Тимоти Шаламе. Тимоти шаламе сколько лет

Однако самым крупным его заданием в том году стала роль молодого Тома Купера, сына главного героя в исполнении Мэтью МакКонайха в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана. Фильм имел огромный успех и получил признание критиков за выдающиеся постановки.

Тимоти Шаламе — Timothée Chalamet

Тимоти Холл из Шалома (родился 27 декабря 1995 года) — американский актер. Он начал свою актерскую карьеру в короткометражных фильмах, а затем снялся в телесериале. Родной город» в 2012 году.Два года спустя он дебютировал в кино в мужской драме «Женщины и дети» и снялся в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана.

В 2017 году Шарам получил широкое признание за свою интерпретацию роли Элио Пермана в романтическом фильме Луки Гуаданьино «Телефонный звонок». Его игра в фильме «Зови меня своим именем» принесла ему премию «Оскар» за мужскую роль в его 22 года. Он был третьим самым молодым кандидатом в этой категории. Позже он сыграл подростка-наркомана в драме Красивый мальчик» (2018), за который он был включен в шорт-лист премии BAFTA, премии Гильдии киноактеров и «Золотого глобуса». В 2019 году Шалем снялся в ролях Генриха I и Теодора «Рори» Лоуренса в драме «Король и маленькая женщина» соответственно.

На сцене Шалем снялся в роли Джона Патрика Шенли в 2016 году в автобиографической постановке «Развязанный сын Дига». Он был включен в короткий список номинантов на премию Драматической лиги и получил премию Люсиль Лортел.

Содержание

Тимоти Хэл Шалем родился 27 декабря 1995 года в Нью-Йорке и вырос в субсидируемом федеральным правительством доме для художников. Манхэттен Плаза, Адская кухня. 6 7 Его мать, Николь Флендер, — жительница Нью-Йорка в третьем поколении, наполовину русская, наполовину австрийская еврейка. 8 Она является брокером по недвижимости в Corcoran Group Group, а в возрасте 9 лет бывшая бродвейская танцовщица Флендер получила степень по французскому языку в Йельском университете и работала преподавателем языка и танцев. 10 11 Французский отец Марка Шаламе — издатель журнала Unicef и бывший корреспондент Le Parisien в Нью-Йорке. 7 12 Марк родом из Нима и исповедует протестантское христианство. 11Бабушка Тимоти по отцу, переехавшая во Францию, изначально была канадкой британского происхождения. 13 Сестра Шаламета, Полин (р. 1992), актриса, живет в Париже. 7

Шалем свободно говорит на английском и французском языках. B 15 имеет двойное гражданство США и Франции. 16 В детстве Шаламет проводил лето в Ле Шамбон-сюр-Линьон. Он сказал, что время, проведенное во Франции, принесло ему проблемы межкультурной идентичности. 18 «Как только я приехал туда, я стал французской версией самого себя», — сказал он. La Presse. Я полностью погрузилась в культуру и мечтала быть француженкой». 19 Его детской мечтой было стать профессиональным футболистом. «Я был тренером в футбольном лагере во Франции, стажером с шести до десяти лет, около тринадцати». 17

Шалем посещал начальную школу William T. Sherman PS 87, а затем факультативный урок дельты в Booker T. Washington MS 54, где его описывали как «несчастного трехлетку» из-за отсутствия творческих возможностей в школе. 20 Фиорелло Х. Его признание в музыке, искусстве и исполнительском искусстве в средней школе. Лагуардиа, это был поворотный момент для признания его как актера. Он сказал: «У меня были замечательные учителя, и я действительно полюбил их. Я думал, что это должно и должно рассматриваться как форма искусства». Гарри Шиффман, профессор театрального образования, работающий второй год в школе 21 LaGuardia, был настолько впечатлен его прослушиванием, что настоял на принятии Шалема в школу, несмотря на его отказ на собеседовании (из-за его успеваемости в средней школе). Я поставил прослушиванию парня высший балл, который только мог дать». 24 В гимназии Шаламе проучилась год с одноклассницей Мадоннадош Лурдес («Лола») Леон. 7 снялась в мюзикле средней школы в роли главной героини в «Кабаре» и в роли Оскара Линдквиста в «Милой Чарити», которую она окончила в 2013 году2526. 27

После школы 17-летний Шаламе в течение года учился в Колумбийском университете, специализируясь на культурной антропологии. 17 28 Позже он был переведен в Нью-Йоркский университет и Галлатинскую школу личных исследований, чтобы продолжить карьеру актера. 30 После ухода из Колумбии Шаламет переехал в зал в Бронксе. 31 7

Фильм

Ключ
Обозначает фильмы, которые еще не вышли.

Год Заголовок Роль Директор Примечания
2014 Мужчины, женщины и дети Дэнни Вэнс Джейсон Рейтман
2014 Межзвездный Том Купер в молодости Кристофер Нолан
2014 Худшие друзья Молодой Сэм Ральф Аренд
2015 Один два Зак Эндрю Дроз Палермо
2015 Дневники Аддерала Подросток Стивен Эллиотт Памела Романовски
2015 Люблю Куперов Чарли Купер Джесси Нельсон
2016 Мисс Стивенс Билли Митман Джулия Харт
2017 Зови меня своим именем Элио Перлман Лука Гуаданьино
2017 Жаркие летние ночи Дэниел Миддлтон Элайджа Байнум
2017 Леди Берд Кайл Шайбл Грета Гервиг
2017 Враги Pvt. Филипп ДеЖардин Скотт Купер
2018 Красивый мальчик Ник Шефф Феликс ван Грёнинген
2019 Дождливый день в Нью-Йорке Гэтсби Уэллс Вуди Аллен
2019 Король Король Генрих V Дэвид Мишо
2019 Маленькая женщина Теодор «Лори» Лоуренс Грета Гервиг
2021 Дюна Пол Атрейдес Дени Вильнёв Послепроизводственный этап
TBA Французская отправка Дзеффирелли Уэс Андерсон Завершенный
TBA Не смотри вверх Адам МакКей Экранизация

Телевидение

Год Заголовок Роль Примечания
2009 Закон и порядок Эрик Фоули Эпизод: «Залог»
2009 Любящая Лия Молодой Джейк Левер Телевизионный фильм
2011 Что бы ты сделал? В титрах не указан 1 серия: «Злоупотребление имбирем»
2012 огромные усилия Люк 4 серии
2012 Родина Финн Уолден 8 серий
2020 Вместе выпускники: Америка награждает выпускников средней школы 2020 года Сам Специальный
Мы те, кто мы есть Прохожий Не указано в титрах Эпизод: «Прямо здесь, прямо сейчас # 3»
Субботняя ночная жизнь Ведущий / Различные персонажи Эпизод: Тимоти Шаламе /Брюс Спрингстин

В начале 2018 года было также объявлено, что Тимоте Шаламе сыграет главную роль в исторической драме о короле. фильм с участием того же актера.

Биография Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламет родился 26 декабря 1995 года в Нью-Йорке. Отец Тимоти, Марк Чалам, является автором в Детском фонде ООН, а его мать, Николь Флендер, — профессиональный агент по недвижимости и бывшая танцовщица Бродвея. Сестра Полины — актриса и живет в Париже. Отец Тимоти — француз, а мать имеет российские еврейские корни.

Чаламет начал свою актерскую карьеру в раннем возрасте, принимая участие в различных рекламных роликах. Помимо учебы в средней школе, Тимоти посещал среднюю школу исполнительского искусства Fiorello H. LaGuardia, которую окончил в 2013 году.

После окончания школы Шарам был записан в Колумбийский университет, но позже перевелся в Нью-Йоркский университет. Во время учебы в университете Тимоти участвовал во внебродвейских театральных постановках, которые неоднократно получали высокую оценку театральных критиков.

Творческий путь Тимоти Шаламэ

Одной из первых главных ролей Тимоти Чаламета стал Финн Уолден, сын вице-президента США, во втором сезоне шпионского сериала «Родной город» с Клэр Дэйнс.

В 2014 году Тимоти дебютировал в кино в фильме Джейсона Латемана «Мужчины, женщины и дети» с Адамом Сэндлером и Дженнифер Гарнер в главных ролях. В том же году он появился в фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар», где сыграл роль Тома, сына персонажа Мэттью МакКонайха и злейшего друга в комической мелодраме.

Следующей его ролью была роль персонажа Джеймса Франко в фильме Памелы Романовски «Дневник Аддералла», когда он был еще маленьким мальчиком. В 2015 году Шарам сыграл Чарли Купера, внука Муди Дайан Китон и Джона Гудмана в рождественской комедии «Любить Купера».

2017 год стал важным годом для молодых актеров. Фильм Луки Гуаданьино «Зови меня своим именем», в котором Чаламет снялся вместе с Арми Хаммером и Марком Сталбергом, получил признание на кинофестивалях «Сандэнс» и Берлинском международном кинофестивале, Тимоти Крайзи и получил номинации на «Оскар» и роли. Чтобы изобразить Элио «Зови меня своим именем», Тимоти пришлось научиться играть на гитаре и фортепиано и выучить итальянский язык.

В 2017 году Тимоти появился в отмеченном наградами фильме «Леди Бёрд» с Гретой Гервиг, Леди Бёрд и Сашей Ронан в главных ролях, а также в жестком вестерне «Неподружившиеся» с Кристианом Бэйлом и Розамунд Пайк.

Еще один фильм Вуди Аллена, «Дождливый день в Нью-Йорке», должен выйти на экраны в 2018 году. Партнерами Тимоте Шаламе по фильму являются Селена Гомес, Эль Фаннинг и Джуд Лоу, драма «Красавчик». Тимоти сыграл его сын Стив Карелл. Стив Карелл страдает от наркотической зависимости.

Историю можно интерпретировать по-разному. Это фильм о поиске и принятии себя и ода первой любви, любви, которая всегда сильна и неудержима. Часть этого всегда останется с вами».

Актерская карьера

Тимоти начал сниматься в фильмах и рекламе в раннем возрасте, что неудивительно, учитывая его происхождение. Его первая важная роль была в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок», а полноценным дебютом можно считать его работу в шпионском сериале «Родина», который получил множество важных кинонаград. 16-летний актер сыграл роль Финна Уолдена, сына вице-президента с революционными наклонностями.

Кадр из сериала «Родина»

Вскоре он дебютировал в театре, сыграв главную роль Николаса в постановке Тора.

Юный Тимоти Шаламе (справа) в постановке «Плиты»

В 2014 году Шарам сыграл роль сына главного героя в межзвездном научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана. Отца героя Тимоти сыграл Мэттью МакКонахи, который после съемок стал хорошим другом молодого актера.

«Интерстеллар»: Тимоти Шаламе сыграл сына главного героя

В том же году молодой актер появился в сериале Worst Friends, представив новую версию главного героя по имени Сэм. Затем последовали роли в фильмах «Аддеролловые дневники», «Любовь Куперов» и «Мисс Стивенс», все они остались незамеченными.

Кадр из фильма «Аддеролловые дневники»

Революция произошла в 2017 году, когда на мировые экраны вышел фильм CallMeBy Your Name. Тимоти сыграл в этом фильме старшеклассника Эли, который во время каникул влюбляется в молодого ученого Оливера (Арми Хаммер).

На кастинге мальчика спросили, умеет ли он играть на пианино. Он учился до 12-го года, поэтому быстро сказал: «Конечно». Уже войдя в роль, Тимофей понял, что забыл обо всем. В течение месяца он должен был ежедневно посещать уроки итальянского музыканта.

Фильм о нетрадиционных отношениях получил высокую оценку в кинематографических кругах и был предложен для четырех номинаций на премию «Оскар». «.

«Зови меня моим именем»: Тимоти Шаламе и Арми Хаммер играют влюбленных

2017 год стал еще одним запоминающимся годом для молодых актеров. Анархист Хипплер Кайл в роли ученика средней школы, Честное совершеннолетие женщины-птицы, в главной роли Цилла Ронан. Фильм также претендовал на золотую статуэтку.

Судьба еще одного замечательного фильма с Тимоти в главной роли остается под вопросом. Вуди Аллен, режиссер фильма «Дождливый день в Нью-Йорке», снова столкнулся с судебным разбирательством по поводу сексуальных домогательств.

«Леди Берд»: Тимоти Шаламе в роли Кайла

В 2018 году актер Rising появился в фильме Pretty Boy, снявшись в роли наркозависимого подростка, пытающегося преодолеть свою зависимость. История создана его отцом (Стив Карелл).

Тимоти Шаламе прочат большое будущее

В начале 2018 года было также объявлено, что Тимоте Шаламе сыграет главную роль в исторической драме о короле. фильм с участием того же актера.

Личная жизнь Тимоти Шаламе

До номинации на премию «Оскар» Тимоти была наиболее известна как дочь подруги Лурдес — Мадонны. На самом деле, они встречались вместе около года и расстались хорошими друзьями.

Тимоти Шаламе встречался с дочкой Мадонны

После съемок фильма Вуди Аллена появились слухи о том, что Шалем связан с Селеной Гомес, которая сыграла одну из центральных ролей в фильме.

На фото: Тимоти Шаламе и Селена Гомес

А в начале 2018 года голливудская дива Дженнифер Лоуренс отметила его талант и сексуальность, публично признавшись ему в любви к молодой актрисе.

В 2020 году у Тимоти были отношения с Лили-Роуз Мелоди Депп — они вместе снимались в фильме «Король».

Тимоти Шаламе сейчас

В сентябре 2021 года в России наконец-то состоялась премьера новой экранизации романа «Дюны», где главного героя Пола Атрейдеса играет Тимоти Чаламет, возглавляющий революцию угнетенных вольных людей на планете Арракис.

Тимоти Шаламе в фильме «Дюна»

В интервью, посвященном выходу фильма, Тимоти задался вопросом, почему ему недавно досталась роль ответственного за спасение человечества. По его словам, режиссер «Дюны» Дени Вильнев увидел в нем умного человека с опытом. Это вторая встреча с режиссером — он действительно работал с ним и пробовался в его фильме «Пленница» (2013), но тогда он был очень молод и неопытен.

Тимоти Шаламе и Зендая

Но прежде всего, ему было интересно изобразить Павла. Павел — персонаж, который вскоре вынужден стать ребенком государства, лидером нации, обладающим сверхъестественными способностями. Но сам фильм «Дюны» нужно было закончить до начала прослушивания, зная, что романы Фрэнка Герберта повлияли как на вселенную «Звездных войн», так и на «Аватар».

В ближайшем будущем зрители увидят вторую часть фильма «Дюны», поскольку планируется дилогия. Актер также обещает пополнить ряды любимых актеров режиссера Уэса Андерсона, который выбрал его для своего фильма «Французский посланник». Дополнение к «Свободе». Канзас Ивнинг Сан».

Тимоти Шаламе снялся в новом фильме Уэса Андерсона

В предстоящей перезагрузке фильма «Вилли Вонка» Тимоти играет главную роль сумасшедшего владельца шоколадной фабрики. Режиссером фильма выступит Пол Кинг, постановщик «Приключений Паддингтона».

Вопросы о личных делах, которые восходящие звезды кино предпочитают игнорировать. В возрасте 17 лет Тимоти познакомился со старшей дочерью Мадонны, Лурдес Леон. Папарацци выяснили, что знаменитая мать позаботилась о том, чтобы ее дочь вышла в свет в сопровождении телохранителя. Несмотря на то, что пара не вместе, они поддерживают дружеские отношения.

Личная жизнь Тимоти Шаламе

Будучи новой звездой, Тимоти старался держать свою личную жизнь в секрете, игнорируя уместные вопросы журналистов.

Известно, что в возрасте 17 лет Тимоти познакомился со старшей дочерью Мадонны, Лурдес Леон.

Личная жизнь Тимоти Шаламе и лурдес - совместное фото

Журналистам удалось узнать, что знаменитая мать позволила ей и ее дочери выйти на улицу в сопровождении охранника. Они встречались год, а теперь между ними только дружба. Им нравится проводить время друг с другом. До номинации на премию «Оскар» Тимоти был известен как друг дочери Мадонны.

После съемок у Вуди Аллена появились слухи, что у Шалема был роман с певицей Селеной Гомес, которая сыграла одну из главных ролей в фильме.

Тимофей — очень харизматичный и отзывчивый человек. В начале 2018 года голливудская дива Дженнифер Лоуренс публично заявила, что Тимоти очень понравился ей и покорил ее своим талантом и сексуальностью.

‘Как только атака приближается к 30, я перехожу в наступление. Достаточно ли это громко, чтобы говорить об этом вслух? Не так ли, не так ли 18?».

студийное фото шаламе тимоти

Актер сказал, что теперь его жизнь наполнена постоянными путешествиями и съемками. Поэтому они полностью сосредоточены на работе и личном развитии.

Тимоти Шаламе сейчас — успешное продолжение карьеры

Хотя актер еще молод на голливудской сцене, он уже получил признание многих критиков и сейчас активно снимается во многих новых и интересных проектах. И это неудивительно. Потому что этот человек обладает не только талантом, но и симпатичной внешностью, харизмой и безграничным обаянием.

Тимоте Шаламе часто привлекает внимание модельеров. Сегодня костюмы от Gucci, Prada и Calvin Klein пополняют гардеробы молодых актеров.

Тимоти часто украшал обложки модных журналов своим элегантным внешним видом.

Парадоксально, но Тимофей не похож на своих сверстников, которые ежедневно выкладывают фотографии в социальные сети, напоминая о себе прессе, поклонникам и боясь быть забытыми. Молодой актер неравнодушен к социальным сетям: сочувствие, сладости, фотографии и комментарии. Более того, его профиль в Twitter и Instagram не балует поклонников регулярными постами, как это принято у многих других звезд. Однажды он рассказал, что в этом отношении он немного старомоден, предпочитая вести дневник.

Все, что происходит со мной сейчас, очень ново для меня. Я стараюсь делать записи, чтобы подробно вспомнить этот период своей жизни».

Стоит отметить, что как только Тимоти Чаламет начинает свой путь, он действительно начинает хорошо. В конце концов, какое богатое начало!

Оцените статью
bestgamemobile.ru