Выбор Яны Рассказ На Дзен Пойдем Со Мной. Жизнь как она есть дзен яндекс рассказ

Коттеджный проект, аудитория — 7 908 656 Мастер Сергей, аудитория — 6 423896. тематика — рукоделие, мастер-классы, постройки ручной работы. Гараж 100, аудитория: 6 014 795. тема — DIY Семейный канал Тищенко, аудитория: 5 83 811. тема — Кухня Кулинария Перевернутая, аудитория: 5223726. тема — Кулинария.

О чем писать на Яндекс.Дзен, чтобы заработать? 5 идей для каждого, о чем писать на Дзен, чтобы получать вторую зарплату

Абсолютно каждый может зарабатывать на Яндекс.Дзен. В этой статье мы анализируем пять практических идей о том, что нужно писать в дзен, чтобы зарабатывать на уровне средней российской зарплаты.

Мы также рассмотрим, что делают владельцы каналов, чтобы зарабатывать в среднем 100 000 рублей в месяц (мы рассмотрим конкретные примеры таких каналов). Мы рассчитаем время и усилия, которые потребуются для получения нормальной прибыли с помощью Zen.

Но сначала небольшое вступление — как должен выглядеть ваш канал, чтобы зарабатывать на Zen?

Каким должен быть канал для заработка на Дзен

В этом случае рассмотрим монетизацию (прибыль) от рекламы на самом Яндексе. Это самый простой способ заработать деньги. Просто напишите статью, и Яндекс сам заплатит вам за размещение рекламы.

В инструкциях на Яндекс.Дзен есть конкретные указания о том, что нужно сделать, чтобы достичь такого денежного потока.

Правила Дзен монетизации

Ваш канал должен достичь 10 000 просмотров за семь дней. Затем вы можете активировать монетизацию. Численный анализ этого примерно следующий.

Вам нужно создать и опубликовать, например, 10 постов в течение семи дней подряд. Каждый из этих постов должен набрать 350 просмотров за три минуты. Это означает, что посты должны быть видны в течение примерно 10 000 минут.

Это не так сложно, как может показаться. Вот на что следует обратить внимание при выборе.

1. Объемные публикации

Минимальное время чтения (отображения) сообщения должно составлять 40 секунд. Яндекс хочет, чтобы рекламодатели видели свои объявления в объемном варианте. В противном случае эффективность рекламы будет снижена. Поэтому к участию в конкурсе будут допущены только текст достаточного размера и двухминутный видеоролик.

Достаточно большой текст — сколько? Существуют специальные компьютеры, которые отображают приблизительную длину текста. По данным этих компьютеров, на прочтение текста из 1000 символов (т.е. около 160 слов), включая пробелы, уходит 40 секунд.

Однако есть несколько факторов, которые необходимо учитывать

2.Эти компьютеры обычно предназначены для чтения вслух (повествования). Когда мы читаем «молча», мы делаем это гораздо быстрее.

Поэтому текст должен иметь запас, чтобы удержать посетителя в течение трех-четырех минут. Далее мы видим, что каждый текст должен содержать от 9 до 10 000 символов, включая пробелы. Это уже 1 500-1 600 слов. Это очень серьезный текст.

2. Развлекательные публикации

Обратите внимание, что мы не говорим, что ваш текст должен быть «интересным». Процент — это очень гибкое понятие. Люди разных профессий могут интересоваться разными вещами в разное время суток. Только все люди готовы веселиться — 24 часа в сутки.

Поэтому, даже если вы предоставляете полезный и образовательный контент для своего поста, сначала убедитесь, что он увлекательный и интересный. В противном случае надоедливые пользователи Zen не удосужатся быстро покинуть канал.

3. Понятная широкая аудитория

Это еще один важный момент. Автоматический алгоритм Яндекс.Дзен сам решает, кто увидит ваши сообщения. И если робот не понимает, о чем и для кого вы пишете, он покажет это в случайном порядке и, возможно, не тем людям, которым нужно.

Существует «классическая» аудитория:.

  • Женщины «в поиске»
  • Люди с финансовыми проблемами
  • Люди, которые хотят похудеть
  • Родители

Когда существует очень узкая и специализированная аудитория (например, «потребители кофе»), алгоритмам сложно учесть ее среди пользователей. Да, большинство людей в мире пьют кофе. Но готов ли кто-нибудь из них углубиться в этот вопрос и исследовать особенности приготовления кофе каждый день?

5 идей, о чем писать на Яндекс.Дзен, чтобы заработать

Если вы сегодня решите запустить новый канал на Zen, вы не будете писать об интернет-маркетинге (а это моя основная тема). Выберите одну из этих идей.

Идея №1 – Дневник достижения цели

Эти каналы очень популярны в Дзене. Поставьте перед собой цель, к которой стремятся многие люди, и начните ежедневно объяснять свои шаги, достижения и ошибки.

Например, вы можете захотеть начать худеть. Или вы хотите сэкономить миллион рублей за год. Или вы захотите написать книгу и опубликовать ее. В любом случае, многие люди захотят последовать за вами (и, возможно, начнут двигаться к той же цели, что и вы).

Преимущество этой идеи в том, что вам не нужно быть экспертом. Вы просто обычный человек, рассказывающий о своем пути, и вы не учите людей, как правильно поступать. И в наших ежедневных публикациях много контента.

Идея №2 – Рассказы «о жизни»

Если у вас есть идея создать свой канал на Zen, это значит, что у вас, по крайней мере, есть желание и любовь к написанию текстов. Таким образом, достаточно писать вымышленные истории.

Популярные каналы на Zen обычно являются каналами, где можно публиковать короткие истории о семейных гонках. Обычно это истории о хитросплетениях семейной жизни и эротических отношениях.

Все эти истории, мягко говоря, буквально сомнительны. Автор пишет с путаными именами персонажей, грубыми стилистическими ошибками и обнаруживает неспособность задним числом излагать явную чушь, в которую невозможно поверить даже на расстоянии 10 метров. И знаете что, это не мешает им завоевывать популярность и зарабатывать деньги.

Главное в таких историях то, что они вызывают много споров в комментариях.

Масса женат на Витасе уже 15 лет. Неожиданно она узнает, что все это время Витася изменял ей с ее родной сестрой. Затем ее сестра беременеет от Витаса и решает оставить ребенка. Затем Масса сама взяла ребенка и убрала Витаса. И вот спустя три года, благодаря этому ребенку, Масса знает мужчину своей мечты.

Такие «истории» вызывают сильную реакцию у (более) дзен-половины. Я уверен, что вы можете найти десять таких историй в день.

Периодически присылайте свои короткие рассказы для участия в конкурсе. Очень легко перелистывать Power, не открывая издание. Это делает их более категоричными и направляет их внимание на ваш канал. Помните, что для включения рекламы необходимо не менее пяти слайдов.

Рассказы слайды на Яндекс Дзен

Идея №3 – Профессиональные записки

Стивен Кинг однажды понял, что люди любят читать о профессиях. Плюют ли официанты в еду клиентов, которые им не нравятся? Что делают пожарные, когда нет огня? Что отмечают брокеры при осмотре квартир?

Если у вас интересная профессия, где люди часто встречаются, этот вариант может вам подойти.

Идея №4 – Сборники юмора

Как мы уже выяснили, люди любят развлекаться с дзеном. Поэтому вряд ли кто-то откажется от новой порции подражаний и шуток. Однако здесь есть свои сложности. Мимика и шутки должны быть действительно свежими. Если подаются только старые «шутки», они, скорее всего, будут раздражать.

Все эти истории, мягко говоря, буквально сомнительны. Автор пишет с путаными именами персонажей, грубыми стилистическими ошибками и обнаруживает неспособность задним числом излагать явную чушь, в которую невозможно поверить даже на расстоянии 10 метров. И знаете что, это не мешает им завоевывать популярность и зарабатывать деньги.

Судьба-злодейка

Два года назад Лиза ушла из дома. Хотя трудно назвать адом тот дом, в котором она жила. Ради своей дочери она терпела жену тирана 18 лет.

Потом он встретил Игоря, прекрасного человека. Вскоре у него появилась Лиза. После долгих лет унижений, вместо нормальных отношений, женщина стала «сходить с ума» от его протянутой руки. Она сказала ему, что Лиза заслуживает лучшего и что если она пойдет к нему, то увидит, что значит быть любимой и уважаемой тобой. Он верил каждому слову Игоря.

Лиза поделилась своими чувствами с дочерью. И призвал ее наконец попытаться стать счастливой. Она боялась оставлять мать наедине с отцом, тем более что ей нужно было уезжать учиться в другой город.

После ухода дочери женщина собрала свои вещи и бросила мужа. Однако вскоре он понял, что нажимает на те же грабли. Все красивые слова Игоря были ложью, она была не лучше своего мужа. Лайза прожила с ним почти два года. Она ненавидела свою жизнь, но не хотела никуда уезжать. Игорь был прекрасным актером. Когда ее дочь приехала навестить ее, она показала ей совсем другого человека. Девочка уходит, веря, что ее мать в надежных руках.

Все это продолжалось до тех пор, пока Игорь не нашел новую жертву. Однажды вечером она пришла домой с женщиной и приказала Лизе выйти, дав ей полчаса на сборы вещей. Она оставила небольшую сумку и 70 рублей в кармане. Не уходя, женщина пошла на вокзал, села на первый поезд и уснула.

Она проснулась от голоса, попросившего показать ей билет. Лиза — нет. Она обыскала карманы в поисках денег, но их там не оказалось. Билетный контролер не понял и оставил ее на следующей станции. Она была в деревне. Там она встретила незнакомца. Она предложила пойти с ним.

В новом доме

Через несколько минут они подошли к дому, который никак не отреагировал на появление хозяина. Двор хорошо сохранился и выглядел как райский уголок. Незнакомец позвал их внутрь.

Спасителя Лизы звали ИА. На вид ему было около 50 лет, он жил один, был немногословен и даже выглядел меланхоличным. Но вскоре женщина поняла, что у нее доброе сердце. Илья ни о чем ее не спрашивал, она сказала, что может оставаться дома столько, сколько захочет.

Выбор Яны Рассказ На Дзен Пойдем Со Мной

Не зная, куда идти, Лиза осталась позади. К сожалению, он сделал все возможное, чтобы помочь ей с домашним заданием. Мужчина выращивал овощи и фрукты и содержал домашнюю птицу.

У Ильи не было ни телевизора, ни компьютера, ни современных удобств. По вечерам он выходил во внутренний дворик и любовался звездами. Он казался довольным своей жизнью, но его глаза были грустными, в них была какая-то боль.

Из столицы в деревню

В обычный вечер Лиза села рядом с ним на террасе, рассказала ему свою историю и спросила, почему она живет одна и ни с кем не общается. Затем заговорила тихая Илария.

Раньше он был богат и жил в столице. Женщины, друзья и жизнь расцвели. И казалось, что так было всегда. Но когда он сильно заболел, его уволили. Человек потерял не только здоровье, но и близких. Он должен был выйти на улицу сам. Именно тогда он понял, насколько все мимолетно и насколько фальшиво. Илья выздоровел, продал свое имущество и переехал в деревню. И, несмотря на свои усилия в сельской местности, он здоров и счастлив.

В Zen это возможно благодаря алгоритмам, выбранным общественностью. Это означает, что материал не обязательно должен быть распространен и опубликован.

Где брать идеи

Существует несколько вариантов работы:.

  1. Придумывать. Этот метод плох тем, что идеи из головы могут показаться автору интересными, но при этом они не найдут отклика у читателей. Если у вас еще мало опыта в Дзене, то лучше не использовать этот метод. Однако он отлично подходит для опытных авторов.
  2. Подсматривать у конкурентов. Хороший вариант для новичков. Ниже расскажу об алгоритме.
  3. Искать идеи в социальных сетях. Дзен отличается от «Вконтакте», «Одноклассников» и т.д. Но, зачастую, эти площадки посещают одни и те же люди. Соответственно, если что-то сработало в «ВК» или в «Инстаграм», то есть смысл попробовать это в Дзене.
  4. Задействовать иностранные источники.

Давайте рассмотрим все эти методы подробнее. Мы также обсудим доступные сервисы для поиска предметов в выбранной вами области.

Как искать популярные статьи у конкурентов

Чтобы не гадать, пользуются ли издания спросом или нет, если дочитать до конца, можно получить номера, которые по статистике уже ушли в дзен. Вот мои инструкции.

1. Аналитика чужих каналов

Откройте yandex.zen и найдите основных конкурентов. Если канал посвящен автомобилям, вам нужно написать все успешные блоги, где публикуются статьи об автомобилях. Рейтинги каналов на zen и сторонних сайтах с топовыми проектами платформы помогут вам найти конкурентов.

2. Выбор лучших публикаций

Вручную найдите самые популярные каналы ваших конкурентов и найдите самые посещаемые статьи. Рекомендуется начать с предыдущей версии. Полезно сохранять заголовки и ссылки в Excel. Это формирует своеобразный дизайн контента.

Также стоит обратить внимание на непопулярные каналы для решения подобных вопросов. Некоторые статьи о них могут иметь большую читательскую аудиторию.

Важно искать «вечнозеленые» публикации, которые не привязаны к определенному времени или событиям.

Например, статьи о том, как заработать на выращивании огурцов, давно пользуются спросом, так как эта система мало изменилась за десятилетия. Кроме того, новости о снижении центральными банками базовой процентной ставки имеют короткий срок жизни. Через несколько дней все в интернете знают об этом. И никто не нажимает на статью.

3. Рерайт и уникальность

Изменить названия популярных опубликованных материалов. Название должно отличаться от оригинала. Важно сохранить тот же смысл и добавить свою собственную «изюминку».

Перепишите текст своими словами. Добавить дополнительную информацию, которой нет в первоисточнике. Возьмите за основу статью о производстве денег из дома. Приведите 5 методов. Найдите еще 2 и напишите о них. Больше материала означает большую ценность.

Желательно, чтобы уникальность текста составляла не менее 92%. Вы можете проверить это на сервисе антиплагиата Text.ru.

Найдите новые и поразительные изображения на эту тему.

Согласно этому очень простому алгоритму, как показывает практика, вы, скорее всего, добьетесь успеха. Нет гарантии, что ваша статья будет прочитана так же хорошо, как и оригинал. Однако результаты — будут проверены.

Самый трудоемкий шаг в этом списке — поиск удачных статей. Наиболее читаемые темы можно определить, не нажимая на карточку — ориентируйтесь на количество комментариев. Однако этот метод не всегда срабатывает. Успешные статьи могут быть недостаточно прокомментированы, или владелец блога может отключить эту функцию. Есть риск просмотреть один час и выбрать только три-пять мест.

Используйте сервис Zena.help для поиска лучших статей о дзене. Он автоматически формирует список всего популярного контента из предложения ваших конкурентов.

Работа с зарубежными источниками

Вы можете подумать, что использовать переведенные тексты запрещено. Это абсолютно не так. Представители сайта неоднократно заявляли, что повторная печать на платформе разрешена. Однако они должны быть высокого качества и глубины. Допускается сотрудничество с иностранными источниками, если они доступны на русском языке.

На редакционный канал могут быть наложены ограничения.

  • используют автопереводы;
  • делают некачественный рерайт, не добавляя ценности иностранному тексту.

Если вы хотите переписать исходный материал и снять новый образ со своим собственным, вы можете использовать эту схему для поиска темы канала.

Reddit и YouTube стоит контролировать. Там публикуется преимущественно иностранный контент.

— Я проснулся в машине. Я сломала нос моллюска каблуком. Ублюдок Хуан продолжает описывать мои достижения. -Почему вам нужно проливать слезы? Это имеет значение. Отдайте его нам.

Большая часть статей скрыта от индексации

Статьи Zen индексируются поисковыми системами и хорошо ранжируются на Яндексе. Но на самом деле, большинство дзенов закрывается индексацией. На момент написания этих строк в ‘Noindex’ находится 12 435 491 статья, а общее количество статей составляет 16 469 947.

Есть несколько странных примеров. Данные являются приблизительными и взяты на основе информации о количестве прогнозов и почти на один прогноз. Поэтому фактическая прибыль может отличаться.

    — топовый канал про кулинарию. Заработок в месяц примерно 400 000 рублей. — канал про то, как создавать игрушки своими руками. Заработок в месяц примерно 280 000 рублей. — топовый канал про животных. Заработок в месяц примерно 220 000 рублей в месяц.

Средний размер статьи в Дзене — 2594 символов

Не так много. Если вы только начинаете свой дзен, не гонитесь за количеством букв. Вместо этого внимательно следите за тем, чтобы ваша статья была оригинальной, имела привлекательный заголовок и была адресована аудитории вашего канала.

Всегда приятно читать о знаменитостях. Это одна из главных тем Дзена. Жизнь (а в данном случае — смерть) знаменитостей концентрирует огромное количество предсказаний.

Поскольку тема правил дорожного движения всегда актуальна и вызывает споры среди читателей «Дзен», неудивительно, что статья об обгоне автобусов вызывает столько мнений.

Простой вывод: если вы хотите, чтобы ваша статья набрала сотни тысяч просмотров, выбирайте интересную и актуальную тему. Напишите об этом оригинальную статью и придумайте привлекательный заголовок. Однако не переусердствуйте с ClickBait — грань здесь очень тонкая, и все, что разрешено на крупных медиаканалах, обесценит канал для рядового пользователя.

Не ожидайте, что ваш пост сразу же наберет миллион или 100 000 просмотров. По статистике, средняя подвеска имеет всего 3 262 просмотра.

Больше всего на Дзене комментируют статьи про политику и уровень жизни

Три наиболее комментируемых поста:.

Чем меньше вы будете рассказывать об этом другим, тем счастливее вы будете!». В этой статье говорится о том, что не стоит рассказывать другим о своих мечтах, желаниях, дже и т.д. Как видите, тема очень общая, но она получила огромное количество лайков. Обратите внимание, что в названии нет ни рекламной кампании, ни упоминания о коронации или других актуальных темах. Регулярные статьи. Вы тоже можете это сделать!

Оцените статью
bestgamemobile.ru