8 актеров, игравших Бэтмена. Кто снимался в бэтмене

Эта роль стала для него второй из последних — он был найден мертвым в собственном доме 22 января 2008 года в результате сильного опьянения. Через год после смерти он получает премию «Оскар» за мужскую роль. Посмертный фильм, основанный на его первом комиксе.

Темный рыцарь: вспоминаем всех актеров, сыгравших роль Бэтмена

Сегодня, 30 января, Кристиану Бэйлу исполняется 48 лет. Актер является последним человеком, который перенес роль Бэтмена на большой экран. Но времени до премьеры фильма с Робертом Паттинсоном в этом воплощении остается все меньше и меньше. Мы решили вспомнить, каким был Бэтмен в разные годы.

В 1939 году карикатурист Боб Кейн придумал нового персонажа. В конце концов, Бэтмен превратился в Бэтмена благодаря усилиям автора Билла Фингера. Супергерой комиксов появился на большом экране четыре года спустя.

Льюис Уилсон

23-летний актер никогда не снимался в кино. Роль Бэтмена стала для него дебютной, сделав его самым молодым актером, сыгравшим роль Темного рыцаря. В кино Льюис продержался всего девять лет, но более важной роли в его карьере не сыграл.

В 1949 году вышел новый супергеройский фильм, в котором Роберт уже снимался. До сих пор он мог похвастаться впечатляющими фильмами и выглядел очень органично благодаря своей физической форме в виде Бэтмена.

Адам Уэст

Адам сыграл супергероя в популярном телесериале 1960-х годов, за что получил мифический гонорар в 100 000 долларов США. Принимая это, Бэтмен выглядел довольно беззаботным и очень веселым. Адам и его очевидный живот сделали Темного рыцаря немного карикатурным персонажем. В 1968 году зрители сериала постепенно канули в Лету — Адам оставался в кинотеатрах, но уже не имел важного предложения.

Майкл сыграл нашего героя в двух фильмах: «Бэтмен» — 1989 г. и «Бэтмен возвращается» — 1992 г. Фильмы Тима Бертона стали поистине культовыми, а Котенок — суперзвездой. А в 2014 году актер получил свой первый «Оскар». За роль актрисы в супергеройском фильме Алехандро Гонсалеса Инарритана «Бёрдмэн», черной комедии об актрисе, пытающейся вернуть себе былую славу.

Продюсерам понравилась работа Аффлека, но фанаты были не в восторге, и Кристиан вернулся. Но Бен никак не мог отказаться от своего пристрастия к алкоголю — и в конце концов он распрощался с ролью.

Льюис Вилсон

Бэтмен», телесериал. 1943.

Всего через четыре года после своего первого появления в «Детективных комиксах» Бэтмен выходит на телеэкраны. Льюис Уилсон сыграл главную роль. Исторически Бэтмен является специализированным агентом правительства США и участвует в борьбе с японским агентом Доктором. Дака во время Второй мировой войны. Обычные предметы, такие как пещера Бэтмена, вход в которую скрыт старинными часами, и дворецкий Альфред, впервые появляются в последовательности.

Роберт Лоури

Бэтмен и Робин», телесериал. 1949.

Второй Бэтмен в кино имел более слабый телосложение и меньший успех у публики, чем Луис Уилсон. Бэтмен и Робин» стал продолжением серии «Бэтмен» 1943 года. Низкий бюджет и несерьезное отношение сценаристов к затее превратили сериал в театр абсурда. Вместо Бэтмобиля это был обычный автомобиль, а сценарии были самыми прочными. Несмотря на все свои недостатки, сериал сумел развить интерес к персонажу и послужил основой для небывалого успеха следующих проектов.

Адам Уэст

Бэтмен», телесериал, 1966.

Брюс Уэйн, которого играет Уэст, стал культовым во многих отношениях. Именно этому актеру удалось создать все те черты, которые сегодня считаются неотъемлемой частью характера Темного рыцаря. Дебютировав в январе 1966 года, сериал стал феноменом реалити-шоу на телевидении. Он выпускался в течение трех сезонов (120 эпизодов). После первого сезона в кинотеатрах был показан полнометражный фильм с тем же актером. У сериала был довольно простой сюжет — Брюс Уэйн и его напарник Дик Грейсон борются с преступностью, скрываясь под масками Бэтмена и Робина.

23-летний актер никогда не снимался в кино. Роль Бэтмена стала для него дебютной, сделав его самым молодым актером, сыгравшим роль Темного рыцаря. В кино Льюис продержался всего девять лет, но более важной роли в его карьере не сыграл.

Вэл Килмер

Кто играл Бэтмена в разные годы — от худшего к лучшему

Сюрприз — сюрприз. Актер, который когда-то играл Бэтмена, и который на самом деле не снимался в худшем фильме, поднялся на одну ступеньку выше Запада. Давайте немного углубимся в эту историю. В 1990-х годах компания Warner Bros. решили адаптировать «Летучих мышей» для максимально широкой аудитории. Причиной тому стал излишне мрачный диптих Тима Бертона, вторая часть которого отпугнула некоторых потенциальных зрителей.

Бэтмен навсегда» не был особенно плохим фильмом; изначально это была попытка объединить мрачную франшизу с более комичным, дружественным детям стилем. Что касается Вэла Килмера, то он был… Это был просто мусор. Актер открыто пытался копировать стиль Майкла Китона, но без должного руководства результаты оказались такими, как и ожидалось. Совершенно плохое распределение. Но опять же, осень еще не наступила.

Джордж Клуни

Кто играл Бэтмена в разные годы — от худшего к лучшему

Да, да, третьим с последнего места был Джордж Клуни — человек, который даже извинился перед зрителями за свою роль. Бэтмен и Робин» — это действительно отвратительный фильм. Я мог бы долго перечислять его недостатки, но вот в чем ирония. Клуни справился с ролью гораздо лучше, чем Килмер.

Проблема в том, что он не пытался копировать стиль Майкла Китона, а представил своего собственного Бэтмена/Брюса Уэйна. Конечно, он не совсем соответствовал оригинальному материалу, и момент с Летучей мышью не забыт, просто он был не самым удачным, но оригинальный образ всегда лучше, чем тонкая копия. Отсюда и вышеприведенная часть. Но, конечно, о самом фильме стоит забыть.

Майкл Китон

Кто играл Бэтмена в разные годы — от худшего к лучшему

Переходим к первым трем. И начинается она с человека, который первым вывел на большой экран действительно успешную картину о Бэтмене. Конечно, не без помощи Тима Бертона, который не побоялся представить героя в действительно мрачной обстановке.

Персонаж Китона — самый умный Бэтмен. Он не пытается причинить боль или запугать своих врагов. Он просто борется с преступниками. И это действительно работает. По крайней мере, в той идее, которая была у Бертона в голове. К сожалению, такие герои никогда не поднимаются выше третьего места, далеко от оригинального героя.

Победитель. Абсолютный чемпион. Шеф. И… Самый большой неудачник в нашем списке. Правда, Бен Аффлек не получил сольного фильма, но актеру удалось воплотить самый настоящий полнометражный образ Бэтмена. Парадоксы? К сожалению, это странные решения Warner Bros.

Бен Аффлек

И вот настало время, когда котята жизни вместо суровых и справедливых ударов получают депрессию и разочарование. Бен Аффлек еще менее понятен, чем Адам Уэст, потому что фильмы 1960-х годов хотя бы смешные. А его последние фильмы с Брюсом Уэйном выглядят как случайные недоразумения. Аффлек настолько неправдоподобен, насколько это возможно, он постоянно истерит и циркулирует в очень скучном галгадоте с полуоткрытым ртом. Слава Богу, нам не нужно видеть другого такого Бэтмена.

Перед Паттинсоном стоит очень сложная задача. Во-первых, фанаты не в восторге от его кандидатуры. Во-вторых, она должна значительно вырасти. В-третьих, это должно сгладить впечатление от неудачного Аффлека. В-четвертых, наконец-то пришло время преодолеть завесу. Но для начала Роберту нужно хотя бы подстричься. Мы увидим его в роли Бэтмена в 2021 году.

Роберт Паттинсон сыграет Бэтмена в фильме Мэтта Ривза

Кто может сыграть Бэтмена лучше, чем Аффлек?

Вы никогда не увидите Бэтмена и Супермена в одном фильме дважды

Фото: киноматериалы — Getty Images

Часто ли вы проверяете свою электронную почту? Убедитесь, что у вас есть что-то интересное от нас.

Сам актер до сих пор шутит, что он убил франшизу, а потом у него не получилось с Бэтменом. Необходима была большая перезагрузка.

Бен Аффлек

Последний фильм Нолана о Бэтмене с Кристианом Бэйлом в главной роли «Возрождение легенды» вышел в 2012 году и положил начало вселенной DC Cinema годом позже, вместе с премьерой фильма о Супермене «Человек из стали». Персонажи комиксов. Компания с нетерпением ждала нового «Темного рыцаря» и получила его в лице Бена Аффлека, но, к сожалению, его предшественник «Бомба» не оказал никакого влияния.

Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости».

Более того, Жак Шнайдер решил не чествовать своего героя в сольном фильме и вместо этого решил взглянуть на Брюса Уэйна в другом свете. Фанаты буквально возненавидели его, критики остались довольны, а грустный Бен Аффлек в интервью на премьере стал мемом.

Его соло могло бы исправить ситуацию, но он так и не смог этого сделать. Тогда фильм Зака Снайдера обещал выйти на новый уровень в кинематографической вселенной DC. К сожалению, после того, как режиссер покинул проект из-за самоубийства своей дочери, успешному Крису Террио пришлось остаться без режиссера, который по-своему переосмыслил историю супергероев. В своем измененном виде «Лига справедливости» идеально подходила под формат фильма (версия Зака Снайдера длилась около четырех часов и, конечно, не разрешена), но она не удовлетворила требования фанатов и отзывы критиков. Прошло четыре года, и Зак Снайдер в конце концов исправил ситуацию. Выходит режиссерская версия, «Snyder cut», дающая зрителям один из главных фильмов 2021 года.

На самом деле, претензии, скорее всего, накопились у студии, а не у самого Бена Аффлека, который даже мечтал снять свой собственный фильм о Бэтмене, но не получилось. Сейчас говорят, что, в общем-то, актеру лучше было бы просто сняться в плохом фильме, но посмотрите, ни он, ни мы этого не знаем.

Теперь Роберт Паттинсон принял эстафету от Мэтта Ривза, и это может придать «Темному рыцарю» новый импульс.

Бэтмен».

Актер, который за последнее десятилетие получил несколько драматических ролей, сказал Vanity Fair France: «Бэтмен — это роль, где нужно научиться лучше объяснять двусмысленность. Невозможно описать характер в одном Цвет. Это прекрасно, когда человек как будто живет в двух состояниях одновременно».

Затем, в разговоре со студией Variety, он добавил: «Мы долгое время работали над этим проектом, и мы долгое время работали над ним.

Проект «Бэтмен» был разработан достаточно давно, но его удерживала компания Warner Bros. и был создан только после выхода фильма Тима Бертона «Битлджус».

Кристиан Бэйл

Это не значит, что Кристиан Бэйл недооценен как актер, просто Бэтмен остался немного незамеченным, потому что в трилогии Нолана основное внимание уделяется плохим парням — Джокеру Хита Леджера, Бэйну Тома Харди и остальным.

Тем не менее, он идеален. Бэйл играет Брюса Уэйна с уникальной гордостью богатого человека, у которого нет Бэтмена. Более того, Бэйл очень тесно взаимодействует практически со всеми, кто попадает в кадр, начиная с вышеупомянутых злодеев и заканчивая Альфредом, Майклом Кейном и всеми остальными персонажами. Бэйл ничего не выдает за свои кинонаграды, и Кристофер Нолан воспользовался этим.

Кстати, Бэйл также является самым молодым Бэтменом. Когда вышел первый фильм Нолана, Кристиану был всего 31 год — Роберту Паттинсону в мае исполнится 36 лет.

Проблема в том, что он не пытался копировать стиль Майкла Китона, а представил своего собственного Бэтмена/Брюса Уэйна. Конечно, он не совсем соответствовал оригинальному материалу, и момент с Летучей мышью не забыт, просто он был не самым удачным, но оригинальный образ всегда лучше, чем тонкая копия. Отсюда и вышеприведенная часть. Но, конечно, о самом фильме стоит забыть.

Съемочная группа фильма Бэтмен

Режиссер: Тим Бертон Сценарист: Сэм Хэмм, Уоррен Скаллен, Боб Кейн Иллюстратор: Роджер Платт Композитор: Дэнни Эльфман Художники: Антон Фертс Николсон, Ким Бассингер, Роберт Вул, Пэт Хингл, Билли Ди Уильямс, Майкл Го, Джек Пэланс, Джерри Холл, Трейси Уолтер, Ли Уоллес, Уильям Хуткинс, Ричард Стрэндж, Карл Чейз, Мак Мак МакДональд, Джордж Лэйн Купер Тан, Джон Стрэнджленд, Эдвин Крэйг, Винсент Вонг, Джоэл Катрара, Джон Дэйр, Кристофер Фэйрбэнк, Джордж Росс, Кит Харпер, Брюс МакГуайр, Ричард Дарден, Кит Холлербах. Рокки Тейлор, Кит Эдвардс, Леон Херберт, Стив Притас, Энтони Веллингтон, Амир М. Коранги, Хьюго Брик, Чарльз Роскилли, Филип О’Брайен, Майкл Балфур, Лиза Росс, Гаррик Хагон. Адрия Мейерс, Дэвид Бакст, Шэрион Холм Гателл, Дж Он Сореси, Сэм Дуглас, Эллиотт Стайн, Дениз Лилл, Пол Бирчард, Присцилла Кори, Клайв Кертис, Пэт Горман, Рейчел Райан и Кристиан Вольф-Ламой.

В фильме раскрывается классическая история восхождения главного героя на авансцену. Став свидетелем жестокого убийства своих родителей, молодой Брюс Уэйн поклялся преследовать преступность повсюду. Так супергерой появляется в Готэме, символом которого становится летучая мышь. Журналистка Вики Вейл и ее напарник проводят расследование, чтобы разгадать тайну личности супергероя или хотя бы сделать о нем отличный репортаж. Тем временем, в результате смертельной аварии, его собственный демонический гений появляется на улицах Готэма под прозвищем Джокер.

Оцените статью
bestgamemobile.ru