Полный гид по новым персонажам второй части «Фантастических тварей». Лестрейндж в гарри поттере кто

Она ужасно очень талантливая ведьма. ВольдеМорт научился владеть темными искусствами. Она — рог, гордая и очень жестокая, и ей очень нравится мучить своих врагов.

Беллатриса Лестрейндж

Беллатриса Лестрейндж (урожденная Блэк, 1951- 2 мая 1998) — замечательный персонаж серии книг о Гарри Поттере. Один из мертвых, последователь Темного Лорда.

Потомок древнего и ярого сторонника чистоты крови, он был сестрой Нарциссы Малфой и Андромеды Тонкс и двоюродным братом Сириуса и Регулуса Блэков. Он женился на Родольфусе Рестранж, также принадлежавшей к дворянскому роду. Он присоединился к Смерти и стал известен как один из самых верных последователей Темного Лорда в борьбе против распространения некровожадных колдунов в сообществе Магов. После исчезновения Волан-де-Морта в 1981 году она присоединилась к своему мужу, лапландскому шурину Лестрендзу и Балти Крауту-младшему. Он был приговорен к пожизненному заключению в Азкабане за пытки Морогора Фрэнка и Алисы Долгопупс заклинанием Круциатус. На суде, перед тем как покинуть зал, он обратился к судье Барти Краучу-старшему со словами.

Темный Родон возвращается, костыли! Вы можете закрыть нас в Азкампане! Мы будем ждать его там!

Узнайте, что скажет сам Темный Лорд о миссии его жены Лестрес в Азкабане.

‘The… -Здесь должен стоять Лестренден, но они заперты в Азкабане. Они были преданы мне. Они предпочли отправиться в Азкабан, чем отвергнуть меня.

В книге «Гарри Поттер и Кубок огня» Беллатриса появляется в фазе смерти, и Гарри видит ее через вихрь воспоминаний.

В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» он бежит из Азкабана вместе со многими другими пожирателями и присоединяется к борьбе в Директории Тайн. После этого очевидно намерение взять пророчество, что и является целью этого бизнеса. Поттер бьет ее заклинанием Круциатус, но не повреждает им Беллатрису, и та восклицает.

‘Не так много, потому что ты не использовал заклинание Непростительного, не так ли, мой мальчик? Тебе действительно, действительно нужно работать, Поттер!

В фильме «Гарри Поттер и клирик смерти» Беллатриса играет более размеренную роль и неоднократно появляется в различных сценах. В частности, Беллатрикс допрашивает Гермиону Грейнджер и применяет заклинание Круциатус в обстановке виллы Малфоев. Позже, когда Добби спасает пленника, Беллатрикс бросает в беглеца кинжал, смертельно ранив его.

В битве за Хогвартс Беллатрикс убивает Нимфадору Тонкс, сражается с Гермионой, Джинни Уизли и Полумной Лавгуд, а затем неизвестным заклинанием убивает Молли Уизли в область сердца.

Внешность

У Беллатрикс блестящие темные волосы, черное лицо (описано в книге 7), выступающий подбородок, огромные черные глаза и тяжелые веки. Результатом его заключения стала довольно большая слабость и седые волосы.

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Беллатриса Лестрейндж» в других словарях:

Рудольфус Лестрейндж — Оригинальный народный перевод Росмэн Мария Спивак Бялко Левитова Пожиратели смерти Пожиратели смерти Пожиратели смерти, замученные смертью Респонденты (UPSy, Responders) Респонденты смерти О … Википедия.

Рабастан Лестрейндж — оригинальный народный перевод Росмэн Мария Спивак Бялко Левитова Пожиратели смерти Пожиратели смерти Пожиратели смерти Пожиратели смерти Пожиратели смерти

Родольфус Лестрейндж — Эта статья является частью серии статей о Волшебном мире Гарри Поттера. Содержание1 Магические существа1.1 Нагайна2 Члены Ордена Феникса … Википедия.

Potter and the Deathly Hallows — статья о книге. Возможно, вы искали статьи о «Гарри Поттере и Дарах Смерти». Гарри Поттер и Дары смерти Гарри Поттер и Дары смерти Автор: Дж. К. Роулинг Жанр: фантастика Язык оригинала: … Википедия.

Поттер и Дары Смерти (роман) — статья о книге. Возможно, вы искали статьи о «Гарри Поттере и Дарах Смерти». Гарри Поттер и Дары смерти обложка книги Гарри Поттер и Дары смерти Автор: Дж. К. Роулинг Жанр: роман Язык оригинала: … Википедия

Книга 7 из ГП — это статья о книге. Возможно, вы искали статьи о фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти». Гарри Поттер и Дары смерти Гарри Поттер и Дары смерти Автор: Дж. К. Роулинг Жанр: фантастика Язык оригинала:… Википедия

Седьмая книга Гарри Поттера — статья о книге. Возможно, вы искали статьи о «Гарри Поттере и Дарах Смерти». Гарри Поттер и Дары смерти Гарри Поттер и Дары смерти Автор: Дж. К. Роулинг Жанр: фантастика Язык оригинала:… Википедия.

The Potters Volume 7 — Это статья о книге. Возможно, вы также искали статьи о Гарри Поттере и Дарах Смерти Harry Potter and the Deathly Hallows обложка книги Harry Potter and the Deathly Hallows автор: j.k. Rowling жанр: фантастика язык: оригинальный … Википедия

Каталог основных персонажей серии романов о Гарри Поттере — Серия романов о Гарри Поттере была написана британской писательницей Дж.К. Роулинг с 1997 по 2007 год. В этом списке перечислены все главные герои серии романов (оказавшие большое влияние на сюжет произведения) и их персонажи … … Википедия

У Беллатрикс блестящие темные волосы, черное лицо (описано в книге 7), выступающий подбородок, огромные черные глаза и тяжелые веки. Результатом его заключения стала довольно большая слабость и седые волосы.

Полный гид по новым персонажам второй части «Фантастических тварей»

Полный гид по новым персонажам второй части «Фантастических тварей»

Второй фильм из вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари и где их искать» выходит на экраны 15 ноября. Фильм рассказывает о новых приключениях Ньюта Саламандера и приближает зрителей к истории Темного волшебника Геллерта Гриндевальда (для тех, кто не помнит первоисточник: это даже Темный волшебник Волдеморт пытается укрепить господство колдуна над магглами (до того, как он попытался это сделать). Учитель школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор собирается осуществить свои планы, и в этом ему поможет любитель магических животных Саламандра (Эдди Редмэйн).

Смотреть

Во второй части «Фантастических тварей» появится ряд новых персонажей. Некоторые из них в той или иной форме появлялись в книгах и фильмах о Гарри Поттере, но некоторые из них совершенно новые. Посмотрите, что нового приготовили для нас новые фильмы.

Внимание! Материал содержит спойлеры!

Альбус Дамблдор

В молодости Дамблдор (Джуд Лоу) дружил с Гриндельвальдом (Джонни Депп) — они вместе путешествовали по миру в поисках смерти смерти. Но город волшебников был разделен, и Дамблдор вернулся в Хогвартс, чтобы преподавать метаморфозу. Во второй части сюжета о фантастическом животном Грин ДеВальд бежит из тюрьмы и начинает собирать себе последователей. Дамблдор должен противостоять своим бывшим друзьям.

Лестренены — одна из старейших чистокровных магических семей, знакомых поклонникам Гарри Поттера. В фильме с юным волшебником другая обладательница этой марки магии, Беллатрикс (Хелена Бонем Картер), — темная ведьма и одна из самых верных партнеров Волдеморта.

Лета Лестрейндж (Зои Кравиц) училась в Хогвартсе в одно время с Ньютом Саламандером и разделяла общий интерес к магическим существам. Очевидно, что Ньют был тайно влюблен в нее (ее фотография была на складе его работы), но ведьма была помолвлена братом Ньюса «Тесеем» (объяснение ниже).

Юсуф Кама

Юсуф Кама (в исполнении Уильяма Надилама) — французский африканский колдун и брат Леты Лестрейндж. Мы мало что знаем о нем, но уже знаем, что он вслед за Криденсом Бербоуном (который, оказывается, является его сводным братом) снимается в новом фильме, в котором исполняет неопределенную клятву.

Криденс Бербоун (настоящее имя Корвус Лестрейндж V, которого сыграл Эзра Миллер) был одним из главных героев первой части серии «Фантастические твари». Его мать умерла рано, и мальчика усыновила Мэри Лу Баребон, социальная активистка из Нью-Салема, выступавшая против магии. Из-за тяжелого детства (Мэри Лу оболгала и унизила его доверие) у волшебника были психологические проблемы, и он стал легкой мишенью для Гриндельвальда в первой части. В какой-то момент армия была развязана, и Крид почти уничтожил Нью-Йорк.

‘Bellatrix’ переводится латинским словом Bellatrix, что означает Воительница. Она также является третьей по яркости звездой в созвездии Ориона и одной из самых ярких звезд на ночном небе (черные семьи давно знают это «астрономическое» название).

Экранизации

Беллатриса Лестрейндж в школьные годы

Беллатриса Л’Эстранж в школьные годы

Внешность Беллатрисы особенно показана в проекте. Она может выглядеть молодо, но в зрелые годы она стала выглядеть хуже после заключения в тюрьму. Макияж не спас ее, а прическа напомнила ей, что женщины не заботятся о себе. Все ее действия были направлены на служение Темному Лорду.

Актриса Хелена Бонем Картер сыграла роль Беллатрисы Рестранж в фильме «Мальчики-маги». Первоначально Хелен МакКрори планировала принять участие в проекте, но беременность помешала планам актрисы. Позже он взял на себя роль Нарциссы Малфой.

Хелена Бонем Картер воплотила свой персонаж точно и реалистично. В какой-то момент актриса была настолько вдохновлена, что ее поведение было грубым и непредсказуемым, похожим на решения Беллатрисы.

Актриса Хелена Бонем Картер

Хелена Бонэм Картер, актер.

Как и герой фильма Тима Бертона, Хелена Бонэм Картер создала характерный негативный образ ведьмы, решившейся на убийство и ожидающей восстановления в правах. Ее любовь к своему господину доходит до фанатизма и наполняет всю жизнь ведьмы. В финале серии книг о Гарри Поттере Беллатриса, в отличие от своих литературных источников, умирает и превращается в прах.

Леса Лестрейндж стала персонажем франшизы «Чудесные животные и где они обитают».

Цитаты

Беллатриса Лестрейндж стала персонажем фанфиков, наряду с другими героями из «Эпических маглов и волшебников». На изображениях и картинах, посвященных фильмам и литературным произведениям, героиня превращается в исчадие ада. В рваном платье, с кулоном на шее, она производит устрашающее впечатление.

‘. Женщина с тяжелыми веками и короной блестящих черных волос — она сидела на кресле, похожем на трон»., «Вот как Дж. К. Роулинг описывает Беллатрису.

Костюм Беллатрисы Лестрейндж

Bellatrix Restaurant Jusuit.

В жизни ведьмы не было ничего, кроме слепого обожания своего хозяина. Он искренне и от всей души верил в свою силу. И когда Темный Лорд обрел абсолютную власть. ‘Если бы у меня были сыновья, я бы с радостью отдал их на службу Темному Лорду!’ -Беллатрикс говорит без сожаления о том, что положила свою личную жизнь на алтарь поклонения Волдеморту.

Целью жизни Беллатрисы была помощь Лорду Теней. Она выбрала для себя этот путь и никогда не хотела сдаваться.

По крайней мере, с июля 1997 года Беллатриса (предположительно, вместе с мужем) живет в поместье Малфоев, где Волдеморт устроил свой элементарный штаб. И, похоже, она единственная, кто действительно счастлив, что Господь в ее доме.

Лестрейндж в гарри поттере кто

Темный Родон снова вернулся. Он приседает посреди нас! Азкабан?!!! — Беллатриса Лестра демонстрирует преданность своей семье

Л’Эстранж — чистая фамилия Новой крови, обладающая древней магией, одна из Франции, но с ветвями в Великобритании, часть священных 20 ветвей. Они имели родственные связи с семьями Блэков, Малфоев, Тонкс, Люпинов и Роджеров. 4 Беллатриса Блэк вышла замуж в семью только потому, что от нее ожидали достойного чистокровного брака.

Беспокойные были очень древней и богатой семьей, у них была сокровищница в Гринготте, банке Магов, полном сокровищ. 5 Как и Черные Дома, многие Лестры практиковали темные искусства, верили в идею превосходства чистой крови и презирали маглов, магглорожденных, предателей крови, а в некоторых случаях и смешариков. Подобно гаунтам и блэкам, они были готовы жениться на своих кузинах, чтобы сохранить свою чистоту.

Гербом семьи Лестра был ворон, а огромная семейная казна находилась в Париже, в Симтьер-дю-Пере-Лашез. 6

Девизом семьи был «Corvus oculum corviteate ne eruit», 2 что означает «Ворон не ловит другого краба».

СОДЕРЖАНИЕ

Называя чистокровное руководство одной из «священных 20» чистокровных семей, семья Лестенез существовала в сообществе британских волхвов много веков назад. 1

Семья вывела магического священника в 1800-х годах. Радольфа Рестенц сохранила реакционную позицию и попыталась закрыть мистический раздел, но была проигнорирована несметным служением. Через шесть лет он ушел в отставку из-за плохого здоровья. По слухам, это произошло из-за его неспособности справиться со стрессом, связанным с работой в офисе. 7

Во время учебы в Хогвартсе в 1910-х годах Лета Лестрейндж установила близкие отношения с однокурсниками и своим любителем магических животных Ньютом Скамандером. После того, как один из экспериментов Леты провалился, поставив под угрозу жизнь студента, Ньют Скамандер взял вину на себя и был уволен вместо нее. 8 Затем она снова встретила Ньюта. 9

Три члена семьи Лестрейнджей предстали перед Советом по магическому праву.

Во время Первой и Второй войн магов Лестрейнджи поддерживали Лорда Волдеморта, и, по крайней мере, некоторые члены семьи были Пожирателями смерти. Волдеморт назвал Беллатрису, Родольфуса и Рабастана Лестрейнджей в числе своих самых преданных последователей. Это произошло потому, что они были единственными Пожирателями смерти, которые пытались найти его после его поражения в 1981 году, проведя 14 лет в Азкабане из-за своей преданности. 10Беллатрикс, в частности, назвал себя «самым верным слугой Темного Лорда». 11 Беллатриса также имела «тайные» отношения с Лордом Волдемортом и родила от него ребенка до Битвы за Хогвартс. Дочь Беллатрисы и Волдеморта позже была названа Дельфини. Беллатриса и Волдеморт погибли в битве за Хогвартс, и Дельфина выросла сиротой. 12

Члены семьи

Семейное древо Лестранжей.

‘Но семья, в отличие от меньшинства фанатичных семей, таких как Боги и Лестрейнджи, избегала довольно рискованной практики смешанных браков в небольших бассейнах чистой породы, становясь слабой и нестабильной.’ Семейное древо Малфоев. -Описание семьи Малфоев.

Седьмая книга Гарри Поттера — статья о книге. Возможно, вы искали статьи о «Гарри Поттере и Дарах Смерти». Гарри Поттер и Дары смерти Гарри Поттер и Дары смерти Автор: Дж. К. Роулинг Жанр: фантастика Язык оригинала:… Википедия.

Приспособление

Актриса Хелен МакКрори первоначально взяла на себя роль Беллатрисы в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», но была вынуждена уйти на пенсию из-за беременности, и ее заменила Хелена Бонем Картер. По иронии судьбы, МакРори сыграла роль сестры Беллатрисы Нарциссы в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Элизабет Херли, как говорят, также взяла на себя роль Беллатрисы.

Во время съемок сцены в таинственном отделе «Рыцари Феникса» Бонэм Картер случайно поранила актера Мэттью Льюиса, сыгравшего Невилла Лонгботтома, палочкой на барабане.

IGN назвал Беллатрису Лестрейндж десятым лучшим персонажем Гарри Поттера, а Джо Учичи из IGN назвал Беллатрису своим четвертым любимым персонажем Гарри Поттера, оценив ее как считался «самым жалким» из приспешников Волдеморта. По результатам крупного опроса NextMovie.com, посвященного Гарри Поттеру, Беллатриса была признана злодейкой номер один в серии. Хелена Бонем Картер получила много похвал за то, как она играет эту героиню. Известный писатель ужасов Стивен Кинг является поклонником этого персонажа, а после того, как Молли Уизли назвала Беллатрису «грязной сукой» в книге «Гарри Поттер и Дары смерти», Беллатриса стала «самой шокирующей сукой в современной фантастике», и как книга это как.

Оцените статью
bestgamemobile.ru