Я — псих! Заметки психолога родителям и детям. О чем говорит подпись человека

Если характерная черта резкая, человек может неохотно меняться и сопротивляться трудностям. Этот человек убедителен, решителен, неумолим и нетерпелив. Он/она не сразу доверяет людям.

В большинстве случаев подпись представляет собой сочетание имени и фамилии человека, но бывают и другие варианты.

Считается, что люди, чья подпись состоит из полного и разборчивого имени и фамилии, уверены в том, что они делают. Это уравновешенные люди с четкими целями, ответственные и отождествленные с собой.

Если подпись полуэпитомирована: ее трудно прочитать, но каждое слово можно узнать по оригинальным буквам, говорят, что человек нетерпелив и неуверен в себе.

Лица, чья подпись состоит только из инициалов или букв, которые невозможно различить, могут быть неизвестны сами себе, за них трудно нести ответственность и они склонны к обобщениям. Стоит признать, что некоторые люди намеренно используют короткие подписи, когда им приходится часто расписываться на работе. Выводы следует делать на основании подписей, сделанных в более спокойной обстановке. Если подписи не всегда разборчивы, это может отражать тенденцию избегать конфликтных ситуаций и недостаток самоопределения.

Молодые люди склонны использовать неразборчивые и чрезмерные подписи, поскольку это выглядит более элегантно и стильно.

Угол наклона букв

Тенденция в письмах относится к выражению чувств и эмоций.

Если буква расположена справа, человек склонен проявлять инициативу. Они также более склонны к ласке и дружелюбию.

Если буквы подписи расположены строго вертикально, человек склонен к эмоциональному самоконтролю.

Буквы подписи с левой стороны показывают человека, которому трудно выразить свои эмоции из-за психологического состояния «самозащиты» или воспитания.

Размер букв

Размер подписи, особенно букв, может определить, является ли человек экстравертом или интровертом. Чем больше буквы, тем более экстравертирован и открыт человек, а чем меньше буквы, тем более он замкнут и застенчив.

Размер буквы также может указывать на самоуважение. Рейтинг следует сравнивать с размером букв в обычном тексте. Если буквы в подписи больше, чем остальной текст — человек считает себя важнее других (более компетентным, опытным и т.д.).

Подпись Авраама Линкольна

Подпись Авраама Линкольна.

Если подпись такого же размера, как и остальной текст — значит, у человека нормальная самооценка.

Если буквы подписи меньше, чем текст, человек находится в невыгодном положении и, вероятно, чувствует себя скептиком и больным.

Размер первой буквы подписи показывает, что человек думает о себе и своей значимости в мире. Разница между самым высоким и самым низким баллами подписи иллюстрирует воспринимаемое различие между человеком и другими (насколько более важным считает себя человек по сравнению с другими).

Особое внимание следует уделить подписям, содержащим только заглавные буквы. Люди, оставляющие такие подписи, могут демонстрировать превосходство над другими и страдать от мифа (комплекс Минхаузена). Это выражение нашего недовольства собой, а демонстрация превосходства — всего лишь способ скрыть свои слабости и уязвимые места.

Вычурная подпись указывает на желание скрыть или компенсировать какую-то форму внутренней неполноценности. Очень важно, чтобы этот человек не остался незамеченным.

Я — псих! Заметки психолога родителям и детям

Я — псих! Заметки психолога родителям и детям

Обама и его подпись, определяем характер по подписи

Последняя статья была посвящена его графическому характеру и уникальности. Теперь обратимся к подписи как имитации уникальности человека. Подпись может многое сказать о человеке, но она кажется маленькой, короткой, даже слово, простой слог. Но это могут быть часы.

Мы долгое время придумывали личные подписи, стараясь, чтобы они выглядели элегантно и индивидуально.

Со временем первоначально красивая оригинальная подпись упрощается и усложняется, некоторые вещи появляются и исчезают, но «костяк», основа, остается навсегда. Только чрезвычайные события в жизни могут радикально изменить подпись человека.

подписи знаменитостей, определяем характер

Графология — анализ подписи человека

Графология успешно применяется в криминалистике и психологии, и многие люди хотят проанализировать подпись своего друга или уникальную подпись. его характер, личность и индивидуальность.

Подпись с множеством круговых элементов, петелек

Он рассказывает о своем UNING и жизненном опыте. Эти люди хвастаются и становятся известными. Показать, что вы им небезразличны и что они вас ценят, — задача не из легких. Он также распространен среди творческих личностей, таких как актеры, певцы и художники.

Перечеркнутая подпись

Это говорит о созерцательном, энергичном и сильно эмоциональном хозяине. Временами, однако, он более самокритичен, чем следовало бы.

Подчеркнутая подпись

Обычно его приписывают предпринимателям и творческим людям.

Если функция находится внизу, то в окружении есть беспокойство, но наверху есть большая гордость и гордость за этого человека. Длинные очереди свидетельствуют о нетерпимости к советам других.

Обведение в круг части или всей подписи

Владелец изолирован как закрытая личность, что указывает на размытые границы.

подпись и характер, образца подписей деятелей литературы и политиков

Заглавная буква в подписи, а может и не одна

Это указывает на желание привлечь к себе внимание и навязать себя. Если прописные буквы невелики, это указывает на эмоциональную ригидность владельца.

Роспись без украшательств

Он показывает уверенного, логичного и уравновешенного человека.

Длина подписи

Одна подпись характеризует дотошных людей, уделяющих пристальное внимание деталям. Эти люди любят критику, очень избирательны и по-настоящему «хороши», но при этом являются очень хорошими исполнителями.

Короткая подпись характерна для быстрых, нетерпеливых людей, легко перескакивающих с одного человека на другого, не способных к кропотливой и монотонной работе.

Для некоторых профессий (врачи, банковские служащие, администраторы) характерно развитие двух вариантов подписей. Первая — ежедневная короткая и экономит время и место, вторая — более полная и заслуживает анализа.

Направление подписи

Как и направление письма, подпись может быть нисходящей или восходящей.

Если подпись направлена вверх, это указывает на энергию, оптимизм и жизненную силу. Для этих людей важны творчество, самовыражение и самопознание.

Подпись внизу — так видят мир скептики. Они мало верят в себя и свои способности и часто болеют. Сосудистые заболевания просто преследуют их.

Если подпись плоская, то правильная самооценка, принятие и понимание уравновешивают способности, эмоции и разум.

Начало и конец подписи

Если подпись разделена на две части, какая часть ярче и больше?

Как правило, если человека можно назвать теоретиком или философом — если конец подписи более живой, то практика превыше всего. У таких людей всегда есть последствия.

Точка в росписи

В ней говорится о тонкой организации дисциплины и индивидуальности. Человек может принять решение, изложить свои аргументы и перейти к другой главе своей жизни. Проблемы отсутствуют или минимальны.

Длинная подпись представляет человека, который не спешит, не торопится, обстоятелен и способен вникнуть в суть дела. Он старательный и упорный, но немного упрямый, непостоянный и упрямый.

Характеристика составных элементов

Давление и наклон хорошо видны, поэтому наиболее полную и точную информацию можно получить из подписи, написанной на чистом листе бумаги карандашом или ручкой.

В качестве альтернативы можно использовать гелевую ручку, предпочтительно черного цвета.

Форма и размер букв

Мягкость или твердость характера писателя определяется формой букв. Округлые буквы указывают на мягкий, компромиссный, отзывчивый и неконфронтационный характер писателя. Такой человек может быть хорошим дипломатом или миротворцем. Угловатые знаки указывают на короткий темперамент, жестокость, нетерпимость и раздражительность. Этот человек стремится к независимости и склонен быть упрямым, амбициозным и агрессивным.

Существует также смешанная подпись с округлыми и заостренными буквами. Их расположение позволяет узнать, как человек ведет себя на том или ином этапе отношений. Первая закругленная и последняя угловая заглавные буквы указывают на мягкость при первой встрече, но при ближайшем рассмотрении человек оказывается твердым и упрямым. И наоборот (угловатый в начале и округлый в конце) писатель может быстро стать агрессивным, но в ходе длительной дискуссии он становится спокойным и покорным.

Размер заглавной буквы указывает на самооценку ее владельца. Если первая буква в 2,5 раза больше строчной, это означает, что у пишущего высокая самооценка, амбиции, стремление доминировать, эгоизм и эгоцентризм. Такие люди считают, что их взгляды единственно верные и их невозможно переубедить. Отличные коммуникативные и организаторские навыки, помогающие людям добиваться карьерных успехов, были одной из сильных сторон его характера. Создатель подписи энергичен и активен, организует задачи и берет на себя ответственность за их выполнение.

Заглавные буквы указывают на то, что человека интересуют только те, от кого он финансово зависим или кого он хочет использовать в корыстных целях (как исполнителя своих идей). Если первая буква короче строчной, это говорит о низкой самооценке и наличии комплекса, который мешает жить полноценной жизнью. Идеальное соотношение — когда заглавные буквы на треть выше строчных. Этот человек обладает достаточной самооценкой, реалистично оценивает свои способности и не завышает ожидания других.

Очень маленькая подпись олицетворяет эгоизм и жадность ее владельца. Если в середине виден вертикальный элемент — это результат болезни (инфаркт, инсульт) или сильного стресса. Пример.

Заглавные буквы указывают на широту души человека, честность и открытость, стремление к независимости и активности. Если буквы большие, а подпись кажется детской, то автор характеризуется фантазией, наивностью, доверчивостью и отсутствием практической проницательности. Маленькие буквы — признак простого, экономного и рационального человека.

Соединение букв и расстояние между ними

Если все буквы в подписи связаны друг с другом, это говорит о рациональном мышлении. Такой человек по своей природе консервативен и с трудом воспринимает все новое. Он предпочитает мыслить стандартно и придерживаться подхода «вещь в вещь».

Среднее количество пробелов в характере указывает на то, что человек обладает очень гибким мышлением, подверженным корректировке в соответствии с новыми условиями. Автор подписи — человек, живущий в гармонии с собой и окружающим миром, не нуждающийся в большом количестве людей вокруг себя, правильно оценивающий свои возможности.

Определение характера по общему виду подписи

При первом просмотре подписи следует обратить внимание на удобочитаемость. Если он разборчив, прост и понятен, значит, его автор — человек, который хочет быть понятым другими. Чем проще подпись, тем более открыт, честен и неосознан ее владелец.

Если подпись совершенно нечитаема — человек не интересуется мнением окружающих и не заботится о впечатлении, которое он производит. В большинстве случаев они эгоцентричны, сильны и имеют собственные взгляды на многие вещи.

Если автор ставит в подписи свое имя, он ценит свою независимость, свою индивидуальность, не обращает внимания на сложившиеся традиции. Фамилия в подписи показывает зависимость от социального статуса, приверженность традициям и зависимость от семейных ценностей. Такой человек может пожертвовать своей жизнью ради карьеры и интересов других людей. Женщина, которая после замужества начинает подчеркивать свою новую фамилию в подписи, так же сильно зависит от мужа и от нее, как если бы она пряталась за его спиной.

Если оригинальные буквы в подписи соответствуют фамилии автора, это говорит о его скромности и умении ценить свои силы. Если первая буква соответствует имени — это признак деловой кислятины, рефлексии и деловой селедки.

Длина

Длинная подпись свидетельствует об упорстве, настойчивости и желании владельца докопаться до сути вещей. Такой человек способен выполнять монотонные и обычные задачи, для которых характерны упорство, трудолюбие и самодисциплина. Одна из негативных характеристик знаков — жалобность и капризность.

Короткая подпись — признак быстрых реакций, поверхностного восприятия информации, медлительности и поспешности. По темпераменту этот человек — холерик, он не терпит медлительных людей, не любит ждать. Его раздражают люди, которые не могут делать все так же быстро, как он.

Есть вариант короткой подписи, как бы окруженной кругом. Это признак сдержанного, скрытного, капризного собственника, который нуждается в большой свободе, независимости и не хочет, чтобы другие приближались к нему. Таким людям трудно долго подчиняться, поэтому они часто находят работу в свободное время, открывают собственный бизнес или работают как фрилансеры.

Компактные подписи даются «тактикам», т.е. людям, чье сознание сталкивается с определенным видом деятельности. Эти люди — эффективные и трудолюбивые сотрудники. Они мыслят рационально, не имеют заоблачных высот и очень разумно оценивают свои возможности и компетенции. Широкая подпись принадлежит крупным управленческим личностям и общественным деятелям, которые являются «стратегами». Они мыслят глобально, с точки зрения общей ситуации, не вдаваясь в детали.

Сравнение длины подписи с фамилией автора — еще один важный шаг. Люди с маленькими фамилиями и большими подписями отличаются завышенной самооценкой и амбициями. Они могут относиться с пренебрежением к людям, занимающим более низкое положение или находящимся в более тяжелой финансовой ситуации.

Если у человека длинное имя, но он предпочитает ограничиваться инициалами или строчными заглавными буквами, это означает, что он недооценивает свои достоинства и страдает от чрезмерной самокритики. Его скромность иногда достигает уровня робости, а низкая самооценка не позволяет ему в полной мере использовать свой потенциал. Такая подпись может указывать на ослабленное физическое состояние.

Наклон и направление

Большинство подписей слегка наклонены вправо — это показатель спокойного и уравновешенного характера. Буквы, наклоненные немного влево, указывают на упрямство, стремление к независимости, недоверие и требовательный характер. Этот человек привык плыть против течения. Прямой наклон указывает на упрямство и рациональность. Трудно изменить свое мнение, но человек редко совершает ошибку, потому что его не одолевают чувства.

Среднее количество пробелов в характере указывает на то, что человек обладает очень гибким мышлением, подверженным корректировке в соответствии с новыми условиями. Автор подписи — человек, живущий в гармонии с собой и окружающим миром, не нуждающийся в большом количестве людей вокруг себя, правильно оценивающий свои возможности.

Длина подписи

Длинная подпись представляет человека, который не спешит, не торопится, обстоятелен и способен вникнуть в суть дела. Он старательный и упорный, но немного упрямый, непостоянный и упрямый.

Простая подпись характеризует человека, который обладает высокой рефлексией и может воспринимать вещи быстро, но поверхностно, поскольку для более детального и глубокого анализа не хватает времени. Такой человек не может выполнять монотонные задачи, требующие постоянного внимания. Медленные люди не любят медленных людей, потому что они все делают быстро.

Размер букв

Подписи, в которых заглавных букв больше, чем строчных, принадлежат непостоянным людям, которые очень требовательны к другим.

Если прописных букв меньше, чем строчных, то владелец подписи — скромный человек, у которого не так много требований в жизни.

Если все буквы в подписи короткие, это характеризует владельца как конкретного человека, разумного и экономного, умеющего концентрироваться. Очень маленькие буквы обычно используют эгоистичные люди, склонные к скупости.

Детские прописные буквы в подписи указывают на мечтательного, наивного, вежливого, доверчивого и нереалистичного человека. Люди, борющиеся за свободу и независимость, могут подписывать свои имена таким образом.

Наклон букв в подписи

Если буквы в подписи наклоняются вправо, то обладатель подписи — человек с уравновешенным характером, умеющий понимать и идти на компромисс.

Чрезмерно наклонные, удаленные буквы являются признаком патологии личности.

Простой для понимания характер характеризует обладателя подписи как сдержанного, честного и последовательного в своем поведении человека. Обычно он способен сохранять самообладание в любых ситуациях. Он часто бывает упрямым. Логика превалирует над эмоциями.

Левосторонняя подпись обычно показывает противоречия в природных тенденциях личности и стремления к внешним условиям жизни и воспитания. Упрямые, решительные, требовательные, нечестные и скрытные люди пишут его с левой стороны.

Если часть подписи загнута вправо, а другая часть — влево, то подписывающему лицу следует быть осторожным. Он импульсивен и капризен в мыслях и действиях. Его интересы очень гибкие, и у него мало целеустремленности.

Прежде чем изучать подпись, выясните, нет ли у этого человека другой подписи, которую вам следует запомнить. Как правило, люди профессий, требующих подписи несколько раз в день (врачи, учителя, руководители), используют сокращенный вариант подписи для экономии времени и места, а официальную версию используют только в особых случаях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru