Fallout: New Vegas сквозь призму времени

Fallout: New Vegas вышла в 2010 году из-под пера игровой студии Obsidian, которая находится под эгидой Bethesda. «Хороший

Fallout: New Vegas через призму времени

Fallout: New Vegas вышла в 2010 году из-под пера игровой студии Obsidian, которая находится под эгидой Bethesda. «Игра хорошо сохранилась сегодня?» Просить. «Не совсем», — отвечу я сквозь стиснутые зубы.

1633469978

«Вы, наверное, думаете, что вам не повезло 18 карат? Нет, просто игра устарела.»

Графика в игре явно устарела и нуждается в обновлении для приятного игрового процесса, как и неуклюжая анимация. Геймплей (и особенно введение в стрельбу и боевые действия) не очень приятен для новичков. Были времена, когда, столкнувшись с врагом более сильным и толстым, чем вы, вам приходилось бросать в врага тонны пуль, или прокладывать пути из мин, или даже натравливать на него других NPC. Итак, необходимо обновить как графику, так и игровой процесс, что я настоятельно рекомендую сделать перед тем, как погрузиться в игру. А теперь все сводится к танцам с бубном и установке дополнений, геймплея и графических модов. Хотя, если вы требовательный геймер, вы можете пропустить все вышеперечисленное, но опыт будет не таким.

Сюжет, свобода выбора и серая мораль

Теперь вы установили все необходимые настройки и дополнения и готовы погрузиться в этот чудесный постапокалиптический мир. Сюжет повествует о курьерской компании «Экспресс Мокаве» и его непростой судьбе, ведь он был ограблен при выполнении очередного заказа на доставку, после чего денди в клетке безжалостно всаживает ему пулю в голову и оставляет гнить на кладбище. Однако наш несчастный главный герой спасен роботом-секьюритроном Виктором из выгребной ямы и доставлен доктором Митчеллом, чтобы укрыть нас. И вот, выходя из дока, перед вами открывается довольно обширный мир пустыни Мохаве и полная свобода действий. Основная сюжетная линия действительно увлекательна, хотя, помимо этого, разработчики проделали огромную работу над побочными миссиями и интересным игровым миром для исследования. Основные и второстепенные персонажи довольно хорошо обработаны, у многих есть короткая письменная история, а некоторые NPC могут стать товарищами и сражаться как в бою, так и использовать пассивные навыки.

Следующее, о чем я хотел бы поговорить, — это свобода выбора. В этой игре он присутствует практически везде. Хотите быть пацифистом и мирно решать проблемы? Пожалуйста! А может вам нравится устраивать геноцид населения? Ради бога! Нет, вы хотите взять под контроль Нью-Вегас и стать местной легендой? Вы тоже можете это сделать! Кроме того, на вашем пути будут три враждующие фракции:

  • Армия НКР, стремившаяся восстановить довоенное устройство мира со всеми его прежними проблемами;
  • Легион Цезаря — автократическое, империалистическое рабовладельческое общество, возглавляемое тоталитарным диктатором, построенное по образу и подобию Римской Империи;
  • Мистер Хаус со своей армией секьюритронов хочет и дальше оставаться доминирующей силой в Лас-Вегасе.

Также на просторах пустоши есть и другие фракции, такие как Великие ханы, Братство Стали, подрывники, бомбардировщики и некоторые другие, но они не имеют огромного влияния на основную сюжетную линию. Помогая определенной фракции, вы можете получить репутацию (хорошую или плохую, в зависимости от ваших действий) и различные награды.

1633469980

В игре также присутствует серая мораль. Здесь нет абсолютно хорошего или плохого. У разных фракций есть свои взгляды на правильное устройство мира и общества со своими недостатками и проблемами. Нет черного и белого, просто точка зрения игрока на всю ситуацию.

Неоднозначные геймплейные моменты

Достаточно неоднозначным решением и в Fallout 3, и в Fallout: New Vegas можно назвать ломку и ремонт доспехов и оружия, которые выполняются специальными неигровыми персонажами для укрытий или путем синтеза (слияния, если это удобно) двух и более вещей идентичных. Это довольно субъективный момент: либо вас эта система устраивает, либо вы раздражаете (особого дискомфорта не испытывал).

1633469981

Немного о ролевой системе и её реализации разработчиками

Система RPG основана на системе SPECIAL и перенесена из Fallout 3. При создании персонажа вы выбираете наиболее приоритетные для вас функции, которые напрямую влияют на игровой процесс и способности главного героя. Например, для того, чтобы убедить собеседника в разговоре, необходимо 75 открытых очков красноречия из 100, иначе попытка уговора потерпит неудачу и это происходит со всеми навыками. Также после каждого полученного второго уровня можно прокачивать одно из множества умений, которые могут давать как пассивные эффекты, так и напрямую влиять на игровой процесс.

1633469981-1

Личное мнение и подведение итогов

Проведя в игре почти 46 часов своего времени (с почти полным и очень неторопливым прохождением), могу сказать, что мне понравилась игра, несмотря на устаревшую графику, некоторые аспекты игрового процесса и жонглирование модами. Это захватывающее 40-часовое приключение (даже больше, если вы играете в DLC) с интересной основной сюжетной линией и хорошо проработанными побочными миссиями для 400 деревянных (или даже дешевле, если вы покупаете со скидкой). Рекомендуем к покупке!

Спасибо за внимание! Комментируйте, критикуйте и делайте все в этом духе. До следующего раза!

Fallout: New Vegas: общая информация, создание персонажей, особенности, способности и перки. Добавлены дополнения, которые выдаются при старте игры. Сколько времени потребуется, выполнив все миссии полностью.

Игра Fallout: New Vegas — общая информация

Игра вышла в 2010 году — сразу для всех популярных игровых платформ: PC, Xbox 360, PlasStation 3. Она была тепло встречена многочисленными критиками, и обычные игроки не были разочарованы: более 5 миллионов проданных копий говорят сами за себя.

1633473706

Коротко о дополнениях

Как и в Fallout 3, здесь в дополнениях новые места и сказки. Их было до семи, что говорит о популярности игры. Но подпадали только четыре:

  • Dead Money: герой оказывается в городке-казино Сьерра-Мадред, где он путешествует с гулем и супермутантом, страдающим раздвоением личности.
  • Honest Hearts: Герой попадает в Юту, где разгорелась настоящая война между племенами дикарей. Он должен поддержать фракцию, которая противостоит Легиону Цезаря.
  • Блюз Старого Света: курьер исследует старый заброшенный исследовательский комплекс в горах и в то же время обнаруживает, как некоторые мутанты появились в Пустоши.
  • Lonely Road: герой должен исследовать Разлом, возникший из-за серии взрывов межконтинентальных баллистических ракет.

Остальные дополнения не стали такими глобальными — они просто увеличили количество оружия в игре, снаряжения, лекарств и других мелочей.

Создание персонажа, характеристики, навыки и перки

Как и в предыдущих частях, игроку дается возможность создать своего персонажа, оснастив его ценнейшими навыками, прокачивая наиболее полезные по его мнению особенности по начисленным очкам.

это интересно! Гудспрингс, Боулдер и многие другие города — настоящие города Невады.

Здесь чуть меньше сотни навыков, так что перечислить все довольно сложно. Но тогда есть где побродить, и игрок сможет создать поистине уникального персонажа.

Fallout 1 — первая часть легендарной серии игр Fallout, в которой герою необходимо выполнять миссии в мире после ядерного взрыва.

Герои и монстры

Ролевая составляющая хорошо зарекомендовала себя в игре. Игрок может взаимодействовать с различными персонажами, имеющими индивидуальные особенности. Когда определенные игровые требования выполнены, пользователь получает постоянных и временных партнеров для выполнения миссий и действий.

Помимо героев, в игре есть монстры, которые атакуют Venturer. У них есть свои основные способности и уровень силы, и самым стойким является Супермутант, улучшенная версия солдата. Кроме того, враги могут отравлять персонажей ядом или радиацией. Монстры атакуют как группами, так и поодиночке, а таймер останавливается во время боя.

Как правильно установить русский язык в инструкции Sony Vegas

Sony Vegas устанавливаем русский язык

1633473707

Интерфейс Sony Vegas на английском языке

Многие из вас, устанавливая программное обеспечение Sony Vegas и Magix Vegas, сталкиваются с проблемами при его использовании, поскольку интерфейс программы по умолчанию на английском языке.

Vegas, он же Sony Vegas, назывался до мая 2016 года. После этого программа Vegas была приобретена MAGIX и продолжила разработку программы. После этого он стал называться MAGIX VEGAS Pro.

Существует 2 варианта русификации Sony Vegas / MAGIX VEGAS:

Вариант 1. Скачать русификатор Sony Vegas в сети и установить. Затем перезапустите программу и пользуйтесь.

Вариант 2. Более правильный и мы его рекомендуем. По умолчанию русский язык уже вшит в интерфейс Sony Vegas, вам просто нужно его активировать !

Активируем русский язык в Sony Vegas:

Windows 7: откройте меню «ПУСК» → введите «regedit» → введите в строке поиска (или нажмите «Выполнить» — «regedit»).

1633473707-1

Панель поиска Windows 7

1633473708

Windows 7 regedit в поле поиска

Windows 10: нажмите «ПОИСК» на панели задач 🔎 → «regedit» .

1633473708-1

Windows 10 открытие regedit (редактор реестра)

Также в левом поле разверните папки: HKEY_LOCAL_MACHINE → SOFTWARE → Sony Creative Software → VEGAS Pro → 16.0 → Lang. (16.0 — ваша версия Sony Vegas)

1633473708-2

Regedit — редактор реестра

Щелкните папку «Lang» и увидите два файла справа. Нас интересует «ULangID» .

1633473709

Regedit — редактор реестра Sony Vegas Pro

Дважды щелкните «ULangID» (или щелкните правой кнопкой мыши «изменить»). И измените значение «409» на «419». Щелкните «ОК» .

1633473709-1

редактор реестра ULangID, значение 409

1633473709-2

редактор реестра ULangID, значение 419

значение «409» — английский, значение «419» — русский.

1633473709-3

Русский интерфейс

Насколько нам известно, этот метод русификации работает на Sony Vegas, начиная с девятой по шестнадцатую версию. Мы рекомендуем использовать только этот метод, а не трещину.

Изменить и установить русский язык в интерфейсе MAGIX VEGAS Pro 17 и MAGIX VEGAS Pro 18 пока нельзя !
По состоянию на 27.05.2020 вышла версия MAGIX VEGAS Pro 17 Build 452, в интерфейс которой еще не добавлен русский язык!
С 23.02.2021 вышел релиз MAGIX VEGAS Pro 18.0 Build 434, в котором также отсутствует русский язык.
Трещина есть, но она «кривая».

Будет ли интерфейс MAGIX VEGAS Pro (версия 18.0 и далее) официально русифицирован вообще ?

10.05.2021 обратился к разработчикам и задал этот вопрос.

Ответ: К сожалению, в настоящее время таких планов нет. Надеюсь на ваше понимание.

Очень грустный! Осталось 2 варианта:
1. Оставайтесь на шестнадцатой версии.
2. Установите MAGIX VEGAS Pro 18.0 и привыкните к английскому интерфейсу. Или ищите изогнутую трещину, которая также вызывает сбои при использовании программы.

лучше всего использовать версию MAGIX VEGAS Pro и Sony VEGAS Pro по умолчанию с интерфейсом на английском языке. Потому что при смене языка на русский могут быть ошибки — ошибки в программе. Но лично мы не заметили !

Мы также заметили особенность. На некоторых конфигурациях оборудования компьютера после смены языка при запуске программы отображается сообщение об ошибке и программа не запускается.

С такой проблемой можно столкнуться, например, на старом ноутбуке Sony с процессором Intel Pentium B970 и единственной интегрированной графикой Intel HD при установке MAGIX Vegas Pro 16.0 Build 307. Английская версия работает, а русская — да не хочу.

В этом случае вам поможет: установите MAGIX Vegas Pro версии 16.0 Build 248. При такой конфигурации эта версия запустилась и работает без проблем.

В этой статье мы разобрались, как правильно установить русский язык в программах Sony VEGAS и MAGIX VEGAS!

Оцените статью
bestgamemobile.ru