Малоизвестные факты о фильме Кто я? (1998). Кто я с джеки чаном

С другой стороны, сам Джеки в то время был довольно грубым и невыразительным молодым человеком. У него была репутация завоевателя женщин. Сначала Чан не думал, что сможет завоевать сердце Лин. Но восточная красавица влюбилась в него с первого взгляда. Вскоре она обнаружила, что ее чувства взаимны.

Джеки Чан

Каждый, кто любит кино, знаком с именем Джеки Чунг. Но путь актера к славе был нелегким. Однако Джеки всегда находила в себе силы отчаиваться и начинать все сначала. На сегодняшний день насчитывается более 100 картин художника.

7 апреля 1954 года Чан родился мальчиком в бедной китайской семье. Ребенок весил более 5 кг. Ведь мать давно называет сына «Пао Пао», что означает «пушечное ядро». Супруги были настолько бедны, что ребенок на некоторое время ушел к врачу. Объяснившись в больнице, они забрали ребенка домой и дали ему имя Чэнь Ганьшэн. Позже люди встречали этого человека под псевдонимом Джеки Чан.

В какой-то момент Чарльз и Лили Чан бежали из Китая от гражданской войны в Гонконг. Там они устроились на работу во французское посольство в качестве поваров и горничных. В 1960-х годах, когда сын Джеки уже подрос, семья переехала в Австралию.

С шести лет Джеки Чан посещал Пекинскую оперную школу. Там он приобрел сценический опыт и научился понимать свое тело. Он также интересовался кунг-фу.

Фильмы

В фильмах Джеки Чунг — ребенок. С восьми лет он был сначала товарищем, а затем получил роль сына главного героя в «Пекинской опере».

В подростковом возрасте он снимался в фильмах о боевых искусствах, но пока только в роли Комбо. В список его фильмов входят «Кулак ярости» и «Выход с драконом» с Брюсом Ли. В этих фильмах Джеки играет отрицательных персонажей. Однако он понял, что нет смысла копировать Брюса Ли и быть одним из тысячи.

Брюс Ли и Джеки Чан в фильме «Выход дракона»

Брюс Ли и Джеки Чан покидают «Дракона».

Переехав с родителями в 1970-х годах, он пытался учиться в Диксонском колледже, одновременно работая на стройке. Попутно он начал сниматься в фильмах в качестве инсульта. Джеки Чунг артистичен, гибок, харизматичен и талантлив в кунг-фу. Это позволяет ему переходить на значительные роли. Он режиссировал комические картинки, в которых герои участвовали в дорожных гонках, демонстрируя свои боевые способности. Персонажи художника ленивы и иногда упрощены. У этих, упрощенных, есть много проблем, но в целом это храбрые и хорошие типы. Джеки Чунг сам изобрел акробатику. Фактически, в то время был зарожден новый вид.

Фильм «Змея в тени орла» стал переломным моментом в карьере Джеки Чана. Режиссер фильма позволил талантливому актеру заниматься собственной акробатикой, импровизацией. Это было именно то, что нужно, поскольку фильм снимался как комедия с элементами боевых искусств. К тому времени Джеки Чунг уже был знаком с видами, которые его интересовали.

Джеки Чан в фильме «Пьяный мастер»

Джеки Чунг в фильме «Пьяный мастер».

В фильме «Пьяный мастер» были показаны комические близнецы Джеки и актер Юэнь Сиу Тьен. Джеки играет испорченного, беззаботного хулигана, который стыдится школы боевых искусств своего отца и спорит со всеми. Юэнь играет роль наставника, который берется переделать одаренного старика.

В 1983 году, работая над проектом «А», Джеки Чунг организовал команду каскадеров. Он работал с ней над последующими фильмами. Сегодня актеры занесены в черный список всех страховых компаний, поскольку они часто подвергают риску собственную жизнь. В досье Джеки содержится множество «боевых травм», полученных ею на съемках. Это вывих таза, перелом пальцев, грудины, лодыжки и ребер. Когда ее правая лодыжка неоднократно ломалась, Джеки была вынуждена приземляться на левую ногу при выполнении трюков. А во время съемок фильма «Доспехи Бога» повреждение мозга от падения с дерева едва не убило его.

Джеки Чан в фильме «Большая драка»

Джеки Чан в большом бою

В 1980-х годах было предпринято несколько попыток пробиться в Голливуд. Фильмы «Большая драка», «Гонка на пушечных ядрах» и «Покровитель» не остались без внимания, но были приняты не очень хорошо.

Успех пришел в 1995 году с фильмом «Showdown in the Bronx», который ознаменовал награду Джеки от MTV.

Такие фильмы, как «Первый удар» и «Мистер Крутой», побили рекорды кассовых сборов. Зрители смеялись и восхищались мастерством Джеки Чана.

Джеки Чан в фильме «Разборка в Бронксе»

Личная жизнь

Джеки Чан женился на тайваньской актрисе Линь Фэнцзяо в начале 1980-х годов. Будущая жена Джеки увидела его в 1982 году и влюбилась в него. Вскоре последовало предложение в фотобудке. Чан скрывал Лин от общественности в течение 15 лет, опасаясь неадекватной реакции со стороны поклонников.

Линь Фэнцзяо и Джеки Чан

Лин Фенглинг и Джеки Чан.

В семье есть сын, Чжан Цзумин, который пошел по стопам отца. Он играет и поет в фильмах. Он приобрел известность под псевдонимом Джейси Чан.

В 2014 году у Jaycee возникли проблемы с законом. Он был заключен в тюрьму на шесть месяцев за предоставление места для потребителей наркотиков. Джеки Чан не вмешивался в отправление правосудия, но в интервью он сказал, что был потрясен случившимся.

До заключения в тюрьму у отца были прохладные отношения с сыном. Джеки даже сказал, что хочет пожертвовать часть денег на благотворительность, а не оставлять их Джейси. Однако после его освобождения они встретились и установили контакт.

Джеки Чан с сыном

Джеки Чан и его сын

Актриса Элейн Ву Кили рассказала о своих внебрачных отношениях с актрисой, утверждая, что у них с Чаном родилась дочь Этта Ву Зорин. Художник отказался официально признать ребенка, считая, что эти отношения неправильные.

Когда Джеки узнал о беременности Элейн, он, по слухам, попросил девушку сделать аборт. Однако он не сделал этого шага. В результате актер согласился завести двоих детей. Однако Джеки не принимает участия в воспитании и судьбе своих дочерей.

Этта У Чжолинь с мамой Элейн У Цили

ЭттаВуЖулин и ее мать ЭлейнВуКили

В апреле 2017 года Этта предприняла неудачную попытку самоубийства. Врачи пришли к выводу, что у девочки была депрессия. Помимо того, что отец не ладил с ней, ее отношения с матерью оставляли желать лучшего.

Позже на своей странице в Instagram Этта рассказала, что она лесбиянка, и разместила фотографию себя и своего бойфренда AndyAutome. Девушки получили шквал критики, но нашли в себе силы порадовать тех, кто любит путешествовать.

У знаменитого отца Этты также есть официальный аккаунт в Instagram. У любимого актера тысячи поклонников. Джеки также делится твитами со своими поклонниками.

Молодой человек успешно окончил театральную школу в возрасте 17 лет. К тому времени опера пекинского типа отошла на второй план, а выпускники остались без работы. Ситуация усугублялась тем, что в учебном заведении не преподавались традиционные школьные предметы, а Чан не умел хорошо читать и писать. Мальчику пришлось выбирать между естественной «черной» работой и общением с каскадерами.

Малоизвестные факты о фильме «Кто я?» (1998)

«Кто я?» Это второй фильм, который Чан снял на английском языке. Первым таким фильмом стал MrCool, вышедший на экраны 31 января 1997 года.

Мишель Ферретт даже не думала принимать участие в съемках. Интервью с режиссером. Женщине так понравился Джеки Чан, что она пригласила его на пробы для участия в фильме. Мишель Ферре принял предложение и сыграл эту роль. Стоит отметить, что это единственный фильм, в котором он принял участие.

Гонконгская и американская версии фильма

Оказывается, существует две версии фильма: расширенная версия (иногда называемая гонконгской) и американская версия (урезанная).

В американской версии диалог между главным героем и Бабо был удален, как и отделение от племени. Значительно уменьшились приступы бешенства. Сцены, объясняющие, почему Юки не может говорить, также были удалены. Несколько сцен в Роттердаме были вырезаны.

+1 травма в копилку Джеки Чана

Актер получил перелом ребра при падении с носорога на землю. Жаль, что актеру не понравилась сцена с носорогом, и в итоге ее не включили в фильм. Времени на то, чтобы повернуть все вспять, не было.

Willemswerf

Высота дома в Виллемсварфе, Роттердам, где поскользнулся и упал Джеки Чан, составляла 23 этажа (94,5 метра). Джеки посвятил свой прыжок своему учителю, Ю Джим Юаню.

Вид на здание Willemswerf

Вид на здание пристани Виллемс.

После неудачи Джеки Чан воссоединился. Он продолжал экспериментировать и быстро снял три успешных фильма. Интересным фильмом был «Миф», в котором он сыграл очаровательного китайского императора и археолога. Они очень разные персонажи, но оба владеют кунг-фу.

Детство и юность Джеки Чана

Джеки Чан родился 7 апреля 1954 года (Гонконг). Его национальность — китаец, но некоторые считают, что он японец или кореец (неподтвержденная информация). Это объясняется тем, что было трудно описать мальчика как молодого парня. Есть информация, что до рождения она провела 12 месяцев в утробе матери. Это правда, как заявил художник в одном из интервью. Матери было назначено кесарево сечение, у семьи не было денег, но Джеки родился на три месяца позже срока и был здоровым мальчиком.

По линии отца у будущего актера было два брата. Они жили с помощью своих соседей и оставались в Китае. Его отец нашел их много лет спустя, но тесного общения не получилось. От матери (от первого брака) у Джеки было две сестры. Они жили за чертой бедности и рано начали работать. Ее мать, которая позже эмигрировала в Австралию, не взяла их с собой в то время, но девочки забыли обиду и ухаживали за ней до самой смерти.

Родители будущих кинозвезд Чан Чарльза и Чан Лили переехали из Китая в Гонконг, опасаясь политических репрессий. Его отец был убежденным сторонником Консервативной партии, но после победы коммунистов его обвинили в шпионаже. По некоторым данным, о матери Джеки известно не так много, она была торговкой опиумом.

Семье пришлось начинать все с нуля в новом доме. Денег на повседневные нужды не хватало, и Чарльз устроился работать поваром, а Лили — горничной (во французском посольстве). Отец начал обучать сына кунг-фу в раннем возрасте и убедил его, что он станет более мужественным, сильным и терпеливым. Чан посещал общеобразовательную школу в возрасте пяти лет, но вскоре бросил ее из-за плохих результатов. В 1960 году, после продолжающихся китайских преследований, его родители эмигрировали в Австралию, а Джеки остался в Гонконге, где поступил в Пекинскую оперную школу, где и провел свои ранние годы (10 лет).

Фонд обучал боевым искусствам, актерскому мастерству и пению, а также готовил студентов к работе в традиционной китайской опере. Особенностью была строжайшая дисциплина — каждое нарушение жестоко каралось, даже если было пасмурно. Джеки не нравилось это место, но он не мог поступить иначе, поэтому изо всех сил старался учиться.

Молодой человек успешно окончил театральную школу в возрасте 17 лет. К тому времени опера пекинского типа отошла на второй план, а выпускники остались без работы. Ситуация усугублялась тем, что в учебном заведении не преподавались традиционные школьные предметы, а Чан не умел хорошо читать и писать. Мальчику пришлось выбирать между естественной «черной» работой и общением с каскадерами.

Личная жизнь в биографии

В личной жизни Джеки Чан не очень популярен. Известно, что у знаменитого актера есть муж Линь Фэнхуан, тайваньский актёр. У пары есть сын, дата рождения — 3.12.1982. В настоящее время выступает как JayceeChang, так называемый Чанг Зуминг, который занимается пением и актерской деятельностью.

Сын и отец не всегда находили общий язык. В настоящее время есть певец Чанг Зуминг, который поет и выступает в качестве актера. Джеки настаивал на том, что его сын должен иметь возможность зарабатывать самостоятельно, иначе он растратит свое наследство. В 2014 году Чан-младший был арестован за хранение наркотиков. Отец не позволил ему «выйти» из трудного положения, считая, что он должен ответить за свою ошибку. Его сын был освобожден из-под стражи через шесть месяцев после примирения Джеки и Джейси.

Многие задаются вопросом, сколько детей у актера. Официальная семья Джеки — жена Линн и сын Змин. У него есть внебрачная дочь Зорина (18.01.99). Мать Ирен Кири (актриса и Мисс Азия 1990) решила воспитывать дочь сама. Неизвестно, поддерживает ли Джеки Чунг связь со своими сестрой и братом, но слухи об этом ходят. Информация о кардинальных изменениях в ее личной жизни и новые истории о ее детях еще не просочились в прессу.

Джеки Чан с женой

Музыкальные достижения

Его детство в оперной школе принесло свои плоды. В 1980-х годах его хобби переросло в профессиональную карьеру. Чан начал записывать песни и стал популярным певцом в Азии. С 1984 года он записал 20 альбомов. Благодаря знанию актером многих языков и диалектов, песни были выпущены на многих китайских диалектах. Некоторые из них на японском и английском языках.

В 2007 году Джеки записала официальный трек «WeAreReady» для летних Олимпийских игр 2008 года. В конце того же заезда он исполнил свою хитовую песню «Hard to Say Goodbye» вместе с Лью Хуангом, Э.Чоу и Э.Лау. Чан исполнил эту песню на Паралимпийских играх 2008 года.

В одной из сцен, где главный герой чередует высокие и низкие удары, эти удары были выполнены ногами куклы.

Подъем в карьере

Роли Джеки Чана

После съемок фильма «Пьяный мастер» (1978) к молодому актеру пришли слава и успех. Он играл простого, беспечного молодого человека, которому удавалось перехитрить своих противников в уличных драках. Чан постепенно стал таким же режиссером. В своих фильмах он ставил сцены акробатики и боевых искусств.

В 1980-х годах молодой режиссер сформировал собственную команду каскадеров и работал с ними над своими фильмами. Он снял фильмы «Большая драка», «Гонка на пушечных ядрах» и «Патрон». Они были хорошо приняты публикой, но не принесли Чану той славы, о которой он мечтал. Джеки хотел покорить Голливуд, но, несмотря на многочисленные попытки, потерпел неудачу.

Долгожданное признание пришло в 1995 году, после выхода фильма «Smash in the Bronx». Затем актер буквально проснулся от славы. Следующий фильм, снятый с его участием, имел немедленный успех. Чан стал кумиром многих, и его изображение появилось на стенах домов. Публика с нетерпением ждала появления его картин. Вскоре были выпущены новые фильмы. Их список:.

Эти фильмы продавались миллионами и были хитом в Голливуде. Многие задаются вопросом, как актер добился такого успеха. Здесь нет ничего выдающегося. Чан попробовал каждое изображение. Он искал что-то новое, менял роли, использовал спецэффекты.

Не все его фильмы были успешными, некоторые провалились в финансовом плане. Они считаются неудачниками.

Где снимался Джеки Чан

Однако Джеки не испугалась и продолжала стрелять. Следующая кассета принесла ему успех и хорошие награды.

Актерская игра — не единственный талант Чана. О его вокальных данных известно немного, но в его репертуаре не менее 100 песен. Джеки поет на китайском, английском и японском языках. Он часто пишет саундтреки к своим фильмам, но, к сожалению, они часто расходятся между Европой и США.

Личная жизнь актера

Личная жизнь Джеки Чана

Джеки Чан женился на тайваньской актрисе Линь Фэнцзяо в начале 1980-х годов. Она может быть знаменита в своей стране, но в России ее знают как жену любимой и талантливой актрисы. У них есть сын Джейси.

Однако брак пары не был прерван. Актриса Элейн ВуКили утверждает, что у них с Чаном были внебрачные отношения, а также есть дочь Этта ВуЖолин. Однако сам актер официально не признал эти отношения. Несмотря на блуд и перемены в судьбе, семья Чана остается примером крепких отношений. Он и его жена вместе уже много лет и не собираются разводиться. Сын Джеки Чана продолжил семейную традицию и снимался в фильмах и песнях.

Еще один факт из жизни любимого актера: ни одна компания не хочет страховать его от больших рисков. Чан часто рискует своей жизнью на съемочных площадках. За свою жизнь он получил несколько травм:.

Травмы актера Джеки Чана

  • черепно-мозговые травмы;
  • сломанные ребра, нос, скулы, лодыжки, грудина;
  • переломы пальцев рук и ног;
  • вывих таза.

Некоторые травмы едва не стали причиной смерти актера. В фильме «Пьяный мастер» он повредил кончик глаза при падении, из-за чего ему пришлось перенести операцию. Из-за повторяющихся переломов правой лодыжки актер может приземляться только на левую ногу.

Обширная фильмография Джеки Чана включает более 100 фильмов. Его фильмы были удостоены премии «Оскар». В 2011 году стало известно, что он больше не снимается в боевиках из-за преклонного возраста. Однако в 2017 году вышел китайско-британский фильм «Иностранец», в котором Чан снялся вместе с Пирсом Броснаном. Там он играет серьезную драматическую роль и снова занимается боевыми искусствами.

Сегодня актер живет спокойной жизнью со своей семьей. Он полон энергии и творчества. Последние фотографии, опубликованные на Instagram, показывают, что он выглядит хорошо. Чан сохранил стройный и подтянутый силуэт своей молодости. Он весит 62 кг.

Награды актера Джеки Чана

Любимец публики — не только актер, но и известный бизнесмен. Он владеет различными видами печенья и шоколада, сетью ресторанов суши, спортивными клубами и выпускает собственную марку одежды и обуви. Он также написал несколько автобиографических книг.

От прав на фильмы актер приобрел внушительное состояние. Он живет скромно, ведет здоровый образ жизни и мало тратит на себя. По его словам, когда он, человек из бедной семьи, начал получать большие суммы денег, он не знал, куда их девать. Актер завещал половину своего состояния на благотворительность.

Сегодня Джеки Чан — живая легенда. Он достиг больших успехов благодаря своему упорству и таланту. Миллионы людей любят его, восхищаются им и подражают ему. Им восхищаются и ему подражают миллионы.

Оцените статью
bestgamemobile.ru