Все, что вы хотели знать про трансвеститов, но боялись спросить. Не знал что транс

Психоделический экстази произносится как saike’delik tra:ns. Необходимо провести различие между этими двумя понятиями. Психоделический транс в некоторой степени пересекается как специфическое состояние ума и как направление в современной электронной музыке.

Все, что вы хотели знать про трансвеститов, но боялись спросить

Поправка, редакционный журналист. Я занимаюсь любимым делом уже более шести лет.

Я сексолог, психиатр и психотерапевт высочайшего класса. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решить их проблемы в сексуальной жизни.

про трансвеститов

Трагеризм — это принятие образа противоположного пола путем переодевания в соответствующую одежду и использования соответствующих аксессуаров. Травести не следует путать с трансвеститом или транссексуалом. Трансвеститы не подвергаются операциям по изменению половой ориентации и не используют гормональные таблетки. Что все должны знать о трансвеститах?

Типы трансвеститов i

  1. Кроссгендеры. Этот тип трансвеститов может длительное время жить в образе противоположного пола, начиная от недели и заканчивая месяцами. Но, как правило, после этого трансвестит возвращается к обычной жизни, где его образ соответствует его полу при рождении.
  2. Кроссдрессеры. Эти люди находят в переодевании в противоположный пол свое гармоничное состояние. То есть переодевание для них не несет в себе сексуального возбуждения, а только психологическую разгрузку и душевное равновесие.
  3. Травести. Эти люди примеряют на себя образ противоположного пола для того, чтобы играть в кино, выступать на сцене, одним словом вести творческую деятельность. Это актеры и артисты, которые переодеваются в соответствующую одежду исключительно ради карьеры. Однако такие роли иногда привлекают трансвеститов и трансгендеров тем, что можно легко вжиться в образ и самореализовываться через творчество.

Говоря об общих чертах между этими двумя понятиями, можно сказать следующее о транссексуалах и транссексуальных людях Эти люди чувствуют, что они не рождены в своем собственном теле. Однако между ними есть существенные различия.

Переодевания обычно не заходят слишком далеко — все они надолго становятся временными испытаниями образа другого пола. В большинстве случаев кроссдрессинг не отождествляется с человеком противоположного пола. Это не является обязательным условием для трансвеститов.

В статье по ссылке более подробно рассказывается о тайской церемонии одевания.

С транссексуалами все гораздо сложнее. У них существует сильный конфликт между их истинным полом и их внутренней идентичностью. Чтобы максимально примириться с переходом пола, транссексуалы прибегают к операциям по изменению половой принадлежности, пластической хирургии и заместительной гормональной терапии.

кто такие трансвеститы

Как распознать трансвестита? 3

Некоторые транссексуалы годами носят образ противоположного пола и прекрасно справляются с этой ролью. Они настолько хорошо имитируют движения, мимику, жесты и голоса, что окружающие могут даже не подозревать, что они разыгрывают их. Это хорошо только в том случае, если человек — драг-квин, играющий противоположный пол. В данном случае это означает, что актер выполнил свою творческую работу.

Однако эта «естественность» может стать проблемой для русских мужчин, выезжающих за границу. Отношение к транссексуалам в Таиланде настолько толерантное, что все дороги, бары и кафе полны случайных людей. Что нужно знать, чтобы отличить трансвеститов в Таиланде от настоящих девушек?

  • В первую очередь нужно хорошо присмотреться к фигуре понравившейся девушки. Так как трансвеститы не принимают гормоны и не прибегают к операциям, фигура у них остается прежней. Если пропорции больше похожи на мужские – лучше не рисковать.
  • Не всегда, правда, фигура будет выдавать трансвестита, есть довольно миниатюрные мужчины, умело скрывающие мужской тип фигуры под одеждой. Следует обратить внимание на руки «девушки», бывает, что они выдают в прекрасной особе трансвестита. Также можно попробовать протянуть руку для рукопожатия – у тайских девушек не принято здороваться таким образом и если это все-таки трансвестит, то он легко может выдать себя, пожав руку.
  • Обычно тайские женщины имеют небольшую грудь. Если под одеждой скрывается нечто, сильно превышающее средний размер – лучше не начинать общение.
  • Ну и конечно же, нужно обратить внимание на поведение и привычки. Если это трансвестит, то, скорее всего, он будет вести себя нагло и привлекать внимание. Мужское поведение сложнее всего спрятать под милым внешним видом.

Если вы все еще не уверены, вы можете спросить их напрямую. Трансвеститы могут сказать вам правду, но девушки могут обидеться. Однако девушка пострадала, чем такие неприятные сюрпризы в дальнейшем общении.

Во многих отношениях этот термин субъективен и многозначен. Это происходит потому, что он основан на общественных представлениях о том, как должны выглядеть «настоящие» мужчины и женщины. Для одних важно добиться «удачи», для других это может быть совсем не важно.

Уровни транса

trans2

Существует более 90 уровней гипноза. В данном случае мы рассматриваем три базовых уровня, предназначенных для людей, которые только начинают заниматься гипнозом.

Что такое легкий экстази?

Легкое гипнотическое состояние необходимо для качественной медитации, доступа к подсознанию, возможности найти ответы на все вопросы о своей жизни, пережить внетелесный опыт, для психологической гармонии (такое состояние помогает снять нервное напряжение, снять стресс и мысли, это включая те, которые создают стресс), шаманские путешествия в мир души, очищение сознания перед ритуальной практикой (более подробную информацию по этому вопросу см. в разделе «Вхождение в гипноз. Легкий путь»). «).

В гипнозе граница между сознанием и подсознанием сужается, и доступ к информации становится проще и быстрее, чем в бета-состоянии.

Почему необходимо состояние полного экстаза?

Полный гипноз необходим для контакта с подсознанием (например, гипноз), а также для психического и физического восстановления. Как правило, используется легкий гипноз (за исключением ритуальных упражнений, связанных с движениями тела и работой с сырой нефтью), но при этом проводятся более глубокие, интенсивные упражнения.

А как насчет состояния глубокого экстаза?

Состояние глубокого экстаза используется шаманами для путешествий в другие миры, что приводит к более ярким и интенсивным внетелесным переживаниям. Все люди испытывают это состояние во время глубокого сна без сновидений, но новичкам не рекомендуется сознательно входить в такое состояние неподготовленными и без наблюдения эксперта в этой области.

Давайте подробнее рассмотрим три уровня гипноза и особенности упражнений по гипнотическому вхождению.

Легкий Транс | альфа-ритм

Это первый уровень экстаза, а также состояние сна. Когда вы расслабляетесь, вашему телу становится тепло и комфортно. Веки становятся тяжелыми, а глаза стеклянными и скользкими. Притяжение и тепло текут в волнах света. Разум затуманивается и уносится вдаль. В такой ситуации нелегко сосредоточиться на своих мыслях, особенно если вы устали и сонливы.

Во время легкого экстаза могут возникать вспышки цвета и света, может обостряться слух. Если вы гадалка, вы можете видеть динамические образы и слышать необычные звуки. Вам будет щекотать горло и лицо, и вы почувствуете себя так, как будто прикоснулись к паутине. Этот легкий дискомфорт возникает из-за движения энергии через две верхние чакры (экстаз вызывает поток энергии, который, в свою очередь, вызывает это необычное состояние).

Легкий экстаз характеризуется так называемым приятным, смутным ощущением отрыва тела от окружающей среды. Вы начинаете чувствовать, что время замедляется, а звуки становятся громче, четче и отдаленнее. После стабилизации состояния легкий экстаз может сохраняться в течение длительного периода времени. Ясность ума достигается до тех пор, пока не возникает чувство недомогания. Этого состояния экстаза можно достичь во время групповой медитации. Когда физическое тело глубоко расслаблено на этом уровне, особенно если вы способствуете этому и практикуете выход (например, представляете, как встаете с кровати и уезжаете на природу), возможен спроецированный выход (отделение эфирного тела от физического), ваше тело не движется).

Легкий экстаз легко удержать, но легко и сломать. Для его поддержания необходимо ограничить движения тела и делать это медленно и не спеша.

trans5

Как войти в экстаз — упражнение 1

Во время сна держите предплечья вертикально и удобно расположите локти на поверхности кровати. Таким образом, вы будете бодрствовать гораздо дольше. Как только вы начнете засыпать, наблюдайте за тем, что происходит. Вы будете испытывать гипноз дольше, чем обычно, а если вы не устали и сохраняете концентрацию, то можете продержаться еще дольше.

Чтобы дольше оставаться в состоянии экстаза и замедлить процесс завершения, расслабьтесь и используйте техники ментального дыхания, не позволяйте своему разуму сойти с ума.

Ментальное дыхание — это простой способ думать о дыхании, дышать спокойно и глубоко. В этом случае все внимание сосредоточено на процессе дыхания: как воздух наполняет тело (раздувает легкие, поднимает грудную клетку и насыщает кислородом каждую клетку тела) и покидает его. Существует несколько более сложная практика мысленного дыхания, когда человек синхронизирует мысленный образ энергии, пронизывающей его тело (например, земли), или представляет себе дыхание Через ступни.

Как войти в экстаз — упражнение 2

Сконцентрируйтесь на трех моментах. Выберите следующие три предмета. Звук часов, дыхание, изображение стены (или чего-то другого), т.е. слушать, чувствовать и видеть. Большие энергии, такие как концентрация на трех точках, невозможно удержать от обычного человеческого ума, поэтому внутренний диалог прерывается, и вы плавно погружаетесь в экстаз. Вы также можете найти эти точки в себе с помощью медитации, сидя в позе лотоса, соединив большой палец с кольцом (две точки на руке) или сосредоточившись на «третьем глазе» (третья точка на лбу). Аналогичным образом, вы можете взять другие предметы, на которых можно сосредоточить свое внимание, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Полный транс | тетта-ритм

При полном экстазе ощущения схожи с легким экстазом, но более существенны. Полный экстаз характеризуется значительными волнами и очень небольшим ощущением падения. Это теплая, тяжелая волна, которая уже пронзает вас. Ваше тело засыпает, и эта волна приносит вам душевные и физические силы. В этот момент рекомендуется сконцентрироваться и сосредоточиться. В зависимости от вашей усталости течение времени может меняться, время может замедляться или ускоряться. Время ускоряется, когда вы устали, и замедляется, когда вы измотаны. Вы уже заметно отделены от своего физического тела и окружающей среды.

trans4

Состояние полного экстаза меняет атмосферу вашего окружения. Комната вокруг вас становится все больше и больше и кажется все более и более пустой. Звуки заглушаются и исчезают, и вы чувствуете себя как в коробке, но вам все равно.

Появляется необычное ощущение удушья и щекотания в костях конечностей, физическое движение возможно, но требует больших усилий, а движение кажется медленным. Если вы можете стоять в полном экстазе, вы почти не чувствуете своих ног. При ходьбе ваши ноги будут похожи на огромные подушки. Ограничьте физическую активность или делайте все плавно и медленно, так как активность уменьшает глубину экстаза.

Избегайте реакции на резкие звуки. Во время глубокого гипноза они ощущаются в солнечном сплетении и вызывают боль, как будто вас физически ударили (хотя эта чувствительность снижается при постоянном движении). Ваши мысли становятся более тусклыми, но в то же время более ясными. Поверхностный ум закрыт, но более глубокие уровни ума открыты.

Держите свой разум чистым и сосредоточенным, чтобы поддерживать состояние бдительности и мышления. Ваша концентрация и сосредоточенность помогут вам оставаться в состоянии полного экстаза, и вы не заснете, блуждая между утомительными мыслями. Когда вы начнете испытывать гипноз, сконцентрируйтесь, сосредоточьтесь и пробудите свой разум. Однако не растягивайте себя физически или умственно.

Свет, цвета появляются за закрытыми веками, это случайные видения глаза разума. Могут наблюдаться так называемые быстрые движения глаз: это фрагменты сна. Возможно, это недосыпание, и теперь вам просто снятся сны.

Быстрые движения глаз следует игнорировать — это может занять более нескольких минут. В этом состоянии глаза трепещут и стонут под веками. Часто такая ситуация отвлекает. Если это происходит часто, потрите большой палец другими пальцами, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь и слегка подвигайте телом. Этих действий достаточно, чтобы остановить быстрые движения глаз, спящий разум закрывается, и вы продолжаете пребывать в экстазе. Вышеперечисленные действия также снизят уровень экстази.

С практикой вы сможете проводить время между легким и полным экстазом. И этот уровень будет меняться по мере того, как вы будете набирать опыт и компетенцию. При постоянной работе полный экстаз становится более совершенным, и именно практика позволяет достичь этого быстро и легко.

Как войти в экстаз — упражнение 5

Осень. Войдя в легкий экстаз, вы почувствуете, что летите. Представьте, что вы парите в воздухе, спускаетесь на лифте или по лестнице, или просто падаете, а ваше окружение поднимается вверх. (Это упражнение также подходит для легкого экстаза. Продолжение более сильного легкого экстаза может привести к состоянию полного экстаза).

Это происходит потому, что специалист уже знает, как это сделать. Он провел много часов в тренировках, чтобы отточить этот навык. Именно поэтому он помогает своим клиентам быстро войти в экстаз.

Техники вхождения в транс

расслабляющая ванна

Девушка отдыхает в ванной комнате

В психологии и психотерапии существует множество техник, которые могут помочь людям войти в состояние экстаза. Многие люди, особенно творческие, могут легко и быстро войти в эту ситуацию. Более того, многие люди делают это естественным образом. Для других такие состояния являются искаженными, но индивиды, которые сознательно развивают идентичность для себя, воспринимают свое собственное состояние как истинно творческое, а состояние сознания других — как норму.

Глубина гипноза может быть разной, поэтому и техника входа в гипноз может быть разной. Если вы сможете войти в это состояние хотя бы на минимальном уровне, вы сможете легко контролировать его, говоря неторопливо, уверенно, тепло, в гармонии с дыханием и спокойно.

Психологи и психотерапевты используют эту технику. Они предоставляют человеку, находящемуся в бессознательном состоянии, необходимую информацию в ясной и уверенной форме.

Например, в обычном состоянии человек может с недоверием воспринимать фразу уверенный, смелый и умеющий принимать решения, но в измененном, то есть бессознательном состоянии, эта информация не подвергается критическому осмыслению. Таким образом, человек может легко принимать новую информацию о себе без внутренней критики.

Современная психология рассматривает экстаз как доступ к бессознательному. Это своего рода ключ, который позволяет открыть дверь в неизвестность.

Специфические формы поведения в состоянии бессознательного

отдых на природе

Девушка лежит на траве.

Эти формы гипноза варьируются от человека к человеку — например, они могут быть связаны с возрастной регрессией. Возрастная регрессия — это когда человек вспоминает события, произошедшие с ним в прошлом. В этой ситуации вы можете вспомнить то, чего не помните, когда вспоминаете об этом сознательно. Есть еще и возраст. Человек переживает будущие сценарии, которые еще не произошли. Другой формой поведения является феномен «скрытого наблюдателя». Когда человек мысленно представляет себе выполнение какого-либо действия.

Часто занятие происходит в состоянии экстаза, в котором все тело или человек застывают. Обратное также возможно. Человек совершает непроизвольные движения головой, руками и пальцами.

Другие формы поведения включают

  • искаженное восприятие времени;
  • наплыв образов;
  • амнезия;
  • потеря болевой чувствительности;
  • закрывание глаз.

Чем отличается транс в психологии от транса в мистических учениях

девушка в наушниках

Девушки слушают музыку.

Экстази — очень популярное понятие сегодня, поэтому многие люди используют его для обозначения чего-то другого. В научной психологии этот термин относится к определенному состоянию души. Его также используют в своей практике психотерапевты. Другой — экстази, который используется в различных мистических верованиях, таких как магические практики, эзотерика и другие, не имеющие ничего общего с наукой или официальной медициной. В этом отношении экстази является своего рода развлечением, которое не приносит пользы человеческому духу.

Другими словами, экстази — это научная психологическая концепция и психологический инструмент, который может помочь людям справиться с психическими проблемами, повысить продуктивность и улучшить здоровье. Например, психотерапевты могут использовать его, чтобы помочь людям избавиться от кластеров и бессонницы и переработать прошлые обиды.

Согласно официальной психологии, в бессознательном состоянии активизируется правое полушарие.

Она помогает человеку воспринимать информацию из окружающего мира и обрабатывать ее с учетом того, чего ему не хватает, и того, что является для него новым.

В популярном мистическом смысле экстаз — это всего лишь возможность уйти от реальности. Человек может попасть в такую ситуацию и описать ее как «дерьмовую» или «ужасную», но это не имеет никакого отношения к решению проблем или повышению эффективности жизни. Конечно, можно развлекаться таким образом — в этом нет никакого вреда и пользы для психического и физического здоровья.

Оцените статью
bestgamemobile.ru