10 книг о том, где и как искать себя. Книга о том как найти себя

‘Удивленный мальчик ответил. Но на этом пляже тысячи звезд. Я не думаю, что вы сможете приблизиться к ним всем. Множество пляжей вдоль побережья. Есть ли преимущества в вашей тяжелой работе?

10 книг о том, где и как искать себя

Каждый день — это новая возможность. Вчерашний день — это прошлое. Сегодня — новый день в моем будущем», — пишет психолог и основатель движения самопомощи Луиза Хей в своей книге «Я могу это сделать»! Независимо от вашего возраста, если вы несчастны и еще не нашли себя, не отчаивайтесь, просто продолжайте двигаться дальше.

Возможно, вы слышали о знаменитых людях, которые добились успеха в более позднем возрасте; возможно, вы даже слышали о некоторых из них. Это великие истории, которые вдохновляют вас, дают вам силы пробовать, надеяться, ошибаться и начинать все сначала. Пока радость от осознания того, что вам это нужно, не заполнит каждую клеточку вашего тела. Пока, казалось бы, обычная задача не превратится в настоящий тренд. Ум, наконец, перестает беспокоиться и задает один и тот же вопрос день за днем. В чем смысл земного существования?

Есть десять замечательных книг, которые уже помогли миллионам людей во всем мире. Мы надеемся, что они станут для вас источником вдохновения и мостиком к хотя бы одной, но очень важной мечте.

Выйди из зоны комфорта

Брайан Трейси

Один из самых известных мотивационных ораторов разработал 21 способ повышения личной эффективности. Книга содержит множество советов по борьбе с промедлением, написана простым языком и полна как реальных историй из жизни, так и проверенных научных данных. Все советы автора основаны на его жизненном опыте и подкреплены практическими техниками и упражнениями, которые помогут вам покинуть зону комфорта и начать двигаться в поисках себя.

Найти себя. Как выйти за рамки стереотипов и обрести свой путь

Авторы: Боб Дойч и Лу Аронилла.

Боб Дойч и Лу Ароника

Психолог и нейробиолог Боб Дойч подходит к самореализации с научной точки зрения. На основе бесед со многими людьми он пришел к выводу, что в жизни можно добиться всего, чего захочешь, но люди часто ограничивают свои возможности и не верят в свои силы. В книге «Найди себя» автор указывает на пять ключевых источников информации для каждого человека: любопытство, прозрачность, парадоксальность, чувствительность и уникальность. При правильном использовании они могут покорить даже самые недоступные вершины жизни.

Какую область профессиональной деятельности вам следует выбрать? Где вы будете работать? Учитель или экономист? Химик или машинист поезда? Мы привыкли выбирать традиционный список популярных профессий, но люди не стоят на месте, и за последнее десятилетие были созданы сотни новых профессий, о которых вы, возможно, не слышали.

«Найти своё призвание. Как открыть свои истинные таланты и наполнить жизнь смыслом» – Кен Робинсон

Об авторе. Кен Робинсон — эксперт в области развития человеческого капитала.

Зачем ее читать. Робинсон показывает вам, как жить с ощущением, что вы делаете то, для чего были рождены.

О чем в двух словах рассказывает эта книга? В ней рассказывается о том, что вы можете делать, как это правильно применять и что стоит делать со своей жизнью, независимо от того, сколько вам лет. Множество советов, приемов и идей о том, как выявить свои наклонности, делают эту книгу очень практичной и полезной. Выполняйте все упражнения, предложенные автором, и в конце концов вы лучше поймете себя и даже найдете смысл своей жизни. Кстати, еще одна книга Кена Робинсона, который является по профессии журналистом, переведена на русский язык.

«Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь» – Джон П. Стрелеки

Об авторе. Джон П. Стрелецки — один из самых известных ораторов в области личностного развития во всем мире.

Зачем читать. Некоторые цифры по книге «Кофе на краю Земли»: 1 000 000 читателей по всему миру, 500 бесплатных рецензий, книга занимает первое место по продажам в Германии уже 10 лет, а в других странах один или каждый месяц в прошлом году. Книга будет представлена в России на следующей неделе. Мы уверены, что и здесь его постигнет та же участь и он станет бестселлером. Здесь нет необходимости обращаться к гадалке.

О чем говорится в книге в нескольких словах? Главный герой книги бродит по небольшому кафе на обочине дороги. Там клиентам предлагают меню, а также задают три ключевых вопроса: почему вы здесь, боитесь ли вы смерти? Вы удовлетворены?». Главный герой разговаривает с тремя незнакомцами за одну ночь, находит ответы, а на следующий день становится другим человеком. Книга позволяет читателю ответить на следующие вопросы: «Как я могу стать более счастливым человеком?»., «Как я могу перестать откладывать свое будущее?». и «Как мне начать настоящую жизнь?». Хорошо сформулированные вопросы также можно использовать для быстрого поиска ответов.

«Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему» – Эль Луна

Об авторе. Эль Луна — художник, дизайнер и, с недавних пор, писатель. Эль Луна, которая однажды написала статью, получила ряд откликов, в том числе «Эта статья изменила мою жизнь». Ее книга представляет собой более подробное изложение теории «между нуждой и желанием».

Зачем ее читать. Если вы еще не задумывались о своем предназначении и роли в этом мире, эта книга побудит вас к поиску своего призвания.

О чем идет речь в книге в двух словах? По словам самой Эль Луны, она написала эту книгу «для тех, кто хочет найти в себе настоящую склонность и мужество следовать своим собственным путем». BetweenNeedandWant — это личный опыт автора и ее знакомого, который привлекает внимание к вопросам, которые Эль регулярно задает, чтобы найти свой путь. Там могут быть и другие вопросы и ответы, но есть шанс, что после прочтения вы все равно услышите свой внутренний голос. Дополнительное оборудование впечатляет своим дизайном.

Авторы книги — Георгий Бугулиев, корпоративный тренер и психолог службы занятости, и Ольга Чернаус, начальник отдела развития карьеры и самоопределения службы занятости. Они дают простые и юмористические ответы на вопросы, инструкции и конкретные стратегии, которые помогут вам принимать правильные решения и направлять свой собственный карьерный путь.

«Атлас новых профессий 3.0», Дарья Варламова, Дмитрий Судаков

Какую область профессиональной деятельности вам следует выбрать? Где вы будете работать? Учитель или экономист? Химик или машинист поезда? Мы привыкли выбирать традиционный список популярных профессий, но люди не стоят на месте, и за последнее десятилетие были созданы сотни новых профессий, о которых вы, возможно, не слышали.

Сегодня вы можете быть астрогеологом, умным веб-дизайнером, наблюдателем за тенденциями или фасилитатором. Книга охватывает 27 специальностей, и с ее помощью читатель сможет узнать о новых актуальных профессиях ближайшего будущего и найти что-то для себя.

«Основы фриланса», Сергей Богачев, Иван Петуховский

Еще одна полезная книга, подходящая как для студентов, так и для опытных специалистов. Кажется, уже нет необходимости объяснять удобства и преимущества удаленной работы. За последние два года самозанятость стала частью жизни многих людей.

Эта книга — полное руководство для всех, кто хочет работать на себя. Автор объясняет, как стать фрилансером, анализирует основные этапы работы, ошибки новичков, учит основным правилам и законам и делится советами о том, как накопить на пенсию!

«Пока мне не исполнилось 30», Эллина Дейли

Если вы все еще задаетесь вопросом о себе, не знаете, «каким вы будете, когда вырастете», и не чувствуете себя похожим на своих 25 детей, это совершенно нормально! Двадцать лет спустя многие люди переживают кризис первой трети своей жизни — они не знают, куда им двигаться дальше, чего они хотят от жизни и кто они такие.

В своей книге популярный блогер Элина Дейли делится своим опытом переживания этого кризиса и рассказывает об особенностях поколения, родившегося в конце 1990-х и начале 2000-х годов. Книга о миллениалах, которые все еще ищут себя, и о зумерах, которые только начинают этот путь.

Сканеры могут одновременно исследовать огромное количество шаров и областей жизни. Например, Михаил Ломоносов был поэтом, физиком, химиком, географом и ученым. Он спроектировал Московский университет, исследовал атмосферу планеты Афродита, создал оригинальный вертолет и написал много стихов. И это пятая часть того, чему они были рады.

Мы с вами выделили более 30 версий для различных целей и для профессиональной ориентации.

Некоторые из них адресованы молодым людям, находящимся на перепутье, другие — родителям, которые хотят помочь своим детям стать успешными и счастливыми. Некоторые книги предназначены для взрослых, которые хотят сменить профессию, или консультантов, чтобы помочь тем, кто еще не определился.

Пожалуйста, сохраните свой вариант и возвращайтесь к этому справочнику в любое время.

Наконец, мы оставляем вам ссылки на другие статьи по нашей теме:.

Об авторе. Эль Луна — художник, дизайнер и, с недавних пор, писатель. Эль Луна, которая однажды написала статью, получила ряд откликов, в том числе «Эта статья изменила мою жизнь». Ее книга представляет собой более подробное изложение теории «между нуждой и желанием».

Мечтать по-крупному

Барбара Шах сама испытала трудности, связанные с тем, что не хочется никого и всех. Она осталась рано утром со своими двумя детьми, с которыми у нее было двое детей. Чтобы удержать их вместе, он семь лет работал официантом. Как бы вы отнеслись к такой судьбе?

Все эти семь лет она искала себя, а затем последовала за своей мечтой. За это время она изучила сотни книг о поиске своего предназначения и начала помогать людям найти себя. Так родилась книга «Без вреда для мечты», которая была опубликована 35 лет назад и стала абсолютным бестселлером.

В ней Барбара описывает ряд техник и упражнений, которые помогут вам найти свою цель и понять, что делать дальше.

Поскольку наши мечты уникальны, как наши отпечатки пальцев, Барбара считает, что мы никогда не должны предавать свои мечты. Он призывает нас не бояться совершать ошибки на этом пути. Герман Мелвилл, автор «Моби Дика», сказал: «Он не может быть великим, если он никогда ни в чем не потерпел неудачу. Неудача — это истинная проверка величия».

С чего начать поиск своего предназначения? Например, представьте, каким будет ваш идеальный день через пять лет. Представьте себе в деталях. В какой комнате вы просыпаетесь? Кто вас окружает? Что говорит ваш календарь? Работаете ли вы дома или в офисе? Как вы одеваетесь? Чем пахнет вокруг вас? Где вы находитесь географически?

Мечты не вредны. Вы найдете множество упражнений, которые заставят вас думать, помогут вам встать с дивана и заставят вас думать.

Как перестать бояться успеха?

What To Dream» — это вторая книга Барбары Шерр, которая поможет вам лучше понять себя. Вы узнаете, как найти свой путь и уйти от ПОБЕДЫ. Как совмещать работу с любимым делом? Как преодолеть самокритику и негативное поведение? Как всегда, Шерр предлагает множество техник и упражнений, которые помогут вам отличить время от пшеницы.

Например, многие люди боятся успеха. Барбара предлагает упражнения, которые помогут вам выяснить, как и почему этот страх пришел в вашу жизнь. Вспомните все моменты вашей жизни, начиная с трехлетнего возраста и далее. Вы подверглись негативному поведению. Да, вам стоит попробовать, но поверьте мне, оно того стоит!

Предположим, ваш сосед купил вам хорошую машину, а вы слышали, как ваша бабушка говорила: «Только вор может быть богатым». Стереотип о том, что быть богатым плохо, скоро отразится в вашем сознании.

Или, например, кто-то вдруг становится успешным, а ваша мама говорит: «Успешны только те, у кого много связей». Подумайте, как все эти утверждения влияют на вас и на то, кем вы хотите стать. «Кем вы мечтаете стать» определит, кто вы есть, выявит ваши страхи и подскажет, с чего начать действовать!

Сканеры или дайверы

Знаете ли вы, что общего у всех этих людей: Гете, Аристотель, Михаил Ломоносов, Бенджамин Франклин, Леонардо да Винчи? Да, все они были гениями. Но они сделали это в стольких областях одновременно! И никто из них, кажется, не жаловался на нехватку времени, и пора бы уже никому не решать и не выбирать «быть» ими! Хватит перескакивать с одного увлечения на другое!». Они этого не говорили.

Барбара Шер уверена: все они — типичные «сканеры». Это люди, которые любят исследовать мир и все, что в нем происходит. Напротив, есть «дайверы», которые выбирают что-то одно и сразу погружаются.

Сканеры могут одновременно исследовать огромное количество шаров и областей жизни. Например, Михаил Ломоносов был поэтом, физиком, химиком, географом и ученым. Он спроектировал Московский университет, исследовал атмосферу планеты Афродита, создал оригинальный вертолет и написал много стихов. И это пятая часть того, чему они были рады.

Барбара исследовала и описала «сканер» в 1994 году, а затем к ней стали приходить письма с вопросами: «Итак, как сканер делает мир?».

Специально для них Барбара написала книгу, которую отказываются выбирать. Барбара считает, что многогранный «сканерский» ум — это редкий талант, который нужно применять!

Все три книги Барбары Шер — «Мечтать не вредно», «О чем мечтать» и «Отказаться от выбора» — дают вам полный ответ на вопрос о вашем предназначении. Они помогут вам сэкономить много времени и денег!

И мне 21 год. За это время я приобрела важные навыки во всех сферах своей жизни. Но я не знал, как оценить себя и свой потенциал, и, что хуже всего, я не знал, в каких областях двигаться дальше. Я думала, что тоже могу это сделать, но стоит ли посвящать этому всю свою жизнь? Вы знаете, что я чувствую по этому поводу?

Обновление. Пошаговый план личного развития

Позвольте мне высказать свое субъективное мнение: эта книга идеально подходит для чтения бестселлера Дэна Вольдшмидта «Быть лучшей версией себя». Почему? Зачем мобилизовать вас, не прекращая, и почему второе служит для того, чтобы направить вашу энергию в мирное русло. Легко ли это? Это невозможно. Обновление и перезапуск не приносят удовольствия. Эффективен ли он? Я уверен, что да.

Вам нужно задавать честные вопросы и отвечать на них (это еще труднее), вам выдадут розовые очки, и вы увидите себя под реальным углом. Но затем вы получите инструменты, которые помогут вам смело смотреть в будущее и в себя! Это хороший результат. Не ленитесь, не бойтесь, действуйте, и вы добьетесь успеха!

mif books-1

100 способов изменить жизнь

В списке книг по саморазвитию есть только одно русское имя. Это здесь. Но Лариса почему-то оказалась в такой прекрасной компании. Ее книга — это яркий и честный опыт женщины, живущей в нашей стране, в нашей собственной реальности, и жизнь которой изменилась до неузнаваемости. Лариса пишет о мифах, которые мешают нам добиться успеха, и о моделях поведения, которые могут нам помочь. Книга содержит описание эффективных методик, множество ссылок на другую полезную литературу в смежных областях и, самое главное, много историй о таких людях, как Лариса, которые живут в нашей стране и не боятся менять жизнь людей к лучшему. Книга Ларисы Парфентьевой уверенно входит в число зарубежных бестселлеров, и надо признать, чувствует она себя там очень комфортно!

Журналист и мама Ася Шаркова специально для Hipsta Mama.

Оцените статью
bestgamemobile.ru