Выберите консоль PlayStation в

В этой статье мы более подробно рассмотрим игровую приставку Sony Playstation 4, представленную в магазине М.Видео, раскроем ее особенности и сравним с предыдущими поколениями приставки

Выбираем приставку PlayStation в М.Видео

1633468980

Игровые приставки PlayStation разработаны американской компанией Sony Interactive Entertainment. Это подразделение японской компании Sony, основанной в 1946 году. Компания производит стационарные и портативные консоли Sony Playstation. Первая стационарная консоль PlayStation была разработана в конце 1994 года. В разное время в продажу поступали следующие версии:

Как и фиксированные версии консолей, портативные консоли Sony Playstation (PS Vita и PSP) пользуются большим спросом в России и за рубежом.

Как изменить настройки DNS для PS4 | Шаги обновлены 2021! Один из самых простых, но иногда эффективных способов решить проблемы с подключением к Интернету на PS4 — это изменить настройки

Зачем менять настройки DNS на PS4?

Есть несколько причин, по которым вы можете захотеть изменить настройки DNS по умолчанию на PS4.

Уменьшите задержку сети или пинг.

Многие игроки PlayStation 4 предпочли бы изменить свои настройки DNS, если у них возникнут проблемы с подключением, такие как задержка или задержка. Фактически, смена DNS-серверов — один из основных шагов по устранению неполадок, который мы постоянно рекомендуем.

По умолчанию ваша PS4 будет использовать DNS-серверы вашего интернет-провайдера. Для многих это нормально и обычно не вызывает проблем. Однако некоторые DNS-серверы, предоставляемые вашим интернет-провайдером, менее надежны и могут время от времени работать медленнее. Для устранения проблем с DNS вы можете использовать более надежные сторонние DNS-серверы, например, от Google и других компаний.

Хотя использование стороннего DNS-сервера не гарантирует немедленного устранения проблем с подключением, такие серверы статистически более надежны, чем стандартный DNS-сервер вашего интернет-провайдера. Один из самых быстрых DNS-серверов, которые мы использовали, — это сервер Cloudflare.

Исправить проблемы с медленным просмотром.

Другая причина, по которой вы можете захотеть изменить DNS-серверы PS4, заключается в том, что вашей PS4 требуется некоторое время, чтобы открыть PlayStation Store, приложение или любой веб-сайт с помощью браузера вашей консоли. У вашего интернет-провайдера может не работать DNS или возникать проблемы с перегрузкой, особенно в часы пик. Вы можете исправить это, зайдя в настройки сети, чтобы перенастроить подключение к Интернету или изменить свой DNS.

Повышение производительности сети.

Как упоминалось выше, сторонний DNS обычно более надежен, чем DNS провайдера. Если вы хотите избежать проблем с просмотром веб-страниц и в целом более быстрого подключения к Интернету на PlayStation 4, мы рекомендуем вам снова настроить подключение к Интернету и использовать пару быстрых DNS-серверов.

вы можете изменить два DNS-сервера: первичный и вторичный DNS.

Российские ритейлеры прекратили продажу консолей Sony предыдущего поколения. И базовая модель PlayStation 4, и ее модификации — PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro — исчезли из продажи. Игровые устройства перестали продаваться в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», «Озон», «1С Интерес», «DNS» и «Ситилинк».

Материалы по теме

1633468981

Фатальная ошибка

1633468981-1

Танцор диско

Члены сообщества негативно восприняли известие об исчезновении приставок. «Мы удалили единственное достойное промежуточное решение проблемы для геймеров», — сказал пользователь по имени Евгений Савельев, предполагая нехватку PS5. «Какой смысл покупать консоль сейчас, которая уже давно прошла, учитывая, что новая« плойка »совместима со многими 4 играми« керлинг »?» — спрашивает Никита Марвин.

В середине марта стало известно, что консоль Sony предыдущего поколения подорожала из-за дефицита. Например, стоимость PlayStation 4 Pro во многих российских магазинах выросла до 43 тысяч рублей. В конце года Sony объявила о прекращении производства ряда старых консолей.

С момента выхода новой консоли прошло несколько месяцев. Многих интересует вопрос: как оформить предзаказ на ps5 и когда его можно будет получить

Когда будет следующая волна продаж

На сайте Sony сказано, что новая волна продаж будет запущена, как только будут размещены предварительные заказы с последнего раза. Производители не могут предоставить точные сроки.

Что делать, спросите вы. Остается только ждать и следить за сайтами магазинов.

Ситилинк позволяет заполнить форму, через которую менеджеры будут информировать вас о доставках.

1633468982

Устранение ошибок, связанных с DNS, на PlayStation 4. Измените DNS-серверы на PS4 для подключения к Wi-Fi и локальной сети в случае проблем с подключением к Интернету.

Исправляем ошибку DNS на PS4

Чтобы снова не менять настройки, рекомендую сначала перезапустить приставку и Wi-Fi роутер (если у вас соединение через роутер, а не напрямую). Лучше полностью выключить PS4 и выключить питание на 10 минут. Если это не помогает, вам необходимо зарегистрировать статические адреса DNS.

В большинстве случаев все эти ошибки можно удалить, зарегистрировав адреса DNS-серверов Google на PlayStation 4 или другом общедоступном DNS. Все это без проблем можно сделать в меню настройки интернет-соединения. Также как для подключения через Wi-Fi (беспроводной), так и LAN (кабель). Об этом я уже рассказывал в статье о настройке интернет-соединения на PlayStation 4.

Хотя инструкции по изменению DNS для подключений к локальной сети и Wi-Fi практически одинаковы, я все же разделяю эти инструкции. Посмотрите решение в зависимости от того, как ваша PlayStation 4 подключена к Интернету.

Настройка DNS для Wi-Fi соединения на PS4

Я не буду прилагать скриншоты к каждой статье. Я не думаю, что это необходимо. Если что-то непонятно, вы можете посмотреть скриншоты всех пунктов меню по ссылке выше.

  1. Откройте настройки и раздел «Сеть».
  2. Перейдите в раздел «Установка подключения к Интернету».
  3. Выбираем «Использовать Wi-Fi».
    1633468982-1
  4. Убедитесь, что вы выбрали «Особый» метод».
    1633468982-2
  5. В списке сетей Wi-Fi выберите нашу сеть. Если вы еще не вошли в систему, вам будет предложено ввести пароль. Введите ваш пароль.
  6. Настройки IP-адреса — Автоматически.
  7. Имя хоста DHCP: не указывать.
  8. Настройки DNS — Вручную. Для «первичного DNS» прописываем 8.8.8.8. А для «дополнительного DNS» прописываем 8.8.4.4. Это DNS Google (в начале статьи я дал ссылку на статью, где рассказывал об этих серверах). Должно получиться так:
    1633468983
  9. Настройки MTU — Автоматически.
  10. Прокси-сервер: не использовать.
  11. Выберите «Проверить подключение к Интернету». При проверке не должно быть ошибок DNS, и PlayStation 4 должна правильно подключаться к Интернету.

Как вручную задать DNS для LAN соединения (по кабелю) на PlayStation 4?

  1. Откройте в настройках PS4 раздел «Сеть» и выберите пункт «Установить подключение к Интернету».
  2. Выбираем «Использовать сетевой кабель».
    1633468983-1
  3. «Особый» метод».
    1633468983-2
  4. Настройки IP-адреса — Автоматически.
  5. Имя хоста DHCP: не указывать.
  6. Настройки DNS — Вручную. Мы вручную регистрируем адреса DNS-серверов Google. 8.8.8.8 — это «Первичный DNS», а 8.8.4.4 — «Вторичный DNS».
    1633468984Нажмите «Далее».
  7. Настройки MTU — Автоматически.
  8. Прокси-сервер: не использовать.
  9. При проверке соединения PS4 должна правильно подключаться к Интернету.

Вроде бы все очень подробно показал и расписал. У вас не должно возникнуть проблем со сменой DNS. Если смена DNS не помогла, и на вашей PlayStation 4 продолжают появляться различные ошибки, связанные с сетевым подключением, возможно, проблемы на стороне маршрутизатора или интернет-провайдера. Позвоните в службу поддержки провайдера и узнайте. Проверьте, как это работает, и работает ли Интернет на других устройствах через то же соединение. Вы можете раздать Wi-Fi со своего телефона, подключить Playstation и проверить соединение. Также могут быть временные проблемы на серверах, к которым невозможно подключиться.

Оцените статью
bestgamemobile.ru