Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный). Что самое опасное в мире

Рыболовство и пищевые рыбные продукты строго регламентированы, но их потребление ежегодно становится причиной нескольких несчастных случаев в Японии. Он гораздо токсичнее цианистого калия, и готовить и продавать рыбу разрешается только уполномоченным поварам.

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Список животных, которые чаще всего убивают людей.

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Фото с сайта Unsplash.com внизу

Мы благодарим фильмы ужасов, приключенческие фильмы и книги о книгах за то, как объяснить красочные и мучительные смерти от встреч с милыми существами.

Какое самое опасное животное в мире? Акулы? Осы? Черные мампасы? Леопарды?

Не гадайте. Но взгляните на наш список страшных убийц и узнайте, где они могут нас поджидать.

Самые опасные животные на планете: яркие участники, не вошедшие в наш топ

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Когда вы кликнули на статью, которая обещала проинформировать вас о самых опасных для человека животных в мире, вы, вероятно, ожидали увидеть список животных с «плохой репутацией» благодаря кино и литературе.

Что ж, спешим вас разочаровать: здесь вы не найдете большинства самых очевидных вариантов. Таким образом, медведи, акулы, волки и другие страшные соседи по планете занимают места с 27 по 23, начиная с 15-го.

Стоит отметить, что эта троица, которую обычно считают «самыми опасными хищниками в мире», на самом деле являются самыми страшными и на самом деле убивают меньше людей в год, чем крупный рогатый скот.

Для сравнения (смертность в год):.

Извините, если мы не оправдали ваших ожиданий. А теперь 15 самых опасных животных, некоторые из которых водятся, в том числе, и в России.

Самые опасные животные для человека: топ-15

15. Олень

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Люди сделали все актуальным: 100+.

Где их можно встретить: в Северной Америке, Евразии и на островах Северного Ледовитого океана.

Вы можете задаться вопросом, почему бабий про-родственник так опасен. Нет, они не едят человеческую плоть за щекой, но несут ответственность за более чем 100 смертей в год в результате дорожных аварий, особенно в Канаде и США.

Хотя олени не являются жестокими и коварными нападениями, они могут представлять опасность, особенно ночью, особенно для водителей.

Но почему олени замирают посреди дороги при приближении транспорта?

Это происходит потому, что при взгляде прямо в свет фар изображение на сетчатке глаза немеет. Лучший способ отреагировать на появление оленя на дороге — повернуть за угол и медленно оставаться на своей полосе.

14. Африканский капский буйвол

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Количество прожитых лет: 200

Где встретиться: Африка

Рога африканского буйвола в Капской провинции могут выглядеть как английские парики XVIII века в Великобритании. Из-за их потрясающих рогов и того факта, что это одно из пяти самых опасных животных Африки, встреча с ними может иметь печальные последствия.

Буйволы Акротири известны как «черные смерти», поскольку становятся очень агрессивными, когда их ранят. Кроме того, при преследовании стада превращаются в толпу, бегущую со скоростью до 56 км/ч.

13. Лев

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Убийства в год: около 250.

Где их можно найти: Африка и Индия.

Король джунглей на самом деле довольно ленивый хищник, но он несет ответственность за смерть около 250 человек в год (хотя цифры варьируются). Львы, как и домашние кошки, спят около 20 часов в сутки, но если самец встречает одну из них, игра окончена.

Главное оружие льва — скорость, острые зубы и пастьба. И да, не поворачивайтесь ко льву спиной.

12. Слон

Самые опасные животные: топ-15 смертоносных созданий (угадай, кто самый страшный)

Количество прожитых лет: 500

Где их можно найти: Африка и Азия.

Как и большинство животных, слоны нападают при возникновении опасности. Обычно это вежливые великаны, которые пытаются полакомиться зелеными листьями и бананами, так что не беспокойтесь, когда они едят!

Важно также отметить, что ежегодно от слонов умирает около 500 человек, а браконьеры убивают около 100 слонов каждый день. К сожалению, охота за их драгоценными бивнями еще не прекратилась.

Насекомое-троица, также известное как «убийца», является важным фактором развития смертельной болезни чагас (или американского притока). По имеющимся данным, около 6-7 миллионов человек во всем мире страдают от этого заболевания. В некоторых случаях укусы этих трех насекомых могут вызвать анафилактический шок.

Пиранья обыкновенная – дерзкий хищник

Десятым самым опасным животным в мире является хорошо известная рыба — пиранья. Обыкновенные пираньи — одни из самых опасных рыб в мире. Они опасны как для животных, так и для людей. Эти рыбы являются пресноводными хищниками и обитают в водных массивах Южной и Центральной Америки. Наибольшее количество пираний водится в реках Колумбии, Бразилии, Венесуэлы и Центральной Аргентины. Это относительно небольшие рыбы, размером 30 см в длину и весом до 3,5 кг. Главное оружие обыкновенной пираньи — ее очень острые зубы.

Пиранья - самая опасная рыба в мире

Обыкновенные пираньи — социальные рыбы, очень непривередливые и вонючие. Эти рыбы быстро чувствуют кровь и могут нападать на свою добычу целыми школами. Эти хищники расчетливы и очень быстры, способны поймать добычу, прежде чем напасть и сожрать ее с легкостью. Обычная стая пираний может уничтожить крупных животных. Они могут легко уничтожать лошадей и крупных диких кабанов.

Волк – умнейший из хищников

Девятое место в списке самых опасных животных в мире по праву занимают властелины тайги. Волки — очень умные и выносливые крупные хищники. Волки — самые распространенные хищники на планете. Волки особенно опасны зимой. Встреча с голодной стаей, в которой может быть до 40 волков, очень опасна. Однако еще более опасным является проникновение в логово стаи. Таким образом, происходит борьба до смерти.

Волк опасен для человека

В большинстве случаев слезоточивые животные нападают на людей. Однако во многих случаях нападали вполне здоровые волки. Волки также нападают на людей в тех районах, где естественной добычи (оленей и лосей) мало или не хватает. Летом волки могут нападать на людей, чтобы покормить малышей.

Лев – грозный хищник

Восьмое по опасности животное в мире — царь зверей. Лев — это большая кошка из семейства хищных пантер. Это одна из самых крупных кошек в мире. Львы очень быстры, у них сильные ноги, крепкие челюсти и большие, острые собаки. Благодаря своим размерам лев может победить даже очень крупных животных. Его корпус имеет длину 2,5 метра, 120 см в сопле и весит 250 кг. Лев находится на вершине пищевой цепи в мире животных.

Лев - опасное животное

Львы — самые сильные животные. Когда они охотятся, они собираются в группы и преследуют свою добычу. Хотя на людей специально не охотятся, каннибализм очень распространен. В большинстве случаев некоторые самцы нападают на людей. Больные или раненые животные чаще нападают на людей, чем здоровые львы. По статистике, ежегодно от нападения львов погибает около 70 жителей Танзании. Все большие кошки по своей природе опасны для человека. Тигры, леопарды и пумы также представляют немалую опасность.

Когда вы кликнули на статью, которая обещала проинформировать вас о самых опасных для человека животных в мире, вы, вероятно, ожидали увидеть список животных с «плохой репутацией» благодаря кино и литературе.

Самые опасные паукообразные — банановый паук

Nephila банановый паук один из самых опасных паукообразных

На первый взгляд он может показаться не таким уж страшным, но он занимает почетное место в Книге рекордов Гиннесса как самый мрачный убийца. Это название, что неудивительно, получено благодаря яду зеленоватого паука, убившего большинство людей. Опасен тем, что не имеет среды обитания — может жить где угодно, поэтому лучше знать паука-убийцу с первого взгляда!

Австралийская кубомедуза или морская оса – Chironex fleckeri

Chironex fleckeri - морская оса

Иногда представитель этого стрелка ставит свои ладони в список самых опасных существ на планете. Кубовидные медузы водятся в более теплых водах Азии и Австралии, где обитает множество видов, но самым опасным считается кальмар Туту. Этот голубой красавец весит около 2 кг и имеет 15 щупалец, каждое длиной 3 метра — размером с баскетбольный мяч. Все, что попадается и запутывается в кубических длинных щупальцах медузы, подвергается атаке ее яда, который только растворяет добычу. Те, кто попал в захват, могут приземлиться, но боль невыносима. Спасатели говорят, что отрезание пораженной конечности не так болезненно, как укус пчелы, который оставляет глубокие шрамы на всю жизнь. Через три минуты после того, как медуза ужалит человека своим ядом, нарушается работа мозга, наступает нейрошок и останавливается сердце. С 1884 года по сегодняшний день 63 смерти были приписаны Тутсике.

Кольцевидный осьминог

Синекольчатые осьминоги - Hapalochlaena lunulata

Этот крошечный осьминог, размером с теннисный мяч, является невероятно опасным существом. ‘Где его яд?’ Вы спрашиваете. Когда вы раздражаете этого ребенка, его кожа темнеет, а пятна ярко светятся. Если на него нападут, он полностью потеряет зрение и задохнется. Самое опасное в этом милом человеческом яде то, что до сих пор не найдено противоядие! Осьминоги водятся в водах Японии и Австралии, и единственное решение для людей — быть осторожными.

Бегемоты могут показаться невинными, но на самом деле они являются одними из самых опасных животных в мире. По статистике, ежегодно в результате нападений этих животных погибает 600 человек, другие утверждают, что 2 900.

Акулы

Не все виды акул опасны для человека, поскольку большинство нападений, связанных с акулами, совершают только четыре вида — океанская белая акула, тигровая акула, акула-бык и большая белая акула. В среднем каждый год регистрируется около 80 неспровоцированных нападений акул. Число погибших в этих нападениях приближается к 10.

Акулы нападают на людей не для того, чтобы накормить. Напротив, большинство таких нападений происходит из-за того, что акулы путают серферов с добычей. Исследования показали, что в случае неспровоцированных нападений акулы с большой вероятностью путают человека с обычной добычей, такой как тюлени. Человеческая плоть также не дает достаточно энергии для поддержания жизни гигантских акул.

Большие белые акулы, вероятно, являются самыми опасными из всех видов акул, поскольку они участвуют в большинстве неспровоцированных нападений акул.

Волк

Волки — очень территориальный вид, и территориальные конфликты являются одной из основных причин смертности. Нападения волков на людей происходят относительно редко, поскольку они предпочитают жить в отдаленных районах, вдали от человеческого населения.

Исследования показали, что присутствие людей на территории волков может повысить уровень стресса. Об этом свидетельствует повышение уровня кортизола у волков во время общественных мероприятий вблизи волков, таких как катание на снегоходах.

Хотя люди не являются их естественной добычей, волки могут нападать на людей либо из-за внезапного отсутствия добычи в дикой природе, либо после постепенной потери страха перед человеком. В среднем каждый год в результате нападения волков погибают 10 человек.

Волки, зараженные бешенством, представляют серьезную угрозу для человека. Бешеные волки гораздо опаснее бешеных собак.

Лев

Как суперхищники (животные, питающиеся более чем на 70% мясом) и высшие хищники, львы, как известно, охотятся на крупных млекопитающих. В их рацион входит все: от трогоно и африканских стрижей до обычных кабанов и даже ежей. Львы обычно не убивают людей, но некоторые случаи происходят ежегодно.

Одним из наиболее задокументированных случаев поедания людей львами являются чавугры. В 1898 году около 28 железнодорожников, строивших мост через реку Чаво в Кении, были загнаны и убиты парой львов-людоедов.

Многие эксперты считают, что каннибалистическое поведение львов — не редкость. Когда возникают ситуации, когда человеческие туши доступны, львы постепенно начинают охотиться на людей.

Согласно докладу ВОЗ, в 2018-2019 годах от малярии умерло около 405 000 человек. Это лишь одно из многих опасных для жизни заболеваний, вызываемых комарами. Другое смертельно опасное инфекционное заболевание, лихорадка денге, ежегодно уносит жизни около 40 000 человек.

Морские крокодилы

Эти зубастые хищники чрезвычайно агрессивны. Они являются самыми крупными представителями своего рода. Некоторые из них достигают 7 метров в длину и весят до 900 кг. Они также являются одними из самых опасных рептилий в мире и одними из самых успешных водных хищников.

Крокодил

Крокодилы скрываются в пресноводных источниках в Юго-Восточной Азии, восточной Индии и северной Австралии. Они — хищники, сидящие в засаде и поджидающие у кромки воды свою добычу, когда та придет в бассейн водопада. Когда добыча подходит на расстояние выстрела, крокодил внезапно нападает. Хищник затаскивает свою жертву в воду и кружит вокруг нее, полностью лишая ее шансов на выживание. Морские крокодилы питаются буйволами, обезьянами, зебрами, дикими кабанами и иногда людьми. Они несут ответственность за смерть сотен людей каждый год.

Морские крокодилы также считаются одними из самых выносливых животных в мире. Их длинные, сильные челюсти обладают укусом, который может соперничать с укусом тираннозавра. Крокодилы также обладают очень хорошим ночным зрением и часто используют это преимущество при охоте на животных с плохим ночным зрением. Их желудки также могут переваривать кости и рога всех видов.

Большая белая акула

Одна из самых опасных обитателей моря, большая белая акула имеет форму торпеды и сильные плавники, которые могут толкать ее в воду со скоростью до 24 км/ч. Неудивительно, что, будучи королевой акульего царства, большая белая акула признана самым опасным хищником. Зафиксировано 314 провокационных нападений на людей. Подавляющее большинство нападений акул в мире совершается большими белыми акулами.

Акула

Фото: warpaintcobra / istock

Эти суперплавунцы — самые крупные хищные рыбы на планете, достигающие в длину 6 метров и веса около 2,6 тонны. Их челюсти оснащены 300 острыми треугольными зубами, расположенными в семь рядов, которых достаточно, чтобы убить за несколько секунд. Природа также наделила их специальным оборудованием для обнаружения электромагнитных полей, генерируемых другими животными. В поисках пищи большие белые акулы полагаются на свое сильное обоняние: они могут учуять крошечные капли крови, растворенные в 100 литрах воды.

Этот опасный водный хищник охотится в основном на тюленей, китообразных, морских львов и черепах. Некоторые ученые утверждают, что большие белые акулы кусают людей «экспериментально». Считается, что акулы отпускают свою добычу, когда убеждаются, что перед ними плохая еда. Однако их укус может быть смертельным из-за потери крови.

Гребенчатая морская звезда

Хребтовая морская звезда — это разновидность звезд, в изобилии встречающихся в Индо-Тихоокеанском регионе. Днем они обычно зарываются в песчаные участки, покрытые морской травой. Ночью гребные звезды отправляются на поиски пищи. Их основной рацион включает улиток, брюхоногих и двустворчатых моллюсков. Они заглатывают добычу целиком и удаляют то, что не могут съесть.

Гребенчатая морская звезда

Этих морских звезд легко узнать по гелевым шипам на кончиках их тонких конечностей. Это сплюснутая звезда с темно-коричневыми полосами и пятнами на светло-коричневом фоне. У него довольно короткие толстые трубчатые ножки без присосок. Края звезды содержат тетродотоксин. Тетродотоксин является мощным нейротоксином и может вызвать паралич и даже смерть от остановки дыхания. Ученые пока не нашли противоядия от тетродотоксина. В одном грамме мяса морского гребешка содержится столько токсинов, что они убивают 520 крыс.

Клещ — это небольшое кровожадное животное из класса паукообразных. Он переносит страшные болезни, самая опасная из которых — энцефалит, что делает его чрезвычайно опасным.

Вредность старой электроники

Эта статья не может быть завершена без упоминания о старых электронных устройствах. У многих людей могут быть коробки со старыми Nokia, новыми смартфонами и другой подержанной техникой. Все эти устройства, как мы уже видели, содержат тяжелые металлы, которые могут быть вредны для здоровья человека и окружающей среды. В электронных устройствах кадмий является особенно опасным элементом, пары и соединения которого могут проникать и накапливаться в больших количествах в организме человека. Все они могут вызвать повреждение легких, почек, желудочно-кишечного тракта и костей.

Старое электронное оборудование — еще один распространенный вид отходов.

Чтобы не пропустить ни одной важной новости, подписывайтесь на нас в Telegram!

В эту статью также можно добавить лекарства с истекшим сроком годности. Многие люди кладут их в ведро или в унитаз, но этого никогда не следует делать. Подробнее о результатах читайте здесь. О том, как правильно утилизировать старые лекарства, рассказывает моя коллега Любовь Соковикова в этой статье.

Оцените статью
bestgamemobile.ru