Роли в CS: GO

В отличие от Dota 2, в CS: GO игроки редко распределяют роли друг с другом. Но такой подход значительно увеличивает шансы стека на выигрыш.

Роли в CS:GO

Counter-Strike: Global Offensive — это командная игра. И, как и в любой командной игре, в ней есть разделение на роли. В блоге CS.MONEY рассказывается, кем вы можете быть в игре и почему вам нужны отдельные роли в CS: GO?

1633472063-2

Снайпер

AWP — самая мощная и вторая по стоимости пушка в игре. В совершенстве овладевший ею игрок берет на себя особую роль в команде. Станьте снайпером.

вклад снайпера в победу практически невозможно переоценить. Об этом свидетельствуют слова капитана состава Astralis Лукаса gla1ve Россандера: «Без снайпера мы вряд ли в ближайшем будущем станем топ-1».

Основная задача снайпера, конечно же, получить АРМ всеми правдами и неправдами. После этого в киберспорте начинается самое интересное, ведь снайпер работает по заданной тактике. Но чаще всего он действует как своего рода преграда для перехода к точке, иначе этот проход открывается.

Люркер

Основная задача люркера — собрать информацию о противнике и использовать ее, чтобы обойти или уйти в тыл. Часто играет в отрыве от команды. В атаке скрытень перехватывает повороты и входит с фланга, что в этот момент разрушает защиту.

В защите у Lurker нет места для маневра. Хотя в некоторых сменах спецназ может действовать агрессивно. В этом случае скрытень может делать то, что он делает в атаке: собирать информацию, нарушать ограничения и атаковать сзади.

Опорник

Еще одна «эксклюзивная» роль, но для защиты. К точкам установки С4 привязывают опоры, обычно две. Они первыми идут к ним и уходят последними. Перед опорным полузащитником стоит очень простая задача: как можно дольше удерживать атакующий выход в точку. Для этого подходит все: гранаты, выстрелы, уход в дымку, в общем, все что угодно, лишь бы товарищи по команде успели побегать до установки.

Если сдерживать атаку вам казалось легким, вот еще одна проблема: хороший опорный полузащитник никогда не уходит без надобности. Когда же тогда останавливаться? Это сложный вопрос, но есть очень простой показатель — когда на втором сайте заметили С4.

Открывающий

это запись Fragger. Игрок, который играет максимально агрессивно, пытаясь получить преимущество для команды раньше. На эту роль в CS: GO часто выбирают снайпера. Разрушительной силы AWP более чем достаточно для быстрого убийства в начале раунда.

Если открывающий добивается успеха в поединке, шансы на победу в раунде резко возрастают. Чтобы успешно стрелять, Entry Fragger должен полагаться не только на свое понимание игры и свою реакцию, но и на следующий тип игроков.

Саппорт

Игрок, который оказывает поддержку товарищам по команде. Но не думайте, что это не лечебный робот MMORPG, который просто нажимает кнопку и смотрит в стену. В Counter-Strike: Global Offensive он занимается запуском и огневой поддержкой. Обе задачи очень сложные.

Для правильного распределения необходимо запомнить десяток точек на каждой карте. Кроме того, требуется знание времени. Вовремя брошенная палка может выиграть раунд, если бросить в неподходящее время, она может ослепить друга и облегчить жизнь противнику.

Помимо работы с гранатами требуется еще и огневая поддержка. Это не только закрытие позиций, но и торговля. Это опора, которая меняет Entry Fragger или помогает снайперу удерживать позицию. В общем, такой плеер нужен везде и все должно уметь.

Лидер

Каждой команде нужен капитан, кто-то, кто распределяет задачи в середине раунда и координирует всех вокруг. Большинство подготовленных патронов необходимо настраивать «на лету». Люркер определенно должен знать, когда ему следует начинать пуш. Защитнику нужно попасть из точки в точку во времени. Вся эта нагрузка ложится на плечи капитана.

Отметим также психологическую сторону. Капитан должен не только понимать, что делает его команда и почему, но и уметь подбадривать товарищей по команде после неудачного раунда. Раньше считалось, что работа тактического суперинтеллекта очень важна, и поэтому отводы по статистике капитана были вполне приемлемыми. Теперь для всех топ-команд лидер находится на одном уровне с остальным составом.

Зачем нужно деление на роли?

Начнем с грустного. В отличие от Dota 2, где есть четкое разделение на «коров» и «саппортов», роли в подборе матчей CS: GO довольно расплывчаты: каждый играет так, как хочет, что легко наблюдать в обычном матче.

Однако не стоит думать, что роли нужны только в лучших командах. В любительских командах, которые хотят однажды оказаться среди профессионалов, разделение на роли является обязательным. Это структурирует игру и позволяет упростить тактику матча, значительно увеличивая шансы на победу. Даже если оказаться на вершине мира — не ваша цель, но вы хотите победить, такой подход сделает игровой процесс более понятным и увлекательным.

Если вы играете на победу, обязательно ознакомьтесь с нашими руководствами по гранатам. Например, как сделать бросок и все секреты коктейля Молотова.

«Не играйте с игрушками», — сказали они. «Работай, учись!» Они сказали. Мы привыкли к спорту. Футбол, хоккей, даже керлинг — трансляции этих и других лиг и сезонных матчей

Про деньги

1633472064

Согласно отчету, опубликованному на сайте компании SuperData Research, изучающей рынок цифровых игр, в 2015 году оборот рынка киберспорта достиг 747 миллионов долларов. Причем, по прогнозам сотрудников компании, к 2018 году эта сумма вырастет на 150% и составит примерно $ 1,9 млрд

1633472064-1

Так, в прошлом году призовой фонд Dota 2 составил $ 25,9 млн. Организатору чемпионата Valve удалось собрать эту сумму за счет привлечения инвесторов, продажи рекламы во время турнира и продажи виртуальных и реальных билетов всем желающим. Также при покупке билета (реального или виртуального) владелец обычно имеет право на ряд внутриигровых «вкусностей».

1633472065

Список игр с самыми впечатляющими призовыми фондами за последний год выглядит так:

  • Dota 2 — 25,9 миллиона долларов;
  • League of Legends — 4,6 миллиона долларов;
  • Counter-Strike: Global Offensive — 4,1 миллиона долларов;
  • Хит — 3,0 миллиона долларов
  • Call of Duty: Advanced Warfare — 2,5 миллиона долларов

Плюсы и минусы профессии, обязанности и качества, которыми нужно обладать. Сколько получают спортивные репортеры-журналисты Primo Canale — подробно в статье

Сколько на самом деле получает спортивный комментатор Первого канала

Все мы привыкли, что звезды шоу, футболисты получают непомерное вознаграждение. Спортивный комментатор Первого канала тоже публичный человек, а значит, его зарплата не должна быть на уровне среднестатистического гражданина. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Несколько лет назад известный футбольный комментатор Василий Уткин объявил о своей ежемесячной зарплате — около 600 тысяч рублей на телеканале «Матч ТВ», а после перехода на топовый канал — более миллиона.

Аналогичная зарплата у не менее известного футбольного комментатора Георгия Черданцева.

По словам Владимира Стогниенко, его ежемесячная зарплата составляет около 450 тысяч рублей.

Первый канал не публикует официальных данных о доходах своих сотрудников, а телеведущие берут подписку на конфиденциальность.

В среднем по России зарплата специалистов составляет около 50 000 рублей в месяц.

Однако не забывайте, что они не только работают с языком, но и редактируют тексты, производят и выполняют другую работу, не связанную с телевидением.

Комментарии в блоге имеют большую ценность. И каждый автор мечтает о большом количестве комментаторов. Но рады ли мы видеть всех комментаторов? Вообще…

Легко ли быть комментатором

Чтобы сделать репортаж о футбольном матче, комментатор теоретически должен изучить состав игрока, футбольную статистику, погодные условия, планы менеджера и план игры, но представить эту теоретическую информацию во время матча таким образом, чтобы это было интересно для профессионалов и в то же время доступны неподготовленным обычным фанатам.

Если вам 30 лет и старше, это не значит, что вам нужно отказываться от профессии комментатора, вам просто нужно понять, обладаете ли вы необходимыми качествами:

  • правильно говорите по-русски и правильно расставляете акцент в разговорной речи;
  • у вас четкая дикция или лепет, глотание звуков или замена одного на другой;
  • вы хорошо разбираетесь в футболе — знаете игроков, правила игры и особенности престижных турниров;
  • можно образно говорить и шутить по этому поводу;
  • приятный ли у вас тон голоса или скрип, как старый фургон;
  • если вы сумеете сохранить объективность во время матча и не обидеть игроков и судей, даже если команда, которую вы поддерживаете, проиграет.



понятно, как стать врачом или преподавателем: я пошел в университет, сдал необходимые экзамены, получил диплом — и вуаля, ты уже специалист! А как быть тем, кто мечтает о профессии футбольного комментатора. Учиться поздно: за нами тридцатилетний студент, и мы таких специалистов не готовим, разве что для того, чтобы набраться корочки спортивного журналиста. Но, даже имея такой диплом, вы вряд ли приблизитесь к своей заветной мечте. Хотя возможности еще есть.

Как приблизить свою мечту

Итак, вы твердо намерены стать футбольным комментатором. С чего начать? Прежде всего, станьте экспертом в этом виде спорта. Читайте футбольные журналы, смотрите матчи, слушайте работы выдающихся комментаторов и учитесь на их опыте. Начните писать футбольные статьи для тематического сайта или заведите блог.

1633472065-1

Практикуйтесь в разговоре: выключите звук телевизора во время игры и попробуйте прокомментировать происходящее. Убедитесь, что вы записываете свое «выступление» на диктофон. После игры пролистайте запись — если вам интересно послушать себя, то у вас есть шанс. Если суть ваших отношений интересна, но есть проблемы с дикцией, обратитесь к специалисту для устранения недостатков.

Но как бы талантливо вы ни комментировали, никто не придет к вам домой и не пригласит к микрофону. Будьте активны: отправьте свое резюме в редакции спортивных новостей, ходите на интервью, станьте волонтером на каком-нибудь важном футбольном матче. Если вы примете меры, удача обязательно подарит вам удачу.

И учтите, что если вы не любите футбол, все остальные ваши личные данные не важны — у вас ничего не получится.

Оцените статью
bestgamemobile.ru