6 советов, как увеличить скорость реакции. Как стать самым быстрым

Толчковая нога находится впереди, а маховая — на 50 см позади. Руки почти прямые. Тело наклоняется вперед. Спина прямая. Глаза смотрят вперед. Из этого положения начните бег.

Как научиться быстро бегать?

Обратите внимание, что вся информация на сайте Prowellness носит исключительно информационный характер и не является личной рекомендацией, прямой рекомендацией к действию или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед применением любой методики или использованием любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональную медицинскую консультацию. Владелец данного сайта не несет ответственности перед любой стороной за любой косвенный или прямой ущерб, возникший в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Способность работать на высокой скорости может быть полезна во многих ситуациях. Узнайте, какие тренировки и упражнения помогут вам научиться быстро бегать.

Есть много вещей, которые могут заставить вас захотеть научиться бегать быстрее. Чаще всего это молодые люди, которые решили поступить в спортивное или военное училище. Пожилые люди также могут захотеть научиться быстро бегать, особенно если они хотят доказать себе и другим, что в их организме еще есть сок, участвуя в крупных забегах по шоссе.

Узнайте, как это сделать, не совершая обычных ошибок.

Как человек бежит?

Бег — это то, как вы двигаетесь. Он отличается от ходьбы тем, что имеет фазы полета. Бег считается аэробным упражнением, которое повышает выносливость и положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Во время бега тело движется вверх и вниз в вертикальном положении. Человек преодолевает тяжесть, и кровоток в кровеносных сосудах находится в гармонии с его ритмичными движениями. Это активизирует микроциркуляцию крови и стимулирует деятельность эндокринных органов.

Бег

Чего нужно избегать тем, кто хочет научиться быстро бегать?

Основным усилием большинства людей, желающих развить высокую скорость во время бега, является желание совершить как можно больший прыжок. Это в корне неверно. Эксперты утверждают, что наилучшие результаты достигаются в коротких фазах прыжков.

Внимание! Чтобы достичь желаемых результатов, необходимо как можно раньше, но как можно чаще приводить ноги в соприкосновение с дорожкой.

Техника быстрого бега

Чтобы выполнить его правильно, необходимо соблюдать несколько правил.

  • Быстро опускать ноги на дорожку. При этом все движения должны выполняться мягко и с максимальной пружинистостью. Эти обеспечит легкое отталкивание без лишних усилий, поэтому вы будете рациональнее расходовать энергию и силы.
  • Держать руки близко от туловища и под прямым углом к телу, двигая ими в такт движению ног.
  • Бежать, наклонившись немного вперед.
  • Контролировать дыхание. Следует стараться дышать только носом. Если у вас не получается, то нужно дышать ртом и носом одновременно. При этом дыхание должно быть ритмичным, а сами вдохи глубокими. Лучше всего, если удастся задействовать при беге мышцы живота.

Техника быстрого бега

Тренировки для увеличения скорости бега

Тренировка направлена на развитие бицепсов и квадрицепсов, а также на повышение выносливости, что позволит увеличить скорость вашего бега.

Важно выбрать оптимальный наклон ботинка, а также длину и частоту касаний беговой дорожки. Кроме того, практика не заменима. Старайтесь бегать как можно больше.

Чтобы бежать 800 и 1500 метров, нужно уметь выдерживать скорость. Чтобы достичь этого, посредственные бегуны используют такие тренировки, как темповый бег, интервальные тренировки, фартлек и интервалы на холмах. Конечный результат быстрых, высокоинтенсивных тренировок помогает увеличить скорость.

Как стать быстрее

Некоторые способы научиться реагировать быстрее включают:.

У пожилых людей замедляется обработка информации, поступающей от органов чувств в мозг. Это происходит по целому ряду причин, включая тот факт, что большинство людей перестают учиться, не хотят узнавать новое и не желают выходить из своей зоны комфорта. Бездействие и наблюдение за бессмысленными программами, которые не задействуют мозг, могут вызвать процесс деградации личности, что также влияет на время реакции.

Чтобы мозг не атрофировался со временем, его нужно постоянно загружать работой и новыми обязательствами. Таким образом, не придется жаловаться на медленное время реакции.

Исключаем вредные привычки

Существует ложное впечатление, что человек, который много пьет, под воздействием алкоголя более расслаблен и свободен, может концентрироваться и контролировать свое поведение. Однако такое поведение свидетельствует об обратном. Из-за отсутствия быстрой реакции пьяные часто становятся жертвами преступлений и несчастных случаев.

Невозможно постоянно находиться в состоянии максимальной концентрации. Неспособность вовремя среагировать на опасность обязательно произойдет. Поэтому периоды концентрации должны чередоваться с периодами расслабления. Хороший ночной сон — это хорошая возможность «перезагрузить» нервную систему и пополнить запасы энергии. Кроме того, недостаток сна может ухудшить зрение и негативно повлиять на скорость реакции.

Контролируем эмоции

Прежде всего, вы должны научиться не поддаваться страху. С одной стороны, страх обозначает опасность. С другой стороны, он не мобилизует людей, а тормозит обработку информации в мозге. Многие люди знакомы с ощущением паралича и неспособности двигаться в случае опасности. Их реакции замедляются, и они не могут реагировать должным образом. Правильная и быстрая реакция на раздражители возможна только при отсутствии страха.

Благодаря специальным учебным занятиям, которые оказывают значительное воздействие, то есть имитируют риски реальной жизни, можно устранить определенные страхи и приобрести навыки быстрой реакции, которые пригодятся в сложных ситуациях.

Например, звук пули партнера BEAT может напоминать выстрел и немедленно дать сигнал бежать, упасть или удариться о землю. Результат должен быть неожиданным — мы не должны контролировать стимул, т.е. поведение партнера.

Устранение страха, особенно ледопада, помогает нам «планировать» заранее. Например, в случае отступления необходимо быстро сжать грудь, чтобы избежать травмы головы. В этом случае действие можно повторить мысленно. Это ускорит нашу реакцию и позволит избежать травм при падении.

Предварительный разогрев разогревает мышцы и суставы, «запускает двигатель» и минимизирует риск получения травмы. В конце основной (интенсивной) части тренировки всегда следует разминаться 5-15 минутами легкого бега и статической растяжки. Это ускоряет процесс восстановления и снимает излишнюю болезненность мышц.

Что делать во время бега

А теперь мы объясним, как пробежать 3 километра быстрее и меньше уставать, быть готовым немедленно продолжать бег и устанавливать новые личные рекорды.

Конечно, правильная техника бега имеет решающее значение.

  • Спину держите прямо, не наклоняйтесь вперед и не откидывайте туловище назад;
  • Во время сгиба колена, в процессе бега, пальцы ног должны смотреть вниз, а при разгибании, ступню тянут вверх — это упражнение позволит «приучить» и дополнительно подготовить голеностопный сустав к длительным нагрузкам, которыми сопровождаются забеги на большие расстояния;
  • Пусть руки помогают вам во время бега — согните их в локтях, прижмите к туловищу, расслабьте и двигайте ими в такт движениям, вперед-назад;
  • Плечи расслабьте, шею не втягивайте;
  • Шагайте широко — чем больше шаг, тем больше преодоленное расстояние. Старайтесь отталкиваться от толчковой ноги, чтобы основное усилие приходилось на нее. При этом, во время следующего шага на вторую ногу, первая кратковременно будет отдыхать. Таким образом происходит своеобразная компенсация нагрузки фрагментами отдыха.
  • Старайтесь шагать не только широко, но и часто. Не поднимайте ступни высоко над землей;

Было замечено, что самые результативные бегуны быстро пробегают около 180 шагов за 60 секунд, т.е. 90 шагов каждой ногой. Рассчитайте цены и нацельтесь на указанные цены.

  • Чтобы понять, как научиться быстро бегать 3 км, долго не уставая, представьте себе, что вы целый месяц каждый день выходили на пробежку и преодолевали одну и ту же дистанцию. Сначала было сложно, через пару недель — легче, а под конец месяца вы практически перестали прилагать усилия. Вы привыкли и организм приспособился к новым трудностям. Как вы ни пытаетесь улучшить результат, ничего не выходит. Запомните — важно постоянно повышать нагрузку, чтобы не допустить привыкания, из-за которого и возникает застой.
  • После того, как вы преодолели статус «новичка», не бойтесь перейти в категорию «бывалых» бегунов. На этом этапе нужно составлять программы тренировок, чередовать разные типы бега, включать в недельный план тренировки на интервальный бег, челночный, в гору, длительный спринт и т.д.
  • Изучите технику правильного дыхания — вдыхать воздух следует носом, а выдыхать ртом. Выработайте оптимальный ритм, среднюю глубину вдохов, контролируйте дыхание, чтобы не сбиться.
  • А вот еще один простой совет, как стать быстрее в беге — во время забега не смотрите под ноги — только вперед. Не отвлекайтесь на разговоры, если занимаетесь вдвоем.
  • Как можно быстро бегать 60 метров для сдачи норматива или во время соревнований, спросите вы, и мы дадим «точечный» совет: выпейте перед забегом чашку крепкого кофе.

Лекарственная помощь

Многие новички задаются вопросом, какие мышцы нужно тренировать, чтобы бегать быстрее. Существуют ли какие-либо лекарства, которые могут помочь улучшить выносливость? Мы уже ответили на первый вопрос выше, предложив серию упражнений для домашних тренировок, которые «поднимают» все тело полностью. Однако мы подробнее остановимся на втором вопросе.

Обратите внимание, что прием лекарств всегда начинается с консультации врача. Никогда не принимайте лекарства, отпускаемые без рецепта. Они могут легко нанести вред вашему организму. Есть очень печальные истории, некоторые из них со смертельным исходом. Они повышают риск возникновения аллергических реакций, перегружают печень и влияют на работу сердца и других жизненно важных систем.

Мы уже объяснили выше, что нужно делать, чтобы бегать быстрее, а теперь вот список самых популярных препаратов, которые вам помогут:.

  • Мезокарб и кофеин — они стимулируют выброс энергии, которая необходима для того, чтобы бегать быстро и долго;
  • Метаболическая группа — стероиды, анаболики, ноотропы;
  • Дексаметазон — вещество, которое стимулирует выработку глюкозы;
  • Карнитин, Айкар, Сиднокарб и др. лекарства, которые угнетают чувство утомления, вызывают общее возбуждение.

Помните, кофе, зеленый чай, натуральные свежевыжатые соки, орехи, сухофрукты, свежие фрукты и овощи, мед, имбирь и другие вещества, которые быстро повышают выносливость и совершенно безвредны для организма. Конечно, эти продукты следует использовать в умеренных количествах. Если вы включите их в свой обычный рацион, то вам не придется сидеть в интернете над тем, как накачать ноги, чтобы бегать быстрее, мы гарантируем это!

Итак, подведем итоги и ответим на вопрос: можно ли научиться бегать быстрее за неделю?

От чего зависит скорость вашего бега?

  1. Правильная техника бега;
  2. Сбалансированное питание;
  3. Регулярность тренировок;
  4. Комфортная одежда и подходящая обувь;
  5. Настрой;
  6. Хорошая разминка.

Невозможно научиться бегать быстрее за семь дней, но можно улучшить скорость бега хотя бы на четверть минуты. Следуйте рекомендациям, приведенным в статье, и учитывайте все, что мы упомянули. Мы также не рекомендуем препараты быстрого действия. Звучит пафосно, но мы за силу и выносливость!

После непосредственного бега правильное восстановление и сон — это самые большие усилия для повышения работоспособности. Сон — это лучшее вложение в долгосрочную производительность, чем удвоение пробега.

Разогревайтесь

Вставая с постели после долгой встречи в офисе или отправляясь на пробежку, не забудьте выполнить ритуал разминки. Мышцы, не разогретые должным образом, могут подвести вас, а последующая травма может перечеркнуть многие планы. Рекомендуется выполнить динамическую разминку. Это не занимает много времени, но быстро разогревает мышцы. Это особенно важно перед скоростной работой.

Увеличьте общее количество беговых дней

Пробег — одна из самых важных составляющих улучшения производительности. Существует много способов улучшить послужной список человека, но пробег — самый эффективный и самый упускаемый из виду. Конечно, не стоит начинать с большого количества бега по прямой, но нет особых причин, по которым опытный бегун-любитель не должен тренироваться шесть раз в неделю. Возможно, в вашей жизни не так много времени для бега, но эксперты рекомендуют добавить еще одну тренировку в неделю. И всегда будьте короче. Начните с этого.

Одно, что вы можете сделать сейчас, это разнообразить свой набор беговых кроссовок. Эта рекомендация хорошо известна, но часто игнорируется. Не рекомендуется привыкать к одной паре беговых кроссовок. Кроме того, чем больше у вас пар, тем дольше они прослужат.

Все типы обуви также подходят для различных видов бега. Обувь для трейла обеспечивает отличное сцепление с поверхностью, но бесполезна на асфальте. Легкая минималистская обувь помогает выигрывать забеги за считанные секунды, но она не так прочна и долговечна, как обычная тренировочная обувь с улучшенными амортизационными свойствами.

Увеличьте темп на продолжительных пробежках

Длинные маршруты — еще одна важная часть процесса обучения. Но это не значит, что каждый из них должен быть низким и исчерпывающим. Этот вид обучения проводится в форме коры. Каждые несколько километров выполняйте короткие ускорения. Многие бегуны пробегают последние пять километров длинной дистанции в более быстром темпе. Подобные упражнения учат справляться с усталостью на последних километрах дистанции.

Если вы действительно хотите стать быстрее, убедитесь, что вы регулярно занимаетесь бегом. Прекратите бегать на неделю после полумарафона и на две недели после марафона. Это особенно актуально для первого раза. Прекратите бегать и смените вид деятельности — выберите плавание, езду на велосипеде. Многие спортсмены боятся, что потеряют форму, но почти все травмы связаны с недостатком восстановления (ссылка на восстановление).

Оцените статью
bestgamemobile.ru