Обзор Diablo 2 Resurrected

Обзор игры Diablo 2 Resurrected на Канобу. Подробный обзор игры Diablo 2 Resurrected с анализом сюжета, игровых особенностей, графики, звука и итоговой оценки.

Обзор игры Diablo 2 Resurrected

1633466072-1

О ремастере Diablo 2 лучше всего говорят отзывы людей, которые играли в оригинал в 2000 году и играли в обновленную версию двадцать лет спустя. Эти люди — мои родители, большие поклонники культовой игры Blizzard. Вот что говорит о Resurrected Лилия Егорова, редактор базы данных игр Kanobu».

20 лет назад мы с мужем активно гоняли по локациям Diablo 2 — много времени проводили в игре. Сначала играли, как ни стыдно, пиратскую версию, потом перешли на официальную, когда в доме появился второй компьютер, чтобы вместе играть в сети. Когда пришел ремастер, мой сын купил нам копию. Что касается деталей, которые приходили в голову: изменения в самой игре минимальны, но есть заметное отличие от оригинала в начальном интерфейсе. В течение первого часа игры мой муж пытался «ударить пальцем по монитору», так как в последнее время он играл только в мобильные игры на телефоне с сенсорным экраном. Потом почти привык.

20 лет назад я играл либо за варвара, либо за паладина, но здесь (в ремастере — ред.) Мне вдруг захотелось создать женского персонажа. Я выбрала колдунью. Измученный пять часов, он плюнул и создал паладина. И — либо я уже вспомнил, как играть, либо действительно такая разница в классе — игра «ушла».

Я читал в обзорах об ошибках, сбоях серверов и других глюках — мы этого еще не нашли. Обсуждали с мужем, сколько можно отдать ремастеру, цитата почти дословная: «Я не готова ставить этой игре низкий балл, хотя практически ничего нового нет. Но затягивает и затягивает одновременно».

это правда, что играть в Diablo 2 в 2021 году так же интересно, как и в 2000 году. Давайте выясним, почему.

Предыстория ремастера Diablo 2

Оригинальная Diablo 2 была выпущена 29 июня 2000 года и мгновенно стала хитом: 180 000 копий было продано за первые 24 часа, один миллион — за две недели, два миллиона — за полтора месяца. На 2021 год тоже отличные цифры, при этом Diablo 2 установила рекорды: так, к концу 2000 года она заняла место в Книге рекордов Гиннеса как «самая продаваемая компьютерная игра в истории».

Игра также получила отличные отзывы прессы: 88 баллов из 100 на Metacritic. Diablo 2 Expansion Set: Lord of Destruction, выпущенный годом позже, закрепил этот успех: он набрал 87 баллов на Metacritic, а количество проданных копий за месяц после его выпуска превысило один миллион.

Diablo 2 — прямое продолжение истории, рассказанной в первой части. События второй игры по-прежнему происходят в Санктуарии, человеческом мире, расположенном между адом и раем. В предыдущей игре главному герою удалось победить повелителя ужаса Диабло, но демон нашел способ вернуться в мир смертных и привел с собой орды монстров. Главному герою Diablo 2 предстоит освободить мир от зла.

спустя 11 лет Diablo 3 повторила успех своего предшественника, установив множество рекордов как по продажам, так и по количеству выпадения серверов Blizzard. Игра по-прежнему поддерживается небольшими обновлениями и регулярно выходит в новые сезоны, но последнее крупное обновление датируется июнем 2017 года, когда в Diablo 3: The Necromancer появился новый класс. С тех пор разработка основного контента застопорилась, и разработчики взялись за Diablo 4.

Пока Blizzard работала над Diablo 3 и начала делиться новостями о Diablo 4, в сети появились слухи о создании ремастера Diablo 2. Эти слухи были всячески опровергнуты, в том числе в интервью с разработчиками, которые признали, что исходный код оригинальная игра не может быть восстановлена, поэтому маловероятно, что когда-либо выйдет ремастер. Однако слухи подтвердились — игру представили на BlizzConline в 2021 году.

Каким получился ремастер

Разработчики обновленной версии ничего не изменили в игровом процессе, но переработали графику. Игра теперь не спрайтовая, а полностью трехмерная, переработано освещение, из-за чего ремастер выглядит еще темнее оригинала, изменены модели персонажей и объектов, в последнем добавлена ​​физика. Разработчики Resurrected даже переработали кинематографические сцены между актами, и теперь они выглядят так хорошо, что их можно показывать в кинотеатрах. Однако при желании и видео, и сама игра могут запускаться с графикой исходной игры — вы можете переключаться между старым и новым изображением, нажимая кнопку.

Что касается игрового процесса, то вот именно так вы его запомните, если играли в оригинал. Правда, иногда такое скрупулезное воспроизведение, как ни странно, просто раздражает. Например, товарищи героя за двадцать лет не научились преодолевать препятствия, не застревая в них. Из канализации Кураста в третьем акте еще нужно телепортироваться в город, а затем вернуться обратно, чтобы спутник «торчал» из стены.

Как ремастер играется

Редкая игра не устареет и через двадцать лет, и в случае с Diablo 2 стоит помнить, что после нее появилось много похожих игр в похожем жанре, которые всячески развивали и углубляли жанр. Таким образом, Titan Quest наконец-то популяризировал трехмерность, а Path of Exile показал, что дерево улучшений героя может быть практически неограниченным. Да, когда-то Diablo 2 была законодателем мод, но теперь многие жанровые стандарты изменились.

Игровой цикл в играх этого жанра предельно прост: убивал толпу противников, собирал вещи и шел дальше. Получил уровень, распределил характеристики и навыки, пошел дальше. Чем больше вы играете, тем сильнее становятся враги и тем лучше будет с них выпадать снаряжение. Врагов нужно уничтожать как можно быстрее с помощью обычных ударов или умений.

Современному игроку, незнакомому с жанром, Resurrected может показаться слишком медленным, неуклюжим и слишком коротким. Те, кто не знаком с оригиналом, гарантированно поклянутся на небольшом инвентаре, где ничто не вечно, о невозможности восстановления перков и черт персонажа (однако это можно сделать, но один раз на уровне сложности, после завершения квеста на Акару в первом акте). Но здесь следует помнить, что перед нами не ремейк, а ремастер, поэтому существенных изменений в игровом процессе не может быть. Добавление автоматического сбора золота и расширенного тайника игрока не имеет значения, это не такие уж значительные изменения.

1633466073

Однако новичкам не стоит игнорировать ремастер. Просто привыкните к местным условностям, ведь игра увлекательна и вы не сможете оторваться от истребления полчищ монстров и выбора правильного снаряжения.

Для ветеранов «Воскрешение» — это, по сути, машина времени, которая переносит фаната сериала на двадцать лет назад. В то время, когда в мире не свирепствовал коронавирус, Интернет стоил больших денег, и родители неукоснительно следили за тем, чтобы их дети не играли больше часа в день. Для этих людей этот ремастер — больше, чем обычная игра. Это больше, чем просто поездка по «местам воинской славы».

Кстати, ремастер Diablo 2 идеален. Флэшбэки гарантированы. Поклонники наверняка вспомнят этого уродливого босса из второго акта. И как сложно перемещаться по катакомбам в третьем акте. Как смешно хихикают советники Травинкала. А также о том, где именно Изуаль живет в четвертом акте и почему его глаза болят Огненной Реке.

1633466074

Игра постарела, и даже ремастер не может этого изменить. Но основной игровой процесс Diablo 2 по-прежнему в отличной форме, и охота на монстров по-прежнему доставляет удовольствие.

Охотьтесь, гонитесь за легендарными предметами, жалуйтесь, что что-то еще попало не в тот класс, отрезайте уши другим игрокам .. в этом смысле игра не устарела ни на секунду. Практически все игры этого жанра работают по схожим правилам, даже современные вроде Path of Exile и Grim Dawn, хотя в этом нет ничего удивительного: почти все эти правила Diablo 2 установила в 2000 году.

Какие у ремастера проблемы

Никаких серьезных проблем. За исключением некоторых оригинальных косяков, перенесенных в новую версию, это образцовый ремастер: минимум хлопот и максимум красоты. Из заметных проблем стоит отметить излишне долгую загрузку между позициями — «хардкорные» герои из-за этого могут умереть без возможности воскрешения. Особенно на таких врагах, как Дуриэль: позиция для битвы с боссом небольшая, и она очень болезненно бьет.

Кроме того, как и в любой онлайн-игре, запуск ремастера был омрачен поломками серверов и сбоями. У некоторых игроков даже была проблема с «откатом» своего прогресса. Правда, эту ошибку оперативно исправили.

Кроме того, до сих пор не совсем ясно, как необходимость постоянного подключения к Интернету повлияет на изменения пользователей. Blizzard заявила, что не будет ограничивать фанатские моды, но также отметила, что некоторые моды, вероятно, не будут работать с ремастером. Игра только вышла, так что делать выводы рано, хотя первые моды уже появились, но все они рассчитаны на офлайн-персонажей. Что ж, если что-то случится, у поклонников мода всегда будет выход — оригинальная игра еще не снята с продажи.

Руководство о том, как начать играть в Diablo 3.

1) Регистрация на Battle.net

Первое, что я рекомендую, это зарегистрироваться на Bettle.net. Battle.net — это сервис, который предлагает возможность играть как с другими игроками, так и в одиночку. Так что регистрация на это обязательна.

Регистрацию можно найти по адресу: (www.battle.net). Вам следует нажать кнопку «Создать новую учетную запись» или что-то в этом роде.

Процедура регистрации подробно описана и в ней нет ничего сложного. Конечно, необходимо записать введенные данные.

Diablo III В битве против сил зла простая истина как никогда верна: в единстве — сила. В Diablo III вы можете быстро и легко сотрудничать с другими героями, приглашая друзей или других

Меню общения

Список друзей (PC)

Вы можете приглашать друзей в игру и обмениваться с ними сообщениями через меню чата.

Окно чата, обозначенное маленьким «человечком» в правом нижнем углу экрана, поможет вам общаться с другими игроками. Изначально он показывает количество ваших друзей в сети.

Открыв это окно (по умолчанию — клавиша «O»), вы увидите список друзей в центре. Вы можете добавить других игроков в этот список, введя их BattleTag или адрес электронной почты. Добавив туда друга, вы позже сможете увидеть его статус онлайн (в сети или нет) и занят (свободен или занят). Вы можете отправить сообщение другу, щелкнув его имя и нажав кнопку «Чат». Также в том же окне вы можете пригласить друга присоединиться к игре, нажав «Пригласить в группу».

В раскрывающемся меню в верхнем левом углу окна вы можете установить свой статус, чтобы сообщить другим игрокам, можно ли вас пригласить на совместный матч или лучше не беспокоить.

Приглашение друзей

Если вы играете в одиночку и хотите, чтобы к вам присоединились другие игроки, это легко организовать. После запуска игры вы можете открыть ее (открыв игровое меню с помощью клавиши «Esc» и выбрав в нем «Открыть игру»), что позволит другим игрокам подключиться к ней.

В игре вы можете попросить знакомых игроков присоединиться к вам в миссии. Откройте меню чата, выберите друга, которого хотите пригласить в игру, и нажмите кнопку «Пригласить в группу» рядом с его именем. Если выбранный игрок играет в Diablo III, он получит от вас приглашение и, приняв его, сможет перейти в вашу игру.

Игроки рядом с вами

Список друзей (консоли)

В версиях Diablo III для Xbox 360 и Xbox One, а также для PlayStation®3 и PlayStation®4 список друзей в сети расположен в правом верхнем углу главного меню. Для просмотра этого списка вы должны быть подключены к Xbox LIVE или PlayStation® Network.

Вы можете играть в Diablo III на консолях с друзьями: онлайн, через Xbox LIVE или PlayStation® Network, на нескольких консолях по сети (через Xbox 360 и Xbox One Console Link или PSN LAN) или локально, на консоли.

Чтобы пригласить друзей в созданную игру, нажмите кнопку «СТАРТ» (это поставит игру на паузу) и проверьте, находятся ли ваши друзья в сети. Из того же меню вы можете пригласить их в свою игру.

Игра Diablo 3 — Общее руководство, руководство класса. Гайд по прохождению основного сюжета «Диабло» 3, описание всех действий, описание боссов и тактики борьбы с ними.

Как начать: руководство по классам

Diablo 3 доступен на сайте Battle.net или в других магазинах. В первом случае игра будет автоматически привязана к аккаунту. Во втором вам нужно будет ввести ключ активации. Далее вам необходимо скачать клиент игры с полным набором. Во время установки нужно выбрать русский язык. Следующим важным шагом является создание Battle Tag. Вы не сможете играть в Diablo 3 без этой учетной записи. Для его создания вам потребуется:

  1. Войдите в свою учетную запись Battle.net.
  2. Перейдите во вкладку «Информация».
  3. Выберите «Добавить» или «Изменить» боевой тег.

После загрузки пользователь может поиграть в Diablo 3. Сначала ему предстоит выбрать персонажа из 6 классов:

  • варвар;
  • крестоносец;
  • охотник на демонов;
  • монах или монахиня;
  • ведьма;
  • колдун или колдунья;
  • некромант.

Важно! Класс Некромант доступен после покупки платного дополнения.

У каждого класса есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе стратегии прохождения миссий. Некоторыми персонажами могут играть новички, другие подходят более опытным пользователям.

1633466074-1

Варвар

Это могучий воин, владеющий тяжелым оружием. Представители этого класса обладают следующими характеристиками:

  • использовать холодное оружие;
  • в качестве оружия можно использовать одну руку со щитом или две руки;
  • он накапливает гнев, чтобы обрушить весь свой гнев на своих врагов.

Главная особенность этого сорта — сила. У варваров больше всего жизненных уровней, поэтому новичкам в них легче играть.

Крестоносец

Защитник справедливости, вооруженный доспехами и знающий основы магии. Крестоносец или паладин обладает следующими чертами:

  • в качестве основного оружия выбирает кисть и щит;
  • может сражаться как в ближнем бою, так и на средней дистанции;
  • увеличивает боевые возможности союзников;
  • накапливает ярость, которую он использует для мощных атак.

1633466076

Этот класс также подходит для начинающих игроков. У крестоносца хороший прирост силы, что сказывается на количестве жизней. По сравнению с варваром, его скорость атаки выше, но немного слабее.

Охотник на вампиров

Охотники быстро двигаются, а также быстро атакуют. Они развили способность атаковать с молниеносной скоростью, чтобы быстро уничтожить Святилище Демонов. Кроме того, они могут:

  • использовать оружие дальнего боя;
  • за счет ловкости уклоняется от вражеских атак;
  • иметь в своем арсенале демонические ловушки;
  • накапливайте ненависть для усиления атак, восстанавливайте энергию охотника концентрацией.

Примечание! Главная особенность этого занятия — ловкость. Этот параметр отвечает за скорость передвижения и способность уклоняться от атак противника.

Монах

Воин на службе у богов, который использует свою силу для защиты Санктуария. Основные навыки монаха следующие:

  • использует свои кулаки или палки и катары для боя;
  • обращается к божественной силе для защиты, исцеления и нападения;
  • во время боя накапливает духовную энергию, которая влияет на скорость атаки и уклонения от противников.

1633466077

Примечание! Главный параметр монаха — ловкость. Этот класс подходит для опытных пользователей.

Колдун

Благодаря своей силе он может вызывать существ из другого мира. По своим способностям он похож на шамана:

  • вызывать нежить и других монстров для атаки и защиты;
  • применяет ядовитые, кислотные и огненные атаки;
  • использует для боя ману, которая медленно пополняется.

Колдун хорош для защиты, так как может призывать множество существ. Он герой на расстоянии. Из недостатков стоит выделить небольшое количество жизней. Поэтому для самого сложного уровня этого персонажа нужно быть опытным игроком.

Чародейка

Мощный волшебник, контролирующий элементы и время. Герой дальнего боя с низкой силой. Для произнесения заклинаний используйте ману, которая восстанавливается быстрее, чем у колдуна.

Некромант

Персонаж способен вызвать армию скелетов и волшебников, которой он управляет. Он также может наложить проклятия на врагов, чтобы ослабить их. Главный параметр — интеллект, так как для произнесения заклинаний ему нужна энергия.

1633466077-1

У каждого класса есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при построении тактики. Различные гайды можно посмотреть на видео по прохождению «Диабло» 3.

Оцените статью
bestgamemobile.ru