Почему группа «Тату» распалась, что послужило причиной ссоры Лены Катиной и Юли Волковой. Тату что стало с группой

14 марта 2022 года бывшая певица тату Лена Катина стала звездой программы «Детектор» на телеканале «Пятница». Певица рассказала ведущему Марку Бартону о пережитом в 11-летнем возрасте насилии, разводе с Сашо Кузмановичем и романе с Дмитрием Спиридоновым.

Что стало с участницами «Тату» и почему их пути разошлись

Российская группа t.A.T.u. Образованная в конце 1990-х годов, группа пользовалась большим успехом во всем мире. Их песни покорили вершины зарубежных чартов, а их видеоклипы и сегодня набирают миллионы просмотров. Это доказывает, что их творчество продолжает находить горячий отклик в сердцах нового поколения … Их скандальный образ вошел в историю: две школьницы, влюбленные друг в друга — такого еще не было. А поскольку «Тату» были новаторами, пионерами, которые не боялись идти против правил, и в результате добились огромного успеха, вряд ли они когда-нибудь будут существовать! Однако после выхода своего третьего альбома девушки расстались… Прошло много лет, но преданные фанаты все еще спрашивают: есть ли шанс на возрождение культового проекта? К сожалению, ответ очевиден. Почему пути Лены Катиной и Юли Волковой идут по разным сторонам дороги? Что действительно выделяло девушек и какова судьба легендарной «Тату» после проекта?

Распад

t.A.T.u. (Тату)

Выход их третьего альбома ознаменовал окончательный необратимый раскол … До этого момента Тату была известна во всем мире. Они стали самой популярной российской поп-группой и добились успеха, который никто не смог превзойти.

Тату (t.A.T.u.)

Их любили в России, США, Великобритании и многих других странах. Однако после выхода их второго LP, Ludi Invalidy, их популярность пошла на убыль… Многие критики считают, что это произошло из-за ухода из проекта одного из основателей, Александра Войтинского. Каким-то образом группа практически прекратила свое существование в 2009 году. Не так давно девушки совершили большую ошибку, которая повредила их репутации и заставила большинство поклонников отвернуться от некогда любимого дуэта.

В 2008 году Лена и Юля сделали громкое заявление: они не пара и между ними нет никаких романтических отношений. Это признание вызвало раздражение миллионов поклонников по всему миру, поскольку даже журналисты ранее были уверены, что девушки встречаются. В то же время поблек имидж дуэта — t.A.T.u. Они не представляли публике ничего интересного из андеграунда. С самого начала они были вполне взрослыми девушками и в итоге встречались с мужчинами…

Тату (t.A.T.u.)

Популярность стала уходить с молниеносной скоростью, и вскоре было объявлено, что проект распадается. Волкова была первой, кто покинул проект. Катине пришлось идти одной…

Мир тесен: последующее совместное творчество и… неприязнь

t.A.T.u. (Тату)

К большому сожалению поклонников, скандальное возобновление работы исключено. За годы совместного творчества между девушками накопились нерешенные разногласия и обиды, которые не утихают и по сей день. Например, в интервью с Ксенией Сапчак певица давалась отдельно. В то же время каждая из них обвинила своих бывших коллег в расколе. Волкова рассказала, что Катина была категорически против объединения, а Лена заявила, что Юля создала условия рабства и лишила своего партнера всей творческой свободы… Девушка также рассказала, что Волкова угрожала найти ей новую рыжую певицу и выгнать Лену из группы.

Иван Шаповалов, который также вел интервью, подтвердил, что его собственный уход сыграл не последнюю роль в этом …

Однако за годы, прошедшие с момента их разрыва, девушкам удалось несколько раз воссоединиться, пусть даже в коммерческих, а не эмоциональных целях. Приятным, но совершенно неожиданным сюрпризом для поклонников стал их совместный трек «FollowMe», выпущенный в 2017 году, после которого вышел их второй альбом «FollowMe», вышедший в 2017 году.

В 2018 году дуэт отметил 19-летие проекта, выпустив ранее написанное, но неизданное демо и отыграв серию концертов в честь юбилея! Но именно там город Лины и Юлии окончательно разошелся.

В новом интервью ЕленаКатина, бывшая участница группы «Тату», раскрывает главную причину распада популярного коллектива. Певица опровергла все предыдущие слухи, опубликованные журналистами.

Почему Юля и Катя поссорились

Во Всемирной паутине можно найти множество причин, по которым девушки разводились. Основные причины следующие

  • Обмен «любезностями» между солистками.
  • Рекламный ход, для привлечения популярности.
  • Творческие разногласия.
  • Недопонимания в среде менеджмента.

Почему группа «Тату» распалась, что послужило причиной ссоры Лены Катиной и Юли Волковой

И вот теперь Лена Катина приоткрыла завесу тайны и назвала причины, по которым отношения между бывшими подругами разрушились. В одном из интервью Лена заявила, что на распад группы повлияли только различия во взглядах на творческий процесс. Девушка также сказала, что они с Джулией прекратили всякое общение.

История образования коллектива

История создания группы отличается от истории других сценических объединений. Коллектив был создан Иваном Шаповаловым в 1999 году. Аналога этому плану не было на всем постсоветском пространстве. В качестве солисток продюсер выбрал двух 15-летних девочек. Впервые о новой группе заговорили после выхода песни «I’veGoneCrazy».

Почему группа «Тату» распалась, что послужило причиной ссоры Лены Катиной и Юли Волковой

Нетрадиционная песня достигла вершины чартов и сразу же произвела впечатление своим текстом и мелодией. В 2002 году, после выступления на International Music Awards, российская студенческая группа стала объектом внимания всего мира. Затем, на конкурсе песни «Евровидение» в 2003 году, девушкам удалось занять третье место. После конкурса молодые артисты расторгли контракт с Шаповаловым, но продолжали выступать с концертами до 2009 года.

Как закончила свое существование группа «Тату»

Несмотря на многочисленные сплетни, обе девушки единодушно поддержали расставание, несмотря на разные взгляды на творчество. Известный исполнитель также сообщил о споре между Волковой и финансовым директором «Ренски». Он публично заявил, что ему очень трудно работать с Джулией из-за особенностей ее характера. Концерт в Калифорнии в 2008 году также считается трудным временем.

После того, как билеты были распроданы, Джулия отказалась явиться, опасаясь авиаперелетов. Организаторы концертов внесли группу в черный список и отказались работать с ней в будущем. Это возмутило всю американскую общественность, поскольку дата запланированного шоу была известна за шесть месяцев до его начала.

Почему группа «Тату» распалась, что послужило причиной ссоры Лены Катиной и Юли Волковой

Девушки не бросили свою музыкальную карьеру и продолжили петь, но уже в сольном виде. Иногда их можно услышать на корпоративных вечеринках. Волкова недавно потеряла голос после восстановления после сложной операции на щитовидной железе.

Джулия воспитывает сына и дочь, информация о ее пластических операциях регулярно появляется в Интернете, а новые фотографии показывают, что ее прежние «татуировки» почти не сохранились. Лена Катина замужем, у нее есть сын Александрос. Она записывает активные песни на испанском и английском языках.

Когда Иван Саповалов принес «Югославию» инвестору Борису Ленскому (владельцу компьютерной компании R&K), это был разовый акт поддержки Югославии. Однако Ленски не только дал ему денег, но и предложил сделать настоящий музыкальный дуэт. Так родилась группа «Тату».

Несправедливые условия и опасности

Интервью Собчак также раскрыло детали очень несправедливых тарифов для солистов. Программа концертов певцов была настолько насыщенной — иногда даже по два-три концерта за вечер, — что не было времени даже на их обучение. ‘Я была в 11 классе, но только благодаря своему выпускному директору, потому что в феврале у меня гастроли’, — сказала Катина.

При этом гонорары артистов были смехотворными — сначала 100 долларов за концерт, позже, после жалоб, сумма возросла до 300 долларов. ‘Но опять же, для ряда концертов. Это была огромная сумма, которую девочки и мальчики нашего возраста даже не могли себе представить, чтобы увидеть ее. И когда началось обсуждение контракта, были наняты юристы и адвокаты. ‘Они начали работать на совершенно разных условиях’, — подчеркнула Катина.

Невероятная популярность несовершеннолетних переводчиков в России в 1980-х годах представляет большую опасность не только для охотников-мамзеров, но и для девушек и даже криминальных авторитетов. Волкова рассказала об одном таком случае — «Тату» стали появляться на корпоративных вечеринках в Москве. Они вошли и спросили: «Вы уезжаете? Менеджер, охранник говорит: «Ну, да». Нет, ты уезжаешь, а девочки остаются здесь». А нам 15 или 16 лет. Мы слышим все за дверью».

Менеджер говорит им: «Как вы знаете, девочкам 15-16 лет, что они могут сделать?». Я говорю. — ‘Ну, есть еще вербальные способы’.

Взаимосвязь надзирателей спасла девочек от жестокого обращения — проблема была решена благодаря другому криминальному авторитету, который уговорил девочек уйти.

В 2004 году, на пике популярности «Тату», продюсер Иван Шаповалов затеял авантюру, превратив запись нового альбома группы в реалити-шоу. Съемки проекта проходили в гостинице «Пекин» в Москве. Tatu запишут свой следующий альбом в прямом эфире на телеканале СТС. Однако отель был превращен из творческого дома в наркоманский.

Я могу записать песню, но там сидят 30 незнакомых людей. Один из них стоит в углу, второй — в окне, а третий достает из сумки шприц», — вспоминает Волкова.

Катина уже рассказывала о том, что происходило в отеле в начале 2004 года: в интервью «Комсомольской правде» она сказала, что Шаповалов был окружен «многочисленными сверстниками», которые «перебирали все струны и тушили сигареты».

Ленивые лица и отсутствие работы — все варили. То один человек уходит, то другой, то мы пишем, то не пишем.

После неудачного предприятия солист группы «Тату» разорвал контракт с Шаповаловым. Группа просуществовала еще некоторое время и выпустила несколько альбомов, в том числе People with Disabilities (и его международную, опасно подвижную версию), но не повторила успех предыдущих релизов, как и не повторила менее известную jolly, merry smile. В 2009 году представители TATU объявили, что певица начинает сольную карьеру.

Квирбейт и объективация

Действительно, сексуальная объективация стала основой популярности ТАТУ. Шаповалов прибег к ней через Волкову, когда это стало очевидно из интервью Собчак. Например, он попросил ее по-настоящему помастурбировать перед камерой для съемок музыкального клипа «Simple Movements».

По словам Волковой, которой в то время было 16 или 17 лет, Шаповалов пригласил ее поработать над музыкальным клипом в своем гостиничном номере, сказав, что у него есть «гениальная идея». Представьте, что ваш молодой человек — это фотоаппарат. Вы садитесь и начинаете любить себя. Но вы должны закончить. Представьте, что ваш любимый мужчина смотрит на вас», — вспоминала певица слова продюсера.

Шаповалов оставил Волкову одну в гостиничном номере с открытой камерой на два часа. Когда он вернулся, он просмотрел картридж и попросил еще одну загрузку: «Он сказал: «Это нечестно. Вы играли в нее, она не сработала. Сделайте это снова. «

По словам певицы, она обнаружила, что продюсер настаивал до тех пор, пока не получил нужный материал.

Но это, в конце концов, было не самое тяжелое испытание, которое могло ожидать Волкову. Во время концерта в Японии Шаповалов приказал ей притвориться мастурбирующей на сцене. Ваня сказал: «Перед «простым движением» ты сидишь на сцене перед 50 000 человек. Ты засовываешь руку в джинсы и начинаешь мастурбировать». Он вспоминает.

Вот это было сложно. Но, конечно, я это сделал. 50,000. Мне это удалось, но тогда это было трудно.

В этой сексуализации образа учениц-лесбиянок Шаповалов в целом увидел основные черты своего дуэта. Все началось с того, что Шаповалов показал Катиной и Волковой шведский фильм «Покажи мне любовь» (Show Me Love, fucking Amal) о романтических отношениях двух студентов в провинциальном городке. Продюсер описал фильм как «хорошую историю, которую можно рассказать и стать известным благодаря ей».

Катина не помнит, чтобы Шаповалов говорил, что татуированная певица будет играть лесбиянку. Они уже записали несколько песен до судьбоносного успеха «I’m crazy» — продюсер искал стиль, подходящий для девушек. ‘Я помню, как он приехал и поставил «I’m Mad» в машине — демо. Я не помню, кто ее пел. Может быть, Лена Кипер записала демо. Это все?» — Вспомните певца.

Шаповалов заявил, что девушкам пришлось целоваться по поводу видеоклипа прямо перед съемками — сначала они подумали, что продюсеры шутят. Музыкальный клип на песню «Я сошла с ума» снимался на Ходынском поле в Москве в «ужасно холодные» часы. Кроме того, Саповалов решил облить певицу холодной водой. Ваня объяснил, что холодная вода нужна для того, чтобы они не наваливались друг на друга. ‘Мы должны были добиться ощущения бесконечности и дешевизны при съемке, — объяснила Катина.

Мы не могли включить сцену поцелуя. Когда мы начали целоваться, мы смеялись. Баниа был зол. В итоге мы не смогли дойти до конца, а на расстоянии друг от друга — один и тот же выстрел снова и снова!

Сегодня Катина выпускает новые песни и иногда появляется на телевидении — например, зрители с большим восторгом отзываются о ее выступлении с Дэвидом Мануканом на дуэтном шоу. Там, где пары интерпретировали песню, не сходите с ума.

Сольная карьера и личная жизнь Юли Волковой

Юлия Волкова выпускает новый материал очень редко. Ее последние треки датируются 2017 годом. Для этого есть объективные причины. Помните, что Юля вырвалась вперед с записью песни «They Caught Up With Us». В 2020 году Волкова рассказала о том, как пережила рак. По словам художницы, восемь лет назад у нее диагностировали рак щитовидной железы. Во время операции хирург коснулся ее голосовых связок. После этого Джулия могла только дуть в рот. Ему пришлось пройти через множество вмешательств, чтобы обрести возможность говорить более или менее нормально. Ее голос все еще слабый. Затем художница была также избита своим бойфрендом и сломала ему челюсть. Что за песня. Однако, если просят, Волкова не отказывается, но всегда появляется с сопровождающим певцом.

В мае 2021 года Юлия Волкова предприняла попытку выдвинуться в государственную думу от Ивановской области.

У Юлии двое детей — 16-летняя Вика (от Павла Сидорова) и 12-летний Самир (от Парвиза Ясинова). Она — завидная невеста, как и Катина.

Группа «Тату» 2022

Трибьют под названием «200 on the Counter» запланирован на 20 ноября 2021 года в московском Music Media Dome. Концерт приурочен к 20-летию дебютного альбома Тату, но в него войдут композиции с разных пластинок. В нем примут участие многие художники — от Дени Милохина до Веры Брежневой.

Лена Катина и Юля Волкова отказались от участия в мероприятии, организованном легендарными певцами Тату Сергеем Галояном, Еленой Кипер и Валерием Полиенко. В начале октября 2021 года, весной 2022 года, бывшие девушки из ТАТУ представили еще один трибьют уже со своим участием. Девушки также рассказали о телесериале об их группе. Там они появляются вместе.

Услышав это, Сергей Галогян был глубоко потрясен. Он написал в социальных сетях, что «Трибьюта 2022» не будет, так как он не позволит интерпретировать свои песни. Он также планирует запретить Катине петь успехи. Поэтому появляется Лена. Девушки пока никак не прокомментировали слова Галояна. Однако Сергей не единственный автор «I am Mad», другие нетленок и поклонники надеются, что возвращение татуировок произойдет.

В начале 2000-х годов можно было представить, что песня певицы Максим «Wind Up» станет второй популярной волной 2021 года. Однако именно это и произошло. Марина Максимова выпустила студийную версию песни 20-летней давности только в сентябре 2021 года. И все эти люди были убеждены, что «Заводи» были интерпретированы группой «Тату». Но сначала по очереди.

Оцените статью
bestgamemobile.ru