Русалки существуют (14 фото). Как выглядят русалки по настоящему

Первое упоминание о русалках зафиксировано в исландских хрониках 20 века. Он упоминает о необычном существе с телом девушки, у которого вместо ног был рыбий хвост. Русалке было дано имя «Маргигр». Больше о нем ничего не известно.

Русалки существуют (14 фото)

На вопрос — существуют ли русалки? Сегодня люди часто смеются и говорят, что перестали верить рассказам своей бабушки в возрасте 10 лет. Однако документы подтверждают истинность древней традиции.

Русалки существуют (14 фото)

Формы загадочных морских существ различны, как и их названия, основанные на древних историях и легендах. В Западной Европе, например, русалок называли чаще. В Древней Греции — сирены и тритоны. В Древнем Риме наяды, нереисы и нимфы, у германцев — никсус, а в Балтийском море странные существа, похожие на рыб, назывались гуделками и ундинами. В Шотландии удивительных подводных обитателей тоже называли шелками. Французы, напротив, называли их страшными змеями.

Внешний вид загадочных морских существ в различных описаниях очевидцев сильно варьируется. В первых русалочьи существа, как женские, так и мужские, а затем их внешность описывается совершенно по-разному. От привлекательных, красивых женщин с большой, тугой грудью, тонкими чертами лица, длинными шелковистыми волосами, белой кожей и блестящими рыбьими хвостами вместо ног, до лиц, покрытых веществом, похожим на коралл, уродливыми жабрами, они уродливы, начиная с нижней губы, с отвратительным наростом на нижней части хвоста. Подводные обитатели в разных частях света могут выглядеть по-разному, как и многие виды, отличающиеся не только внешним видом, но и уровнем эволюции. Некоторые исследователи предполагают, что люди, скорее всего, произошли от русалок. Не зря говорят, что море — колыбель жизни.

Чтобы все описанное здесь не показалось очередной голословной версией или очень смелым предположением, давайте перейдем к рассказу о свидетельстве встречи с русалкой. Это дает хороший повод задуматься над ответом на вопрос — существуют ли русалки?

Русалки существуют (14 фото)

Упоминания о русалках в истории

Так, первое упоминание встречается в исландской хронике Speculum Regal, которая датируется XII веком. В нем речь идет о существе под названием «Маргигр», наполовину женщине и наполовину рыбе. Три века спустя, в XV веке, в книге под названием «Чудеса природы, или Алфавитная коллекция необычных и примечательных явлений и приключений в мире тел» упоминается случай, произошедший в Нидерландах в 1403 году.

После страшного шторма, разрушившего дамбу в Западной Фрисландии, была найдена женщина, попавшая в водоросли и выброшенная на прибрежный луг. Они освободили ее, взяли в гарем, одели, связали ей носки и научили ходить в церковь. Женщина прожила в городе 15 лет, питаясь простой пищей, но за все это время так и не научилась говорить. Он постоянно пытался упасть в море, но явно не собирался этого делать. Он умер как обычный человек на суше.

В XVII веке моряк Х. Хадсон оставил в своем судовом журнале запись, описывающую потрясающих существ, которых он видел на берегах Нового Света. Он писал, что один из членов его команды вдруг заметил в море русалку. Наблюдатель немедленно крикнул своему напарнику и внимательно посмотрел на существо. Они описали его как женщину с обнаженной грудью, длинными черными волосами по плечам и рыбьим хвостом с черными пятнами, как у макрели. Имена моряков, наблюдавших за русалкой, — Томас Хиллс и Роберт Рейнер. Дата: 15 июня 1608 года.

Русалки существуют (14 фото)

Русалка подросток

В том же веке испанский журналист Икер Хименес Элизари был опубликован в выпуске Time Records, найденном в церковном архиве. Они упомянули Франсиско де Вега Касаль, молодого человека, который жил в Рильгене и был известен жителям за свои отличные навыки плавания. Согласно источникам, в возрасте 16 лет он покинул место своего рождения и отправился в Лас-Аренас изучать плотницкое дело. В 1674 году во время купания его затянуло волнами в море. Все расследования оказались тщетными.

В феврале 1679 года недалеко от залива Кадис рыбак поймал странное существо. Существо выглядело как высокий молодой человек с бледной кожей и рыжими волосами. На спине и животе у него была чешуя. Между его пальцами была коричневая ткань. Его едва сдерживали 12 человек, в то время как заключенные кричали, вопили и яростно дрались. Существо было отправлено во францисканский монастырь, где провело три недели, прежде чем его вывезли. В январе 1680 года ее перевезли в Гадамерию, где мать ее сына, пропавшего много лет назад, узнала в ребенке странное существо. Еще два года моряк жил в поселении, питаясь сырым мясом и рыбой, и смог бежать в 1682 году. Он прыгнул в море, но больше его никто не видел.

Русалки существуют (14 фото)

Командир решил поближе познакомиться с редким существом, и ему было приказано поймать одного из них. Оснащенная специальным оборудованием и прочными сетями, группа из семи водолазов опустилась на глубину.

Миф или реальность

Существуют природные русалки. Или же это просто миф, который пытаются понять как обычные люди, так и эксперты планеты. Что это такое, откуда оно взялось, где живет, как выглядит, чего хочет на самом деле — вопросы, на которые до сих пор нет ответов.

Сотрудники NOAA в США утверждают, что русалки существуют, живут в водных массах и иногда являются людям. Женщины с рыбьими хвостами появились на скалах 30 000 лет назад. Они были открыты рыбаками и теперь живут по всему миру в океанах, морях и озерах. Эксперты, специализирующиеся на изучении русалок, приезжали на Таити в 2000-х годах.

Мифы гораздо более красочны, но менее запутанны. Древние трактаты со всего мира содержат упоминания о мифических существах.

  1. В русской литературе XIX века встречается образ речной или морской женщины, которая мстит мужчинам, пытается затянуть в воду, а потом утопить. Интересно, что такой образ возник сравнительно недавно. В мифологии славянских народов описывают русалку либо мавку как обычную женщину с ногами и длинными волосами русого цвета. На Руси эти сущности водились в лесах вблизи водоемов, качались на ветках деревьев, прыгали в воду. Девушки не говорили и не всегда были настроены недружелюбно. Образ перекочевал из времен язычества. Православная церковь считает русалок неприкаянными душами. Становятся ими девушки, которые умерли не своей смертью.

Миф или реальность

  1. Согласно поверью древних греков, русалки — это сирены. Они жили на островах, окутанных водами океанов, привлекали моряков прекрасным пением. Из красивых девушек превращались в чудовища, беспощадно съедали мужчин. Интересно, что сирены в греческой мифологии — птицы с женскими головами.
  2. Кроме того, русалки в греческой мифологии ассоциируются с нимфами. Это богини плодородия в облике девушек с приятной внешностью. Нимфы жили в воде и на суше, соблазняли мужчин, одаривали ласками. Провинившихся путешественников наказывали слабоумием.

В японской мифологии русалки — это чудовища, которые убивают людей.

Русалок в современном понимании можно понять, посмотрев фильм 2001 года «Ужас из бездны». Создатели фильма постарались передать образ, который является сутью мифического существа.

Как выглядит

Облик русалки формировался на протяжении веков. О том, чем они являются на самом деле, можно спорить бесконечно. Существует несколько вариантов:.

  1. Девушка с русыми длинными волосами, красивыми ногами.
  2. Прелестная молодая особа с рыбьим хвостом, длинными худыми руками, голубыми или зелеными волосами, объемной грудью.
  3. Старая и мерзкая женщина с растрепанными волосами.
  4. Существо с отвратительной внешностью, живущее в воде.

Благодаря писателям прошлого века образ русалки был придуман и закрепился в подсознании. В 1976 году появился знаменитый фильм «Русалочка», рассказывающий эротическую историю морской принцессы и земного принца. Описание современной русалки:.

  1. Девушка приятной внешности с выразительными глазами.
  2. Издает своеобразные звуки, напоминающие общение дельфинов.
  3. Вместо ног имеет длинный рыбий хвост.
  4. Длинные волосы русого, зеленого или голубого цвета.

Что он делает в нашем мире и к какой цели стремится, не известно до конца.

Как выглядит русалка

Подтверждающие находки

Всегда человечество пыталось получить доказательства существования мифических существ. Однако неясно, на что обратить внимание. Во многих странах существует представление о русалках. Для одних это жалкие, бессмертные существа в воде, для других — прекрасные девушки с рыбьими хвостами, для третьих — лесные духи, не находящие покоя в других мирах. Такие труднообъяснимые цифры поступают из США, Японии, Кореи и Дании.

Япония

В храме горы Фудзи хранятся останки древней русалки нинге. В японском фольклоре это злобное существо, живущее в воде. Ее тело покрыто рыбьей чешуей, у нее уродливое лицо и слабые руки. Если верить легенде, в 1400 году уродливый человек явился к местному князю. Он сказал ему, что когда он был рыбаком, то ловил рыбу не в том месте. Местные жители прокляли его, и он превратился в русалку. Существо попросило принца построить храм, который смягчил его ошибку. Остатки рыбацкой русалки можно найти там и сегодня.

Штат Флорида

В озере у станции Биг-Бенд живут менеджеры и морские коровы. Мифы о русалках возникли после того, как моряки увидели это животное в воде. Передние плавники — это руки, а задние — рыбьи хвосты. Они питаются водорослями. Часто в процесс вовлекаются водоросли. Под водой их можно ошибочно принять за развивающиеся волосы. Манулы могут достигать 3,5 метров в длину и весить до 1500 тонн. Однако дефекты их тела нивелируются океанскими волнами.

Штат Вермонт, США

В Музее природы есть русалка с Фиджи. Это существо стало известным в 19 веке благодаря деятельности шоумена Финнума. Мумия существа похожа на рыбий хвост. Шоу развернул свою выставку в разных городах и рассказал о появлении монстра в Тихом океане у острова Фиджи. По его словам, чудовище стало появляться в соседних морях.

Остров Чеджудо

В Корее мифические женщины Хенне обычно посвящают себя подводной рыбалке. Они ныряют на глубину до пяти метров и собирают водоросли и моллюсков. Опытные водолазы работают на глубине 20 метров. Местные жители называют их русалками.

Женщины хэне

Копенгаген

Символом Копенгагена является статуя Русалочки. Отель расположен на пляже. Он похож на изображение русалки из произведений Ганса Христиана Андерсена. Она похожа на красивую девушку с рыбьим хвостом, только что вышедшую из моря. Туристы из разных стран приезжают каждый год, чтобы полюбоваться этим чудом.

Поиски легендарных сущностей продолжаются, поскольку все, кому известны такие доказательства, считают их недостаточными. По некоторым данным, недавно была обнаружена и поймана живая и настоящая русалка. Открытие будет сохранено в тайне, и будет проведено исследование. Говорят, что бывший президент США Барак Обама видел русалку и знает, где его держат.

Мифы гораздо более красочны, но менее запутанны. Древние трактаты со всего мира содержат упоминания о мифических существах.

Шокирующие факты о реальных встречах с русалками

Первое упоминание о русалках зафиксировано в исландских хрониках 20 века. Он упоминает о необычном существе с телом девушки, у которого вместо ног был рыбий хвост. Русалке было дано имя «Маргигр». Больше о нем ничего не известно.

Другое событие зафиксировано в Нидерландах — в 1404 году, после страшного шторма, на берег выбросило девушку необычной внешности. История иллюстрирована Сигот де ла Фонда Ванда природы, или Собрание необыкновенных и замечательных явлений и приключений всего мира, расположенных в алфавитном порядке. Женщина была покрыта водорослями, а вместо ног у нее были плавники. Люди брали ее с собой в город, выводили и учили всему, что умели сами. Неизвестно, как девочка перенесла жизнь на суше. Однако говорят, что он прожил еще 15 лет и всегда хотел вернуться к морю.

В XVII веке путешественник Х. Хадсон описал мифическое существо на календаре корабля, который он встретил у берегов Нового Света. Он сказал, что двое моряков заметили русалку на борту корабля. Согласно описанию, это была девушка с хвостом вместо голого тела, ногами и густыми черными волосами. Запись датирована 15 июня 1608 года. Кроме этих моряков, команда никогда не видела русалок.

Доказательство существования русалок — необычный подросток

В 17 веке испанский писатель Икер Хименес Элизари опубликовал в газетах статьи, содержащие элементы монастырских архивов. Они упомянули молодого человека по имени Франсиско де Вега Касала, который жил в Риелгене. Этот человек был отличным пловцом.

Согласно легенде, юноша ушел в море в возрасте 16 лет, его затянуло в глубину и он исчез. Все попытки найти его были тщетны. Подросток был лучшим пловцом в городе. Легенда гласит, что в возрасте 16 лет мальчик пошел купаться, нырнул под воду и больше не вынырнул. Мальчик не был найден в то время.

В начале 1679 года рыбаки поймали редкое существо в районе Кадисского залива. Он был похож на человека, с чешуей на спине и брюхе и перепонками между пальцами. Существо не говорило, но рычало и требовало помощи 10 человек. Молодого человека отправили в монастырь, где его продержали 21 день, пока он пытался исцелиться.

В январе 1680 года его перевели в Гадамерию, где его узнала мать пропавшего мальчика. Он прожил в доме своей матери более двух лет и ни разу не изменился. В конце 1682 года он сбежал, погрузившись в воду, и больше его никогда не видели. Возможно, именно эта история лежит в основе знаменитой книги о Фишандросе.

Доказательства XVIII — XIX веков

существуют ли русалки на самом деле

К сожалению, доказательства существования русалок в реальной жизни не могут быть проверены.

  • В 18 веке было опубликована еще одна статья, доказывающая существование русалок. История была опубликована в журнале «Gentleman’s magazine». Английские рыбаки поймали и вытащили на палубу странное существо, которое издавало человеческий стон. От страха люди избили его и оно погибло. Немного отойдя от увиденного, мужчины рассмотрели свою добычу. Это было существо похожее на русалку мужского пола. Внешность его была пугающая: нос приплюснут, покрыт чешуей, на голове плавники, рыбий хвост. Еще долгое время эта находка выставлялась, как экспонат в музее Экстера.
  • «Scot’s magazine» в 1739 году удивил читателей статьей, в которой описывался случай, произошедший с моряками корабля «Галифак». Команда судна утверждала, что выловила русалку недалеко от острова Маврикий. Правда, доказательств у них не было, т.к они съели русалку. Но отметили, что мясо ундины похоже на телятину.
  • В 1830 году на Гебридских островах произошло событие. Местные жители увидели маленькое существо, похожее на русалку. Они попытались его поймать, но существо скрылось, хоть и было ранено. Спустя три дня на берег выбросило маленькую ундину размером с 3 летного ребенка. По описанию у существа был рыбий хвост и человеческое тело. Местные жители похоронили русалку.
  • В 1886 году газета «Дейли Телеграф» сообщалось о рыбаках, которые обнаружили ундину, плывущей мимо их лодки. Это было существо небольшое, размером с 8-летнего ребенка. Мужчины пытались догнать ее, но им это не удалось.
  • В XIX веке тоже были случаи, связанные с русалками. В октябре 1881 года бостонская газета опубликовала, что на берегу был найден труп удивительного создания, похожего на русалку. Верхняя часть тела была явно женской, только вместо ног у погибшей был рыбий хвост.

Заключение

Из вышесказанного можно сделать вывод, что русалки действительно существуют. Однако мы не знаем, кто они. Это могут быть наши предки или существа, которые эволюционируют вместе с нами. Более того, океаны изучены лишь на 5%, а покрывают они более 70% поверхности Земли. Однако мы не должны слепо верить всем историям о русалках. В конце концов, в истории было много случаев, когда смекалистые русалки создавали сады, чтобы заработать деньги. Это деньги на выставки и билеты в социальных сетях.

art_yt wvideo = «1280″ hvideo = «720″ position = «center» urlvideo = «undefined» namevideo = «Русалочье событие: горгона существует — правда или миф» desc = «В этом видео интересный момент. Она рассказывает нам о событии. Есть русалки. Правда или миф? Этот вопрос волнует людей на протяжении многих поколений. В истории существует множество упоминаний о русалках. Сегодня я расскажу вам о некоторых из них». durationmin = ’10″ durationec = ’13″ related = ‘true’ upld = ‘2018-05-02″.

Оцените статью
bestgamemobile.ru