Что такое Twitch и как бренды могут его использовать. Твич это что такое

Если все вышеперечисленные параметры соответствуют требуемым характеристикам, можно приступать к установке платформы на компьютер. Для дальнейшей работы вам понадобится симулятор Blue Stacks, который необходимо загрузить с официального сайта. Затем следуйте инструкциям для продолжения.

Что такое Twitch Prime и как получить подписку

Если вы уже имели дело со стримингом, то наверняка хотя бы раз пользовались услугами Twitch. С самого начала платформа рассматривалась как сервис видеопотока, ориентированный в первую очередь на игры, но позже к ней добавили еще несколько функций. Поскольку Twitch уже является дочерней компанией Amazon, он также поставляется с платной подпиской, которая предлагает дополнительные преимущества и возможности.

Если у вас уже есть подписка Amazon Prime, считайте, что вам повезло, так как все пользователи Amazon Prime автоматически получают Twitch Prime! Однако если у вас нет учетной записи Prime, вам будет достаточно вашей учетной записи Prime Video!

Стоит отметить, что вы можете пользоваться большинством преимуществ стриминговой платформы без аккаунта Twitch Prime, но в этом случае вы определенно лишитесь специальных возможностей, о которых пойдет речь в этой статье!

Преимущества Twitch Prime

Пользователи Twitch Prime имеют ряд преимуществ перед обычными пользователями Twitch. В то время как обычные пользователи платформы могут отслеживать и подписываться на других стримеров, транслировать собственный игровой процесс, загружать и скачивать моды, подписчики Twitch Prime имеют дополнительный доступ.

  • Эксклюзивному внутриигровому контенту и ящикам с лутом в различных играх;
  • Одной бесплатной подписке на любимого стримера каждый месяц; и игровому контенту;
  • Видео без рекламы;
  • Специальным параметрам и значкам чата.

Честно говоря, для среднестатистического игрока подписка на Twitch Prime не является действительно необходимой. Это связано с тем, что все основные функции платформы доступны бесплатно. Однако если вы хотите проводить значительную часть своего времени в стримах, нуждаетесь в дополнительных брендах или бесплатных играх, или очень подробно изучаете своих любимых стримеров, Twitch Prime — это то, что вам нужно. Это также отличный вариант, если вы уже планируете приобрести аккаунт Amazon Prime или Prime Video.

Дополнительный контент

В дополнение к Twitch Prime вы получаете доступ к бесплатным внутриигровым играм и подаркам. Это косметические или лутбоксы, которые обычно недоступны обычным пользователям, не подписавшимся на сервис Prime. Если вам нравятся эти предметы или вы хотите погоняться за дополнительным лутом, подумайте о подписке на Twitch Prime специально для него.

С сентября 2019 года эта услуга будет предлагать и другие подарки, например, бесплатную Nintendo Switch на год, а также бесплатную Nintendo Switch на год. Чтобы получить эти бархатцы, просто нажмите на значок короны на сайте Twitch.tv после входа в систему. Однако, если вы хотите играть в бесплатные игры, вам необходимо загрузить приложение Twitch.tv для настольного компьютера.

Здравствуйте! Всемирно известным компаниям и брендам не нужно объяснять, что такое Twitch. Мы собрали для вас последнюю статистику вкусных пабликов и привели примеры того, как бренды могут продвигать свои продукты на платформе.

Что такое Twitch (Твич)?

Twitch — это настоящая платформа для онлайн-стриминга. Проще говоря, это сайт, на котором любой желающий может начать свое собственное шоу.

Вы можете подумать, что Twitch — это второй YouTube. Это не так. Главное преимущество платформы — возможность взаимодействовать со стримерами в режиме реального времени. Люди заходят на платформу и смотрят, как другие играют в популярные электронные игры, и одновременно общаются со зрителями. Некоторые организаторы представляют музыку в обмен на небольшое пожертвование от публики.

По большей части Twitch специализируется на компьютерных играх и кибертурнирах. Однако в последние годы на сайте появляется все больше новых рубрик: ток-шоу, кулинарные шоу, картины, музыка на заказ и т.д.

Рубрика Twitch с внеигровой тематикой

Сеансы потокового вещания длятся в среднем 3-8 часов. Видео хранятся на канале автора и могут быть просмотрены как запись.

Кто смотрит Twitch?

Ошибочно считается, что аудитория Twitch состоит в основном из игроков-подростков. И, по правде говоря, так оно и было. Однако по мере расширения платформы и ее узнаваемости Twitch смог охватить разнообразную аудиторию (включая женщин). Согласно последним данным, все маркетологи перекусывают в возрасте от 25 до 34 лет, что составляет почти треть всех пользователей.

Возраст аудитории Twitchtv (источник)

И чтобы снять вопрос о том, насколько популярен сервис в России, достаточно рассмотреть распределение интереса к Twitch по всему миру. Российская Федерация входит в пятерку стран, генерирующих наибольшее количество трафика. В то же время российские передачи занимают второе место после английских и общемировых во всем мире.

Популярность помола в разных странах (источник).

Во втором квартале 2019 года компания GlobalWebindex провела опрос среди активных пользователей Twitch, выделив основные черты, которые отличают их от других интернет-пользователей. Снимок можно увидеть ниже. Обратите внимание на процент в скобках — он показывает, насколько высок этот процент по сравнению со средним пользователем Интернета.

Twitch Audiess: уникальная функция.

Таблица наглядно показывает, насколько лояльна аудитория пользователя к рекламе на платформе. Используя это, Twitch является одним из источников, который может «достучаться» до наиболее легко усваиваемой и реалистичной аудитории в возрасте 21-35 лет, мужчины, мужчины, мужчины.

В чем секрет? В отличие от YouTube, Twitch фокусируется на создании сообщества и поощрении взаимодействия и общения. Разговоры с игроками, публичные комментарии между ними, взаимодействие между ними … Эта близость и чувство общности вызывают такую преданность и восприимчивость к рекламе.

45% пользователей Twitch говорят, что они купили бы товар или услугу просто потому, что хотят быть частью этого сообщества.

На данный момент нет никаких сомнений в том, насколько эффективен этот канал в отношении рекламы. И если вы начнете думать о том, как и что делать ……. Следуйте примеру зарубежных и российских кампаний с разными целями и задачами.

Примеры рекламы на Twitch

Прежде всего, стоит понять, как работает платформа. Twitch делится доходами с создателями контента. Первоначально создатели делят между собой 50%. Если стример популярен, процент может достигать 70%. Рекламная модель Twitch позволяет 17 000 лучших стримеров, включая киберспортсменов, участвовать в программе распределения рекламных доходов. Важно отметить, что игрок сам решает, когда он хочет ввести рекламу во время трансляции. Предприятия могут использовать Twitch.

  • повышения узнаваемости бренда (как через каналы популярных авторов, так и создавая собственные каналы)
  • взаимодействия со своей целевой аудиторией (через собственные прямые эфиры)
  • повышения продаж через спонсорские видео-вкладки во время эфира игрока или в рамках инфлюенс-маркетинга.

сайт, основанный на визуальном контенте, поэтому давайте рассмотрим несколько примеров.

1,000 Dreams Fund

Задача: улучшение видимости

Фонд «1000 мечтаний» — это некоммерческая организация, которая предоставляет стипендии студентам для осуществления их мечты. Гранты выдаются каждые шесть месяцев, и фонд отбирает 1 000 женщин. Чтобы донести свое послание до более широкой аудитории, представители 1DF начали работать напрямую с Twitch.

Twitch согласился участвовать в качестве партнера фонда, оказывая финансовую поддержку женщинам-стримерам, обучающимся в университете. Twitch помог участницам приобрести новое оборудование, уроки и образовательные программы, предназначенные для творческих профессий.

В течение месяца аккаунт Twitch в Facebook публиковал посты в поддержку мероприятия.

В результате проект приобрел новую аудиторию, а учреждение увеличило его продвижение.

WildEarth

Вызов: работа с целевой аудиторией

Канал Wildearth (us) был создан зоологом и любителем животных из Йоханнесбурга, Австралия. В передачах представлена повседневная жизнь диких животных в контексте сафари-рассвета. Выбросы, как правило, короткие (это не совсем особенность Twitch).

На фотографиях ниже вы можете увидеть некоторые из подарков, проведенных экспертом Лорен. В этой передаче он показывает слонов и рассказывает о том, какие они застенчивые и дружелюбные.

Представители компании комментируют решение о создании собственного канала.

Мы работаем с молодыми людьми и отслеживаем тенденции. Видеоконтент бьет все рекорды. Поэтому мы решили расширить свое присутствие на Twitch и YouTube-шоу. Некоторые из наших видеороликов специально подписаны сленгом и улыбками. Мы стараемся говорить с нашей аудиторией на одном языке.

Nissin Foods

Цель: создание продаж

У игрока Pokimane более 4 000 000 подписчиков на канале. Он является игроком в ролевые игры. Pokimane сотрудничала с компанией Nissin Foods для продвижения продукта (макарон быстрого приготовления) во время трансляций League of Legends.

Продвижение компании Nissin Foods в потоке. Источник.

Во время прямого эфира девушка показала, как готовить и есть пасту. Чтобы развлечь зрителей, он также разместил на экране «измеритель хлюпанья», чтобы зафиксировать уровень шума и показать зрителям, насколько большую порцию он съел.

Папа Джонс

Цель: создание продаж

Чтобы повысить вовлеченность общественности в проект, они выбрали в качестве агитаторов российскую общественность, а также очень известного киберспортсмена Рамса.

Для чего нужен Твич

Twitch — это место, где можно освещать и транслировать игровые события. Зрители могут не только смотреть игры, но и сохранять свои регистрации на своих компьютерах.

История началась в 2011 году с сайта justin.tv, а платформа Twitch была создана для разгрузки основных серверов. К 2014 году сервис стал намного популярнее своей первоначальной версии, justin.tv. Приложение предлагает пользователям платные подписки, позволяющие им размещать собственные видео и зарабатывать деньги. Функция потокового вещания уже автоматически интегрирована в игру. Отбор позволяет провести весь конкурс, что приводит к реалити-шоу стримеров.

Возможности и функционал

Разработчики создали своеобразный канал связи — управление жестами. Управление передачей осуществляется путем сканирования влево и вправо. Чтобы открыть список активных каналов, пользователь должен провести пальцем вниз. Разработчики гарантируют, что пользователи мобильных приложений пользуются теми же преимуществами, что и пользователи ПК.

  • доступ к просмотру прямых трансляций игр, событий из мира искусства, кулинарных шоу и прочего;
  • эксклюзивные события для компьютерных игроков;
  • доступ к онлайн чату, в котором общаются участники игрового сообщества из всего мира; интерфейса;
  • запуск трансляции, благодаря использованию приложения

Все пользователи могут получать доход от своих каналов. Однако получение просмотров с помощью ботов может привести к запрету. Лучше всего использовать партнерскую программу.

сравнение партнерской программы

Как пользоваться Twitch

Давайте рассмотрим различные способы использования Twitch в зависимости от используемого вами гаджета.

Телефон

Для правильной работы устройство должно соответствовать следующим параметрам

  1. Камера. Обращайте внимание на количество мегапикселей и светосилу объектива.
  2. Экран и корпус. Выбирайте прочные модели, если планируете снимать видео в многолюдных местах.
  3. Начинка. Для стрима необходим мощный процессор — как минимум, 4-ядерный CPU.
  4. Поддержка сетей. Для прямой трансляции — 4G сеть.
  5. Батарея. Мощный аккумулятор, чтобы видео не оборвалось на самом интересном моменте.

Чтобы работать с Twitch с мобильного телефона, вам необходимо

Телефоны удобны благодаря своей мобильности.

Некоторые считают, что для использования Twitch компьютер должен быть игровым. Однако могут быть и исключения. Стоит рассмотреть минимальные требования для начала работы приложения.

  • процессор Intel Core i5-4670;
  • 8 Гб оперативной памяти;
  • Windows 7 (но лучше более новые версии);

Пользователи Mac также могут вести потоковую передачу, но для этого им также потребуется хорошая видеокарта с поддержкой DirectX10 и скорость загрузки не менее 3 Мбит/с. Для пользователей ноутбуков производитель выпустил специальное руководство на английском языке.

После сборки комплекта вам необходимо выполнить следующие действия

  1. Создать аккаунт на Twitch. Можно создать индивидуальную иконку, придумать ник, загрузить описание канала. Регистрация бесплатная.
  2. Приобрести микрофон и наушники, чтобы принимать участия в обсуждениях.

Компьютеры более мощные, чем портативные устройства. Это особенно важно для стримеров.

Браузер

как пользоваться твичем в браузере

Разработчики браузеров интегрировали Twitch для удобства использования. В Opera есть GXControl. Это новая функция, которая позволяет пользователям открыть свой аккаунт Twitch, просто нажав на боковую панель браузера и выбрав соответствующий значок.

твич в браузере

Многие игроки предпочитают смотреть стриминговые турниры через Twitch, а не использовать свой телевизор по его первоначальному назначению.

как пользоваться twitch на телевизоре

Во-первых, вам нужен телевизор, оснащенный технологией Smart TV. В некоторых моделях эта функция включается автоматически. Чтобы активировать его, вам потребуется

Если у вас нет приложения:.

Если вы не можете загрузить Twitch самостоятельно, обратитесь в сервисный центр.

Последнее, что вам нужно знать о премиум-аккаунте, это то, что стримеры не зарабатывают на нем. Однако пользователи могут удалить всплывающую рекламу и смотреть любимые видео без ограничений.

Как создать профиль

Хватит рассуждать о Twitch — пора действовать! Вам необходимо зарегистрировать профиль и начать пользоваться услугой. Подробнее о процессе подписки на Twitch читайте ниже.

  • Откройте официальный сайт Твич.тв;
  • Нажмите на лиловую кнопку «Регистрация» на верхней панели справа;

  • Придумайте имя – оно должно быть уникальным, запоминающимся и не должно нарушать правила пользователя (никакой политики, религии, оскорблений);
  • Задайте пароль и впишите его дважды;
  • Укажите дату рождения и актуальный электронный почтовый адрес для привязки к аккаунту;
  • Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» .

Это! Откройте свой почтовый ящик и дождитесь письма от Twitch. У вас будет код авторизации — вам нужно будет ввести его в соответствующее поле на странице входа в систему или перейти по ссылке. Выполнено. Доступны все варианты.

Что нужно для качественного стрима

Мы уже объяснили, что такое Twitch, и теперь вы можете зарегистрироваться в системе. Пора начать зарабатывать деньги и привлекать поклонников! Если вы заинтересованы в заработке на платформе, стоит научиться стримингу.

Ответы на вопросы о настройках Twitch, которые могут возникнуть в процессе использования сервиса, можно найти в специальном разделе сайта.

Как вы уже поняли, поток — это проекция действий на экран. Вы играете в игру, наслаждаетесь аудиторией и общаетесь с пользователями. Будьте разумны в том, что вы можете сделать — вам нужно оставаться на экране в течение нескольких часов, по крайней мере, три или четыре раза в неделю и постоянно держать внимание людей!

Вы готовы и рады возможности зарабатывать деньги? С потоковым видео Twitch Gaming любой может начать стримить! Давайте попробуем вместе — сначала подготовьтесь. Без того, что описано ниже, нет смысла пытаться начать «карьеру» в стриминге.

  • Ноутбук или ПК. Это естественно – без главного инструмента не обойтись. Ваш компьютер должен «тянуть» любимые игры без лагов, иначе смотреть неинтересно;
  • Качественная веб-камера. Обратите внимание на высокое разрешение, скорость передачи потока и стабилизацию изображения. Это очень важно, ведь вы должны показывать ясную картинку;
  • Хорошие наушники и микрофон. Проблем со звуком быть не должно, иначе поток пользователей быстро иссякнет;
  • Удобный стул. Не смейтесь, но сидеть придется подолгу. Поберегите спину, позаботьтесь об удобстве заранее;
  • Качественное подключение к интернету. Только высокая скорость передачи данных!

Начинаем стримить — подробный процесс

Первый шаг пройден. Twitch — это интегрированная служба потокового вещания без каких-либо продвинутых программных и операционных функций. Но это требует от пользователей, которые действительно хотят иметь отличный контент!

Затем подготавливается сама потоковая служба. Загрузите программу для записи и трансляции видео — идеальным вариантом является наблюдение. https://obsproject.com/ruからインストールファイルをダウンロードするだけです. Установите программу с помощью наших подсказок!

  • Нажмите на аватарку в верхнем правом углу;
  • В выпадающем меню выберите пункт «Настройки» ;

  • Перейдите на вкладку «Безопасность и конфиденциальность» ;
  • Включите двухфакторную аутентификацию;

Конец! На этой странице появится основной ключ трансляции — напротив него есть кнопка «копировать».

Вы получите стопроцентное представление о том, что такое Twitch — начните излучать:.

Оцените статью
bestgamemobile.ru