Михаил Борисов. Кто ведет русское лото

Содержание

Ее дочь подарила Борисову двух внуков. В свое время она окончила театральную школу и работала художником по свету. Но потом семейная жизнь захватила ее.

«Русское лото»: история успеха всенародной лотереи

Легендарная «Русская лотерея» стартовала в октябре 1994 года. Всего за несколько месяцев лотерея приобрела общенациональную популярность и стала любимой игрой миллионов лотерейных игроков. Вот как зарождалось «Русское лото» и почему эта новая функция сделала его таким популярным.

Первый тираж «Русского лото» вышел в эфир 16 октября 1994 года в 11:15 утра на федеральном канале РТР.

В 1990-х годах они, соответственно, использовали Запад в качестве основы для телепрограммы и просто адаптировали советский «Национальный заговор». Организаторы «Русского лото» хотели создать развлекательную и образовательную программу, аналогов которой нет в мире. Они поняли, что в настоящее время у людей нет ощущения праздника и настоящих чудес. В результате «Русская лотерея» стала уникальным явлением.

Эта лотерея была основана на известной игре бинго. Еще до революции он собирал свою семью за столом. И несмотря на то, что руководство канала хотело использовать в программе лотерейные автоматы, организаторы «Русского лото» отстояли свое право оставить классические бочонки, такие как традиционное настольное лото. И, как и лото, в эту игру играли нечасто, при этом крупные суммы денег ждали выигрыша ради азарта.

1990-е годы были трудными временами для нашей страны, с полными провалами и пустыми фондами. Микроволновая печь, два кассетных проигрывателя или устройство для воспроизведения видео были мечтой летних ночей. И именно эти призы можно было приобрести, в том числе, участвуя в «Русской лотерее». Кроме того, были разыграны деньги, квартиры и автомобили. Как и ожидалось, шоу быстро привлекло внимание публики, и выходные за выходными вся страна прилипала к экранам, ожидая, кто же станет счастливчиком на этот раз.

Первые плоды популярности

Первоначально свежие новости продавались только в Москве, а в первом тираже российской лотереи участвовали только москвичи. Доступ в другие города был затруднен из-за плохо развитой системы распределения.

Билеты первых выпусков «Русской лотереи» бесплатно распространялись в метро и на улицах города. В то же время они начали искать дистрибьюторов. В тот год найти желающих заработать было несложно. Кроме того, они предложили вознаграждение в размере 10% от общего количества проданных билетов по всему миру.

Система работала следующим образом. В начале каждой недели люди собирали билеты и возвращались в выходные дни, когда они не были проданы. Постепенно российская лотерея стала появляться в других городах, и очень скоро лотерея превратилась в европейскую лотерею.

Участники и зрители лотереи получили ни с чем не сравнимые новые эмоции. Главная особенность лотереи и шоу заключается в том, что лотерейные билеты можно выиграть в любое время. Победа в первых трех раундах обычно приносит наибольшую прибыль. Однако до конца каждого нового бочонка и тиража появляется новый победитель лотереи.

Бессменный ведущий лотереи

Постоянным ведущим и художественным руководителем еженедельной телепрограммы «Русское лото» является Михаил Борисов, советский и российский актер, режиссер и ведущий. Во многом благодаря ему программа «Русское лото» имеет свой оригинальный стиль, хорошо выстроенную драматургию и умение держать людей в напряжении на экране в течение всего шоу.

Михаил Борисов признался, что в Русском лото, как и в спорте, его завораживала непредсказуемость происходящего и он испытывал настоящую страсть к поиску результата. Он видел себя в роли наблюдателя, помощника, следящего за тем, чтобы все было справедливо и объективно.

Зрители студии стали неотъемлемой частью драматургии шоу, как и предполагал Михаил Борисов. Участники получили лотерейные билеты и приняли участие в розыгрыше. Так что все эмоции были искренними. Одни были спокойны в ожидании результатов, других не покидало волнение. Весь спектр эмоций был передан зрителям, которые наблюдали за розыгрышем на экранах своих телевизоров.

Здесь ребята играли в КВН, чтобы не пропустить ни одного творческого события. Затем, убедившись, что он органичен на сцене, Михаил поступил в Театральное училище имени Щукина, в режиссерскую школу.

Биография

Михаил Борисович Борисов родился в Москве 8 февраля 1949 года в семье известного фотожурналиста Бориса Яковлевича Фишмана (Борисова). Последний работал в разведывательном отделе ТАСС, был фронтовым журналистом, сотрудником информационного издания «ТеатральнаяМосква» и т.д. Мать Майкла, АннаИзраильЧунь, раньше работала менеджером телевизионного театра.

У его матери и отца не было хороших отношений. Когда они развелись, Миса остался с отцом. У его матери была другая семья, но позже женщина вернулась к сыну и жила с ним до последнего дня его жизни. Помимо Михаила, в семье росли брат Эдвард и сестра Нина.

С ранних лет Борисов испытывал страсть к театру. Когда его отец стал художником-фотографом в главной фотостудии музея Большого театра, Масс приходил туда после школы и общался с такими известными художниками, как Марис Липа, Галина Уланова и Майя Плисецкая.

Творческий путь

В канун Нового года с Майклом связался выпускник Щукинской школы супервизии и предложил ему главную роль. Так на экране появился Борисов. Сначала была временная роль, потом основная.

После школы Майкл хотел поступить в театральное училище, но последовал совету отца и стал студентом технического института, Горного института (специализация — «технология подземных угольных месторождений»). Он учился там с 1996 по 1972 год; будучи второкурсником, он окунулся в мир искусства. Майкл присоединился к студенческому театру «Бригантина». Затем у него была прекрасная игровая карьера в КВН. В 1968 году команда выиграла чемпионат, и детей сняли на видео по телевидению. Борисов играл в КВН в течение пяти лет. Среди его современников были Леонид Якубович и Юрий Гусман.

Михаил Борисов: Меня отец утащил. Я хотела заниматься этим, но все говорили мне, что я должна пойти в театральную школу. Я снимаю детское телевидение с 11 лет. Но мой отец считал: актеры — это не профессия, инженеры — это надежно. Следовательно, когда я окончил школу, все в стране уже были инженерами. Но в Горном институте я фактически не учился. Через год я поступил в студенческий театр и все равно стал «бандитом фонда» — все знали, что он актер. А с появлением телевидения и КВН вся страна знала наши лица. Тогда я понял, что никуда не поеду.

После окончания института Михаил устроился в проектно-исследовательский институт, но долго инженером не проработал — судьба вернула Борисова в театр. Михаил начал свою карьеру как актер и без специальной подготовки посещал курсы повышения квалификации для менеджеров. Учился в областном доме художественной самодеятельности. В возрасте 28 лет он поступил на уроки актера и режиссера Евгения Рубеновича Симонова. Окончив в 1983 году с отличием университет, он оказался в Томске, где до 1987 года руководил местным театром. Затем он вернулся в Москву.

Михаил Борисов преподает, занимается режиссурой и актерским мастерством с 1987 года: с 1987 по 1989 год он руководил московским театром «Наш». Затем до 1991 года он работал директором московского театра «Глобус». Борисов также вел ряд режиссерских и актерских занятий в Щукинском институте. В 1998 году он стал художественным руководителем актерских классов на факультете эстрадного искусства ГИТИСа. Среди учеников Михаила были такие актеры, как Мария Полошина, Антон Макарский, Александр Семчев, Александр Олешко, Екатерина Гусева и Андрей Соколов.

Режиссер и театральный педагог впоследствии возглавил режиссерское отделение Школы «Скино» и различные художественные отделения ГИТИСа. Он также занимается писательской деятельностью.

С 1994 года он вел шоу «Русская лотерея», а в 2004 году — шоу «Умник» (ТВЦ) и «Олимпийский огонь» (СПОРТ).

2000: получил почетное звание заслуженного артиста Российской Федерации за заслуги в области искусства.

Михаил Борисов загрузил сатиру Дж. Оруэлла «Скотный двор», «Беда от нежного сердца» В. Сологуба, «Чудаковатый мертвец» П. Каратыгина (2000) и оперетты. Его творческие дневники включают такие произведения, как «За закрытыми комнатами», «Только правда», «Эшелон», «Свадьба Кретинского», «Исповедь одной ночи», «Дон Хиль — зеленые штаны» и «Случайная смерть анархиста». Дон Кихот», «Печать Каина», «Жизнь в Париже», «Место для жизни», «Арсин Мар Ален». Борисов представлял спектакли в московских театрах, включая театр «Сацили», театр Ермоловой и Театр оперетты.

Программа Русское лото

С 1994 года Михаил Борисов является ведущим и художественным руководителем еженедельной телепрограммы «Русские лотереи» на телеканале «РоссияТВ».

Он присоединился к команде «Русского лото», начав с должности менеджера и работая над форматом программы, внеся множество улучшений в процесс. Затем он стал постоянным ведущим шоу.

Михаил Борисов для «Русского лото»: Эта программа честная и полностью открытая. Здесь каждый может испытать свою удачу. Можно только радоваться, когда кто-то выигрывает по-крупному. Кстати, большие прибыли в рамках программы случаются довольно часто.

Так, по словам Борисова, за годы работы он пожертвовал более 20 миллиардов рублей и привлек сотни машин и квартир. Сам Майкл однажды признался, что никогда не выигрывал в лотерею, хотя часто покупал лотерейные билеты.

Борисов: Если бы меня спросили, какую программу я мог бы или хотел бы вести, я бы пошел на компромисс с хорошим ток-шоу. Или я бы стал футбольным комментатором. Но жизнь привела меня к другим шоу. Мне это очень интересно, и я стараюсь, чтобы все получилось. Я сыграл много ролей в «Русской лотерее», но совсем недолго. Когда я делал тематическую последовательность в начале спектакля, я был кем-то там: Маяковским, Крыловым, Хагелем, Горьким… И люди, которых я встретил у тарелки! Герман Титов, Георгий Жженов, Юрий Никулин … Я напишу руководство для режиссера и начну писать книгу, в которой объясню все видеоконференции … Поэтому я хочу назвать его: «Третье пришествие на телевидение». Впервые я начал играть в юности, одиннадцать лет назад. Я вернулся, когда уже играл в КВН. Третий раз — с «Русской лотереей», когда мне уже было 45 лет. С тех пор и до этого происходило много интересного. И поскольку телевидение изменилось, изменился и я!

С ноября 2016 года Борисов выступает в программе «Удачное утро» на канале НТВ. Помимо жилищной лотереи и русской лотереи, в шоу также участвуют «Золотая подкова», «6 из 36» и «20 золотых подков Гослото 4». Коллегами Михаила Борисовича по «Счастливому утру» были Иридаксенова, Инна Боронина и Виктория Панина.

Михаил Борисов умер в Москве 19 сентября 2020 года в возрасте 72 лет. Он заболел в студии во время съемок, был госпитализирован с пневмонией и несколько часов занимался подводным плаванием. Позже выяснилось, что пневмония была вызвана коронарной артерией, и его решили перевезти в другую больницу. В машине скорой помощи ему стало плохо, и они пытались вернуть его в больницу, но их усилия оказались тщетными.

Подавляющее большинство счастливчиков заявляют о значительном выигрыше в течение месяца после розыгрыша. Согласно статистике Столото за последние три года, только 14% лотерейных миллионеров заявили о заработке в первую неделю после розыгрыша, и еще 41% — во вторую неделю.

Театральная деятельность

Проработав некоторое время инженером-минером, Борисов решил осуществить свою детскую мечту и поступил в школу Стенше. 28 лет он стал студентом режиссерских курсов Евгения Симонова, главного режиссера Вахтанговского театра.

В 1983 году Борисов получил диплом режиссера драмы и был направлен в Томск, где в течение четырех лет возглавлял Томский драматический театр.

Вернувшись в Москву в 1987 году, уже опытный режиссер поступил в аспирантуру своего училища, Школы Шкино, и параллельно с учебой продолжил свою профессиональную карьеру в столичном театре. Он работал режиссером в драматическом театре имени Рощина и ТЮЗе, ставил спектакли в студенческих постановках в театре Ермоловой, «Таба кака», театре Сатиры, театре оперетты и, конечно, у Щукина.

Михаил Борисович Борисов

После окончания аспирантуры Михаил Борисович начал преподавать в Театральном институте имени Бориса Щукина. Он стал прекрасным учителем. Он прошел обучение на пяти режиссерских курсах и двух актерских. Среди его учеников были Андрей Соколов, Нонна Гришаева, Екатерина Гусева, Александр Семчев, Александр Олешко, Антон Макарский, Мария Полошина и Николай Лукинский.

Могут быть знакомы

Довольно броская и затрапезная внешность Михаила Борисовича неизбежно привлекала кинорежиссеров. Он был заинтересован и время от времени снимал фильмы. Фильмография режиссера не такая объемная, как у профессионального актера — 15 фильмов.

Михаил Борисович Борисов

Однако зрителям он запомнился по своей первой роли в сериале «Сваты» (2007), роли Леонида Степанова в драматическом сериале «Обручальное кольцо» (2008) или главного редактора детективного романа «Вы заказали убийство» (2010). Он сыграл Лапина в историческом фильме «Товарищ Сталин» (2011). Позже друзья стали говорить, что он будет играть Сталина — очень похоже.

Телевидение

Национальную известность Борисову принесло участие в телепрограммах «Русское рото». Сначала на телеканале «Россия», затем на ТВ-6, а в последние годы на НТВ. С 1994 года он является его постоянным хозяином и художественным руководителем. Феномен его успеха не имеет ничего общего с желанием людей победить. Он вызывал интерес публики своими умными и дружелюбными розыгрышами. Его ценили за его слова, шутки и фирменный знак.

Михаил Борисович Борисов

В последние годы своей жизни знаменитый ведущий жил один, но его дети жили по соседству, и все они часто виделись. Особенно в Вениамине. Им всегда было о чем поговорить — они оба занимались искусством, и им было за кого болеть — и они оба были болельщиками «Спартака».

Вскоре после смерти отца младший сын Борисова женился. С согласия родственников он не стал откладывать торжество, а посвятил его памяти своих родителей. Его женой была актриса театра Армена Зигарханяна Арс Сулейманова. Молодая пара призналась, что чувствовала присутствие Михаила Борисова на своей свадьбе.

Актуальность и надежность информации очень важны для нас. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Кино и телевидение

В 1994 году он был приглашен в качестве организатора развлекательной программы «Русское лото». Михаил Борисович был его бессменным лицом в течение 26 лет. Он также был ведущим Олимпийского огня и мудрецов.

Михаил Борисов. Передача

Михаил Борисов. Российская ротационная программа. Источник: stuki-druki.com.

Борисов начал сниматься в кино в середине 2000-х годов. Первоначально это были сериалы («Обручальное кольцо», «Ермоловы», «Сваты», «Закон и порядок»). Позже были съемки в фильмах «Огни большого города», «Артефакт», «Срочная комната», «Товарищ Сталин», «АлибифорДва» и других.

Конечно, зрители запомнили и полюбили Михаила Борисовича как счастливого ведущего «Русской лотереи». Сам актер сказал, что его программа была честной и открытой и помогла людям добиться больших успехов.

Актер в сериале

Михаил Борисов в сериале «Ермоловы», 2008 год

Личная жизнь

Со своей первой женой Валентиной актер познакомился в школьные годы. Мужчина был в восторге от искренности и внимания девушки. Действительно, было ощущение, что этот брак не продлится долго. Это не разочаровало Борисова — несмотря на рождение дочери Маши, они с Валей вскоре развелись. Их дочь решила жить с отцом. Когда она выросла, Мария подарила ей двоих детей, Масю и Анюту, названных в честь внука и деда Михаила Борисовича.

Михаил познакомился с Еленой, второй женой КВН. Они прожили 12 лет, но безвременная смерть жены во время родов прервала долгожданное счастье актера. Она была с их новорожденным сыном Бениасом.

В смерти жены художник винил только себя. Она сожалела о своей беспечности и не обращала внимания на то, что ее беременность протекала с трудностями. Борисов позже сказал: «Любовь делает тебя безответственным. Когда вы любите, вы должны уделять двойное внимание своим любимым». Он сказал.

Михаил Борисов с дочерью, сыном и внучкой

Михаил Борисов с дочерью, сыном и внучкой. Источник: stuki-druki.com

Следующие отношения с девушкой, которая годилась артисту в дочери, длились 10 лет, но влюбленные постоянно расставались, сохраняя дружбу.

Читайте также: Егор Бероев: роль победы, настоящего брака и большой любви в судьбе наследников звездной династии

Оцените статью
bestgamemobile.ru