10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS. Как портировать игру с пк на андроид

    Для начала необходимо скачать и установить программу с официального сайта, по желанию ознакомившись с нашим обзором. Инсталляция производится в полностью автоматическом режиме, не требуя детального рассмотрения.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Кроме того, игроки могут получить к ним доступ в любое время, а также на экране своего компьютера. По этим причинам игроки придумали возможность переноса игр с компьютера на телефон Android.

Процесс транспортировки подразумевает передачу игр по интерфейсу, анализ и максимальное сохранение качества от одного устройства к другому. В этом случае передача происходит с компьютера на смартфон.

Существуют хорошо известные техники форкинга, которые часто путают с портированием. На самом деле, это две разные вещи. Разница в том, что филиал берет базу, в то время как транспорт — это полный перенос игры.

Передачи могут осуществляться различными способами, от взлома до простой передачи файлов. Далее мы рассмотрим самый безопасный и быстрый способ, позволяющий пользователям легко переносить игры с компьютера на Android.

Перед началом процесса передачи данных стоит убедиться, что программное обеспечение не содержит вирусов и различных инфекций, которые могут попасть на телефон и нарушить работу системы. Чтобы проверить это, просто запустите программу защиты от вирусов на вашем компьютере.

Сам процесс транспортировки очень прост и интуитивно понятен: это простой и понятный процесс.

  1. Пользователь должен сначала опробовать игру на более мощном девайсе – на самом ПК. Это нужно для того, чтобы убедиться в хорошем качестве игры, в отсутствии определенных багов и т.д.;
  2. На компьютере устанавливается специализированное приложение для переноса – «ExaGear Strategies»;
  3. Открываем приложение и авторизуемся в нем;
  4. Подключаем мобильное устройство с помощью кабеля к компьютеру;
  5. Переносим все файлы об игре в одну папку и нажимаем на неё правой кнопкой мышки;
  6. Открывается окно, в котором выбираем «перенести на … с помощью…»;
  7. В предложенном списке выбираем нужную нам программу и ждем окончание переноса.

Стоит отметить, что программа не может гарантировать на 100%, что игры были полностью переданы. В конце концов, если разработчик придумал компьютерную игру, он не собирался переносить ее на другое устройство. Передача объекта с одного устройства на другое может осуществляться только под собственную ответственность.

Лучшие порты игр с ПК на Андроид

Любители игрушек должны знать о 10 лучших играх, которые можно переносить и запускать на менее мощных устройствах, таких как системы Android. Разработчики проделали большую работу, когда решили адаптировать игры под более подходящие телефонные системы. Некоторые из этих игр работали очень хорошо, поэтому мы представляем список из 10 лучших игр, которые можно перенести на Android.

10. Alien Shooter

image

Эта заявка занимает только десятое место. Этот шутер построен вокруг жутковатой истории, в которой главный герой попадает на базу, где исследуются различные явления. Вся история — это смесь различных сражений, поединков и войн. Все дело в битве с мутантами, появившимися в результате экспериментов различных ученых.

Непрекращающиеся секреты, сюрпризы и загадочные сюжеты ждут пользователя на его телефоне, если он решит скачать и перенести их со своего компьютера. Кровожадные монстры, множество врагов, не дают пользователю отдохнуть во время игры.

Игра имеет огромное количество возможностей, включая функции выживания. Она нацелена на самых отчаянных пользователей, которые считают, что их невозможно удивить.

По сравнению со многими современными играми, этот шутер не адресован пользователям, которые пробовали более молодые и яркие приложения.

Игра по понятным причинам может занимать много места на телефоне, поскольку кэш накапливается каждый раз, когда мимо проходит новый монстр.

Игра по понятным причинам может занимать много места на телефоне, поскольку кэш накапливается каждый раз, когда мимо проходит новый монстр.

Игра идеально подходит для пользователей, которые хотят почувствовать себя старыми. Она напоминает старые шутеры, которые были популярны в начале 2000-х годов. Если пользователь играет во многие другие современные игры, эта игра ему не понравится и не покажется привлекательной.

9. Max Payne

image

Этот порт похож на предыдущий, но он занимает девятое место в топе! Это игра с сюжетной линией, которая происходит в неизвестном для многих виде от третьего лица. Он был выпущен в 2001 году, поэтому имеет довольно долгую историю. Игра может превзойти многие известные сегодня игры благодаря тому, что в ней впервые была использована техника замедленного движения, которую начали копировать все известные сегодня игры. Скопируйте и примените их к своим приложениям.

Макс Пейн — главный герой. Порт игры назван в его честь. Исторически он работает в полицейском участке. Все бы ничего, но его жизнь поворачивается вокруг своей оси, потому что кто-то делает за него плохую работу, и теперь копы преследуют его и пытаются поймать.

Задача пользователя — помешать полиции арестовать Макса и освободить его от уголовного наказания.

Игра доступна практически для всех версий Android и PC. Бесплатная версия не может быть загружена, а платная версия не может быть загружена.

Впервые была применена технология замедления, но после того, как многие разработчики начали добавлять в игру

история может прийтись по вкусу не всем пользователям. Если пользователь хотел получить лучника, то это небольшое отклонение от вида

Игра подходит для тех, кто любит постоянную охоту и сюрпризы. У него богатая история и понятная и интуитивно понятная рабочая среда. Если у вас есть выбор, вам стоит скачать эту игру для общего развития и приобретения новых эмоций.

Геймплей сосредоточен на PVP-сражениях 4 на 4. Сражения происходят на разнообразных картах, созданных специально для этой игры. С помощью системы прокачки можно настраивать персонажей и улучшать их характеристики. Еще одним преимуществом является более 120 различных видов оружия и снаряжения, перевозимых в оригинальном Warface.

XCOM: Enemy Within

10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS

Обновленный XCOM эффективно формирует тип пошаговой тактики в современном виде. Почти все остальные TBS обязаны своей боевой системой игре Firaxis — она очень лаконична, изобретательна и гибка. Одним из главных достижений Enemy Unknown является масштабируемость. Геймплей отлично адаптирован под мышь, геймпад или сенсорный экран. После того как игра вышла на всех крупных платформах, включая PS Vita, она не смогла пройти даже мобильную версию. Впоследствии была выпущена расширенная версия Enemy.

Да, графика была немного уменьшена, а интерфейс переработан, чтобы быть более удобным. Однако он остается в полной боевой готовности как инопланетянин. Она сложна и непредсказуема. Кроме того, ни один из оригинальных материалов не был поврежден. В XCOM 2, однако, картина не столь радужна. Перевод кривой, плохо сделан и доступен только на iOS. Однако весь контент игры и все ее механики уже готовы. Однако, скорее всего, у вас достаточно денег, чтобы часами играть в первую игру.

Grand Theft Auto: San Andreas

10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS

Вряд ли люди, читающие этот текст, даже те, кто никогда не играл в San Andreas, будут это делать. Нет смысла вдаваться в подробности. Это был огромный, разнообразный экшен с проработанным открытым миром, множеством игровых возможностей и великолепной музыкой. Настоящий Magnum Opus от Rockstar Games.Да, после выхода GTA V вряд ли многие захотят играть в San Andreas на PC или консолях. Однако на мобильных устройствах приключения Карла «Си Джей» Джонсона по-прежнему великолепны, и конкурентов у них немного.

И трансфер очень хороший. Даже управление не слишком раздражает (особенно если играть с геймпадом). Кроме того, в этой версии вы сможете увидеть новые автомобили, оружие и другой контент, расширяющий сюжетную линию. Таким образом, стоит попробовать Mobile San Andreas даже тем, кто изучил оригинал вдоль и поперек. Ну, а если этого недостаточно, то GTA III, Vice City и Bully: Anniversary Edition также доступны на смартфонах.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords

10 лучших портов игр с ПК и консолей на Android и iOS

В последнее время ролевые игры переживают трудные времена. Самой заметной RPG года, похоже, стало переиздание Mass Effect, пересматривавшееся сотни раз. Да, то, что критиковали в 2007 году за подрыв вида. Не лучше ли вернуться в те времена, когда вода была мокрой, а ролевые игры играли большую роль?

Самая подходящая машина времени — старые Knights of the Republic, одни из лучших игр по «Звездным войнам». Как вы понимаете, конкуренция в этой области очень жесткая, но игра, к счастью, вышла в то время, когда Bioware еще не остерегалась неуместных мелочей. Перевод первой игры был очень плохим, но Sith Lords — это хорошо. Чего не хватает, так это фанатского патча, возвращающего вырезанный контент. Золотой век джедаев, золотой век ролевых игр — что еще нужно для веселого времяпрепровождения?

Кстати, Cottle — далеко не уникальный пример классической ролевой игры DND на мобильной платформе. Расширение Baldur’s Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment — есть из чего выбрать.

Теперь вы знаете, как переносить игры с мобильного телефона на компьютер в различных ситуациях. Если у вас есть вопросы по этой теме, пишите их в комментариях к статье.

Установить игру на Android с кэшэм

Установка игры в виде файла требует почти такой же геометрии, как и выше, но с некоторыми дополнениями. После получения ZIP-файла вам понадобится программа для распаковки, например Winrar. Это можно сделать на компьютере, оставив уже распакованные файлы на смартфоне, или распаковать игру уже на мобильном телефоне с помощью аналогичной программы на Play Market.

Далее скопируйте игру с компьютера или перенесите ее на мобильный телефон из той же папки в следующий сценарий — /android/obb/. Это установка игры, и вы можете начать проходить новые уровни прямо со своего телефона!

Этот маршрут не является универсальным, но он подходит для большинства игр. Если разработчик указал вам другой путь к папке временного хранения, сайт, вероятно, предоставит эту информацию.

Удаленная установка

Если вы подбираете игры с компьютера, вам поможет Remote Arrangement, но вы не хотите искать их в play market с мобильного телефона. Чтобы установить программу для дистанционного управления, зайдите в аккаунт Play Market, подключенный к смартфону. Там вы можете легко выбрать и установить игры на большом экране.

Вам будет предложено подтвердить, что это ваша учетная запись. Введите свой пароль и выберите линию с нужным устройством из выпадающего списка. Запустите процесс и дождитесь завершения установки.

Операционные системы смартфонов могут выполнять установку самостоятельно. Главное, чтобы телефон имел доступ к Интернету.

Как скачать игру с помощью почты

Этот метод необычен, но также может быть эффективен для получения игр на смартфоне с помощью компьютера. Необходимо использовать электронную почту. Поэтому вам нужен файл для установки. Затем перейдите в браузер и откройте Gmail.

Нажмите, чтобы создать новое электронное письмо. В открывшемся окне посмотрите на нижнюю строку, где находятся кнопки для прикрепления различных файлов. Нажмите на коннектор, выберите APK на вашем компьютере и загрузите его в сообщение.

В Gmail существует ограничение на размер прикрепляемых документов — не более 50 МБ.

Затем подождите несколько секунд, чтобы сообщение автоматически сохранилось в Черновике. Затем откройте письмо на смартфоне Draft и загрузите APK. После этого вы можете спокойно установить файл и начать играть в игру.

Мобильные телефоны корейских производителей Samsung и LG обычно продаются уже оснащенными этим программным обеспечением. Для других производителей отлично подходят ES Guide или другие подобные продукты.

Способ 3: BlueStacks

Из существующих симуляторов Android для компьютеров наиболее популярным является Bluestacks, который предназначен для идеального воспроизведения мобильных игр под Windows. Для работы программы необходимо не менее 5 Гб свободного дискового пространства, безлимитное интернет-соединение и виртуальный процессор.

    Чтобы воспользоваться основными функциями софта, BlueStacks необходимо загрузить с официального сайта и произвести установку. Эта процедура была достаточно подробно описана нами в отдельной инструкции.

Установка BlueStacks на ПК с официального сайта

Пример настроек в эмуляторе BlueStacks на ПК

Возможность установки приложения в BlueStacks на ПК

Пример установки APK-файла в BlueStacks на ПК

Пример установки кэша в BlueStacks на ПК

Пример приложений на рабочем столе в BlueStacks на ПК

С точки зрения использования, этот симулятор Android сильно выделяется среди аналогичных программ, но только если ваш компьютер имеет очень высокие системные требования. Если у вас возникли проблемы с этим, лучше всего обновить компьютер или воспользоваться одним из следующих вариантов

Способ 4: Nox App Player

Сегодняшний Android-симулятор NOX App Player является единственным достойным аналогом Bluestacks и значительно превосходит рассмотренные ранее программы. Например, программное обеспечение позволяет моделировать не только приложение, но и операционную систему и все связанные с ней функции. Кроме того, благодаря требованиям системы NOX, она может работать на слабых компьютерах со значительно более высокой производительностью.

Шаг 1: Подготовьте симулятор.

    Для начала необходимо скачать и установить программу с официального сайта, по желанию ознакомившись с нашим обзором. Инсталляция производится в полностью автоматическом режиме, не требуя детального рассмотрения.

Процесс установки Nox App Player на компьютер

Возможность первого запуска Nox App Player на ПК

Использование мультиплеера Nox App Player на ПК

Пример настроек эмулятора в Nox App Player на ПК

Процесс включения технологии виртуализации в BIOS на ПК

Шаг 2: Работа с симулятором

    По завершении этапа подготовки откройте эмулятор и произведите авторизацию в учетной записи Google, чтобы получить доступ к официальному магазину Google Play. Мы не будем описывать процедуру, так как на деле действия полностью идентичны для любой версии Андроид.

Добавление учетной записи Google в Nox App Player на ПК

Установка игры из Плей Маркета в Nox App Player на ПК

Пример стандартного магазина приложений в Nox App Player

Включение рут-прав в настройках эмулятора Nox App Player

Пример установки APK-файла в эмулятор Nox App Player на ПК

Как видите, NOX App Player не сильно отличается от Bluestacks по интерфейсу и функциональности, но на самом деле обладает гораздо большей стабильностью и производительностью. В то же время, установленные по умолчанию службы и приложения играют важную роль для системы с незначительным негативным влиянием на скорость работы.

Способ 5: VirtualBox

Во многих случаях классический симулятор Android для ранее импортированных ПК имеет существенные недостатки в виде множества определенных приложений и служб, которые значительно снижают производительность. Этой проблемы можно избежать, установив платформу в качестве виртуальной операционной системы. Это решение является наиболее сложным, но при необходимости вы можете прочитать о нем в другой статье на сайте.

Сразу следует уточнить, что Android обычно не поддерживается VirtualBox, а на установку представленной мобильной операционной системы ориентируется разработчик приложения. Многие «тяжелые» игры, особенно те, которые активно используют 3D, просто проваливаются и не могут начаться здесь. С таким же простым решением можно попробовать поиграть, но весь смысл простой установки виртуальной машины в этом случае практически теряется и актуален только в случае возникновения предыдущих программных проблем.

Успешная установка Android в VirtualBox на ПК

  • Для запуска приложений подобным образом будет недостаточно перейти в Плей Маркет, так как в данном случае нужное ПО отсутствует. Единственным разумным решением выступает перенос APK-файла игры во внутреннее хранилище эмулятора и открытие с помощью встроенного установщика./li>
  • Вполне возможно, что для инсталляции файла потребуется изменить настройки системы, включив функцию «Неизвестные источники» в разделе «Безопасность» или «Приложения». Настоящий этап напрямую зависит от выбранной версии Android.

Если ваш компьютер не работает комфортно с одним из симуляторов, или вы не хотите использовать это программное обеспечение по другой причине, установка Android в VirtualBox — ваш единственный вариант.

Как простые тесты, так и серьезный геймплей представили все существующие на сегодняшний день способы запуска игр для Android на компьютере. Однако при необходимости вы можете найти другие решения, используя альтернативные программы, такие как Andy, MEMU и т.д.

Мы рады, что помогли вам с вашей проблемой, и надеемся, что вы также найдете решение вашей проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

GamePad — это разновидность симулятора GamePad, подходящая для игр, перенесенных с других платформ. Установка компьютерных программ на смартфоны может вызвать проблемы с управлением. К смартфону необходимо подключить либо естественный джойстик, либо использовать GamePad.

Установка мобильных игр на ПК

Наконец, рассмотрите еще один вариант, который позволит вам наслаждаться мобильными играми на экране вашего персонального компьютера или ноутбука. Вы можете устанавливать игры с помощью симулятора Android. Это делается следующим образом

  1. Откройте ссылку на официальный сайт BlueStacks и скачайте инсталлятор.
  2. Теперь запустите эмулятор и дождитесь окончания настройки виртуальной машины.
  3. Затем откройте Play Market и скачайте нужную игру. Также вы можете установить приложение с помощью стороннего APK.

Для игр, в которых прогресс сохраняется в интернете (достижения, интегрированные миссии и т.д.), необходимо войти в симулятор, используя учетную запись Google, с которой игра подключена к смартфону.

Оцените статью
bestgamemobile.ru