18 новых фантастических фильмов 2022 года. Фантастика 2022 которые уже вышли

Адам Драйвер снялся в одноименной роли в этом высокобюджетном научно-фантастическом триллере. О сюжете фильма «65» известно немного. Кроме однословного описания: «Кораблекрушение заставляет астронавта высадиться на таинственной планете, только чтобы обнаружить, что он не один».

Всё самое лучшее: научно-фантастические новинки кино 2022 года, которые нельзя пропустить

Ниже представлены десять новых релизов из разряда научной фантастики и воображения, которые удовлетворят нас в следующем году.

В 2021 году поклонников научной фантастики и воображения наконец-то ждут обложки научно-фантастических фильмов: «Дюны», «Ведьмак», «Колесо времени» и список можно продолжать.

В этом году также состоялась премьера телесериала Foundation, основанного на одноименной фантастической серии Айзека Азимова. Второй сезон выйдет в 2022 году.

Однако поклонников следует предупредить, что сериал следует только за эпическими событиями книг.

Давайте поговорим о других фильмах в жанрах фэнтези и научной фантастики, премьера которых состоится в следующем году.

«Аватар 2» (премьера намечена на декабрь 2022 года)

В 2010 году зрители не успели составить свое впечатление о первом «Аватаре» Джеймса Кэмерона, как режиссер объявил о съемках «Аватара-2» и выходе «Аватара-3».

Известно, что в новом фильме герои будут исследовать подводный мир планеты Пандора.

Проект занял очень много времени не только из-за пандемии Ковид-19, но и потому, что Кэмерон параллельно занимался реализацией ряда крупных кинематографических работ, включая трехмерную экранизацию прекрасного «Титаника».

Джеймс Кэмерон очень любит инновации в кино, поэтому можно не сомневаться, что предстоящие премьеры будут как минимум технически впечатляющими.

«Оби-Ван Кеноби» (сериал)

После успеха фильма «Мандалорианец» стриминговая компания Disney+ решила больше сосредоточиться на вселенной «Звездных войн».

Уже вышла серия фильмов о Бобе Фетте, а первая часть «Изгоя» под названием «Андор» выйдет в 2022 году.

Юэн МакГрегор повторит свою роль Кеноби из приквелов 1990-х годов, а Хейден Кристенсен вновь сыграет Дарта Вейдера.

Сюжет разворачивается через десять лет после окончания фильма. В нем Кеноби следует за молодым Люком Скайуокером во время событий Эпизода IV «Звездных войн», «Новая надежда», вышедшего в 1977 году.

В следующем году нас ждет много интересных, а в некоторых случаях и долгожданных фильмов. Для вашего удобства мы разделили их на различные категории. В этой статье мы расскажем о самых странных фильмах в жанрах научной фантастики и фэнтези. Есть отдельные списки фильмов о супергероях и фильмов ужасов — это слишком много!

Ботан и супербаба (2022)

Ботан и супербаба

Российский научно-фантастический фильм «2022» — это бунтарская комедия о приключениях непоседливого ученого. Новость о предстоящей ночи объединения повергла Ивана в панику, ведь за все эти годы он так и не смог достичь высот взрослой жизни. Даже его личная жизнь не складывается, поэтому мужчина заманивает женскую версию Android в Институт научного центра. Иван планирует выдать робота за свою любимую жену, не подозревая о заложенной в кибера разрушительной программе.

Актеры: Софья Каштанова, Роман Попов, Андрей Астраханцев … Страна: Россия Оценка: Кинопоиск — 4.3 Возрастное ограничение: 16+.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Один из самых ожидаемых научно-фантастических фильмов получил высокую оценку всего за несколько недель проката. Доктора Стрэнджа мучают кошмары о чудовищах, которые сражаются и умирают, чтобы спасти жизнь незнакомца. Когда колдунья встречает Америку Чавес, ее ночное видение становится реальностью. Девушка бесконтрольно открывает врата в другой мир, ее экстрасенсорные способности не поддаются контролю, а ее удивительная харизма привлекает внимание Алой Ведьмы.

Оригинальное название: Doctor Strange in the Multiverse of Madness АКТЕРЫ: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Сосил Гомес, Рэйчел МакАдамс, Джон Красински, … Страна:США Рейтинг:Kinopoisk-7.0, IMDb-7.3 Возрастное ограничение: 12+.

Обратимая реальность (2022)

Обратимая реальность

Список лучших научно-фантастических фильмов 2022 года продолжает российский триллер об инновационной разработке. Корпорация New Life предлагает пользователям виртуальный мир с неограниченным списком реалистичных сюжетов. Клиенты могут пройти через бреши в разрушенном мосту, насладиться романтическим ужином на Эйфелевой башне или посетить концерт любимой группы. Но вскоре в программе появляется ошибка, и счастливый момент превращается в скрытый страх для пользователя.

Актеры: Павел Чинарев, Вера Колесникова, Антон Филипенко … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск-6.2 Возрастное ограничение: 12+.

Джеймс Кэмерон очень любит инновации в кино, поэтому можно не сомневаться, что предстоящие премьеры будут как минимум технически впечатляющими.

«Ботан и супербаба»

Гипотеза: история, которую рассказывают нам актеры, не нова с точки зрения идей, но исполнение немного изобретательнее. В центре истории — застенчивый мужчина, который всегда испытывал трудности в общении с противоположным полом. Для него встретить девушку, которая ему нравится, гораздо чудеснее, чем создать робота Android. Поэтому она решает эту проблему общения, создавая себе подружку. Он воссоединяется с ней. Узнайте, как это происходит.

Интересный факт: С 1920-х годов предпринимались попытки создать человекоподобных роботов. В то время эти гиганты весили по 120 кг и едва двигались. В 1937 году Университет штата Огайо построил большого робота под названием Электро. Этот робот с электрическим приводом выполнял 26 движений, а также мог медленно ходить.

В связи со значением и трагедией Трой Рой, Лана Вошовски решила вернуть к жизни Нео: критиков, философов и фактические мнения. Все фильмы франшизы «Матрица»: от первого до третьего.

«Соник в кино 2»

Описание: Фильм является продолжением фильма «Бамблби» (2018), седьмого фильма из серии фильмов о трансформерах. Сюжет фильма основан на симбиозе игровой серии «Трансформеры» и мультсериала «Битва зверей». События фильма происходят в 1994 году. Пара бруклинских археологов оказывается в центре противостояния трех различных фракций трансформеров — Максималов, Предаконов и Терронов. Действие происходит в Нью-Йорке и в некоторых частях Перу — Мачу-Пикчу, Куско и районе Сан-Мартин.

Интересный факт: «Прародитель» робота-трансформера впервые появился в Японии в 1980 году. Компания Takara Tomy представила своим клиентам игровые серии Mikroman и Diaclone.

«Преступления будущего»

Описание: Фильм переносит нас в недалекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к миру, и наступил синдром ускоренной эволюции. Этот синдром вызывает удивительные изменения в организме человека. Некоторые из них принимают его, но другие пытаются всячески бороться с этим развитием, и им все чаще приходится искать новые пути.

Интересный факт: канадский режиссер Дэвид Кроненберг переснял свой собственный фильм, вышедший в 1970 году. Это был второй фильм начинающего режиссера.

35-летие «Кинза, планета чудес! История Георгия Данелии».

  • Дата выхода: 8 сентября 2022 (Россия)
  • Режиссер: Гамлет Дульян
  • В ролях: Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский

Содержание: сюжет основан на фантастическом романе Евгения Замятина. Прошло двести лет после Первой мировой войны, уничтожившей почти все население планеты. Люди живут в одном государстве, и у каждого есть серийный номер и униформа. Все аспекты жизни строго регламентированы. От всемогущего ока государства негде спрятаться, даже в доме — дом сделан из стекла. Тем не менее, в обществе существует гармония. Инженер Д-503 считает это идеальной жизнью. Но только до тех пор, пока он не встретит женщину I-330. Так ли гармоничен мир сейчас?

Интересный факт: При подготовке к съемкам режиссер Гамлет Дуриан отправился в город Ребежани, где прошло детство автора романа Евгения Замятина, и посетил музей в его доме. Он также познакомился с внучкой Замятина, Ниной Замятиной.

Джордж Миллер — уникальный художник, который не торопится с новыми работами. Вот уже семь лет прошло с момента выхода его последнего фильма «Безумный Макс: Дорога ярости».

Анчартед: На картах не значится

Кто»; режиссер Рубен Флейшер. В главных ролях Том Холланд, Марк Уолберг и Антонио Бандерас.

Никогда; 10 февраля 2022 года (российская премьера).

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 2

Для чего мы бездельничаем: Забавный и увлекательный приключенческий боевик в стиле Индианы Джонса, с гламурными актерами и ослепительным экшеном. Перевод популярной серии видеоигр наконец-то добрался до наших экранов!

Права на неизвестный фильм были проданы в 2008 году, после чего фильм попал в производственный ад более чем на десять лет. За это время пьеса несколько раз меняла режиссера, сценариста и главного героя. Время от времени за фильм брались Дэвид О. Рассел, Дэн Трахтенберг, Нил Бургер, Сет Гордон, Шон Леви и Трэвис Найт, а главные роли исполняли Натан Филлион, Крис Пратт и Марк Уолберг. В конце концов, Уолберг стал старше и взял на роль своего наставника, Виктора «Салли» Салливана, а не Дрейка. Сам искатель приключений взял на себя роль вашего дружелюбного соседа Тома Холланда. Однако Холланду также пришлось ждать два года, чтобы пройти кастинг, прежде чем все началось в июне 2019 года.

Зрители увидят полностью оригинальную историю, которая послужит предысторией к игре и расскажет о первом совместном приключении Дрейка и Салли. Нил Друкман, один из разработчиков Uncharted, сказал в интервью, что важной составляющей успеха серии были отношения между персонажами, и, судя по трейлеру, этот аспект режиссеру и сценаристам удалось передать на экране.

Чего мы не ждем? Приезд Хелены Фишер — ее жизнь и любовь к будущей жене Дрейка. Согласно сюжету, Натан встречает ее только в начале первой игры. Однако в фильме появляется его вторая давняя подруга Хлоя Фрейзер — ее играет София Тейлор Али.

Мир юрского периода: Господство

Кто; режиссер Колин Треворроу. Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Сэм Нилл, Лора Дерн и Джефф Голдблюм.

Ни разу. 9 июня 2022 года (российская премьера).

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 4

О чем мы думаем: о долгожданном финале его истории, ведь клонирование динозавров не входит в список величайших идей всех времен. Первый «Парк Юрского периода» был одним из самых важных и зрелищных фильмов, который произвел революцию в компьютерных спецэффектах. Вторая и третья части были слабыми, а затем франшиза на полтора десятилетия ушла на перерыв. В 2015 году вышел фильм «Мир Юрского периода». По сути, это был ремейк с новыми персонажами и динозаврами, снятый на основе оригинала. Вторая часть, «Падшее королевство», оказалась провальной и была забыта, как только вышла из кинотеатра. Вместо того чтобы рассказать интересную историю, сиквел послужил лишь сюжетной линией для заключительной части трилогии.

Ранее сюжет всех фильмов франшизы был таков: «Динозавры живут на уединенном острове. Люди приезжают на остров. Что-то не так», и они придумали простой рецепт. The Fallen Kingdom изменила правила игры, избавившись от острова и перенеся динозавров в открытый мир. С одной стороны, это убирает одну из ключевых особенностей серии из «Мира Юрского периода». С другой стороны, как долго может продолжаться одна и та же история? Да, Майкл Кричтон, автор оригинальных романов, негативно отзывался о развитии сюжета, который не затрагивал тему гибридов и клонирования человека и вовлекал во все это динозавров посреди густонаселенного района — все это казалось ему ужасно банальным и очевидным. Но когда создатели фильма дойдут до шестого фильма в серии, пусть он будет оригинальным во франшизе.

Reign должен подвести итог не только новой трилогии, но и истории, оставшейся после первых трех фильмов. Сюжет фильмов держится в секрете, но уже известно, что Алан Грант, Элли Саттлер и Иэн Малкольм, главные герои из «Парка», вернутся.

Для режиссера «Царства» Колина Треворроу завершить трилогию на важной ноте — дело принципа. Треворроу явно является поклонником оригинала, но и это не то, чего он хочет. Режиссер хотел заложить основу для другой, не менее известной эпопеи «Скайуокер», но разногласия с Кэтлин Кеннеди стоили ему места во время предпроизводства. К сожалению, то, что в итоге получилось из девятого эпизода «Звездных войн», никогда не будет забыто. Каким будет третий «Мир Юрского периода», мы узнаем через полгода. Вас ожидает увлекательное зрелище с реалистичными динозаврами, новыми и старыми персонажами, снятое с любовью к оригиналу.

Конечно, чего вы не ожидаете? Уже во втором «Парке Юрского периода» публика узнала о существовании IslaSorna, второго острова, на котором находилась настоящая лаборатория InGen. Остров Сорна был местом действия третьей части фильма, но «Мир Юрского периода» вернул нас на остров Исла-Сорна, а Сорна вообще не упоминалась. Так в чем же дело? Ответ можно найти на специальном сайте, созданном к премьере Fallen Kingdom. Когда право собственности на InGen перешло к Масрани, новые владельцы перевезли всех животных на остров Нублар, где выяснилось, что большинство из них погибло при извержении вулкана.

Падение Луны

Кто»; режиссер Роланд Эммерих. В ролях Холли Бэрри, Патрик Уилсон и Джон Брэдли.

Никогда; 3 февраля 2022 года (премьера в России).

Какие фильмы смотреть в 2022? Фантастика и фэнтези 3

Если что и не изменилось в Голливуде за последние 30 лет, так это страсть и изобретательность, с которой Роланд Эммерих продолжает уничтожать планету. Он разогрел центр планеты, установил новый ледниковый период, руководил двумя инопланетными вторжениями и вытащил Годзиллу из моря. И на этот раз, действительно, режиссер решает столкнуть наш шар со своим спутником.

Согласно сюжету, однажды Луна сойдет со своей орбиты и будет угрожать падением на Землю. За ними следуют наводнения, цунами, пожары и другие бедствия. Люди постепенно готовятся к концу света. Лишь несколько человек, включая двух бывших астронавтов и сторонников теории полой Луны, считают, что катастрофу можно предотвратить. Они садятся в неработающий автобус «Индевор» и отправляются в космос, чтобы узнать, что скрывается по ту сторону Луны. В конце концов, Луна — это не то, чем она кажется. Правительство США знало об этом еще во время миссии Армстронга и Олдрина, но тщательно скрывало правду от человечества. Теперь все секреты наконец-то будут раскрыты.

В фильмах Эммериха обычно нет логичного или тщательно продуманного сюжета, и он не стремится к достоверности, хотя описанные им откровенные версии кажутся все более притягательными в каждом последующем фильме. Его цель — развлечь зрителя, и, по большей части, ему это удается. Обычно у него нет проблем со зрелищностью и изобретательностью. Главное — взять попкорн, отключить критическое мышление на несколько часов и не быть привязанным к большинству персонажей второго плана. Смертоносность фильмов Эммериха запредельна.

Чего мы не ждем? Последовательное научное обоснование экранной ярости.

Режиссером нового «Хищника», или «Игры», стал Дант Лактенберг, наиболее известный по шокирующему триллеру «Кловерфилд 10». Это необычная, если не сказать ироничная, обстановка. Представьте себе что-то вроде «Апокалипсиса» Мела Гибсона, только с инопланетными воинами.

Distant (апрель 2022 года)

Еще один фильм о покорителях космоса «на чужой планете». Однако это изображение обещает не пугать зрителей. Если «65» описывается как триллер, то «Далекий» — это комедия с элементами драмы.

Фильм «Далекий» рассказывает о приключениях «шахтера», работающего на астероиде, с которым он сражается в защитном костюме, управляемом искусственным интеллектом. Отправляясь на поиски пропавшего члена экипажа, астронавт должен действовать быстро, чтобы найти своего спутника, поскольку запасы кислорода у героя ограничены.

Режиссерами фильма являются Уилл Спек и Джош Гордон, известные по таким комедиям, как «Лезвие славы» и «Новогодний корпоратив».

Неясно, является ли это полноценной научно-фантастической комедией или веселым научно-фантастическим боевиком. Очевидно, мы узнаем об этом только после премьеры.

«Звёздный разум» (январь 2021 года)

Не игнорируйте российский фильм. Сюжет фильма рассказывает о недалеком будущем, когда нашу планету атакует опасный вирус, угрожающий уничтожить все живое.

Чтобы спасти человечество, ученые отправляют миссию в космос, чтобы сформировать далекую планету и сделать ее новым домом для выживших.

Но астронавты сталкиваются с таинственной силой…

«Периферийные устройства» (сериал)

Грандиозный, амбициозный план компании Amazon заключается в переиздании одноименного эпического романа американского писателя-фантаста Уильяма Гибсона.

В романе Гибсона причудливо чередуются две сюжетные линии будущего, поэтому неудивительно, что он привлек внимание создателей «Мира Дикого Запада» Джонатана Нолана и Лизы Джой.

Пожалуй, самым многообещающим дополнением к премьере является участие режиссера Винченцо Натали («Куб», «Пустота», «Химера»). Он, несомненно, позаботится о том, чтобы эта серия была невероятной, даже если в ней нет смысла.

Оцените статью
bestgamemobile.ru