Лучшие российские игры последних лет. Какая самая популярная игра в россии

Игра, которая буквально прогремела на весь мир, – это «Мир танков», или World of Tanks. Это проект белорусской студии Wargaming.net. Одна из самых популярных онлайн-игр современности, официально выпущенная в 2012 году.

Лучшие российские игры последних лет

Пролистайте страницы старых российских журналов о видеоиграх, и у вас сложится впечатление, что российская индустрия игрушек зарождалась в состоянии серьезного кризиса. И с каждым годом становилось все хуже: слово «вомгла» не появилось из ниоткуда. Но пока игровая пресса оплакивала разрушения, геймеры по всему миру с нетерпением ждали игр Truckers, King’s Bounty, Corsairs, Space Rangers, IL-2 Sturmovikom, Mayhem и Tetris. наслаждался ими. Наконец-то.

Что изменилось с течением времени? Да, бюджет Red Dead Redemption 2 еще не увидел свет для российской студии, но он вообще не видит света. Новый Minecraft не появился на улице, но существовать можно только в Minecraft. Во всех остальных отношениях ситуация одинакова. Люди во всем мире играют в русскую игру. Мы решили вспомнить 12 игр последних лет, когда легендарная «вомгла» была бессильна.

«Тук-тук-тук»

Лучшие российские игры последних лет

Десять лет назад компания Ice-Pick Lodge получила странное письмо с просьбой построить игрушку на основе приложенных материалов — фотографий, заметок и видеозаписей. Странный пакет оказался «письмом счастья» типа «перешлите это сообщение 10 друзьям, или ваша мать умрет». Но создатели Maura решили попытать счастья… и вот как звучит официальная версия игры на выживание Knock, Knock, Knock.

Главный герой игры — монстр мира и, похоже, не любит покидать свой дом. Однако ночью его дом и близлежащий лес становятся очень опасным местом. Ужасающий монстр появляется в виде, который в игре называется «гость», входит в дом через щель, похожую на человеческий глаз, выключает свет и ищет своего хозяина. Изначально перед главным героем стоит простая задача — дожить до утра. Однако все осложняется, когда Бука начинает приближаться, и нервная полоса начинает таять на глазах… В целом, игра необычная, элегантная и очень странная — в самом духе Ice Pick Lodge. Несмотря на простоту идеи выхода «из зоны комфорта», она дает наибольший простор для теорий, домыслов, гипотез и всевозможного чтения. И последнее, но не менее важное: это действительно страшно.

Мы решили, что это настоящий ответ на «письма счастья», но что-то пошло не так. Тук-тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук. Следующая игра студии вышла всего через шесть лет и оказалась экономическим провалом. Но это уже другая история.

Beholder

Лучшие российские игры последних лет

Многие игры, сериалы, фильмы и книги сделали все, чтобы внушить зрителям простую мысль о том, что тоталитаризм — это плохо. Но мало кто смог донести эту мысль более убедительно, чем создатели Beholder (кстати, читайте наше интервью с ними). Однако его создатели постарались не морализировать поступки и решения главного героя.

Сюжет прост. Главный герой — смотритель многоквартирного дома, населенного яркими и очень разными персонажами, у каждого из которых свои занятия, характеры, цели и проблемы. Работа главного героя заключается не в том, чтобы следить за сантехникой и лампами в коридорах, а в том, чтобы наблюдать за жильцами и сообщать о любой подозрительной активности. Поиск виновных не займет много времени. Некоторые провозят контрабандные вещи в чемоданах, некоторые слушают запрещенные радиостанции, некоторые просто подозрительны … Почему бы не положить что-нибудь в ящик его кабинета? Вежливые униформисты вскоре последуют за ним, неприятные жильцы затеряются где-то в подземелье, но герою будет выплачена денежная премия. А деньги — это лекарства для жены и дочери, образование для сына, возможность уехать из страны и оказаться где-нибудь в европейском раю, где не нужно постоянно оглядываться по сторонам.

И вроде бы легко не быть ублюдком, но на самом деле все факты и решения спутаны в такой запутанный клубок, что каждая свободная ниточка означает смерть. Либо главный герой, либо его семья, либо обитатели дома.

Лучшие российские игры последних лет

Хардкорный онлайн-шутер EscapefromTarkov существует уже давно, но игра все еще находится в бета-версии. Да, до версии 1.0 еще далеко, поскольку ее версия была изменена на 0.12.10.2.12528 всего несколько дней назад. Тем не менее, разработчики и сообщество ведут себя так, как будто релиз состоялся давным-давно. Студии проводят крупные турниры, продают фирменные футболки, шапки и пакеты раннего доступа и безнаказанно убивают мошенников. Также будет создан сериал, основанный на внутриигровых рейдах. А игроки сумели пережить невоспроизводимый статус альфа-версии, давно привыкшие к регулярным отменам прогресса и бьющие онлайн-рекорды своей грандиозностью. В знак уважения они даже татуируют свои любимые игрушки.

Почему такой фанатизм? Потому что «Побег из Таркова» можно беззастенчиво назвать единственным в своем роде. Дата выхода не называется, но по амбициям, масштабу и качеству. Разработчики из петербургской студии Battle State Game Studio не боятся сделать игру «не для всех», вывести игроков из зоны комфорта и заставить их страдать. В то же время они всегда хотят большего. Хотя весь игровой процесс состоит из путешествия по фантастическому городу Тарков в поисках оружия, ресурсов и припасов, в нем есть множество деталей, которые во многих других шутерах изначально не интересны. Усовершенствованная система регулировки оружия. Каждый ствол может быть разобран практически до последнего винтика, а все компоненты снаряжения могут быть детально отрегулированы, вплоть до содержимого жилетного кармана разгрузки. Реалистичная физика стрельбы и движения, настраиваемый рынок, где колебания цен напрямую влияют на игроков. Место, где можно узнать настоящий пейзаж российской глубинки, а не только миниатюры.

Малоизвестной игровой студии Battle State, базирующейся в Санкт-Петербурге, удалось сделать то, что не удалось создателям многообещающей Survarium. В конце концов, какой еще снайпер может убить снайпера из-за того, что тот забыл положить патроны в кобуру?

Это самая большая настольная игра в этом списке. И получил он это звание не за размер его частей, а за сложность и очарование сюжета. Игровая механика предлагает тысячи вариантов развития сюжета, но ситуация еще больше осложняется возможностью конфликта между игроками.

«Экивоки» (словесная)

«Экивоки»

Его стоимость составляет 1 850 рублей.

Это занятие позволяет каждому в полной мере проявить свои творческие таланты. Ведь слова нужно объяснять сразу так, как они изображены на карточках, с помощью жестов, рисунков, песен, звуков и других нетрадиционных способов.

Существуют различные версии двусмысленности. Друзья, детские, взрослые предприятия и т.д. Все слова и фразы соответствуют духу времени.

«Уно» (карточная)

«Уно» карточная игра

Стоимость от 199 рублей в интернет-магазине.

Одна из самых популярных настольных игр для совместной игры взрослых и детей (с 7 лет). Минимальное количество игроков — 2, максимальное — 10.

Первый игрок, который уберет свои карты и наберет 500 очков за карты, оставшиеся в руке другого игрока.

«Мафия» (ролевая)

«Мафия» ролевая игра

Цены начинаются от 230 рублей.

Эта психологическая настольная игра появилась в России в середине 1980-х годов и быстро стала популярной благодаря итальянскому телесериалу «Спрут».

Мафия» почти не требует сцен, у каждого игрока есть своя роль с четко определенными правилами. Принятие этого означает, что у разных компаний могут быть разные правила игры. Например, я работал в компании, где фактический комиссар и другие игроки могли признать, что он комиссар.

Сочетание логики, психологии и личной привлекательности, которая сильно влияет на выбор других игроков, делает «Мафию» одной из лучших настольных игр всех времен.

Почти каждый успех поп-культуры, который только можно себе представить, включая сериал «Друзья», серию «Мстители» и игры Fortnite, имеет специальную тему «Монополии». Существует даже версия легендарной игры Super Mario под названием Monopoly Gamer, где вы играете в роли одного из героев.

Рейтинг продаваемости компьютерных игр

Некоторые компьютерные игры расходятся среди покупателей как горячие пирожки. Рекорд продаж принадлежит популярной игре-шутеру Call of Duty: Modern Warfare2. Она зарегистрирована как игра «Boot -Out -Out -Out -Out -Out -Out -Out» в Книге рекордов Гиннесса по истории компьютерных игр. За один день в США и Великобритании было продано более 4,7 миллиона копий игры, что принесло производителям 401 миллион долларов. Предыдущий рекорд в 310 миллионов долларов принадлежал GTA IV.

Книга рекордов Гиннеса объявила Batman: Arkham Asylum самой успешной игрой из когда-либо созданных.

Самая популярная компьютерная онлайн игра

Белорусская компания Wargaming.net для компьютеров по праву может похвастаться военной игрой The Free World of Tanks, невероятно популярным творением. По данным сайта DFC Intelligence, на одном из серверов игры находится больше всего игроков за всю историю — 91 311, включая игроков женского пола.

World of Tanks снова стала самой популярной компьютерной игрой в России. Он собирает более трех миллионов поисковых вопросов в месяц и ссылается на прессу более 200 раз за тот же период. Еще чаще в нем упоминаются социальные сети. На втором месте в России находится известная World of Warcraft. Во всем мире она считается культовой игрой, которая никогда не теряет своей популярности. Причина ее неизменной популярности заключается в постоянном обновлении игры и ее онлайн-версии. Третье место занимают разнообразные компьютерные игры. Это Far Cry 3, Assassins Creed 3 и Black Ops 2, которые занимают первое место в ряде игровых медиа-первопроходцев.

При выборе самых интересных и веселых настольных игр в мире следует учитывать пожелания всех будущих игроков. Одни любят надежную стратегию, другие — быстрые игры. Главное, что все было весело и никто не был нетерпим к другим.

Hearthstone

Самые популярные онлайн-игры 2021 года

Карточная онлайн-игра, основанная на виртуальном мире Warcraft. Каждая карта представляет собой отдельного героя с уникальными способностями. Цель игры — создать свою мощную коллекцию, чтобы победить других игроков. Карты можно получить, побеждая противников, в качестве вознаграждения или покупая различные дополнения. Hearthstone постоянно развивается благодаря обновлениям. Также вводятся новые игровые режимы.

PUBG — это онлайн-шутер для команд или, по желанию, для одного человека. Суть игры заключается в том, что только один человек остается в живых.

В чем суть игры-шутера? Самолет со 100 людьми в кабине летит над определенной территорией. Игроки должны приземлиться. Они могут приседать в любом доступном положении. Цель — убить других и выжить самому. Ни у кого нет оружия. Вы должны исследовать окружающую землю и самостоятельно найти оружие. Со временем стрелок постепенно собирает всех участников в одном месте, используя так называемые «игровые зоны». Пояс постепенно сужается. Все, кто находится за пределами зоны, умирают. По мере прохождения игры количество выживших становится все меньше и меньше, пока не останется только один победитель.

Fortnite

Fortnite — это бесплатная многопользовательская экшен-игра на тему зомби и комиксов. Игроки могут исследовать открытый мир и защищать себя и свою территорию от монстров. Они также могут строить свои собственные здания. Помимо зомби-режима, существует также Battle Royale, в котором игроки сражаются друг с другом.

Fortnite Battle Royale является основным конкурентом PUBG. Популярность игры объясняется тем, что в нее можно играть бесплатно.

DOTA 2

DOTA 2 — это стратегическая игра с элементами RPG. Она взята из мода DefenceoftheAncients в WarcraftIII. Она стала очень популярной и создала еще один жанр — Action-RTS. В результате появилось множество игр, похожих на DOTA.

Суть игры — конфликт между двумя командами от трех до пяти игроков. Одна группа — светлая сторона, другая — темная. У каждой команды есть свой герой. Все действия происходят на квадратной карте с вражескими и дружественными базами, расположенными под противоположными углами. Игроки могут управлять своими собственными персонажами. Во время действия персонаж получает золото со своей базы, а также получает опыт от убийства противников. Это вознаграждение можно использовать для улучшения персонажа во время игры, покупая различные полезные предметы.

Цель стратегии — уничтожить базу противника. О большой популярности игры свидетельствуют многочисленные киберспортивные турниры, призовые фонды которых достигают шестизначных цифр.

Приятный дизайн, дружеская атмосфера, азарт, умеренная и в то же время разнообразная интеллектуальная нагрузка — все это выделяет BearPark среди многих других семейных настольных игр, включая такие престижные игры, как «Каркассон», «Пэчворк» и «Монополия».

Ил-2 Штурмовик

ил2

Ил-2 Штурмовик позволит вам почувствовать себя пилотом истребителя и перейти к более сложным операциям. Поскольку обучение и основной сюжет происходят во время Второй мировой войны, важно помнить, что атака вражеских сил может начаться в любой момент. Сюда включены крупнейшие сражения крупнейших военных конфликтов 20-го века, с их полным описанием и военно-документальной расстановкой сил.

Ил-2 Штурмовик» имеет ряд крупных кампаний, названных в честь российских и европейских городов. В каждой кампании есть список необходимых миссий. Существуют различные типы самолетов, каждым из которых можно управлять и отправлять на боевые задания. Используя редактор миссий, вы можете создавать свои собственные миссии и выполнять их в воздухе.

Heroes of Might and Magic V

герои меча и магии 5 и российские игры

Пятая часть легендарной игровой серии Heroes of Might and Magic V была разработана российской компанией Nival. Это более усовершенствованная и расширенная версия, которая отвечает всем требованиям игрока. Самое главное отличие — это 3D-графика, которая позволяет почувствовать атмосферу продукта. Все враги на земле оставляют следы, поэтому их можно найти и атаковать.

Все персонажи принадлежат к определенной расе и обладают специфическими характеристиками. Их следует учитывать с самого начала создания игры и при планировании дальнейшего развития. Разработчики российских игр внедрили систему санкций, которые влияют на моральный дух персонажей и их перспективы в мире. Наказание влияет на развитие, эволюцию и продвижение навыков персонажа и замедляет их. Изучение магии и поиск предметов очень важны. Игроки могут присоединиться к Темной или Светлой стороне.

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

сталкер интересная часть и тень

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl очень популярна как в СНГ, так и в других странах. Многие игроки хотели исследовать таинственную отчужденную зону, узнать все ее секреты и сразиться с мутантами. В открытом мире вы можете исследовать заброшенные здания и сооружения и подойти к реактору в одиночку или с компаньонами. По мере продвижения вперед вы будете сталкиваться с различными объектами. Вы должны забрать их и сдать в багаж.

В игре разработчики применили систему ситуаций, возникающих в результате выбора одного из главных героев. Другие персонажи реагируют на них, дают им оценки и принимают решения. Агрессивные мутанты могут напасть на вас в любой момент, поэтому вы всегда должны держать оружие поблизости, чтобы дать отпор. Вам нужно искать еду и лекарства.

Положительным моментом является то, что пандемия коронавируса способствовала популяризации настольных игр. По данным онлайн-ритейлера «Озон», в апреле-мае 2020 года продажи настольных игр выросли втрое по сравнению с 2019 годом. Самой популярной игрой в период самоизоляции была «Мафия», которая не требует большого количества игроков.

«Санитары подземелий»

Топ 10 русскоязычных игр из СНГ имеющих всенародную любовь

Это российская игра, сюжет которой основан на одноименной книге Дмитрия «Гоблина» Пучкова. Главный герой должен управлять разрушительной командой, чтобы уничтожить космический корабль, построенный заключенными на планете Матросская Тишина тюрьма.

Его грубый юмор, узнаваемые мемы и интересный геймплей обеспечили ему успех среди игроков и награды профессионального сообщества в 2006 году. Сейчас игра выглядит устаревшей, но она стоит того, чтобы потратить на нее несколько часов.

«Периметр»

Топ 10 русскоязычных игр из СНГ имеющих всенародную любовь

Это русская стратегическая игра в реальном времени с особенностями местности. Игра сложная, но затягивающая. Его стоит попробовать всем поклонникам жанра и любителям научной фантастики.

В игре Boundaries есть все классические элементы стратегии в реальном времени. Однако они подаются весьма изобретательно, поэтому к игровому процессу нужно привыкнуть. Например, вы можете использовать местность для защиты своей базы (которая может быть окружена горами).

«Дальнобойщики — 2»

Топ 10 русскоязычных игр из СНГ имеющих всенародную любовь

Хотите окунуться в мир больших грузовиков? Тогда TruckDrivers2 — идеальный выбор. Это симулятор грузового транспорта. Первые две части созданы российской действительностью, третья часть предлагает пересечь США.

В игре есть возможность подбирать грузы с точки зрения интересной экономики, стоимости и особенностей транспортировки. Есть даже собственный грабитель, который пытается украсть ценные вещи. Вам нравятся грузовики и микроавтобусы? Тогда ознакомьтесь с лучшими играми про грузовики.

Оцените статью
bestgamemobile.ru