Все игры, представленные на EA Play Live 2021

EA Play Live наконец-то здесь, и фанатам было на что посмотреть, даже если некоторые из крупнейших предстоящих игр EA так и не появились. EA пропустила E3 в этом году и решила провести собственное мероприятие EA Play Live, посвященное всем разоблачениям и событиям

Все игры, представленные на EA Play Live 2021

EA Play Live наконец-то здесь, и фанатам было на что посмотреть, даже если некоторые из крупнейших предстоящих игр EA так и не появились.

1633469186

EA пропустила E3 в этом году и решила провести собственное мероприятие EA Play Live, которое объединило все откровения и информацию из могучей студии в одну большую трансляцию. В преддверии шоу EA провела серию прямых трансляций под названием EA Play Spotlights, которые позволили фанатам познакомиться с конкретными играми или жанрами. Многие из них также дразнили, что игроки могут ожидать увидеть на всем мероприятии EA Play Live, взглянув на совершенно новую Battlefield 2042 среди одного из обещанных анонсов на мероприятии

Однако перед мероприятием было подтверждено, что многие из крупнейших игр EA не появятся. Сюда входили такие игры, как Mass Effect 4, Dragon Age 4 и Skate 4, а также многие другие. Отсутствие некоторых из крупнейших предстоящих игр EA оставило некоторых фанатов обеспокоенными тем, что на мероприятии не будет анонсов, даже с множеством утечек и слухов, намекающих на возможное возрождение Dead Space, которое будет обнародовано во время мероприятия. К счастью, мероприятие показало фанатам, что они в настроении.

СВЯЗАННЫЙ: Искусство Mass Effect показывает инопланетных товарищей как человеческих персонажей

Примерно за 15 долларов в месяц вы получаете доступ не к одной, а к нескольким сотням разных игр одновременно. Заманчиво звучит, правда? Но в чем прикол?

Откуда такая щедрость?

После неудачи с консолями последнего поколения Microsoft сейчас всеми силами пытается завоевать любовь публики. Стратегия проста: предложить игрокам удобный и недорогой сервис с множеством игр. Вот самая мощная и бесшумная консоль Xbox Series X, большая библиотека Game Pass и xCloud для запуска отличных игр даже на смартфонах. В общем, играйте, как хотите и на чем хотите, пока вы пользуетесь сервисами Microsoft.

1633469186-1

И эта стратегия приносит свои плоды. Благодаря ей Фил Спенсер, глава подразделения Xbox, уже стал популярным фаворитом. С этим Джим Райан из PlayStation не скучает, говоря о количестве проданных копий очередного эксклюзива. Это веселый и улыбчивый Фил, и он хочет, чтобы игроки были счастливы.

1633469187

А если серьезно, то редакторы крупных западных игровых изданий тоже начали восхвалять Спенсера и Game Pass. И я должен признать, что на то есть причина.

Но что произойдет, когда Xbox перестанет достигать статуса лидера? И это, несомненно, произойдет: в конце концов, Game Pass приобрел свои эксклюзивы, по крайней мере, в лице Starfield, TES VI и других игр от уже собственных студий Xbox.

Они предлагают за 5 долларов в месяц доступ к 350 играм и приложениям без рекламы, а также дополнительные покупки внутри. На самом деле все оказалось не так хорошо.

Подписка Google Play Pass — что в ней интересного и как подключить в России

Google подготовил свою новую услугу подписки Play Pass: они предлагают 5 долларов в месяц за доступ к 350 играм и приложениям без рекламы и дополнительных покупок внутри. Он похож на Apple Arcade, но между ними есть принципиальная разница.

Как это работает

Подписки Apple Arcade дают вам доступ только к играм, некоторые из которых являются эксклюзивными. Google добавил в список не только игры, но и приложения. Кроме того, все приложения в этом списке взяты из Play Store, что означает, что вы можете покупать их без подписки. Есть и бесплатные приложения, но при регистрации с них исчезает реклама и открываются дополнительные функции, которые ранее были доступны за деньги.

Хотя в остальном сервисы аналогичны. Стоят они одинаково — 5 долларов в США. Вы можете оформить семейный билет, чтобы разделить сумму на 6 человек. Но в первый год Play Pass стоит всего 2 доллара в месяц, почти 20 рублей на человека.

Получается выгодное предложение для любителей играть на смартфоне или планшете. Особенно с учетом того, что многие игры в списке Play Pass стоят больше, чем месячная подписка. Но для разработчиков выгода сомнительна — они будут получать деньги за часы, проведенные пользователем в приложении.

Что дают по подписке

На официальной странице сервиса Google Play Pass показано много интересных и известных игр, которые частично стоят несколько долларов, а подписка на них бесплатна. Приложений там гораздо меньше: show Tunable для создания простой музыки, Pic Stitch для коллажей, AccuWeather для погоды. Но это только часть из трехсот обещанных.

1633469187-1

Мне было интересно, что может предложить Google за 5 долларов в месяц. Полного списка приложений по подписке нигде нет, в интернете про эту услугу вообще забыли сразу после анонса. Поэтому мне пришлось зарегистрироваться, чтобы изучить ассортимент. Подключить Play Pass в России оказалось несложно, инструкция будет в конце.

  • 1633469188
  • 1633469188-1

Оказалось, что самые интересные из них Google вывел на главную. Все остальное — низкоуровневые игры и бесполезные программы. Следовательно, не стоит держать большое количество 350 приложений.

По моим приблизительным оценкам, в Play Pass не более 50 действительно хороших игр. Есть две красивые части Monument Valley, захватывающая песочница Terraria, необычный симулятор фермы Stardew Valley, легендарная Star Wars: KOTOR, странно привлекательная Limbo, интересный портал для строительства мостов и несколько десятков других хороших игр. Каждый из них заслуживает особого внимания, и по подписке у вас есть возможность попробовать их все сразу. Правда, не во все будет удобно играть на смартфоне, в идеале, если у вас есть планшет.

Но есть много других странных игр. Есть очень примитивные вещи, такие как судоку, шахматы или десятки пасьянсов, которые легко найти бесплатно в Play Store. Единственное преимущество в том, что они приходят без рекламы. Но настольные игры — это еще не самое худшее. Подписка предлагает множество однотипных миссий, плохие копии GTA и просто кучу ненужных игр, большинство из которых вы даже не хотите устанавливать бесплатно.

  • 1633469188-2
  • 1633469188-3
  • 1633469189

Проблема в том, что среди десятков плохих игр действительно хорошее теряется. Google это прекрасно понимает, поэтому почти все заслуживающие внимания игры предлагаются первыми в списках. Но некоторым еще предстоит посмотреть. Итак, я наткнулся на Game Dev Tycoon, This Is the Police и Reigns.

  • 1633469189-1
  • 1633469189-2
  • 1633469189-3

Хороших программ подписки я не нашел — есть много календарей, музыкальных плееров, фоторедакторов и других приложений, которые можно заменить на более качественные аналоги. Из более-менее полезных — Moon + Reader Pro, но много раз продавался за копейки.

Что в итоге

Вы можете попробовать Play Pass, чтобы поиграть в веселые игры, а затем выключить его. Получать десятки отличных игр за 5 долларов в месяц — неплохая сделка. Особенно, если подписка идет в Россию по цене не выше 200 рублей, которые можно делить на шесть.

правда, Google преувеличил погоню за количеством заявок, поэтому из 350 позиций достойных примеров не более пятидесяти. Здесь нет полезных программ. Компании явно необходимо поднять планку качества для сторонних разработчиков, ведь теперь присоединиться может каждый. В этом плане интереснее выглядит Apple Arcade.

Как подключить в России

Пока что Play Pass запущен только в США. Google пообещал, что сервис будет работать в других странах, но пока неизвестно, когда. Если вас не пугает мой обзор сервиса, вы можете зарегистрироваться в России, изменив регион Play Store.

Важно: вы не должны менять регион в своей основной учетной записи, так как это можно делать раз в год. Я рекомендую создать для этого новую учетную запись.

  1. Подключитесь к американскому серверу через любой VPN
  2. Зайдите в «Настройки» смартфона → «Приложения» и найдите там Google Play Store. Нажмите кнопку «Остановить приложение»
  3. Далее вам необходимо открыть Play Store, перейти в «Учетную запись» в боковом меню».
  4. Магазин предложит сменить регион на США — для подтверждения нужно ввести данные кредитной карты и почтовый индекс.

В моем случае сервис без проблем принимал карту Сбербанка и индекс города Делавэр. Если вы планируете использовать только пробный период, лучше сразу отменить подписку, чтобы деньги не были сняты позже.

Mail.ru запустил новый игровой облачный сервис для игр My Games Cloud в стадии бета-тестирования. В игровом центре открывается сайт cloud.my.games.

Что такое игровое облако my games cloud

Наверняка многие из вас уже слышали об облачных и облачных сервисах. Там вы можете хранить информацию, обрабатывать ее (используя сторонние ресурсы), один из них Disk O, почтовое облако.

Mail.ru и в частности My Games предоставляют услуги по использованию своего оборудования обычным пользователям бесплатно или по подписке за приятную копейку (подробнее ниже). Например, у вас слабенький (средний) ноутбук, на котором встроенная видеокарта не для игр, но вы хотите играть и получать удовольствие от новых игр на максимальных настройках с высоким качеством изображения. Предлагаю вам попробовать поиграть в облаке и посмотреть, о чем идет речь.

Другие игровые облака

Есть много других подобных игровых облаков, как отечественных, так и зарубежных:

    от Nvidia, бесплатный месяц до 31.12.2020 — внутренний — внутренний — от Google, бесплатный пробный месяц — буржуазный — буржуазный

1633465714

Информация о серверах

Облачный сервис My Games Cloud предлагает свои серверные ресурсы для игр. Хотя серверы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, для комфортной игры рекомендуется находиться недалеко от этих городов. Пока тесты Бетты запущены только для ПК и в России.

1633465714-1

В следующем году mail.ru CloudGaming планирует расширить свои облачные серверы в России и по всему миру и запустить их на платформах iOS, Android, Mac OS и Smart TV. Специалисты разрабатывают платформу для интеграции с социальной сетью Вконтакте, чтобы играть прямо в браузере.

Доступные игры

Облачная платформа My Games Cloud предлагает на выбор 94 игры, 30 как платных, так и бесплатных. Вы можете выбрать жанр и воспользоваться поиском: шутеры, стратегии, MMORPG, приключения, экшн-игры, MOBA, RPG, симуляторы, миссии, гонки, боевые действия и инди. Самыми популярными были DOTA 2, FIFA 21, Sims 4, Eve online, Counter Strike, Crisis, Battlefield, Titanfall, Farcray, Assassin’s Creed, Tom Clancy’s The Division, Destiny, Crossfire, Warface и другие.

1633465715

Технические характеристики

Нам предлагаются два плана Basic, Ultimate и дополнительная подписка EA Play Pro. Нет необходимости загружать нужные игры на свой компьютер, все они уже доступны в облачных играх.

Basic бесплатно

  • 23 часа игрового процесса в месяц доступны нам бесплатно
  • Частота кадров 30 кадров в секунду
  • Качество видео Full HD
  • Настройки игры, графика — медиа
  • Нет приоритетного доступа к серверам
  • Реклама присутствует

1633465715-1

Ultimate платно

  • Условно бесплатный пробный период 120 часов всего за 1 рубль
  • Нет ограничений по времени для использования облака
  • Частота кадров до 120 кадров в секунду
  • Качество видео до 4K
  • Настройки игры максимальные
  • Приоритетный доступ к облачным серверам
  • Реклама отключена
  • Стоимость ежемесячной подписки 999 руб

Подписка EA Play Pro платно

Игры Electronic Arts не нуждаются в рекламе и пользуются популярностью у геймеров, но я все же упомяну несколько: Fifa, Dead Space, Need For Speed, Battlefield, Mass Effect, Star Wars, Crisis и другие.

1633465716

  • Стоимость подписки EA Play Pro через сайт cloud.my.games и игровой центр mail.ru составляет 900 рублей в месяц без ограничений
  • Стоимость подписки на официальном сайте EA Play составляет 299 рублей в месяц и 1799 рублей в год, ограничена 10 часами
  • Подписка EA Play Pro на сайте EA — 999 рублей в месяц и 3999 рублей в год без ограничения по времени
  • Доступные платформы на выбор: Xbox One, PlayStation 4, Origin и Steam
  • Предварительный заказ действует до официального выпуска игры со скидкой 10% и попробуйте игру раньше всех
  • Покупайте все игры на платформе EA со скидкой 10

1633465716-1

Плюсы и минусы облака

У всех платформ есть свои плюсы и минусы, и облака не исключение.

Достоинства

  • Большой выбор игр на выбор
  • Не нужно скачивать на компьютер, экономия места на диске
  • Также работает на слабых компьютерах и ноутбуках
  • Потребление сторонних компьютерных и серверных ресурсов
  • Бесплатный пробный период
  • Экономьте деньги, подписку, много игр, не покупая их на каждую
  • Скидка 10% на все игры EA Play и EA Play Pro
  • Оформите предзаказ, авторизуйтесь, чтобы играть до официального релиза

Недостатки

  • Подписка на облако и стоимость использования
  • Стабильный и высокоскоростной интернет, который доступен не везде
  • Ожидание в очереди в часы пиковой нагрузки
  • Присутствуют не все популярные игры и новинки
  • Возможна реклама
  • Если у вас средний или мощный компьютер, вы можете использовать свои производственные ресурсы без облака

Выводы

Давайте перейдем к интересной части того, что я думаю о новом облачном сервисе May Games. Я протестировал новый игровой облачный сервис My Games Cloud на своем персональном компьютере в двух режимах: Basic и Ultimate.

можно играть со стандартной базовой подпиской, если вы не избалованы новым высококлассным оборудованием. В финальном режиме картинка чуть лучше, звук не задерживается, за счет FPS, в двух режимах он был примерно одинаков. Изображение 4К не видел, это результаты теста Warface. Возможно, при тестировании других лучших игр будут альтернативные результаты.

При игре вечером вам, возможно, придется стоять в очереди, чтобы войти в игровое облако, среднее время ожидания колеблется от нескольких минут до нескольких часов при пиковой нагрузке. Войдя на набережную около 20.00 мск, я пару минут дождался своей очереди, передо мной было 66 человек.

1633465717

У меня есть более-менее мощный компьютер с процессором Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, быстрым SSD и 256-битной видеокартой GeForce 9800 Palit на 1 ГБ. Может, кто-то из вас скажет, что эта фигня устарела, но на данный момент у меня все в порядке.

Если у вас слабый компьютер, вы можете попробовать облачные игры, но у вас должен быть более-менее стабильный и быстрый интернет, рекомендуемая скорость 30 мегабит.

Если у вас есть высокопроизводительный компьютер, оборудование, быстрый Интернет и нет финансовых проблем, то облачные игры Mile могут вам не пригодиться, поскольку все это у вас уже есть.

Делайте выводы друзья, нужны они вам или нет. Возможно, вам будет интересна статья про ускоритель ПК и оптимизатор для игр Smart Game Booster.

Если вам понравился материал, предлагаю сделать пожертвование и поддержать наш проект рублем.

Оцените статью
bestgamemobile.ru