Простые люди в Южной Корее. Южная корея как живут

Система образования отличается особой интенсивностью и ориентирована на самостоятельную работу. Процесс образования контролируется государством с первых лет жизни ребенка до последнего года обучения в средней школе.

Простые люди в Южной Корее

prostye ljudi v juzhnoj koree

Туризм.

Корея, известная под названием Намхан («Южная Хань») или Хосон, — это страна, где невозможно заблудиться, а забытые деревни трудно найти. Здесь культура была видна повсюду. Посмотрите, как живут простые люди в Южной Корее. Даже пожилые люди умеют пользоваться компьютерами; даже у бездомных есть смартфоны. Да, есть бездомные. У этой страны нет такого темного пятна.

Цивилизованность в приоритете

Хосон — страна, ориентированная на образование и работу. Для них эти два понятия — все. С момента своего появления детское образование привлекало к себе особое внимание. Профессия учителя хорошо известна и хорошо оплачивается.

Образование дает возможность зарабатывать более 2 000 долларов США в месяц. Тем не менее, сверхурочные не оплачиваются, а рабочий день может составлять 14-16 часов …

Обложка страны

Сама страна имеет приятный вид для тех, кто приезжает сюда впервые. Многим может показаться странным, что люди здесь так много говорят о еде.

К сожалению, страна склонна к бытовому пофигизму — пить «соджу» (местную водку) после работы. Например, если начальник приглашает сотрудника выпить вечером, отказ воспринимается как стыд. Сами корейцы считают, что напитки очень редко становятся причиной конфликтов. Возможно, конечно, причина этого в том, что стоматологи очень дороги.

Корейцы чистят зубы несколько раз в день, ходят с зубными щетками и пастой и могут найти одноразовые туалеты. Страна очень чистая, но нужно много времени, чтобы найти ведро, но много времени, чтобы выбросить жвачку. В странном контрасте, пепла мало, и он в основном делится на «пластик», «бумагу» и т.д. Это означает, что дороги очень чистые.

В результате бедность среди пенсионеров в Южной Корее является серьезной социальной проблемой. Поэтому здесь много таксистов, поваров и продавцов бабушек и дедушек.

Кланяться ли?

Мой муж — гражданин Кореи, работает в строительной компании. Он познакомился со мной, потому что изучал финансы, работал в банке, затем работал в финансовой компании в Канаде, а потом год путешествовал.

В Сеуле я сначала жила у родителей мужа, а потом переехала в собственную квартиру. Его семья была очень консервативной, и я очень волновалась, как они меня примут. Однако все закончилось хорошо. Братья моего мужа жили в Канаде, и его мать провела там семь лет, но она так и не научилась говорить по-английски. Только отец семейства не покидает страну — у него свой бизнес.

Большинство моих родственников живут в других странах и с симпатией относятся к иностранцам. Мне повезло. Мне не нужно было строго следовать традициям, например, кланяться родителям и называть их «мама» и «папа». С ними я начал изучать корейский язык.

Приехал в Корею — говори по-корейски

Мы находимся в Корее уже три года. Я забеременела и решила рожать в России. В Корее есть прекрасные клиники и все виды реабилитации для рожениц, но дома помогают стены. Я родила в России, и мой ребенок имеет двойное российское и корейское гражданство

В Южной Корее правительство очень помогает новым семьям. Местные жители сейчас не хотят жениться, поэтому правительство помогает иностранным семьям. Существуют различные жилищные программы. Вы можете подписаться на лист ожидания для строящихся домов.

Фото: won-ki min / globalookpress.com

Когда я жила с родителями мужа, они говорили со мной только по-корейски. Корейцы считают, что, приехав в страну, нужно выучить язык и обычаи и следовать им. Даже на рынках и в магазинах вы не можете общаться на английском языке, как в других странах. Корейцы стараются не разговаривать, даже те, кто знает английский.

В каждом городе есть общественные центры, где иностранцы могут изучать язык. Это означает, что для получения гражданства им необходимо сдать тест. На этих же уроках они учатся готовить местную еду и правильно ее подавать. Я научился делать кимчи. Я очень доволен.

Твой начальник — бог

Когда я приехал в Сеул из Таиланда, я искал работу по объявлению о вакансиях. Найти его было несложно. Здесь было много возможностей для местных жителей и иностранцев. Мне предложили работу в отеле, но мне не понравилась ситуация там. Мне также предложили работу в Marriott, но мои знания корейского языка были неполными — даже если вы работаете с иностранными туристами, вы должны хорошо знать местный язык.

В это время мой муж ездил со мной в Корею, мы много путешествовали. В итоге я этого не сделала, а поскольку ждала ребенка, то помимо изучения языка ходила на занятия фитнесом и уроки для беременных.

Рынок труда в Южной Корее перегружен. Вы не можете изменить сферу своей деятельности. Сначала нужно учиться, получить квалификацию и обязательно получить «корочку».

В Корее существует большое уважение к начальству на всех уровнях. Ваш менеджер — это бог для вас. Обращаясь к своим коллегам, нельзя оставлять свою работу перед ним. Если вы посещаете мероприятие компании, вы должны предложить Ваш руководитель всегда прав. Я называю это «коллективной работой».

Если вы потеряли работу и вступаете в контакт с человеком старше вас, даже если вы друзья, поговорите с ним так, как поговорили бы с собой. Вы не можете с ним не согласиться. Многие молодые корейцы уезжают в США или другие страны в поисках работы. Однако на работе корейцы стараются отточить свои навыки работы с роботами и полностью отдаются своему делу.

Самым популярным животным в Корее является маленькая собачка, шерсть которой окрашена в яркие цвета и одета в красивую одежду. Слухи о том, что всех собак убивают ради еды, в основном являются слухами. Согласно исследованиям, проведенным гражданами, большинство из них никогда не ели собачьего мяса.

Пройдите социологический опрос!

Уровень жизни в Южной Корее выше, чем в большинстве стран, представленных в рейтинге индекса лучшей жизни. Показатели среднего жилья, гражданского участия, образования и навыков, гарантии занятости, уровня заработной платы и личной безопасности также выше.

Напротив, показатели дохода и богатства, субъективного процветания, качества окружающей среды, здоровья населения, социальных связей и баланса между профессиональной и личной жизнью находятся ниже среднего.

Средний доход на душу населения после уплаты налогов составляет 22 000 долларов США в год, что меньше, чем в среднем по развитым странам. Разрыв в доходах между богатыми и бедными значителен. Доходы 20% самых богатых людей в пять раз превышают доходы самых бедных членов общества.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляет 82 года, т.е. на два года больше, чем в среднем по другим развитым странам.

Уровень загрязнения воздуха выше, чем в среднем по странам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Качество используемой воды ниже среднего, т.е. 76% населения. В целом, корейцы менее удовлетворены своей жизнью, чем в среднем в развитых странах. Это вполне объяснимо, поскольку они редко берут отпуск (не более 3-5 дней в году). Однако эти особенности жизни в Южной Корее не являются уникальными для этой страны.

Работа и зарплата

Около 67% корейцев в возрасте 15-64 лет работают по найму. Этот процент немного ниже, чем средний уровень занятости в 68% в странах ОЭСР. Однако часть южнокорейских работников проводит на работе слишком много времени — до 12 часов.

Минимальная почасовая оплата труда на 2019 год установлена правительством Республики в размере 7 500 KRW. Более мелкие работодатели не могут выдержать такую ставку и обычно платят меньше.

В конверте нет зарплаты, но она достаточно высока для российских данных. Средняя месячная зарплата составляет 3 000-5 000 долларов США, но реальная покупательная способность несколько ниже, чем в развитых странах. Прожиточный минимум составляет 1050 долларов США, и российские мигранты говорят, что этой суммы хватает на еду, транспорт и минимальную одежду.

Социальное обслуживание

менталитет южных корейцев

Спросите, как живут обычные люди в Южной Корее, и ответ будет непростым. В сравнении со странами ОЭСР, половина денег доступна в социальных программах. Базовая программа поддержки (BLSP) включает финансовые и другие льготы, такие как жилье и обучение для бедных.

Около 1,5 миллиона человек в стране, из которых только один час в возрасте 65 лет и старше, получают пособие. Только 67% пожилых людей обеспечены базовой пенсией по старости (которая покрывает 16% прожиточного минимума). Около 5 миллионов человек пользуются этой системой.

Для обеспечения достаточного уровня жизни семьи с низким доходом (зарабатывающие менее 1 630 долларов США на четырех человек) получают 470 долларов США в месяц. Во время внезапного кризиса семья из четырех человек может получить шестикратное пособие на питание и одежду в размере 1100 долларов США в неделю.

Стоимость жизни

Теперь немного слов о том, насколько точной является жизнь в Южной Корее. Уровень цен сопоставим с московским. Только развлечения и одежда стоят дешевле.

Расходы на жилье

В Южной Корее вы с большой вероятностью найдете предложения по разным ценам для гостиниц, квартир (апартаментов) и хостелов (общежитий при гостиницах). В некоторых случаях жилье предлагается без залога и без долгосрочных контрактов.

Квартиры со спальнями можно приобрести в жилых районах Сеула за 400 долларов США. В центрах она составляет до 700 долларов США. Стоимость квартир с двумя спальнями в пригороде начинается от 1 000 долларов США в месяц. В небольших населенных пунктах этот процент может составлять почти половину.

Стоимость продуктов

Корейская еда также очень дорогая, но высокого качества. Единственный сюрприз — говядина, которая толще свинины. Хлеб — $2,5 — $4, 1 кг мяса — $8, фрукты — $1-3, молоко — $4,5.

Обед в самой простой столовой стоит $ 7-10, а ужин на двоих в ресторане — около $ 30-40.

Публичный транспорт

Путешествия не требуют больших расходов. Стоимость проезда на метро или городском автобусе составляет около 1 доллара США. Вы можете экономить деньги с помощью карт T-Money, которые продаются во всех супермаркетах.

Такси — самый дорогой способ передвижения по городу, за исключением авиаперелетов. Обычная поездка стоит от 8 до 10 долларов США. Автомобили обычно новые, с Wi-Fi, кондиционером и другими высококлассными удобствами.

Традиции и менталитет

Психика корейцев ничем не отличается от психики корейцев в Азии. Здесь нет настороженности по отношению к новичкам, но уважение к пожилым людям очевидно. Никто, даже незнакомый человек, не будет возражать против присутствия здесь бабушки или дедушки.

В Корее у вас нет собственного мнения, но вы должны делать то, что велит вам общество.

Уровень жизни выше, чем в России, но не сама жизнь, поскольку жизнь строится под девизом «делай больше денег, добивайся большего престижа». В частности, праздники в Корее отмечаются не так, как в России, и многие из них не совпадают с европейскими.

жизнь в Сеуле

Высокие ставки — одна из главных характеристик, ощущаемых в основном в столице. Корейцы любят все делать быстро. Очевидно, именно поэтому у них самый быстрый интернет и самые быстрые языковые курсы в мире, дающие многообещающие результаты в считанные недели. Все секреты так же быстро становятся достоянием широкой общественности.

Корейцы никогда не показывают своих чувств. Если им что-то не нравится, они никогда не говорят об этом прямо, но обсуждают это за спиной. Они уделяют много времени своей внешности и не жалеют средств на пластическую хирургию.

Они очень общительны, но в трудные времена хорошие друзья вряд ли откликнутся, и они умеют заводить друзей только ради выгоды. С другой стороны, они готовы помочь заблудившимся или потерявшимся незнакомцам.

Корейцы всегда очень добры, не любят грубости и сами ее не показывают. Они в меру жадны и щедры и могут быть любящими, беззаботными и счастливыми.

Статус резидента можно получить только после трех лет проживания в ЮАР и соблюдения местных законов. Для его получения необходимо представить в Иммиграционный департамент следующие документы

Население, климат, экология

Население Южной Кореи составляет более 53 миллионов человек. И это число растет с каждым годом. Основная возрастная группа — люди в возрасте от 15 до 64 лет. Таким образом, почти 72% населения являются трудоспособными и готовы платить налоги. Этнический состав остается прежним. Большинство населения составляют корейцы. Здесь есть китайцы, японцы, филиппинцы, малайзийцы и индийцы, а также иммигранты из Европы и США. Процесс миграции продолжается. Процветающие и развивающиеся страны становятся все более привлекательными для граждан из других стран.

Одной из причин миграции является морской климат. Лето на побережье жаркое и влажное. Температура воздуха по всей стране может достигать +28°C. Зимой на побережье редко бывают морозы ниже -4°C. Однако в центральной части страны температура в зимние месяцы может опускаться до 25°C ниже нуля. Климат Южной Кореи характеризуется муссонами и коммерческими ветрами, которые приносят обильные осадки.

Русских в Южной Корее удивляет их осторожный подход к экологии. В крупных городах высаживаются деревья, а свалки превращаются в цветочные парки. Они делают все возможное, чтобы уменьшить количество свалок — отходы перерабатываются.

Население Южной Кореи

Уровень жизни простых граждан

По словам соотечественников, переехавших в Азию, качество жизни в Южной Корее высокое, но цены на продукты питания, коммунальные услуги и жилье нельзя назвать низкими. По сравнению с Китаем, здесь все дешевле, хотя и дороже, чем в Японии. Жизнь в Южной Корее кажется россиянам дорогой. Соотечественникам, желающим эмигрировать сюда, и туристам, планирующим длительные поездки в страну, рекомендуется научиться экономить и начать считать свои деньги.

Жизнь обычных людей в Южной Корее отличается в больших городах и провинциях. В столице зарплаты выше, поэтому уровень жизни простых людей здесь выше. В беднейших районах люди часто не имеют финансовой возможности купить самое необходимое для жизни. Основным продуктом питания многих бедных корейских семей является рис. Корейский хлеб стоит около 130 рублей, литр молока — 124, 12 яиц — 163 рубля, 1 кг сыра — 850 рублей, 1 кг картофеля — 135 рублей, 1 кг курицы — 260 рублей.

Не у всех корейцев есть роскошь жить в собственной квартире. В разных регионах страны один квадратный метр недвижимости стоит 5 000-8500 долларов США. Многие вынуждены жить в съемном жилье. Ежемесячная арендная плата составляет 370-700 долларов США.

Недвижимость в Южной Корее

В Южной Корее принято относиться к существующим партнерам и сотрудничать с ними на взаимовыгодных условиях. Если работник выполняет основные требования, т.е. хорошо справляется с работой, работодатель относится к нему с уважением. Это часто обсуждается на форумах, где русские рассказывают своим соотечественникам, как им живется в Корее. Высокие зарплаты и уважительное отношение к работникам — одна из причин роста иммиграции в азиатские страны сегодня.

Особое внимание было уделено появлению Южной Кореи. Корейцы предпочитают откладывать деньги на еду, а не на покупку модной одежды и обуви. Даже местным жителям и даже иммигрантам трудно найти хорошо оплачиваемую работу из-за высокой конкуренции. Все это связано с взаимосвязью и знакомствами.

Граждане Кореи платят местные и национальные налоги, самыми высокими из которых являются подоходный налог и НДС. Также существуют налоги на подтяжку лица, увеличение груди и другие процедуры. Высокие выплаты поддерживают ряд социальных программ. Они предоставляют пособия по беременности и родам, пособия по безработице и пособия по нетрудоспособности.

Корейская медицина является эталоном качества не только в Азии, но и во всем мире. По отзывам, хирургические и медицинские услуги здесь выполняются на том же уровне, что и в крупных европейских клиниках. Корея активно применяет передовые технологии и не забывает об основах традиционной медицины. Этим объясняется высокая продолжительность жизни. Пенсионеры живут в среднем до 82 лет.

Пожилые люди остаются активными и после выхода на пенсию, много путешествуют, а некоторые продолжают работать. Любовь к труду — характерная черта корейского менталитета. В этой современной, развитой стране к многовековым обычаям и традициям относятся с уважением. Семья — главная ценность корейцев. Мужчина принимает все решения, но относится к жене с уважением и учитывает ее мнение. В Корее человек без семьи является неполноценным. Развод — большая редкость, так как это считается позором для всей семьи.

Востребованные профессии и зарплата

Согласно статистике, безработица в Южной Корее не превышает 4 %. Однако эксперты прогнозируют его увеличение в связи с мировым финансовым кризисом. В этом году сократилось количество рабочих мест в торговле и промышленности, но также есть вакансии в сельском хозяйстве, транспорте и строительстве. Существует постоянный спрос на специалистов в области судостроения, производителей электроники, разработчиков, инвесторов, экономистов и преподавателей.

Некоторые из наиболее популярных сегодня профессий включают в себя

  • инженер;
  • преподаватель английского языка;
  • переводчик;
  • преподаватель в университете;
  • строитель;
  • специалист судо- и автостроительного предприятия;
  • врач;
  • хостес;
  • модель.

В Южной Корее минимальная заработная плата установлена на уровне примерно 7,5 долларов США в час. В месяц работник здесь должен получать не менее 1 410 долларов США. Средняя зарплата в Южной Корее составляет 2 500 долларов США. Однако заработная плата зависит от квалификации, опыта и города проживания. Таким образом, жизнь в Сеуле дороже, поэтому и зарплаты здесь выше. Работники здравоохранения зарабатывают больше всех в этой стране. Стоматологи зарабатывают в среднем 60 000 долларов США в год.

Востребованные профессии в Южной Корее

Оцените статью
bestgamemobile.ru