрузки сайтов и игр. Что такое ping и как его узнать

Иногда скорость интернета успешно увеличивается, но сайты и онлайн-игры по-прежнему зависают. В таких ситуациях пользователи часто винят интернет-провайдера. Они обманывают их и считают, что скорость передачи данных неверна. Обычно это не так. В процесс подключения к Интернету вовлечено множество устройств. Сбои в работе элементов системы могут повлиять на качество передачи данных. Поэтому, если вы знаете о неисправности соединения, но скорость остается нормальной, следует проверить ping. В этой статье объясняется, что такое ping и как его определить.

Что означает «пинг»? Это время, необходимое для отправки пакета данных с вашего компьютера на сервер и обратно. Проще говоря, пинг — это время отклика сервера.

Пинг — это путешествие внутри него. Представьте себе маленького спринтера, живущего в компьютере. Бегун получает от вас задания. С этой работой он выступает на сервере. Когда сервер завершает работу, бегун возвращает ответ. Одной из таких программ является ping.

Как измеряется пинг? Он измеряется в MS (миллисекундах). Чем выше пинг, тем дольше длится передача данных, поэтому сайт загружается медленнее, а онлайн-игра работает не так хорошо.

На что влияет пинг? При загрузке веб-сайта высокий пинг не так важен. Мы готовы терпеть 10-20 секунд для полной загрузки сайта, но в онлайн-играх высокий пинг равносилен проигрышу. Что происходит; возьмем пример Counter-Strike. Предположим, вы решили выстрелить во врага. Вы отмечаете своим оружием. Вы нажимаете на спусковой крючок и тут же замираете. Пока восстанавливается соединение, другой игрок уже ушел или, возможно, увидел вас и убил. Вот и все. Как говорится, игра окончена.

Откуда появилось название ping

Существует две версии того, почему Ping так называется.

Первая версия касается гидролокатора, который может обнаруживать объекты в море. При поиске морского дна гидролокатор использует звуковые волны. Если звук встречает на своем пути препятствие, волны ударяются об объект и возвращаются в гидролокатор. Во время работы устройство издает характерный звук, называемый пингом. Из-за схожести процесса (Ping также посылает запрос и ждет ответа), оценка интернет-соединения также называется Ping.

Вторая версия связана с игрой в пинг-понг. Игра заключается в перебрасывании мяча между игроками. компьютер и сервер, а шар посылает приказы и ответы.

От чего зависит значение пинг

Как упоминалось ранее, на ping может влиять множество факторов.

  1. Интернет-тариф. Конечно же, ping во многом зависит от тарифа, который приобретён пользователем. Чем дешевле тариф, тем ниже скорость передачи данных и выше пинг.
  2. Низкое качество устройств интернет-провайдера. Бывает, проблема кроется в некачественном предоставлении услуг со стороны интернет-провайдера. В этом случае скорость может оставаться высокой, но качество самого канала плохое. Например, канал слишком узкий. Если проблема в этом, нужно обращаться к провайдеру или вовсе менять компанию, которая предоставляет вам услуги интернета.
  3. Быстродействие сервера, к которому обращается компьютер. Чем выше производительность сервера, тем быстрее обрабатываются запросы, следовательно, быстрее приходит ответ на ПК.
  4. Расстояние между компьютером пользователя и сервером. Чем больше расстояние между устройствами, тем дольше идёт ответ.
  5. Загруженность канала.

Тот, кто создает все проблемы с подключением, несет ответственность за устранение проблемы. Ниже приведены советы о том, что делать, если сигнал задерживается.

Что это и зачем проверять?

Когда употребляется термин «пинг», он в первую очередь используется для измерения качества интернет-соединения. Pinging означает проверку скорости, с которой пакеты данных отправляются на сервер. Также проверяется количество отправленных и полученных пакетов.

Контроль Ping может осуществляться из любопытства или для сбора статистики. Однако в большинстве случаев пользователь думает о скорости доступа к серверу в случае возникновения каких-либо проблем. Вот несколько неудобных ситуаций, в которых полезно проверить пинг.

  • Низкая скорость загрузки страниц;
  • Периодическое исчезновение связи с интернетом;
  • Если вы смотрите любимый сериал в режиме онлайн, а видео постоянно «тормозит», то самое время задуматься о том, как проверить пинг интернета.

Диагностика может проводиться не только при наличии проблемы, но и для сбора важной информации.

  • При выборе игрового сервера. Для многих людей онлайн-развлечения – это отличный способ расслабиться, а некоторым игры даже приносят реальный доход, поэтому очень большое значение имеет пинг. Как проверить работу сервера до того, как возникнут реальные проблемы? – Пинговать снова и снова;
  • Выбор хостинга. Когда появляется необходимость где-то разместить свой собственный проект, Всемирная паутина представляет огромное количество возможностей, и обыкновенный пользователь очень хочет сделать правильный выбор, но не знает как. Узнать свой пинг до сайта, предоставляющего хостинг-услуги – один из вариантов, ведь если у выбранного хостинг-провайдера проблемы с доступом к собственному информационному ресурсу, то, что уж говорить о вашем;
  • Если вы владелец сайта, который посещают люди со всего мира, то вам будет полезно обладать сведениями о том, как узнать пинг к вашему информационному ресурсу у жителей, например, Бразилии или Австралии.

Поэтому на обычный вопрос «почему высокий пинг», короткий ответ: «потому что он медленный».

Как проверить пинг интернета (сервера)?

Перед проверкой пингов на сервере главный вопрос: «Вы проверяете себя или других?».. Ответ на этот вопрос зависит от того, как проводится диагностика. Если вас интересует собственный компьютер, вам необходимо выполнить следующие шаги

Как проверить пинг интернета (сервера)?

Как видите, посылка не потерялась, а время ожидания вполне приемлемое. Обратите внимание, что для оптоволокна подходит значение до 100 мс, и вы не заметите никакой задержки в загрузке страницы. Значения до 150 миллисекунд также не критичны, но если пинг высок, проблему следует устранить.

Другой вариант — воспользоваться услугами ping в Интернете. С помощью этих сайтов можно контролировать доступность и задержку пользователей к информационным ресурсам по всему миру. Некоторые из этих услуг перечислены ниже.

  • Ping-admin.ru. На данном сайте используется программа для пинга пользователей из различных уголков Земного шара. То есть, вы получаете данные о доступе к серверу с разных компьютеров по всему миру:

Как проверить пинг интернета (сервера)? - 2

Все, что вам нужно сделать, это ввести адрес сайта, поставить галочку и нажать «Enter». Результаты следующие.

  • Wservice.info позволяет получить информацию о сайте, а также проверить соединение с ним, узнав пинг. Сервис предоставляет услуги бесплатно.

  • Pr-cy.ru. Данный сервис позволяет узнать состояние хоста и домена. После проверки выдает следующую информацию:

От чего зависит пинг?

Размышляя о том, что влияет на ping, мы можем указать на следующие факторы

  • Физическое расстояние от компьютера до сервера. Если вы, находясь в России, пытаетесь достучаться до Карибских островов, то стучать придется громко и долго;
  • Загруженность канала соединения с интернетом. Здесь всё просто: множество одновременно работающих онлайн-приложений способствуют повышению пинга;
  • Используемое оборудование. В этом случае величина пинга зависит как от качества аппаратного обеспечения, как вашего компьютера, так и удаленных серверов. Также весомое значение имеет вид интернет-соединения: прямое подключение ( кабель от провайдера к потребителю ), беспроводное ( Wi-Fi ) и пользование модемом обеспечат различную скорость передачи данных ( модем в этом случае невыгодно отличается ).

Тема нашей сегодняшней статьи — углубленное исследование того, что такое пинг, от чего он обычно зависит и каким он должен быть в нормальных условиях. Пожалуйста, взгляните на него.

Команда ping: подробный обзор

Ping — это утилита командной строки, используемая для контроля соединения с другим компьютером на уровне IP. Принцип работы довольно прост: команда pingip отправляет серию небольших пакетов данных на указанное устройство и отображает время ответа.

Ping — это базовая команда TCP/IP, используемая для диагностики соединений, доступности и разрешения имен. Он также может определить имя и IP-адрес компьютера.

Синтаксис команды ping

Команда Windows ping имеет следующие параметры, которые позволяют выполнять различные задачи

Чтобы отобразить команду ping в командной строке (cmd), вызовите команду help.

Справка Ping на Windows

В Linux параметры команды отличаются. Чтобы увидеть доступные опции, выполните следующую команду в терминале: ping command ping

Справка ping

Хотя суть команды ping проста, существует множество примеров ее использования. Давайте посмотрим, что вы можете с ним сделать.

Простая проверка доступности

Так поступили многие пользователи. Пинговали популярные ресурсы, чтобы убедиться, что интернет на их компьютере работает. Эта же команда используется для проверки доступности.

Windows отправляет только четыре запроса и отображает статистику для заданного адреса. Вы можете снять это ограничение, указав параметр -t.

Чтобы прекратить получение пингов и статистики, нажмите Ctrl+C.

Проверка доступности сервера

По умолчанию команда Linux ping IP-адрес отправляет пакеты до тех пор, пока вы вручную не прервете их с помощью Ctrl+C. Чтобы ограничить количество, укажите нужное число. Например:.

Ping — это базовая команда TCP/IP, используемая для диагностики соединений, доступности и разрешения имен. Он также может определить имя и IP-адрес компьютера.

Как правильно пинговать

Чтобы выполнить ping, необходимо открыть консоль, ввести соответствующую команду и указать адрес устройства или ресурса, подключение которого вы хотите проверить.

Чтобы проверить качество интернет-соединения, пропингуйте сервер GoogleDNS с помощью команды (которую необходимо ввести в консоли).

Аналогичным образом можно пинговать как сайт, так и сервер или сетевое устройство. Чтобы проверить качество соединения с Яндексом, введите следующую команду

ping Linux

Чтобы проверить подключение к серверу провайдера, пропингуйте DNS-сервер или другой локальный ресурс, например, маршрутизатор на крыше.

Чтобы проверить, функционирует ли домашняя локальная сеть, выполните ping маршрутизатора с помощью следующей команды.

В Linux ping будет выполняться бесконечно, пока вы сами не остановите его, нажав Ctrl + C. Однако в Windows стандартный ping может быть выполнен только путем отправки четырех пакетов. Чтобы отправить больше пакетов, необходимо сначала ввести ‘-n’ в команде ping, чтобы указать количество отправляемых пакетов. Например, чтобы отправить 100 пакетов на сервер Google DNS, введите следующую команду

Чтобы отправить бесконечный пинг в Windows, добавьте ‘-t’ к стандартной команде и нажмите Ctrl+C, чтобы остановить. Например, выполните бесконечный ping на DNS-сервере Google.

Когда пинг завершится, внизу появится отчет. Его анализ поможет вам понять состояние вашей сети.

Пропускная способность сервера также может быть недостаточной. Это также может происходить при большом наплыве игроков, и игра значительно замедляется при увеличении пинга.

Как можно уменьшить время отклика?

Пользователи могут снизить пинг на своих компьютерах до комфортной скорости. Это можно сделать двумя или более способами. Самый эффективный вариант — сменить интернет-провайдера. Большинство проблем вызвано низким качеством обслуживания. Другой вариант — подключиться к более близкому серверу. Это совет для игроков, которые часто пингуют онлайн-сервисы.

Если вы живете на западе России, попробуйте выбрать европейский сервер. Качество сигнала в онлайн-играх также может значительно ухудшиться. Как правило, в таких случаях пинги в Интернете не превышают 50 мс. При подключении к аналогичному оборудованию в США пинг увеличивается до раздражающих 100-150 миллисекунд. Поэтому следует выбрать альтернативу.

Еще один вариант улучшения соединения — ручная настройка сетевой карты. Для этого есть еще одна подробная статья на эту тему, которую вы можете прочитать здесь.

Что такое пинг (Ping) в замерах скорости интернета и как его понизить?

Аналогичным образом можно пинговать как сайт, так и сервер или сетевое устройство. Чтобы проверить качество соединения с Яндексом, введите следующую команду

Что такое ПИНГ в интернете и от чего он зависит

Многие пользователи, особенно те, кто играет или играл в онлайн-игры, наверняка слышали такие термины, как -ping. И они не связывают это с хорошим самочувствием.

Это происходит потому, что высокий пинг задерживает отклик на нажатие клавиш в играх и программах, что делает практически невозможным выполнение задач, не говоря уже об играх.

Тема нашей сегодняшней статьи — углубленное исследование того, что такое пинг, от чего он обычно зависит и каким он должен быть в нормальных условиях. Пожалуйста, взгляните на него.

Что такое пинг?

Пинг — это время, необходимое для того, чтобы запрос от компьютера достиг другого компьютера или сервера, а затем вернулся обратно. Другими словами, это время, которое требуется для запроса от точки A к точке B и от точки B обратно к точке A, называется ping. Он измеряется в миллисекундах.

chto-takoe-ping-1

Чем ниже ping, тем лучше соединение и тем быстрее ответ на запрос. В противном случае, если пинг выше, задержка будет намного больше. Вот почему ping так важен для скорости интернета.

Например, если вы используете только один браузер для просмотра интернет-страниц, вы обычно не замечаете этого, но увлеченные интернет-геймеры часто замечают, и высокий пинг может вызвать проблемы.

chto-takoe-ping-2

В Windows также есть специальная утилита под названием ‘PING’. Это можно использовать для контроля качества пингеров для любого IP-адреса. Чтобы выписаться, выполните следующие действия.

1. одновременно нажмите две клавиши ‘Win+R’ на клавиатуре. Затем в открывшемся окне введите команду ‘cmd’ (без кавычек).

utilita-ping-1

2. Откроется черное окно. В этом окне необходимо ввести следующий запрос для измерения пинга: pingip или domain. появится следующее: pingyandex.ru Затем нажмите ‘Enter’ на клавиатуре.

utilita-ping-2

3. Пакет будет заменен, а утилита отобразит статистику. Наилучший результат достигается, когда сам пинг небольшой, а количество потерянных пакетов равно нулю.

utilita-ping-3

Существуют специальные службы, которые могут измерять пинги и имеют более продвинутые функции, чем эта. Например, пинги могут измеряться некоторыми интернет-провайдерами. В США. Однако об этом речь пойдет в следующей статье данной рубрики.

От чего зависит пинг?

1.1.

Все программы, использующие интернет, такие как браузеры, антивирус, обновляющий базы данных, aimp, воспроизводящий онлайн-радио, сам uTorrent и т.д. Каналы могут быть загружены.

Обратите также внимание, что если вы используете Wi-Fi роутер, вы сможете выходить в интернет через Wi-Fi только с планшета или смартфона и, соответственно, загружать каналы.

2. расстояние до сервера, к которому вы подключены.

Чем дальше от вас находится сервер, тем выше будет пинг, поскольку расстояние играет важную роль. Пинг не так хорош, как вам кажется, поскольку пакеты могут быть легко потеряны в процессе входа в систему.

Например, замечали ли вы, что при игре в локальной сети пинг редко превышает 5 миллисекунд, а при игре в Интернете он может достигать невообразимых цифр, поскольку сервер может находиться за границей?

3. в зависимости от производительности вашего компьютера.

Удивительно, но производительность влияет на пинг игры. Таким образом, занятый (думающий) компьютер будет гораздо выше. ПК — это многофункциональные машины, но их ресурсы не всегда доступны для удовлетворения всех потребностей.

4. поставщиками услуг.

Провайдеры могут предложить только плохие каналы с плохой пропускной способностью. Скорость может быть хорошей, но пинг будет высоким — да, и такое бывает.

Это означает, что скорость интернета практически не влияет на пинг.

5. с самого игрового сервера.

Пропускная способность сервера также может быть недостаточной. Это также может происходить при большом наплыве игроков, и игра значительно замедляется при увеличении пинга.

Оцените статью
bestgamemobile.ru