5 лучших приложений для блокировки рекламы на Андроид. Как заблокировать рекламу на андроиде

Проблема использования этого метода заключается в том, что вам необходимо знать имя домена, из-за которого реклама появляется на вашем устройстве. Готовые файлы нужно искать на форумах смартфонов.

Как удалить всплывающую рекламу на Андроиде

Основной доход разработчика приложения — в виде рекламы, причем реклама появляется так часто, что продуктом вообще невозможно пользоваться, а другие альтернативы либо платные, либо не имеют должной функциональности. Это один из видов раздражающих всплывающих окон на Android. Они также могут появляться при запуске уведомлений телефона, браузеров и других приложений, и не только раздражают, но и потребляют значительное количество интернет-трафика, заряда батареи и в целом мешают приятной работе.

Поэтому, если вы читаете этот текст, значит, вы ищете, как удалить эту всплывающую рекламу на Android и как это сделать. На самом деле существует множество способов, каждый из которых ориентирован на определенный тип баннеров и место их появления, поэтому дочитайте статью до конца, чтобы полностью избавиться от рекламы на своем смартфоне.

Почему появляется на телефоне?

Важно понимать, какую форму они принимают и в каких конкретных случаях применяются, поскольку в каждом случае существуют свои варианты удаления.

  • Баннеры в приложениях. Это могут быть как постоянные рекламные баннеры, например, внизу или вверху окна, так и всплывающие, появляющиеся после определенных действий или через равные промежутки времени;
  • Уведомления от сайтов. Зачастую появляется из-за уведомлений от сайтов, на которые вы подписались в браузере, и при этом вы могли даже не заметить, как это сделали собственноручно;
  • Вирусы. Одна из самых критичных категорий, когда баннеры отображаются непроизвольно в разных приложениях, даже поверх других окон, где рекламы вообще не должно быть. Такие действия зачастую связаны с вирусной активностью на вашем смартфоне.

Однако независимо от того, где они появляются на вашем смартфоне Android, проблему можно решить. Поддержка.

Как избавиться от рекламы

Не игнорируйте советы, приведенные в этой статье, и выполняйте шаги один за другим, чтобы достичь желаемого результата. Если у вас возникли проблемы с запуском некоторых инструментов или приложений, не забудьте упомянуть об этом в комментариях. Мы будем рады оказать поддержку.

Установка антивируса

Как бы банально это ни звучало, но операционная система Android в настоящее время является самой уязвимой платформой, ежедневно создаются тысячи новых вредоносных приложений и оболочек, поэтому для обеспечения максимальной безопасности следует установить антивирус. Для обеспечения максимальной безопасности следует установить антивирусную защиту.

Касперский андроид

Антивирус должен устанавливаться только через официальный сервис Google Play, минуя сторонние сайты и платформы. Только в этом случае можно гарантировать последовательное обновление и доступ к базам данных сигнатур. К хорошим антивирусным продуктам относятся Kaspersky, Dr.Web и MalwaresBytes.

Блокировщики рекламы

В дополнение к антивирусной защите вы можете установить программу блокировки рекламы, чтобы избавиться от надоедливых баннеров. Однако большинство из этих инструментов блокируют рекламу только в определенных категориях браузеров. Например, Adguard скрывает рекламу только в YandexBrowser и SamsungInternet, но есть отдельные опции для ее блокировки в других программах. Все, что вам нужно сделать, — активировать эту опцию в настройках: это можно сделать в разделе «Блокировать рекламу» в настройках вашего смартфона.

  • Загрузите Adguard в Google Play и дождитесь установки;
  • При первом запуске на главном экране у вас будет отключена защита, поэтому вам нужно поставить ползунок в состояние «Вкл» напротив пункта «Защита»;
  • Теперь вверху справа нажимаете на иконку и выбираете там «Настройки»;
  • Перейдите в раздел «Блокировка контента»;
  • Активируйте опцию «Блокировка контента во всех приложениях». С этого времени блокировщик будет скрывать рекламу во всех других запущенных программах на вашем смартфоне, однако он часть баннеров все равно пропускает, да и браузеры не все поддерживает.

Другое — приложение Adblock, которое не требует root-привилегий на смартфоне. Он поддерживает почти все популярные мобильные браузеры, включая Google Chrome, Opera, Firefox и Яндекс. Он просто блокирует браузер во время работы в Интернете. Например, если вы находитесь в другом приложении на своем смартфоне, Adblock не сможет его заблокировать. Для этого вам понадобится еще один инструмент. Тем не менее, рекомендуется загрузить Adblock на свой телефон, так как программа бесплатна и не требует от вас никаких специальных действий.

Удаление подозрительных приложений

Easy Uninstaller

Всегда проверяйте свой смартфон антивирусом, и если в списке есть подозрительные приложения, удалите их. Также перейдите в Настройки в гаджете, а затем в список Приложения, чтобы посмотреть, что у вас не установлено. Если они существуют, вы можете их удалить. Не путайте их с системными.

Для массового удаления программ можно воспользоваться утилитой Easy Uninstaller. Это позволяет выбрать нужный список и удалить программы со смартфона с помощью одной клавиши. Это очень удобно.

Опытные пользователи могут попробовать вручную удалить файл, отвечающий за рекламу, которая появляется при подключении к Интернету. Для этого сначала необходимо загрузить файл поиска. Это дает доступ ко всей файловой системе, включая скрытые папки. Вы также можете найти их в Play Market.

Adblock Plus

Adblock Plus — одно из самых популярных приложений такого рода. Она позволяет исключить новую рекламу не только в браузере, но и на YouTube и в других приложениях. Программа фильтрует всю входящую онлайн-дистрибуцию. Просто настройте Adblock Plus после первого включения и запустите его работу в фоновом режиме.

Adblock Plus можно использовать на любом смартфоне, но на устройствах без root он будет удалять рекламу только при подключении Wi-Fi, но root необходим для управления мобильным движением. Если вы хотите смотреть Android без рекламы, скачайте блокировщик с официального сайта разработчика. Существует также руководство по установке и настройке AdBlock Plus на русском языке.

AdGuard

AdGuard — еще одно очень популярное приложение, которое может работать без root-прав. Программа может работать в режиме VPN, поэтому ограничений на фильтрацию мобильных телефонов нет, но для нормальной работы AdGuard необходимо приобрести лицензию. Пожизненная лицензия на три устройства стоит менее 1000 рублей, позволяя опробовать все возможности приложения в течение двухнедельного теста.

AdGuard также имеет бесплатную программу исключения контента для мобильных браузеров. Он работает в браузерах, поддерживающих данное расширение. В настоящее время это частные браузеры Samsung и Яндекс. Браузер. Если вы пользуетесь одним из них и ищете рекламную программу, которую не нужно настраивать, AdGuard — отличный выбор. Блокировщик контента можно загрузить непосредственно из Play Store.

AdAway (только с Root)

Adaway — это бесплатная реклама, которая работает очень простым способом. Он направляет рекламу из вашего браузера на несуществующий адрес IP 12.0.1, где она больше не будет отображаться. Adaway работает с измененным файлом хоста. Он позволяет загружать из программы, редактировать вручную или создавать черно-белый список сайтов с рекламой.

Доступ ко всем функциям Adaway бесплатный, но если вам понравится, вы можете отправить разработчику небольшое денежное вознаграждение. У Adaway есть несколько недостатков. Во-первых, оно не блокирует рекламу YouTube, а во-вторых, для корректной работы приложения требуются root-права. Вы можете скачать Adaway с сайта разработчика.

Если вы не хотите рутировать или устанавливать приложение, вы можете использовать интернет-браузер, который блокирует рекламу. К недостаткам этого подхода относится невозможность фильтрации рекламы в других приложениях.

Как избавиться от рекламы в мобильном браузере

В зависимости от того, где находится источник рекламы (на сайте или в вашем браузере), существуют различные способы «борьбы» с ней.

Отключаем рекламные оповещения

На многих сайтах есть функция записи уведомлений — всплывающее окно с кнопкой «Разрешить» или «Принять» (для отправки информации о новых изменениях) и кнопкой «Нет, спасибо» или «Нет, спасибо» (для удаления).

На многих сайтах, в частности, случайное нажатие кнопки может привести к бесконечному потоку нежелательной информации, включая рекламу.

Если у вас возникли подобные проблемы, выполните следующие действия

Названия элементов меню могут отличаться в других браузерах, но изначально они одинаковы.

Блокируем рекламу на веб-страницах

Блокировщик рекламы на сайте в настольных браузерах отображается как фон и не мешает отображению контента. Однако при открытии сайта на смартфоне все выглядит совершенно иначе, поскольку они занимают значительную часть экрана.

Чтобы скрыть рекламу в компьютерных браузерах, можно установить блокирующее расширение браузера, но у пользователей Android такой возможности нет. Поэтому возникают два решения. Либо с помощью бесплатного браузера Adblocker, который может очищать сайты от всех видов рекламы, либо с помощью специального блокирующего приложения, которое должно быть запущено в браузере. Обе программы требуют версии Android 5.0, а для корректной работы необходима более новая версия.

Приложения для блокирования рекламы для Android

Adblock

AdBlock предназначен для блокировки рекламы в браузерах Google Chrome, Opera, Firefox, UC, Yandex, Samsung и CM. В отличие от многих своих аналогов, он использует преимущества root-прав, а также ускоряет загрузку веб-страниц и экономит заряд батареи телефона. Приложение совместимо с Android 5.0 и выше. Для установки достаточно 8,1 МБ свободной памяти.

Чтобы избавиться от рекламы в мобильном браузере с помощью AdBlock, выполните следующие действия

щит в приложении Adblock

  1. Запустите AdBlock и нажмите кнопку с изображением щита в нижней части экрана.
  2. Нажмите «ОК», чтобы разрешить приложению установить защищенное подключение. После этого на экране появится надпись о том, что AdBlock начал работу, а галочка внутри щита станет зелёной.
  3. Откройте браузер и зайдите на любую веб-страницу. Если все сделано правильно, рекламные блоки будут скрыты.

mail ru c рекламой и без

В настройках AdBlock вы можете установить автоматический запуск AdBlock, когда ваш мобильный телефон активен.

Кстати, несмотря на эффективное удаление рекламы из браузера, в самом Adblock появляются новые объявления. Это парадокс.

AdGuard Content Blocker

AdGuard Content Blocker скрывает рекламу только в браузерах Samsung Internet и Yandex. Как и его предшественник, он экономит много интернет-активности и энергии батареи смартфона.

Его использование бесплатно и требует 5,3 МБ памяти и Android 5.0 или более поздней версии. Как и adblock, он не требует root-прав.

Чтобы заблокировать рекламу AdGuard, выполните следующие действия

Блокировщик контента AdGuard включает в себя несколько готовых стандартов рекламного контента, доступных в разделе настроек «Фильтр». Некоторые примеры показаны на следующих скриншотах

настройка фильтров AdGuard

AdClear

AdClear предназначен для удаления рекламы из всех браузеров и приложений. Кроме того, он экономит заряд батареи, сокращает время загрузки веб-сайтов и защищает смартфоны от вредоносных программ.

Меню AdClear частично на английском и частично на русском языках, но его использование интуитивно понятно.

Приложение «весит» 18 МБ и может быть установлено на Android 5.0 и выше.

Используйте антивирус

Наименее защищенные вредоносные программы удаляются со смартфонов с помощью обычного антивирусного программного обеспечения для мобильных устройств. Выполняется полное сканирование устройства, и если обнаружено какое-либо опасное программное обеспечение, нажмите кнопку Uninstall.

Если антивирус не справляется с рекламой или ничего не обнаруживает, обновите вирусную базу, загрузив что-нибудь другое из Play Market.

Во многих случаях вредоносные программы могут не удаляться антивирусным программным обеспечением или появляться вновь после удаления. Инструкции о том, что делать в таких случаях, читайте ниже.

Удалите рекламное ПО вручную

Если появление ADS напрямую связано с каким-либо приложением, и это приложение не было удалено из антивирусной защиты, удалите его вручную.

  1. Войдите в системные настройки и откройте «Диспетчер приложений».
  2. Найдите приложение в списке установленных и касанием экрана откройте его параметры («О приложении»).
  3. Нажмите «Удалить». Если проблема возникла после обновления программы, вместо кнопки удаления нажмите «Удалить обновления».
  4. Если кнопка «Удалить» неактивна, перейдите в раздел настроек «Личные данные» — «Безопасность» — «Приложения администратора устройства»:
  5. Затем найдите в списке администраторов нужное приложение и отключите:
  6. После этого вы сможете деинсталлировать его обычным способом.

Удалите программу в безопасном режиме

Рекламное ПО и другие вредоносные программы часто препятствуют удалению. Например, блокирование системных функций. Если подозрительная программа не срабатывает (например, кнопка «Удалить» не работает или не может быть пропущена, открытие системных настроек и т.д.), выключите телефон и запустите его в безопасном режиме.

Безопасная работа на Android предотвращает запуск программ, установленных пользователем. Это означает, что распространители рекламного ПО не сопротивляются удалению и могут быть легко деинсталлированы с устройства.

Кстати, некоторые реализации безопасной работы на Android позволяют запускать антивирусную защиту.

Удалите вирус через компьютер

Другой вариант избежать удаления рекламными программами или телефонами, которые не сопротивляются антивирусу на мобильном, — деинсталляция через компьютер. Это можно сделать двумя способами.

  • с помощью антивируса, установленного на ПК;
  • вручную, найдя файлы зловреда в каталоге установленных приложений.

Конечно, ручное удаление требует знания точного названия программы-нарушителя.

Чтобы получить доступ к данным мобильного телефона, подключите его к USB-порту компьютера в качестве устройства хранения данных, предварительно активировав настройки USB в настройках телефона.

разрешить отладку по USB

О том, как это сделать и что необходимо для очистки мобильного телефона от компьютерной рекламы, рассказывается в статье об удалении вирусов для мобильных телефонов.

Проверьте сетевые настройки

Если все устройства в одной локальной сети отображают нежелательное рекламное содержимое, убедитесь, что ваш маршрутизатор или сменное устройство настроены правильно.

настройка DNS роутера

Не игнорируйте советы, приведенные в этой статье, и выполняйте шаги один за другим, чтобы достичь желаемого результата. Если у вас возникли проблемы с запуском некоторых инструментов или приложений, не забудьте упомянуть об этом в комментариях. Мы будем рады оказать поддержку.

Как удалить рекламу из приложения с помощью Lucky Patcher

  1. После того, как вы успешно установили этот Lucky Patcher на свое устройство, откройте его.
  2. Теперь вам нужно нажать кнопку Разрешить, чтобы предоставить права доступа root .

Если вы читаете этот текст со своего рабочего стола, то, скорее всего, у вас уже установлен Adblock Plus, и вы знаете, насколько он может быть полезен. Приложение очень популярно и эффективно удаляет рекламу с сайтов. Все популярные программы для настольных компьютеров имеют добавки, также есть версия для устройств Android.

Сбросьте смартфон до заводских настроек

Если вам не удается отключить рекламу на Android с помощью описанных выше методов, мы рекомендуем сбросить настройки устройства до заводских. Это приведет к удалению всех пользовательских данных и приложений с телефона, поэтому не забудьте сделать резервную копию. Как сбросить смартфон к заводским настройкам:.

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки и Личные данные и выберите Сброс и восстановление.

Шаг 2. Включите пункт «Резервное копирование данных», если вы хотите создать резервную копию вашего устройства. Для этого переместите ползунок в состояние «Активировано».

Шаг 3. Нажмите «Сброс настроек». Удалите рекламное ПО и другие данные пользователя. Нажмите Сброс настроек телефона, чтобы подтвердить действие.

После этого все пользовательские файлы и приложения удаляются с устройства и могут быть установлены снова. Устанавливайте приложения только через Play Market, чтобы избежать возможности заражения смартфона в будущем.

Оцените статью
bestgamemobile.ru