Тренировка супергероя: двигайся, как Человек-паук. Как стать человек паук

Тем временем доктор Гамильтон получает информацию о Зеленом Гоблине от загипнотизированного Гарри Осборна, который становится его собственным третьим воплощением. В одной из схваток между Гарри и Гамильтоном в «Человеке-пауке» психиатр погибает, а Осборн теряет все воспоминания о Гоблине.

Тренировка супергероя: двигайся, как Человек-паук

У Сьюзен и Смелых всегда было что-то общее — все хотят быть супергероями.

Если вы регулярно тренируетесь или выросли, читая комиксы или смотря фильмы с героями, вы хотите иметь руки Росомахи, атлетику Капитана Америки, силу Тора и т.д.

Человек-паук на экране смартфона

Это в вашем распоряжении. Пока это возможно без генетической мутации, правительственных экспериментов или божественного вмешательства.

Представлена серия оннитных супергероев. Советы по гимнастике, упражнения и схемы, призванные превратить вас из простого человека в планетарного покровителя, о котором вы всегда мечтали.

Для начала попробуйте нашу программу тренировок, которая поможет вам обрести подвижность и ловкость Человека-паука.

Тренировка Человека-паука

Прежде чем начать работать над достижением своих целей, необходимо ответить на вопрос о себе, говорит Эрик «Есик» Мелланд, руководитель Академии Onnit: «Можете ли вы работать со своим весом?». Может быть, вам нужно отдохнуть после нескольких повторений движения, потому что ваши суставы не могут стабилизировать вас? Обучение ловкости, такой как ловкость Человека-паука, означает устойчивость во время движения».

Развивая это, прежде всего, закладывается фундамент для силы и мощи, необходимых вам для достижения всех остальных целей тренировок. Кроме того, вы сможете входить и выходить из мест, которые сегодня кажутся вам неудобными или болезненными.

Человек-паук. инсталляция

ESIK — это следующая система обучения. Для взрывного «ящера» выполните 10 повторений на каждую ногу, 5 повторений на каждую сторону в скалолазании на ногах и 5 повторений на каждую сторону в отжимании человека-паука. Отдохните 20 секунд и повторите последовательность из шести комплектов.

Взрывной выпад

Примите копье: сделайте один шаг вперед и опустите тело, пока передняя часть бедра не станет параллельна полу, а колено задней ноги почти коснется его. Отводя переднюю ногу назад, подпрыгните и выпрямите заднее колено к груди. Противоположная нога приземляется вперед. «Держите туловище вертикально и прямо», — говорит Есик.

Взрывной прыжок тренирует взрывную силу, чтобы иметь возможность мгновенно прыгать, бежать или менять направление движения, будь то атака или нападение зеленого висельника или мутировавшей ящерицы.

Скучающий и отстраненный от работы мальчик, который был Питером Паркером до укуса «генетически модифицированного» паука, превратился в суперучителя боевых искусств даже без специальной подготовки. Поэтому он оставил несколько вещей в комнате с паутиной.

Яркий костюм и скрытая внешность

Прежде всего, Человек-паук остался, чтобы поговорить о своем костюме. Поэтому можно сделать нечто подобное. Для его изготовления нужны специальные ткани. В оригинальной версии костюм был сделан из латекса, который очень трудно найти. Поэтому синтетические ткани выпускаются в соответствующих цветах. Красный и синий — основа костюма, черный и белый — знаки пауков на груди и спине.

Человек-паук также скрывает свою личность от всех. Поэтому пусть как можно меньше людей знают, что вы скрываетесь под маской. Как стать Человеком-пауком? Вы должны быть тихими и невидимыми.

Паучья сила и ловкость

Человек-паук обладал силой и ловкостью Богатыря. Сильным и ловким может стать абсолютно любой здоровый человек. Для этого необходимо заниматься спортом. Чтобы улучшить свою физическую форму, вы можете посещать тренажерный зал, совершенствовать свою ловкость или разработать фитнес-игру. Человек-паук должен уметь защищаться от беззащитных людей, поэтому вам необходимо изучить все виды рукопашного боя. Смешанные виды единоборств подходят больше — они более гибкие.

Они также требуют устойчивости. Наиболее полезны лыжи, плавание и бег.

Умение лазать по крышам и стенам

Этим навыкам бывает очень трудно научить. Чтобы уметь быстро и ловко перемещаться по стенам и крышам, необходимо изучить основы паркура и альпинизма. Но для того, чтобы двигаться быстро и уверенно, требуется нечто большее, чем основы. Если вы хорошо представляете, как стать Человеком-пауком, вам нужно стать экспертом в паркуре и очень хорошо разбираться в альпинистском снаряжении.

Каждый поклонник Человека-паука знает, что он обладал большими знаниями и интуицией. Поэтому, если вы хотите стать Человеком-пауком, вам нужно грызть гранит науки. Чтобы максимально приблизиться к герою, важно обладать знаниями в области физики, химии и биологии. Кроме того, важно развивать общий уровень мышления. Это делается путем решения всевозможных проблем.

Интуицию, известную как паутина, очень трудно развить. Один из способов — носить повязку на глазах во время игры в теннис, бадминтон или бокс.

Все вышеперечисленные советы помогут вам узнать, как стать Человеком-пауком. Помните, если вы приложите много усилий, все встанет на свои места.

Отжимание «Человек-паук» — это классический пример того, что тренеры называют серией тренировочных упражнений, которые дают максимальные результаты за короткое время. Часть упражнения, связанная с отжиманием, четко тренирует верхнюю часть тела и кортекс.

Чужая паутина

Усилия по «приручению» ткани и получению ее в лабораторных и промышленных масштабах предпринимались на протяжении десятилетий. За это время ему удалось идентифицировать и выделить гены пауков и перенести их в другие организмы, так что сегодня белковые полимеры можно генетически извлекать не только из специально культивируемых шелкопрядов и пауков, но и из модифицированных бактериями E.coli растений табака и картофеля, а также паука Даже у животных с козьим молоком есть гены белка. Основной технической проблемой в этой области является фактическое плетение пряжи из этого ценного ресурса.

Пауки используют очень сложную систему арахноидальных желез. В отличие от самого молока, ногтей и волос, этот материал требует тонкого, похожего на драгоценные камни синтетического процесса. Спайдерины должны выделяться со строго определенной низкой скоростью, вплетаться в определенное время и на правильной стадии затвердевания. Поэтому некоторые паукообразные железы устроены очень сложно и содержат множество отдельных резервуаров для непрерывного «созревания» ткани и ее формирования. Действительно, трудно представить, как Человек-паук мог бы плестись со скоростью 150 км/ч. Однако в будущем люди смогут синтезировать спиндроины.

Нет, при укусе ничего не передается в гены, будь то обычное животное или радиоактивный паук. Даже та самая «наведенная» радиация, которая может остаться в укусе паука, пережившего жесткое облучение, вряд ли достигнет достаточно серьезных для нас уровней, если только его яд не состоит из чистого плутония. А «мутагенные ферменты» вряд ли дадут Питеру Паркеру необходимую суперсилу. Насколько нам известно, они практически отсутствуют. Наши тела, напротив, ведут постоянную борьбу со случайными мутациями, и целые армии белков постоянно заняты «ремонтом» поврежденной ДНК. Подавление этих белков увеличивает скорость мутации, однако Питер Паркер, скорее всего, умрет от одного из видов рака, вызванного случайными мутациями.

Также маловероятно, что ген белка спидроина нуждается в способности жевать. Для этого специфическая ДНК должна не только попасть в организм, но и избежать атаки иммунной системы, проникнуть через клеточную мембрану, затем через мембрану ядра и, наконец, встроиться в активную область определенной хромосомы. Трудно представить, что это произошло случайно — вирусы совершенствовали эту интеллектуальную способность на протяжении миллиардов лет и бесчисленных поколений. Поэтому именно вирусы позволяют науке надеяться на то, что однажды добровольцы Паркера превратятся в нечто похожее на настоящего Человека-паука.

Энергетика и нанотехнологии

Действительно, в 2010 году козы, получающие молоко из белка спайдермена, использовались учеными для переноса генов. Однако, хотя они не могли причинить вред клетке, они сохраняли способность прикрепляться к ней и поставлять искусственные аналоги гена спидроина внутри нее. Кстати, возникшие таким образом полимеры превратились в очень прочный материал, и компания продвинула Nexia Biotechnology с продуктом из биостали, но процесс производства не достиг финансово устойчивой стоимости и масштаба, чем и занимается компания сегодня. Банкротство. Однако мы отклонились.

Участки ДНК, необходимые для синтеза спиндринов, уже были введены козам при помощи фетального стадиона. Впоследствии эти гены попали во все дочерние клетки сформировавшегося организма, но ученые включили их в участок генома, который активен только в клетках, участвующих в образовании грудного молока. Однако если мы хотим превратить Питера Паркера в Человека-паука, нам будет гораздо сложнее. Во-первых, целевой ген должен оказаться в большом количестве сформированных клеток, в то же время уже в хромосомах взрослого организма, встроенных в определенные участки кожи и везде, в правильном положении.

Теоретически это может быть разрешено с помощью новейших технологий, находящихся в настоящее время на различных стадиях исследований и клинических испытаний, а также с помощью некоторых идей, которые продолжают оставаться проблемой в отдаленном будущем. В частности, усовершенствованные методы CRISPR/CAS обещают точно интегрировать гены в соответствующие хромосомные регионы. С помощью специального набора бактериальных ферментов и РНК в нити ДНК делаются надрезы в точно определенных местах. Клеточный фермент сам немедленно восстанавливает это искусственное повреждение, используя первую попавшуюся «заплатку» — обычно фрагмент гена, депонированного с белком CAS.

Ретровирусы могут стать транспортным средством для доставки целых наборов молекул, как это происходит у коз. Затем нанотехнологии могли бы оснастить оболочку вирусных частиц элементами, например, реагирующими на магнитные поля, чтобы активировать генетическую модификацию соответствующих клеток взрослого Питера Паркера. Трудно представить, как клетки его кожи и, очевидно, потовые и сальные железы могли быть преобразованы в арахноидальные железы гораздо большей сложности и другой функции. Однако метаболизм остается серьезной проблемой.

Подобно полету птиц, змеиному яду и человеческому мозгу, паутина — это удивительно сложная адаптация, настоящий эволюционный шедевр, обеспечивший успех огромных групп животных. Однако и мозг, и полет, и синтез токсинов и паутины — это адаптации, которые чрезвычайно нагружают организм. Эксперименты с родственниками австралийской гадюки показали, что после укуса скорость метаболизма должна быть увеличена почти на 70 процентов, чтобы медленно пополнять запасы белкового яда. Насколько должен быть увеличен метаболизм человека, чтобы произвести сотни метров толстой веревки? Сколько пищи и сколько калорий необходимо? Вся эта логика, кажется, ставит пределы мечте о настоящем Человеке-пауке.

Но когда речь идет об экипировке Человека-паука, здесь все просто. Собрать полный костюм из очень прочных материалов, оснастить его датчиками и камерами, купить специальные перчатки геккона, поставить в очередь чипы Neuralink и обеспечить наличие искусственной кожи — вполне реально.

Паутина

Spiderman_hero.jpg

В фантастическом мире Человек-паук запускает паутину далеко вперед, останавливает поезда и летает по городу.

С научной точки зрения: как видно из тематического фильма, навыки, которые Питер Паркер приобрел после мутации, отсутствуют даже в фильме «Паук». Что можно сказать о пауках в дикой природе! Способность поднимать 20 тонн — это не шутка. Ученые доказали, что если бы Человек-паук существовал на самом деле, ему пришлось бы плести паутину толщиной с кабель. Только так создатели комикса могли справиться с огромной, по их мнению, нагрузкой. Толщина паутины в природе измеряется в микрометрах. Паутина опасна только для насекомых, попавших в нее. Способность пауков синтезировать большое количество тканей также вызывает сомнения. Говоря научным языком, для этого нужны огромные железы. Однако верно, что пауки могут стрелять тканями на большие расстояния. Семь лет назад пауки Дарвина были обнаружены на Мадагаскаре. Мадагаскар стреляет паутиной на расстояние 25 метров, всегда попадая в цель.

«Паучье чутье»

spiderman4.jpg

В фильме: Человек-паук обладает удивительно острым слухом. Он также чувствует опасность задолго до того, как она материализуется.

С научной точки зрения: до недавнего времени «паучье чувство» считалось фантазией. Это миф, придуманный специально для Человека-паука. Однако несколько лет назад ученые из США обнаружили, что пауки обладают уникальной способностью слышать низкочастотные звуки в радиусе пяти метров. Членистоногие обязаны этой способностью волоскам на своих ногах. Эта «суперспособность» позволяет скаковым лошадям предвидеть опасность. Самка пчелы подходит к пауку и откладывает яйца. Слух бегуна «настроен» на частоту крыльев пчелы. Возможно, это тот самый паук, который укусил молодого Паркера? Если очевидный слух требует специального объяснения, то «чувство» опасности можно рассматривать как хорошо развитую интуицию.

В оригинальной истории Питер Паркер получает свои способности (способность высвобождать ткани, паучий нюх, рефлексы и т.д.) во время экскурсии в научную лабораторию от укуса радиоактивного модифицированного паука.

Цепляясь за стены

Хорошая новость заключается в том, что наука может сделать что-то из униформы Человека-паука.

Команда инженеров из Стэнфордского университета разработала «перчатки геккона». Эти перчатки выложены 24 плитками, покрытыми синтетическим клеем, который равномерно распределяет вес по плиткам. Перчатки покрыты зубчатой полимерной структурой толщиной с человеческий волос. Они также подпружинены для уменьшения жесткости при выдвижении, что позволяет надежно отвести руки от стены при подъеме или перемещении.

Суперсила Человека-паука глазами науки

Команда, создавшая перчатки, хочет, чтобы операторы роботизированных космических кораблей аккуратно прикрепляли перчатки к объектам и использовали их для перемещения по просторам космоса.

Пока что оригинальные перчатки работают только на гладких поверхностях, но команда Стэнфорда изучает возможность разработки самоочищающейся версии, чтобы использовать перчатки и на текстурированных стенах.

Паучье чутье

Еще одна черта Человека-паука, которую он приобрел в результате контакта с радиоактивными пауками и под руководством Мамы-паучихи. Таланты Человека-паука включают не только дар предвидения, но и способность молниеносно реагировать на угрозы, предвидеть атаки противника, уклоняться от врагов и быстро просчитывать возможные исходы битвы.

В дикой природе пауки обладают лучшими инстинктами, чем люди. В основном потому, что у них несколько глаз и они покрыты мелкими волосками, которые служат рецепторами.

На самом деле для человека невозможно (или нецелесообразно) вырастить восприимчивые глаза или волосы. Однако мы можем положиться на технологии. Например, датчики движения и мини-камеры, которые передают данные о нашем окружении на экран. Они встроены в смарт-очки в наших масках.

Но даже в этом случае требуется ловкость рук, чтобы видеть все камеры одновременно и не заблудиться. В конце концов, средний человеческий мозг не может сфокусироваться на многих объектах одновременно (что-то не всегда будет в фокусе). В этом случае чип Neuralink, разработанный компанией IlonMusk, может быть использован для улучшения работы мозга.

Этот чип был успешно имплантирован в мозг обезьяны, которая недавно была записана на видео, спокойно потягивая коктейли и управляя игрой своими мыслями. В будущем такая эволюция поможет людям взаимодействовать с любым электронным экраном с помощью своих мыслей, быстро выводя необходимую информацию на передний план путем ее категоризации в своих мыслях, как шлем Тони Старка без Джарвиса. Более того, подключенные к искусственному интеллекту, они могут развлекаться, анализируя полученные данные. Это, конечно, не такой дальновидный фильм, как классическая версия Человека-паука, но это уже что-то.

Регенерация

У Человека-паука нет способности развивать свои руки, как у Дэдпула, но его регенерация ускорена и он быстрее заживляет раны. В настоящее время не существует способа вызвать молниеносную регенерацию клеток, но ученым удалось разработать искусственную кожу с 2013 года; в 2016 году даже появилась кожа, которая не только ощущается как настоящая, но и позволяет расти волосам.

Суперсила Человека-паука глазами науки

Кроме того, теперь можно «напечатать» кожу прямо на ране. Этот процесс болезненный и дорогой, но в конечном итоге наш Человек-паук сможет использовать мини-бутцер, позволяющий печатать искусственную кожу. Это происходит, когда всех защитных свойств формы недостаточно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru