История зомби от древних времен до современности. Когда был зомби апокалипсис

Самое опасное, что внешняя оболочка мозга погибает позже первой и внутренней. А если ученые воскресят того, кто уже опоздал, лишен чувств, эмоций и сознания и озабочен голодом? Одно утешение — ученым пока не удалось омолодить ни одного мертвого мозга. Но это пока …

Могут ли мутации вируса бешенства привести к вспышке «зомби» инфекции?

Если среди ваших читателей есть поклонники зомби, то им наверняка понравится эта новость. Ну, или нет. На самом деле, есть что-то успокаивающее в просмотре фильма или телесериала «Живая мертвечина». Какой бы ужас ни происходил на экране, вы знаете, что этого точно не случится. Теперь ученые обнаружили, что взрыв заражения зомби может произойти. Новое исследование показало, что мутации в вирусе бешенства могут привести к агрессивному поведению, поскольку вирус разрушает нейроны в мозговом тонусе, камерах, базальных ганглиях и спинном мозге. Авторы статьи пришли к выводу, что создание вируса бешенства мозга, превращающего людей в традиционных «зомби», возможно с помощью естественной или искусственной инженерии. Но это еще не все — другое научное исследование показывает, что паразиты Toxoplasma gondii также могут превращать людей в «зомби».

Агрессивные зомби, покрытые камнями, не так далеки от реальности, как вам кажется. Кадр из телесериала «Ходячие мертвецы».

Бойтесь зомби-апокалипсиса

В научной литературе упоминания о «зомби» встречаются в основном в ссылках на Гаити (откуда и произошел этот термин). Состояние живого трупа достигалось там путем приема тетроботоксина и/или страмония. Однако есть и другие сообщения. В США, например, недавно упоминалось агрессивное поведение, продаваемое как соли для ванн после массового отравления синтетическими наркотиками.

По данным британской газеты The Independent, летом 2016 года полиция Флориды сняла 19-летнего студента с тел двух предполагаемых жертв. Однако подобные случаи наблюдались и в прошлом — люди под воздействием наркотиков-дизайнеров совершают жуткие поступки.

Снимок с кинопоезда в Пусане.

Но вернемся к живым мертвецам — о том, что вспышка зомби-вируса может легко уничтожить человечество, известно давно — мы все видели фильмы Джорджа Ромерса, Первую мировую войну и телесериал «Ходячие мертвецы». Но возможна ли эпидемия вируса, разрушающего мозг и действительно уничтожающего существ, которых обидно кусают?

Чтобы выяснить, так ли это, в 2017 году студенты-физики из Университета Лестера решили изучить шансы на выживание после такой вирусной инфекции. Результаты в основном неутешительны — работа показывает, что менее 300 человек во всем мире остаются в живых через 100 дней после распространения зомби-заражения. Однако, учитывая убийства зомби людьми и уровень репродуктивности населения, популяция может со временем восстановиться.

Используя SIR, эпидемиологическую модель, которая описывает распространение болезни среди населения, студенты смогли рассчитать распространение гипотетического зомби-вируса. Студенты также должны обратить внимание на то, что предполагается, что зомби имеют 90% шанс обратить других. (Зомби каждый день может найти одного человека и заразить его с вероятностью 90%, поэтому всего через 100 дней после начала эпидемии в живых останется только 273 человека).

Снимок Z из мировой войны.

Интересно, что модель делит население на три категории. Эти категории — те, кто заражен, те, кто инфицирован, и те, кто умер или выздоровел. Модель учитывает скорость распространения и исчезновения инфекций по мере того, как отдельные члены популяции вступают в контакт друг с другом.

Студенты также рассмотрели продолжительность времени, в течение которого отдельные члены популяции встречаются друг с другом, и пришли к выводу, что «человечество не способно бороться с ордами мертвецов (и если бы население планеты было равномерно распределено в течение года)». Человечество может быть уничтожено».

Исследование показало, что вымышленный зомби-вирус оставит в живых менее 300 человек.

Позже, в более обнадеживающем исследовании, студенты применили модель SIR и ввели новые параметры, такие как возможность убийства зомби и рождение детей у людей. Это увеличивало шансы на выживание культуры — при таких обстоятельствах человечество переживет эпидемию, а популяция зомби в конце концов будет изгнана.

Идеальный убийца

В 2009 году были опубликованы результаты более раннего исследования, целью которого было выяснить, смогут ли толпы живых мертвецов истребить человеческий род. В то время канадские ученые «пришли к выводу, что взрыв заражения зомби, скорее всего, будет катастрофическим, если не применить очень агрессивную тактику». Конс».

Крайне важно быстро справиться с зомби. Иначе нас всех ждут большие неприятности», — пишут авторы исследования.

Исследователи отмечают, что если эпидемия возникнет и не будет ограничена, результатом станет сценарий конца света. Зомби могут привести нашу культуру к катастрофе. Результаты исследования показывают, что если вспышка заболевания произойдет в городе с населением 500 000 человек, то количество зомби превысит количество живых примерно через три дня. Конец.

Вторая могила под номером 693 содержит детей в возрасте 8-13 лет и имеет пять больших камней на вершине. Как и фрагменты амфоры, камни, по-видимому, использовались для удержания тела внутри гробницы. Другими словами, феномен зомби — мертвецов из могилы — имеет вполне «официальные» исторические корни.

История зомби от древних времен до современности.

Страх перед появлением мертвых возник тысячи лет назад. Идея о том, что мертвые выходят из своих могил, возникла десятки тысяч лет назад. Суеверия и легенды о неупокоенных существуют во многих культурах мира, где древние люди всерьез верили в зомби — воскресших мертвецов.

зомби апокалипсис

Откровение современной теории о зомби придет от плохого вируса

Наши далекие предки разработали удивительную идею зомби и принесли с собой концепцию мертвых. Эти легенды, которые когда-то вызывали невероятный страх, что зомби вернутся из могилы, теперь служат развлечением в виде книг и фильмов. Какова же всемирная история зомби и как эти мифические существа вошли в современную культуру?

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗОМБИ.

История зомби уходит корнями во многие мировые культуры. Это явление можно охарактеризовать как глобальное одержание. Термин «зомби», вероятно, происходит от западного «kimbundu» «nzambi», имени змеиного бога или божественного духа.

Позже появился термин «омолаживание/омоложение трупов». В соответствии с высшими традициями вуду это вновь появляется в мире живых посредством магических практик. В гаитянской народной традиции зомби — это трупы, воскрешенные через магический фильтр черной магии и сильных колдунов.

Впервые этот термин вошел в английский язык в 1819 году, когда поэт Роберт Сти написал рассказ о Бразилии. Более века спустя Сибрук написал роман, который ввел зомби на Волшебный остров, рассказывающий о гаитянских культах вуду и зомби. Первый фильм ужасов о воскресших мертвецах вышел три года спустя в 1932 году, показав людям облик мифических существ, согласно древним легендам.

ЗОМБИ В КАМЕННОМ ВЕКЕ.

Истории о зомби восходят к каменному веку. Некоторые ученые полагают, что страх перед тем, что трупы будут выброшены за пределы могил, мог привести к эволюции надгробий.

Люди ставили пирамиды или груды камней над погребенным телом, чтобы мертвые не могли выбраться наружу. В книге «Удивительная история надгробий» (The Stunning History of Tombstones) Матлак объясняет, что надгробия использовались для того, чтобы удерживать мертвых в их могилах.

  • В каменный век, когда люди были кочевыми племенами, над могилой помещали большой валун или много камней. Эти камни назывались надгробиями, целью которых было предотвращение выхода покойного после смерти. И этот древний страх все еще распространен в современном обществе.

В Сирии археологи нашли черепа, датируемые 10 000 лет назад. Кто-то намеренно удалил голову из трупа, оставив после себя странную загадку погребения.

черепа зомби, Сирия

Очевидно, что этот ритуал давно стал традиционным в европейском/ближневосточном регионе, поскольку археологи обнаружили и другие места, похожие на это захоронение. Хуан Хосе Ибаньес из Национального исследовательского совета Испании в Барселоне утверждает, что

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ЗОМБИ.

В 1980-х годах археологи обнаружили гробницы в сицилийском некрополе, основанном греками около 800 года до нашей эры. В некоторых гробницах тела были засунуты в блоки или другие тяжелые предметы.

При моделировании таких сценариев не учитывались естественные показатели рождаемости и смертности населения. Кроме того, количество укусов зомби в течение 100 дней ничтожно мало по сравнению с быстро распространяющимся вирусом.

Ученые, сами того не понимая, могут устроить зомби-апокалипсис

Биотехнологические компании LifeScience и BioQuark получили зеленый свет от властей на проведение омоложения. Ученые из этих компаний собираются провести эксперимент, который, в случае успеха, сделает окончание человеческой жизни обратимым процессом. Для эксперимента уже отобрано более 20 человек, которым поставлен диагноз «клинический признак отсутствия жизни». С помощью специального устройства они поддерживаются в жизни.

Помимо нейропептидов и стволовых клеток, вводимых в мозг, ученые применяют RTL (лазерную транснациональную терапию). Первые результаты могут появиться в течение двух месяцев. Пока неясно, что из этого получится, но если что-то пойдет по плану экспертов, это может стать тем, что приведет к откровению зомби.

Никто не знает, как поведет себя омоложенный мозг, ведь люди могут либо выжить, либо превратиться в непонятных существ, подходящих под описание зомби. То, что раньше казалось мелодрамой или вымыслом, в 2020 году кажется более чем реальным.

Что, если в 2022 году случится зомби апокалипсис?

Зомби-апокалипсис зародился как вид в начале 20 века и расцвел в 1970-х годах после выхода культового фильма Джона Ромеро «Рассвет мертвецов». И с этого момента, как говорится, понеслось. Фильмы, книги, комиксы и игры — когда-то о зомби-апокалипсисе было написано столько разных произведений из одной области в другую, что тема буквально наскучила и перестала вызывать такой интерес, страх и трепет перед в общем-то очень реалистичным сценарием конца человечества или, по крайней мере, его величайший кризис в истории. В конце концов, возможность появления такого вируса вполне реальна, и, наверное, каждый слышал о грибах кордицепс, которые действительно убивают муравьев и используют их в качестве переносчиков. И в любом случае, я задался вопросом, что произойдет с человечеством в случае именно такого сценария зомби-откровения, например, в следующем году. И я нашел такой ответ. Что именно? Поэтому, пожалуйста, подождите немного. Я дам вам знать.

Теперь мы должны понять, как могла произойти такая трагедия. В основном, в фильмах и играх на эту тему в качестве причины появления зомби используется какой-либо вирус. Часто их тайно разводят всякие нехорошие компании в различных лабораториях. Игра Resident Evil и фильмы, основанные на этой серии, являются хорошими примерами. Однако, на мой взгляд, наиболее убедительная версия была представлена в игре Last of Us или в приблизительном переводе на русский язык — OneofUs, где глобальной причиной воздействия зомби стал настоящий гриб кордицепс. Он мутировал и теперь заражает как людей, так и муравьев, как я уже говорил. Если вы никогда не слышали об этом грибке, я вкратце объясню, что он проникает в мозг муравья, отправляет его в остальной мир, растет в теле и голове муравья и, естественно, превращает муравья в зомби, делая его полумертвым. Затем он приводит его в муравьиную колонию, чтобы тот продолжал размножаться и превращать все больше и больше муравьев в зомби. Звучит занудно, согласен, муравьи были такими грустными. И вот игра показывает сценарий того, как такой грибок превращает миллионы людей в живых мертвецов, превращая наш мир в настоящий зомби-апокалипсис вперемешку с постапокалипсисом. Тем не менее, разработчики игр выступают против зараженных грибком людей в играх под названием «Зомби», которые технически сильно отличаются от классического вида полуразложившихся зомби, как в фильмах и играх. И они ведут себя по-разному. Да, и вообще, этот сценарий выглядит настолько реалистичным, насколько это возможно в современном мире, по крайней мере, на мой взгляд, но опять же, я не хочу его повторять, потому что он очень хорошо раскрыт в игре. Однако я предпочитаю более классический вариант, пусть и относительно тысячи слов, но он оставляет место для манипуляций неизвестной инфекцией, превращающей людей в зомби, пишет tubba.ru.

Как люди, опасающиеся пандемии, готовятся к воздействию зомби? Какие дорогие вещи они готовы купить из-за страха? Именно об этом говорили эксперты в программе «Невероятно смешные истории», которую ведет Сергей Дория на РЕН ТВ!

Лагерь Судного дня

Где человек может преодолеть катастрофу и стать одним из тех, кто спасет наш вид от вымирания. Здесь мы готовимся к концу света. На ранчо есть несколько подземных убежищ с припасами и огороженный дом со смотровой площадкой. Но прежде всего, в лагере есть группа подготовленных выживших. Они могут защитить вас не только от нашествия зомби, но и от голода, холода и жажды.

Члены нашего клуба полностью защищены. Все, что вам нужно сделать, это вступить в организацию и оплатить подписку. Это гарантирует вам место в нашем ящике. Тебе не обязательно приходить сюда постоянно». Наш лагерь — отличное место для проживания, — говорит директор лагеря и бывший Дрю Миллер.

Законы на случай катастрофы

Подготовка к концу света идет по всем Соединенным Штатам. В Джорджии даже пишут законы для жителей постапокалиптического мира. Они были увековечены в огромных камнях и выставлены на всеобщее обозрение. Памятник в шутку назвали «американским Стоунхенджем». Туристы фотографируются у уникального правового памятника перед тем, как мир будет разрушен живыми мертвецами.

Вокруг этого памятника много загадок. Во-первых, компания, которая его построила, до сих пор не знает, кто его заказал. А правила, начертанные на нем, совершенно не применимы к современному миру. Он переживет конец света», — говорит путешественник Том Скотт.

Давайте найдем общий язык между всеми странами и народами, будем терпимы к вопросам веры и не будем вмешиваться в дела других, чтобы население Земли не превысило 500 миллионов человек. Законы для выживших написаны на табличках на восьми языках.

Улететь от зомби в космос

Исследователи почти ежедневно публикуют варианты того, как спасти человечество в случае конца света. Переселение в подземные убежища, изобретение чудодейственных вакцин, защита от радиации. Даже подводные города на дне океана. Некоторые верят, что люди могут избежать неминуемой смерти. Многие миллионеры обещают поселить землян на других планетах или построить звездные ковчеги, как, например, знаменитый Элон Маск.

Гений объявил о перспективе полета на Марс почти пять лет назад. С тех пор никто не летал на Красную планету — в то время как Маск готовится к вторжению мертвецов на Землю и уже заработал 10 миллионов долларов на всеобщем безумии. Недавно в нем появилась новая разработка — огнеметы для борьбы с ордами мертвецов. Двадцать тысяч устройств по 500 долларов за штуку были распроданы за четыре дня.

Самые загадочные и интересные уголки нашей планеты, удивительные человеческие привычки, невероятные истории и многое другое в программе NIIRENTV. Смотреть ежедневно в 14:00.

Оцените статью
bestgamemobile.ru