Почему игры отстают в Windows 10 после обновления создателей и проблем с производительностью

Возникли проблемы с играми после обновления Creators Update? А именно, игры в Windows 10 отстают и частота кадров в секунду (FPS) падает. Что делать?

По данным Steam, по состоянию на апрель 2017 года более 50% геймеров используют Windows 10. Поэтому неудивительно, что Microsoft пытается максимально оптимизировать операционную систему для игр, о чем свидетельствуют новые функции в Creators Обновление, особенно введение «игрового режима». Но оказывается, что все не так радужно: с момента выхода Creators Update для Windows 10 на зарубежных форумах появилось много обсуждений, где игроки описывают проблемы, возникшие после установки обновления.

Просто введите в Google фразу вроде «Creators Update Stutter in Games», и вы сразу же найдете массу сообщений, комментариев и сообщений, в которых пользователи пытаются найти ответ о том, почему игры отстают.

Есть несколько. Во-первых, игра работает с частотой кадров ниже одной секунды и постоянно зависает на несколько секунд, тормозит и тормозит.

Особенно фриз дает о себе знать при быстром вращении камеры. Каждый геймер знает, что это невероятно раздражает, потому что даже при достижении «волшебных» 60 FPS игра не будет работать гладко — каждые несколько секунд будет срабатывать микрорможение.

Кроме того, в некоторых случаях вертикальная синхронизация (Vsync) может не работать должным образом, если принудительно активирована так называемая синхронизация с двойным буфером (а не с тройным буфером). Что происходит, так это то, что если FPS падает ниже 60, частота немедленно снижается и фиксируется до 30. Если игра обнаруживает, что она может снова достичь полных 60 FPS, она сбрасывает полную частоту кадров в секунду. И так снова и снова, в зависимости от того, в каком направлении вы наводите камеру.

Итак, давайте попробуем разобраться, почему отстают программы и как исправить проблему до того, как Microsoft выпустит соответствующее обновление? Самое простое решение — отключить любые связанные с играми надстройки, представленные Microsoft с помощью Creators Update.

Если ошибки появляются во время игры или при запуске New World. Полезные советы, которые помогут решить все ваши технические проблемы.

Низкий FPS, New World тормозит, фризит или лагает

Современные игры чрезвычайно ресурсоемки, поэтому даже если у вас современный компьютер, все же лучше отключить ненужные / ненужные фоновые процессы (для увеличения мощности процессора) и использовать описанные ниже методы для устранения задержек и тормозов.

  • Запустите диспетчер задач и в процессах найдите строчку с названием игры (New World). Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в меню «Приоритет», затем установите значение «Высокий». Теперь остается только перезапустить игру.

1633471277-1

Лучшие видеокарты для комфортной игры в 1080p

У вас возникли проблемы с играми после обновления Топ-10 до Creators Update? А именно, игры лагают в Windows 10 и частота кадров снижается в

Выключите режим DVR в приложении Xbox

Режим DVR в приложении Xbox позволяет, помимо прочего, записывать игру и делать снимки экрана. Также известно, что он вызывает проблемы с вертикальной синхронизацией. Решение — отключить этот режим (он включен по умолчанию, даже если вы не используете приложение Xbox).

Как это сделать? Откройте меню «Пуск» и запустите приложение Xbox. В левом боковом меню щелкните значок шестеренки, чтобы получить доступ к настройкам. Затем перейдите на вкладку Game DVR».

1633471277-2

Найдите «Сохранение игровых клипов и снимков экрана с помощью DVR». Переведите переключатель в положение выключения. Теперь проверьте, не тормозит ли игры после выключения видеорегистратора.

Описание всех возможных причин, по которым игры не запускаются на Windows 10. Решения проблемы. Исправление ошибок запуска и происхождения Steam.

Не устанавливаются программы на Windows 10

Среди проблем новой операционной системы — невозможность установить программу. Причина кроется в проверке цифровой подписи, которую выполняет Защитник Windows 10 при запуске установочного файла. Если будет обнаружено, что срок его действия истек или он отозван, встроенный антивирус заблокирует установку по соображениям безопасности.

Чтобы обойти запрет, необходимо:

    На панели управления переключитесь в режим просмотра значков, затем найдите и откройте раздел «Учетные записи пользователей».

1633471278

Проверка цифровой подписи отключена. Вы можете повторить установку. Если программа загружается из непроверенного источника, перед изменением параметров рекомендуется открыть свойства файла и перейти на вкладку «Цифровые подписи» для просмотра имеющихся данных самостоятельно.

В статье перечислены основные причины проблем с запуском и установкой игр в Windows 10. Своевременное обновление операционной системы и драйверов поможет избежать большинства проблем. Также имейте в виду, что меньше сбоев происходит при чистой установке Windows, а не при обновлении со старой версии до новой.

Подробный обзор аппаратных и программных причин, по которым игра застряла в первой десятке. Обновление драйверов, установка совместимости, настройка графики и т.д.

Что такое вылет?

Причин, по которым игра вылетает при запуске, может быть огромное количество, и здесь мы приведем только самые частые примеры ошибок. В отличие от ситуации, когда игра вообще не запускается, что обычно происходит из-за отсутствия необходимых файлов, сбои могут быть вызваны как аппаратными, так и программными сбоями.

Если игра отвечает при запуске, но через короткое время снова вылетает на рабочем столе, вам следует прежде всего найти способ исправить вашу конкретную ошибку. Некоторые ответы вы можете найти в других статьях на нашем сайте.

Но что, если игра вылетает без сообщений об ошибках, которые можно использовать для определения проблемы? В таких случаях сложно сразу определить, почему это происходит.

Оцените статью
bestgamemobile.ru