Джонни Кейдж

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Кейдж. Джонни Кейдж Джонни Кейдж Джонни

Джонни Кейдж

Джонни Кейдж — персонаж из вселенной Mortal Kombat, созданной Эдом Буном и Джоном Тобиасом. Впервые в сериале Джонни Кейдж появился как один из семи оригинальных персонажей в видеоигре 1992 года Mortal Kombat, и его изображение было искаженной пародией на персонажей из фильмов о боевых искусствах, сыгранных актером Жан-Клодом Ван Даммом. Станьте структурированным персонажем в игре Mortal Kombat X, в которой помимо него самого участвуют Соня Блейд и их дочь Кэсси Кейдж.

Помимо видеоигр, Кейдж широко фигурирует в альтернативных медиаисточниках франшизы, включая два художественных фильма, веб-сериал Mortal Kombat: Legacy и официальные товары. Критический прием персонажа, включая оценку его роли в сериале, характеристик, игрового процесса и завершающих приемов, был в целом положительным Рост = 188 см Вес = 85 кг

В играх

Джонни Кейдж в оригинальной игре Mortal Kombat (1992) — мастер боевых искусств, который участвует в турнире Шаолинь, чтобы доказать, что как художник он не использует спецэффекты в своих фильмах. Кроме того, Кейдж — единственный персонаж в игре, история которого не связана с прошлым других бойцов [1]. После того, как Лю Канг становится чемпионом турнира в потустороннем измерении Внешнего мира, Кейдж в продолжении Mortal Kombat II с 1993 года исчезает прямо со съемочной площадки своего последнего фильма и присоединяется к другим бойцам, чтобы защитить Землю от вторжения зла. Шао Кан.

Кейдж отсутствует в пронумерованной серии и продолжается до выпуска компиляции 1996 года Mortal Kombat Trilogy, расширенной версии событий Mortal Kombat 3 (1995) и ее обновления. Он был убит во время вторжения Шао Кана на Землю, но временный коллапс, вызванный слиянием миров, предотвратил его переход в загробную жизнь, и душа вернулась к нему, чтобы Кейдж мог помочь своим товарищам победить Кана перед вознесением на небеса. В Mortal Kombat 4 (1997) Кейдж просит Райдена воскресить его, желая поддержать своих друзей в войне Шиннока против Древних Богов.

В игре Mortal Kombat: Deadly Alliance (2002) события, приведшие к смерти и воскрешению Кейджа, изображены саркастически, поскольку он сам снялся в фильме под названием «Смерть Джонни Кейджа», но, недовольный своим образом, убегает со съемочной площадки. В то же время Райден инструктирует его перед новой миссией во Внешнем мире, где в попытке остановить «Смертельный союз» двух колдунов Шанг Цунга и Куан Чи, которые намеревались возродить короля драконов Онага, земные воины были впоследствии убит., включая самого Кейджа, Джакса, Китану, Конга Лао и Соню Блейд. Онага возродил Кейджа, за которого нельзя было играть в Mortal Kombat: Deception (2004), а также остальных воинов Земли для использования в качестве рабов. В конце концов, Ермаку и дух Лю Канга, убитые Альянсом Смерти, сумели освободить их от заклинания Онаги.

Кейдж возвращается в Mortal Kombat: Armageddon (2006), где среди игровых персонажей он участвует в финальном турнире, определяющем судьбу человечества. Согласно его внутриигровой биографии, Кейдж, по сути, возглавляет отряд земных воинов, и после многочисленных видений, пришедших к нему, на острове Шанг Цунг он выслеживает Шиннока, который планировал свергнуть императора Шао Кана и захватите власть во Внешнем мире. Однако, как и остальные земные воины, Кейдж погибает в битве у пирамиды Аргуса в вымышленном царстве Эдения [K 1] .

Игра Mortal Kombat (2011) объясняет его суперсилы, поскольку персонаж Кейджа является «последователем древнего средиземноморского культа, который воспитывал воинов для богов». Рассказ его истории начинается в конце, когда земные воины терпят поражение в битве, которая впоследствии приводит к Армагедону. Затем сюжетная линия возвращается к Шаолиньскому турниру оригинальной игры Mortal Kombat. Кейдж — высокомерный и общительный актер боевых искусств, участие в турнирах которого считается рекламным ходом, а сам он постоянно флиртует с лейтенантом спецназа Соней Блейд. Изначально он воспринял турнир как шутку после победы над Рептилией и Баракой, приспешниками императора во внешнем мире, но позже Райден убеждает Кейджа присоединиться к избранным защитникам Царства Земли. Сайракс побеждает Кейджа в турнире, но отказывается его добивать. Вехи сюжета в игре, которые описывают события Mortal Kombat II и соглашаются с тем, что Ермак искалечил Кейджа, также отметили, что в Mortal Kombat 3 Райден спас его от нападения кентавра Мотаро. Кроме того, Кейдж и Соня оказались единственными героями игры, которые пережили атаку королевы Синдел, в результате которой погибло большинство защитников Земли.

Кейдж непреднамеренно раскрывает свои особые способности, когда пытается спасти Соню от Шиннока в Mortal Kombat X (2015). Позже он помогает богу грома Райдену заключить Шиннок в магический амулет. По сюжету Кейдж и Соня долгое время были женаты, в результате чего у них родилась дочь Кэсси, но им пришлось развестись из-за того, что его жена предпочла карьеру, а не семью. Спустя двадцать пять лет после событий перезагрузки Кейдж под командованием Сони входит в состав секретного подразделения спецназа, возглавляемого их дочерью Кэсси, унаследовавшей внешность матери и темперамент отца. Шиннок, возвращаясь ближе к кульминации, пытается разрушить Джинсея, жизненную силу Земли, и держит Кейдж в заложниках. Кэсси побеждает Шиннок в финальной битве, спасает своего отца, и семья Кейджа воссоединяется.

Дизайн и игровой процесс

1633467926

В оригинальных концептуальных набросках художника Джона Тобиаса для предполагаемого файтинга использовалось изображение некоего Майкла Гримма с персонажем, описанным как «действующий чемпион по кассовым сборам и звезда таких фильмов, как« Кулак дракона »,« Кулак дракона 2 »и удостоенный наград» Внезапная жестокость ». Midway Games надеялась заключить сделку с мастером боевых искусств и актером Жан-Клодом Ван Даммом на игру, запланированную после выпуска Bloodsport в 1988 году [3], которая также создала короткую демонстрацию, которая в сочетании с цифровым фоном содержала в основном видеозаписи самого Ван Дамма. [4] Хотя попытка привлечь актера к проекту провалилась, впоследствии была выпущена видеоигра под названием Mortal Kombat, а персонаж Майкла Гримма превратился в пародию на Ван Дамма и был переименован в Джонни Кейджа. [3] Кейдж в оригинальной игре и последующем продолжении 1993 года Mortal Kombat II, художник м arziale Даниэль Песина сказал, что его персонаж был в основном смоделирован по образцу Дэниела Рэнда, супергероя из комиксов «Железный кулак» [5] .

В перезапуске основной серии Mortal Kombat 2011 года, как и положено нарциссической звезде Голливуда, Кейдж с большой татуировкой с его именем на груди выглядит комично, в отличие от более серьезных персонажей, таких как Лю Канг и Райден. [6] Настоящее имя Кейджа, Джон Карлтон [7], было дано персонажу художником и программистом Midway, работавшим над сериалом NBA Jam [8]. Кейдж появился в Mortal Kombat X как военный консультант SWAT, а не как актер; Полный тактический дизайн персонажей от NetherRealm Studios (ранее Midway Games) был попыткой разработчиков определить степень его боевой подготовки после перезагрузки 2011 года и сбалансировать поведение между «серьезным или настойчивым» и «слишком тупым» [9] .

Кейдж стал первым персонажем, созданным для Mortal Kombat, и в пробной версии две его модели сражались друг с другом, в то время как удар ниже пояса Ван Дамма и отрыв от «Bloodsport» остались в игре в качестве одного из приемов. Позже разработчики добавили для него добивающий удар (финальное действие в конце боя), так как изначально Кейджу просто нужно было перебросить врага через весь экран, но в итоге Тобиас нанес ему смертельный удар [10]. В Mortal Kombat X игровой процесс Кейджа, как и остальных персонажей, построен на вариациях, так что игрок может выбрать один из трех боевых стилей перед боем. Брайан Доусон из Prima Games отметил в 2015 году, что, хотя Кейдж в основном эффективен на расстоянии [K2], «его стиль боя заключается в противодействии, и именно так и следует играть персонажем» [11] .

Другие медиа и мерчандайзинг

Джонни Кейдж — один из трех избранных воинов Райдена, наряду с Лю Канг и Соней Блейд в фильме 1995 года «Смертельная битва». Желая доказать, что он настоящий боец, Кейдж по приглашению коварного колдуна Шанг Цунга принимает участие в турнире. В фильме Кейдж побеждает Скорпиона и Горо, и в финале Шанг Цунг выбирает его своим противником в финальной дуэли, но Лю Канг бросает вызов чародею. Актер Линден Эшби практиковал боевые искусства, когда был брошен на роль Кейджа в первом фильме [12], но был заменен Крисом Конрадом в продолжении 1997 года Mortal Kombat 2: Annihilation. Кейдж, пытаясь спасти Соню, был убит императором Шао Каном в начале фильма. Конрад был рекомендован продюсерам Пэтом Джонсоном, постановщиком трюков первого фильма, в качестве замены Эшби. [13] .

Мастер боевых искусств Мэтт Маллинс сыграл Кейджа в Mortal Kombat: Rebirth, поставленном Кевином Танчароеном в 2010 году. [14] Кейдж — бывшая звезда боевиков, которая работала агентом под прикрытием, когда Барак убил его. Маллинз также появился в роли Кейджа в третьем эпизоде ​​веб-сериала 2011 года Mortal Kombat: Legacy, в то время как его персонаж был безработным актером, который ранее играл в Power Rangers. Отчаявшись возобновить свою карьеру, он ставит пилотную серию реалити-шоу, в которой персонаж, как линчеватель, линчевал преступников, но продюсеры отказываются от предоставленного ему материала. Позже Кейдж подслушивает разговор одного из продюсеров, который, используя ее идеи, приглашает актрису на съемочную площадку для участия в аналогичном шоу. В результате разгневанный Кейдж побеждает продюсера, двух охранников, и собирается покинуть студию, когда к нему внезапно приближается Шанг Цунг. Каспер Ван Динг сменил Маллинза во втором сезоне 2013 года, в котором выясняется, что Кейдж отклонил предложение Шанг Цунга сражаться за Внешний мир и неохотно согласился присоединиться к отобранным воинам Райдена для участия в турнире. Ван Дин сравнил свою карьеру с карьерой персонажа в интервью MTV 2013 года [15] .

Кейдж вместе с другими персонажами из оригинальной игры впервые появляется на страницах Mortal Kombat [en] от Malibu Comics [en]. Шестисерийный мини-сериал «Кровь и гром» 1994 года следует сюжету первой игры, когда колдун Шанг Цунг организовывает турнир, в котором участвует Кейдж. [16] В следующем мини-сериале 1995 года, Battlewave, в котором основное внимание уделяется персонажам Mortal Kombat II, Кейдж возобновил свою актерскую карьеру после окончания турнира, поэтому он отправился во внешний мир с Джаксом, чтобы расследовать внезапное нападение Горо. [17] Кейдж был второстепенным персонажем в приквелах к «Mortal Kombat X» DC Comics в 2015 году [18] .

Лицензионные игрушечные копии клетки были произведены такими производителями, как Hasbro [19] [20], Toy Island [21] и Jazwares [22] [23] [24]. Компания Advanced Graphics создала полноразмерного персонажа из картона в 2011 году [25], а Syco Collectibles выпустила фигурку из многоугольной клетки в 2012 году [26] .

1633467927

Кейдж хорошо проявил себя в сериале и в целом получил положительные отзывы от ряда известных игровых изданий. Энтони Северино из GameRevolution в 2012 году поставил «гимнаста в трико» на девятое место из 10 персонажей старой школы Mortal Kombat [27]. UGO [ru] в том же году среди 50 лучших персонажей Mortal Kombat 23-м отмечен мальчик, чей цикл перерождения в играх серии, вероятно, никогда не закончится — «убит в MK 2, возродится в следующей игре, мертв» снова возродился »[Sic] [28]. Кейдж в 2015 году занял 3-е место в чарте Den of Geek, и Гэвин Джаспер тогда даже решил, что из всех персонажей сериала именно Джонни был задействован в Mortal Kombat X , «с возрастом она становится похожей на хорошее вино». [29] Сладкая кинозвезда занимает 4-е место в списке 20 лучших персонажей Mortal Kombat 2017 года от Digital Spy. [30] Брэд Николсон из Destructoid назвал Cage of Mortal Kombat II «безусловно лучшим в любом файтинге ». Секретная служба в 1996 году оценила его как второго лучшего бойца мужского пола в истории жанра. [32] Ши Серрано [en] от Grantland [it] в 2014 году пересмотрел список из 12 персонажей играбельна в Mortal Kombat II и считается Кейджем, чей профессионализм предшествует его собственному эго, вторым с конца [33]. Репортер Slant Magazine Джастин Кларк назвал Кейджа одним из «старых высокомерных динозавров, борющихся за актуальность» в Mortal Kombat X. [34] Крис Буффа из GameDaily криво заметил: «Если вы не можете выйти замуж за Брэда Питта, вы можете согласиться на Джонни Кейджа из Mortal. Комбат », который« сияет в большинстве фильмов категории Б »[35] .

По словам Элтона Джонса из Complex, Кейдж «хорошо вписывается в голливудский образ переоцененного идиота», который поставил его на 16 место среди 50 самых влиятельных персонажей файтингов в 2012 году [36]. В 2013 году он занял шестое место среди 12 олдскульных персонажей как икон стиля, согласно выбору Ханумана Велча из Complex; Кейдж олицетворяет «прекрасный пример того, как много доверия и самообмана могут принести вам» [37]. Марк Уолтон из GameSpot резко критиковал Кейджа после перезагрузки 2011 года как высокомерный и сексистский человек. [38] Рэнди Шаффер из IGN описал историю персонажа в третьем эпизоде ​​веб-сериала 2011 года как нелогичный, поскольку Кейдж изображен как «стареющая суперзвезда боевиков», хотя его карьера ограничивалась телевидением. Шаффер также поинтересовался, был ли нарциссический персонаж в первой игре основан на Жан-Клоде Ван Дамме, и почему такая концепция не может быть использована в сериале [39]. В 2013 году Карл Лайон из Fearnet [ru] в своем обзоре второго сезона веб-сериала предположил, что Каспер Ван Дин, сыгравший Кейджа, сделал персонажа «непривлекательным козлом, которого мы все знаем и любим» [40] .

Особое внимание было уделено финальным действиям персонажа в исходе поединка. FHM включил свой Mortal Kombat 2011 «The Trophy Case» как один из 9 самых жестоких завершающих приемов в игре. [41] Комплекс назвал Mortal Kombat Cage 39-м в списке 50 самых безумных и смертоносных видеоигр в 2013 году. [42] Различные болезненные и отвратительные с точки зрения развлечения, последние действия Кейджа в играх Mortal Kombat были включены в список Prima Games из 50 лучших завершающих приемов в серии, представленный в 2014 году [43] [44] [45] [46]. Кейдж с надписью «Вот и Джонни» возглавляет список 10 лучших завершающих приемов Mandatory в Mortal Kombat X [47] .

Оцените статью
bestgamemobile.ru