Apple выпустила iOS 16 beta 2. Как обновиться, если вы не разработчик. Когда выйдет иос 16

36. совместное использование фотобиблиотек. Теперь вы можете поделиться еще одной фотобиблиотекой iCloud Photo Library с пятью другими членами семьи.

Apple выпустила iOS 16 beta 2. Как обновиться, если вы не разработчик

Всего через две недели после выхода первой бета-версии iOS 16 компания Apple выпустила вторую бета-версию. Первая, как и первая сборка, доступна только для разработчиков, но вы можете обойти это ограничение, загрузив соответствующий бета-профиль. Ниже мы рассмотрим, где вы сможете его найти. Но сначала давайте выясним, имеет ли смысл устанавливать это обновление, учитывая новые возможности iOS 16 Beta 2, его свежесть и потенциальную нестабильность.

iOS 16 beta 2

IOS 16 Beta 2 уже выпущена. Однако он доступен только для разработчиков.

❗️Регистрируйтесь на нашем YANDEX.ZEN и читайте нашу эксклюзивную статью бесплатно!

Все основные новые функции, которые появятся в iOS 16, похоже, уже появились в первой бета-версии. В любом случае, некоторые из функций, которые появятся в релизной сборке, уже доступны всем, кто установил пробное обновление. Поэтому, если во второй бета-версии есть нововведения, отсутствующие в первой бета-версии, то это, скорее всего, небольшие изменения и исправления.

Что нового в iOS 16

Удалить фон

Не так много инноваций в iOS16

Основной список нововведений в iOS16 выглядит следующим образом

  • Настраиваемый экран блокировки;
  • Отмена отправки сообщений в Почте и iMessage;
  • Удаление фона у фотографий;
  • Улучшенная диктовка;
  • Поддержка цифровых ID в Wallet;
  • Сервис покупки в рассрочку Apple Pay Later;
  • Новый формат отображения карт в Apple Maps для 11 городов;
  • Новый формат CarPlay;
  • Механизм обмена фото через iCloud Family Sharing;
  • Отдельная учётная запись для ребёнка на одном устройстве;
  • Горизонтально сканирование Face ID на iPhone 12 и 13;
  • Напоминание о приёме лекарств;
  • Живые субтитры;
  • Новые фишки камеры;
  • Расширенные параметры безопасности.

Только лучшие листы ALIBABA в новом IOS16 обновляются ежедневно или на канале ALIBABA BODYTELEVISIONCHANNEL.

В глобальном масштабе iOS16 оказалась довольно скучным обновлением. Большинство функций, которые Apple анонсировала для этого устройства, не сразу доступны пользователям, а там, где они доступны, они доступны не всем. Опять же, инновации Купертино ограничиваются новейшими устройствами. Так, например, горизонтальное распознавание лица работает только на iPhone 12 и 13.

Какие устройства обновятся на iOS 16

К сожалению, iPhone 7 даже не был включен в список кандидатов на iOS 16.

Однако iOS 16 получат меньше устройств, чем ожидалось.

  • iPhone 8
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone X
  • iPhone XR
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 13
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone SE 2020
  • iPhone SE 2022

Как установить бету iOS 16

Любой желающий может установить iOS 16 beta 2. Просто загрузите активный бета-профиль.

  • Перейдите по этой ссылке и скачайте профиль iOS 16;
  • Откройте «Настройки» на iPhone и выберите «Профиль загружен»;

Любой желающий может установить бета-профиль разработчика

  • Подтвердите установку загруженного бета-профиля;
  • Перейдите в «Обновление ПО» и скачайте iOS 16 beta 1.

❗️Подписывайтесь на нашу разговорную комнату и отправляйте свои вопросы нашим авторам

Установить бета-версию iOS 16 не так сложно, как вам кажется. Но, вероятно, не стоит. По крайней мере, не на вашем основном устройстве. Обновление все еще находится на ранних стадиях тестирования, поэтому стабильность версии неизвестна. Мы не говорим о безопасности iOS 16, которая все еще под вопросом, так как может содержать серьезные уязвимости, которые не были устранены.

17. в разделе аккумулятора отображается причина, по которой зарядка была отключена. Например, если iPhone перегрелся, это означает, что чехол перегрелся, в результате чего iPhone перестал заряжаться выше 80%.

Снова никаких масштабных изменений в общем дизайне iOS

iOS 16 — сплошное разочарование. Впервые не хочу обновляться

Да, последнее поколение iOS постепенно меняет интерфейс в некоторых местах. Карточки настроек, прикольные округлые мини-уведомления, удобный Safari с адресной строкой внизу, красивые виджеты и т.д. Многие элементы теперь более гармоничны в экосистеме, более логичны и определенно выглядят веселее. Но как насчет действительно глобального редизайна? Как долго нам придется ждать и почему этого намеренно избегают? Изменила ли Apple тактику? Отсутствие хотя бы одной обновленной иконки рабочего стола в iOS 16 в рамках перехода Google на MaterialYou печалит и раздражает.

Начиная с iOS 7, Apple будет улучшать и совершенствовать некоторые части iOS — темные темы, виджеты, сгруппированные уведомления, визуально разделенные настройки. Между тем, пресловутые уведомления о низком заряде батареи, которые прерывают экранный доступ к Почте, Камере, Контрольной точке и меню многозадачности, например, остаются неизменными уже очень долгое время. Очевидно, что пришло время переосмыслить наши взгляды на эти и другие вещи.

Переработанный экран блокировки без Always-On Display

iOS 16 — сплошное разочарование. Впервые не хочу обновлятьсяiOS 16 — сплошное разочарование. Впервые не хочу обновляться

Ключевой особенностью iOS 16 были персонализированные экраны блокировки. Apple внедрила функции, которые уже давно есть у Android. Он добавил динамические изменения в оформлении интерьера, обработку даты и часов, а также различный контент в виде погоды и деятельности пользователя. Кроме того, теперь на нем можно размещать полностью интерактивные виджеты, отображающие актуальную информацию. Здесь нет никаких претензий. Внизу есть место для виджетов, туда же направляются уведомления. И вот вопрос — почему уведомления упали? По словам Apple, именно здесь вы можете наслаждаться собственным стилем блокировки экрана. Действительно, в таких случаях фокус резко меняется, и с визуальной точки зрения решение выглядит странно. Неужели я единственный, кто в это верит?

Самое нелепое, что из-за огромного акцента на адаптацию экран блокировки iOS 16 не будет поддерживать технологии, которые всегда видны на экране блокировки iOS 16. Вы получаете одну из самых востребованных функций среди поклонников, не обращая на нее внимания. Более того, OLED чрево нынешних моделей iPhone отлично подходит для всегда включенного дисплея — популярной функции, которую спокойно предлагают десятки последних Android-смартфонов, включая Finance. Apple еще ни один год … Или больше. Есть ли у компании конкретные планы — постоянно включенные дисплеи могут стать эксклюзивным дополнением к iPhone 14 Pro. По крайней мере, такая договоренность предусмотрена положительными слухами в Интернете.

Реально крупных и сильных нововведений практически нет

Помимо экрана блокировки, iOS 16 уделяет особое внимание семейному доступу, общению и электронной почте. Звучит неплохо, но на самом деле Apple не удалось придумать ни одной интересной или уникальной характеристики. iMessage добавляет изменения в текст отправляемых сообщений, отмена миссии (правда?) а родительский контроль за детьми и устройствами стал проще (и отлично работал до iOS 16). Разделите стоимость покупки на четыре равных платежа с помощью персонализированной услуги пост-платежного обслуживания. Конечно, этот список не совсем полный, но остальное удручает.

Возможно, вам не хватало общей группы карт с друзьями в Safari, раздела результатов в Apple News Sports или единой панели достижений для аркадных игр. Ответ очевиден: вы не можете пропустить их все. Эта функция не учитывает реальные потребности и пожелания миллионов пользователей, которые пользуются программой уже долгое время. Кстати, стоит упомянуть о поддержке лекарств в медицинских приложениях. iOS 16 учит воспринимать их как необходимые. Есть назначение встреч, автоматическое расписание и эстетический дизайн. Никаких сторонних услуг не требуется.

Нет, обновления операционной системы всегда бесплатны в рамках обслуживания клиентов компании для владельцев iPhone и других устройств.

Иконки приложений получат новый дизайн

Операционная система MACOS Monterey получила ряд новых приложений для применения. Аналитики утверждают, что iOS 16 порадует владельцев iPhone новыми версиями приложений. Некоторые приложения, такие как Apple Maps и Weather, уже были обновлены в iOS 15. Однако, по данным Idropnews, Алан Дайн, вице-президент Apple по дизайну пользовательского интерфейса, уже год работает с командой разработчиков над новыми иконками. Подробности пока не сообщаются, но эксперты говорят, что приложение похоже на то, что можно увидеть в MACOS OS Monterey. Это означает, что иконки будут иметь глубину и выразительные цвета и текстуры.

Согласно слухам @LeakSapplePro, виджеты будут интерактивными в iOS 16.

Эксклюзив: iOS 16. приготовьтесь к интерактивным виджетам! В настоящее время Apple работает над этими «большими виджетами» под названием Infoshack. Подробнее об этом в ближайшее время. pic.twitter.com/gzf9zyjosw

-LeakSapplePro (@LeakSapplePro) 26 января 2022 г.

Пользователи могут взаимодействовать с музыкальными виджетами, Lens, Apple TV и другими приложениями

самих приложений и должны ориентироваться в них.

Новый дизайн приложения для камеры

Камера iPhone улучшается в каждой версии. Например, в iPhone 13 добавлены функции ночных развлечений и фильмов, а также еще более качественные загрузки и видео.

Techradar сообщил, что «улучшения в приложении камеры могут помочь новым пользователям делать прекрасные фотографии, в то время как опытные владельцы iPhone смогут адаптировать съемку и видео, сделав их более гибкими и интересными». Они также предполагают, что Apple продолжит развивать камеру в iPhone 14. Другими словами, ожидайте, что приложение камеры получит долгожданное обновление с новыми функциями.

QuickNote для iPhone

В iPados 15 и Macos 12 Monterey появилась полезная функция для быстрого создания заметок. Пользователям нужно провести пальцем из правого нижнего угла в центр экрана, чтобы открыть всплывающее окно, написать свои напоминания или создать еще одну важную заметку. Журналисты отмечают, что существует множество жестов, которые можно использовать для управления iPhone, и добавление еще одного не повредит пользователю.

При использовании AirPods или AirTag обращение с ними — задача ничуть не простая. Например, чтобы попасть в настройки AirPods, нужно зайти в настройки смартфона, а затем в меню Bluetooth. Опция AirTag открыта только для поиска приложений. Третий производитель iPhone-совместимых устройств, например, Sony, распространяет отдельное приложение для управления наушниками для детализации устройства. Таким образом, доступ к настройкам становится простым и понятным. Журналисты надеются, что компания сделает все возможное для обслуживания владельцев устройств Apple.

Нет, обновления операционной системы всегда бесплатны в рамках обслуживания клиентов компании для владельцев iPhone и других устройств.

Публичное бета-тестирование

В прошлом году публичная бета-версия iOS 15 была выпущена всего через три недели после первой бета-версии для разработчиков. За три недели Apple исправила первые и самые крупные ошибки, после чего iOS будет доступна для публичного тестирования широкими массами.

WWDC 2022 состоится 6 июня, а в конце июня будет выпущена первая публичная бета-версия iOS 16 для разработчиков. .

Публичное бета-тестирование iOS 16 остается бесплатным. Пример установки iOS 15 показывает, как работает процесс установки бета-версии.

Официальная дата выпуска iOS 16

WWDC 2022 и дополненная реальность

Исторически сложилось так, что Apple выпускает новую iOS примерно через неделю после сентябрьского релиза. Однако все изменилось в 2020 году, когда Apple официально выпустила iOS 14 всего через день после мероприятия TimeFlies. Однако с iOS 15 компания Apple вернулась к прежнему периоду выпуска спустя неделю.

    : 20 сентября 2021 г. (после презентации 14 сентября) : 16 сентября 2020 г. (после презентации 15 сентября) : 19 сентября 2019 г. (после презентации 10 сентября) : 17 сентября 2018 года (после презентации 12 сентября) : 19 сентября 2017 года (после презентации 12 сентября)

Если Apple проведет мероприятие по презентации нового iPhone 13 сентября, то официальной датой выхода iOS 16 станет 19 сентября этого года.

IOS 16 дебютирует с персонализированным пространственным аудио. Вы можете использовать свой iPhone для создания модели уха. Это улучшает воспроизведение пространственного аудио.

Дата выхода iOS 16

Анонс новой системы традиционно состоится на конференции разработчиков WWDC2022, которая пройдет в электронном виде летом 2022 года. Слухи о том, что компания вернется к офлайн-формату конференции, пока не подтвердились. После представления iOS 16 разработчики смогут потестить систему благодаря бета-установкам. Также летом все пользователи, зарегистрировавшие профиль разработчика, смогут протестировать операционную систему. IOS 16 будет официально выпущена в сентябре вместе с представлением нового iPhone 14. Все пользователи смогут установить обновление на свои поддерживаемые устройства уже осенью.

что-нового-в-iOS-16

Что нового ожидают в ОС 16?

Пока нет точной информации о том, что нового будет в iOS 16, но есть много слухов и ожиданий интернет-пользователей на этот счет.

Новое приложение «Камера»

Появление функции киноэффектов, представленной компанией Apple с выходом iPhone 13, усложнило переключение между функциями. Чтобы сделать таймлапс или панорамный снимок, необходимо прокрутить все предыдущие функции, что может занять много времени. Делать хорошие фотографии нелегко, и вы не хотите тратить время на переключение функций, когда вам нужно сразу же сделать отличную фотографию или снять отличное видео.

новое-приложение-камера

Дискомфорт также возникает при выборе фильтров для фотосъемки. В целом, Apple необходимо улучшить панель управления для функции темной комнаты, таймера и выбора соотношения сторон. Все эти замечательные функции приложения «Камера» в данный момент находятся не в удобном месте. Надеюсь, Apple последует примеру Lightroom и создаст лучшее приложение. Было бы неплохо, если бы разработчики добавили возможность загружать видео со своими Memoji. Это поможет разнообразить развлекательный контент в социальных сетях.

Создание быстрых заметок

Новые обновления iPadOS15 и macOSMonterey для совместимых устройств добавляют функцию простых заметок. Эта опция очень полезна, если вы хотите быстро запечатлеть что-то важное. В частности, в большинстве случаев люди держат свои iPhone в буфере обмена и для того, чтобы сделать быструю заметку, им сначала нужно зайти в приложение «Заметки». Часто людям нужно быстро записать мелкие вещи, например, список покупок, фильмы, которые им рекомендовали посмотреть, или название песни, которую они слышали по радио. Было бы здорово, если бы Apple добавила простые заметки, например, возможность добавить запись коротким нажатием.

быстрые-заметки-iOS-16

Виджет для HomeKit

Умными домами можно управлять через Checkpoint, но это не всегда удобно. Если у вас несколько интеллектуальных устройств в HomeKit, то вместо Lens Shortcuts легко нажать на Device Control. Таким образом, вы можете случайно выключить, например, свет или умные замки в вашем доме.

Гораздо удобнее управлять устройствами HomeKit с помощью виджетов. Это позволяет избежать случайного попадания на неправильные этикетки.

виджеты-для-умного-дома

Совместное приложение для аксессуаров Apple

Apple Watch можно настроить через специальное приложение для смарт-часов Watch, включая набор номера, обновление смарт-часов, а также добавление или удаление приложений. Однако AirPods и AirTag не так просто настроить. Чтобы проверить настройки гарнитуры, нужно перейти в настройки Bluetooth; чтобы включить детектор AirTag, нужно использовать приложение Locator; чтобы включить детектор AirTag, нужно использовать приложения AirPods, AirTag и AirPods.

Оцените статью
bestgamemobile.ru