Airpods на Андроид: как подключить. Как настроить airpods на андроид

Мы сильно подозреваем, что владельцы бюджетных Android осмелятся купить уши за 21 000. Нет никаких причин для этого. Хороший звук обеспечивают гораздо более дешевые наушники, но копии с Ali предлагаются по цене $15-20.

Как подключить Airpods к Андроиду

Apple Airpods стали эталоном для беспроводных наушников Bluetooth. Первоначально считавшийся аксессуаром для iPhone, гаджет будет приобретаться владельцами смартфонов на базе Android. Но можно ли подключить наушники Apple к Android? Если да, то каковы ограничения?

AirPods — это беспроводные наушники, разработанные корпорацией Apple. Как и в случае с другими гаджетами от американской компании, у пользователей возникают резонные вопросы о совместимости гарнитуры Apple со смартфонами другой марки.

Чтобы понять, могут ли AirPods подключаться к Android, необходимо понять, как работают Bluetooth-наушники. AirPods, как и другие подобные наушники, используют беспроводную связь Bluetooth. Этот стандарт поддерживается как смартфонами Android, так и iPhone. Поэтому при подключении Airpods к Android не возникает никаких препятствий.

Хотя AirPods легко сочетаются с Android, пользователям приходится сталкиваться с определенными ограничениями. В частности, некоторые функции доступны только на iPhone.

Как подключить Айрподс к Андроиду

Даже если кто-то уже совместил свои Airpods с Apple iPhone, не лишним будет подумать о том, как совместить их со смартфоном на базе Android. Это связано с тем, что различия между операционными системами iOS и Android вносят разницу при запуске соединения.

Чтобы подключить AirPods к Android, необходимо следующее

Смартфон автоматически обнаруживает AirPod в активной среде Bluetooth при последующем подключении. Однако только в том случае, если устройство не подключено к другому беспроводному устройству, работающему по аналогичному протоколу.

Только после выполнения вышеуказанных действий наушники можно извлекать из чехла. Если пользователь приобретет AirPods преждевременно, смартфон не обнаружит наушники или не сможет скоординировать соединение.

Какие функции будут работать на Android

Разрабатывая собственные устройства, Apple пытается обеспечить пользователям постоянный выбор устройств от одного и того же производителя. В данном случае, в частности, существуют ограничения, которые не позволяют в полной мере использовать преимущества AirPods при подключении к Android.

В то же время пользователи Android имеют широкий спектр возможностей.

  • прослушивание музыки;
  • пауза во время воспроизведения;
  • разговор по телефону с возможностью отвечать на входящие звонки.

На входящие вызовы можно ответить только обычным звуком вызова. Функция недоступна в таких мессенджерах, как WhatsApp или Telegram.

По сравнению с простейшими беспроводными наушниками, Apple Airpods кажутся очень ограниченным устройством. Конечно, это справедливо, когда наушники сочетаются с Android. Владельцы iPhone могут в полной мере оценить функциональность Bluetooth-гарнитуры, а для телефонов Android лучше присмотреться к аксессуарам другой марки.

Однако, несмотря на недостатки, владельцы телефонов на базе Android могут частично снять ограничения. Для этого им необходимо загрузить специальное приложение.

Подключение к смартфону на базе Android возможно?

Airpods можно подключить к Андроиду

Некоторые владельцы устройств на базе Android не хотят покупать AirPods, поскольку считают, что устройство не совместимо с их телефоном. Поэтому в начале этой статьи мы ответим на один из частых вопросов. ‘Можно ли подключить AirPods к Android?’ Да, вы можете. Устройство стабильно работает как с Android, так и с iOS. Существует несколько способов подключения, и наиболее популярные из них описаны ниже.

Через Bluetooth

наушники Airpods Андроид

Подключение через Bluetooth — самый простой метод.

  1. Включите Bluetooth на телефоне. Сделать это можно через настройки или просто смахнув вниз, тем самым открыть «шторку» — панель управления быстрого доступа;
  2. Достаньте кейс;
  3. Найдите круглую кнопку на футляре и зажмите ее, не вытаскивая наушники, пока не замигает белый индикатор;
  4. Перейдите через настройки в Bluetooth и найдите их в списке доступных устройств, чтобы установить сопряжение с мобильным телефоном.

Вышеперечисленные методы имеют серьезные недостатки.

  • Нельзя следить за процентом заряда. Устройство может внезапно выключиться в самый неподходящий момент из-за низкого уровня заряда: при низком уровне батареи вы получите уведомление об этом, но не все располагают возможностью ждать уведомления о низком заряде;
  • Сбои в работе гироскопа. Гироскоп нужен для сменяемости горизонтального и вертикального положения экрана смартфона. Также бесперебойная работа гироскопа требуется для обеспечения стабильной работы GPS и поддержки видеоигр;
  • Отсутствие приглушения музыки при звонке. В данном случае во время телефонного звонка будет играть трек и вы не сможете услышать голос собеседника без лишних шумов пока не выключите музыку.

Приведенный выше метод — не единственный доступный способ подключения устройства к телефону. Посмотрите, как подключить Airpod к Android другим способом.

Использование дополнительных приложений

Чтобы избежать перебоев при подключении устройства, необходимо использовать дополнения и утилиты с дополнительными функциями при использовании устройства. К ним относятся Assistant Trigger.

Как настроить Airpod на Android с помощью приложения? Легко:.

  • Подключитесь к Bluetooth. Как это сделать описано в подробной инструкции выше;
  • Зайдите в приложение Play Market;
  • Установите на свой смартфон программу Assistant Trigger;
  • После подключения к блютузу откройте Assistant Trigger и настраивайте наушники по отдельности.

Установленные утилиты позволяют настроить гарнитуру под себя. Вы также имеете доступ к нескольким функциям, таким как разделение дорожек. Расположите все композиции на правой стороне, повторяя одну из них на левой гарнитуре. Просмотрите плейлист. Приложение отображает уровень заряда батареи, и вам больше не нужно ждать предупреждения о низком проценте заряда.

AirPods (2019) — второе поколение с новым чипом H1 быстрее синхронизируется с вашим устройством и переключается между различными источниками прослушивания музыки. AirPods — одни из лучших Bluetooth-гарнитур на современном рынке, и сегодня они не могут предложить ничего подобного.

Как настроить AirPods на Android: 5 простых шагов

Специально для наших читателей мы подготовили простое и понятное руководство о том, как настроить AirPods на Android. Это просто — каждый может это сделать!

Шаг 1: Убедитесь, что чехол и наушники заряжены. Вставьте AirPods в чехол.

Шаг 2. Перейдите в Настройки на вашем Android-гаджете и выберите пункт Bluetooth.

Шаг 3. Откройте корпус наушников и нажмите кнопку на задней стороне. Нажмите и удерживайте, пока не загорится белый светодиод между наушниками.

image alt

Шаг 4: Проверьте, появилась ли гарнитура Apple в списке устройств Bluetooth, доступных для сопряжения. Если появится надпись AirPods, нажмите «Сопряжение».

image alt

Шаг 5: После этого можно закрыть настройки и запустить музыку.

Вы можете настроить AirPods таким образом на Android и Windows, если ваш гаджет поддерживает беспроводную связь Bluetooth.

Обратите внимание! Вы не можете использовать Siri для управления AirPods на устройстве Android. Это связано с тем, что вы не можете использовать.

Проверка заряда AirPods на Андроид

Теперь, когда вы поняли, как настроить AirPods на Android, давайте перейдем к другим важным пунктам управления. Приложение Air Battery можно использовать для проверки оставшегося заряда устройства Android. Пользователю необходимо открыть крышку зарядного чехла, и приложение отобразит данные о зарядке. Можно загрузить расширенную версию приложения, которая позволит пользователям получать информацию о выставленных счетах, не запуская само приложение.

image alt

Что делать, если возникли проблемы в работе AirPods с Android?

Если у вас возникли проблемы с AirPods на базе Android, вы можете

Нажмите кнопку на задней стороне корпуса, чтобы сбросить настройки.

Если первый пункт не решил проблему, перезагрузите гаджет Android.

Проверьте подключение Bluetooth.

Проверьте уровень заряда AirPods и фирменного чехла.

Одно из этих действий обеспечит решение любых возникающих проблем.

Все ли функции AirPods работают с Android?

Некоторые функции AirPods недоступны владельцам устройств на базе Android. Например, голосовой помощник Siri разработан специально для iOS и поэтому недоступен на Android, что делает его непригодным для использования. Хотя автопауза отсутствует, AirPods по-прежнему будут выполнять все остальные функции, включая основное воспроизведение музыки.

image alt

Теперь вы можете рассказать своим друзьям, как настроить AirPods на Android и других устройствах с поддержкой Bluetooth. Настроить AirPods на Android очень просто — мы видели это в действии. Желаем вам легкой установки и приятного прослушивания музыки!

Какие телефоны изображены на первом рисунке? Очень большая площадь экрана по отношению к поверхности и пользовательскому AOD. ?? Он выглядит очень красиво, не то что мой просроченный 11pro.

Assistant Trigger

assistant-trigger

AssistantTrigger от DotArrowInc — это утилита для Android, которая поддерживает AirPods второго поколения. Он отображает уровень заряда гарнитуры и самого чехла, в том числе в виде уведомлений на главном экране. Assistant Trigger также может определять, когда наушники находятся в ухе, и запускать воспроизведение мультимедиа.

Двойное нажатие на будильник открывает приложение Assistant Trigger, а одинарное нажатие останавливает или запускает музыку. Уведомление показывает уровень заряда батареи с помощью очень симпатичного маленького значка. Уровень заряда батареи не всегда точен и отображается с погрешностью 10%. Это не связано с самим приложением, поскольку AirPods сообщают о зарядке только таким образом.

Обратите внимание, что функции отображения зарядки и положения наушников доступны только в версии Pro и стоят 2 доллара США.

AirBuds Popup

airbuds-popup

AirBuds Popup, как и большинство других приложений, отображает состояние батареи в виде строки состояния или оповещения. Однако уведомления доступны только в премиум-версии AirBuds. Он также способен определять, находятся ли AirPods в ваших ушах. Другие функции, такие как «прочитать имя звонящего». Доступен только в премиум-версии по цене всего 1,50 долл. Для правильной работы AirBuds Popup необходимо иметь разрешение на доступ к уведомлениям и местоположению.

Droidpods

droidpods

Droidpods — это приложение, ориентированное на оповещения и обладающее всеми ключевыми функциями. Управление Apple AirPods осуществляется в области уведомлений, и для отображения всей основной информации больше ничего не требуется. Droidpods также предупредит вас, если уровень заряда батареи в одном из наушников внезапно упадет ниже 10%.

Однако это указывает на то, что разработчик не особенно заинтересован в развитии своего продукта. Последний раз приложение было обновлено 1 февраля 2018 года. Если вас не интересует, продолжает ли кто-то работать над приложением, вы можете попробовать Droidpods. В принципе, такая простая утилита не требует дальнейшего развития, поскольку все уже сделано. Все, что вам нужно сделать, это найти мелкие ошибки, которые уже должны были быть исправлены.

У Droidpods нет бесплатной версии, поэтому вам придется заплатить 2,5 доллара США.

Смартфон автоматически обнаруживает AirPod в активной среде Bluetooth при последующем подключении. Однако только в том случае, если устройство не подключено к другому беспроводному устройству, работающему по аналогичному протоколу.

Как подключить AirPods к Android

1. если вы еще не сделали этого, вставьте AirPods в держатель.

2. на устройстве Android откройте Настройки.

3. выберите Bluetooth.

4. откройте крышку корпуса AirPods.

AirPods на Android

5. нажмите и удерживайте кнопку на задней стороне коробки, пока индикатор не начнет мигать белым светом.

AirPods на Android

6. вернитесь на устройство Android и подождите, пока ваши AirPods появятся в списке устройств Bluetooth. Затем нажмите кнопку Сопряжение.

7. закройте Настройки Android. Теперь ваши AirPods сопряжены и подключены к новому устройству.

AirPods на Android

Работу этого сопряжения можно проверить, прослушивая музыку, подкасты или любое аудио с устройства Android. Звук должен поступать в наушники AirPods и воспроизводиться в соответствии с ожиданиями. После подключения и сопряжения гарнитуры со смартфоном или планшетом Android AirPods становятся беспроводным аудиоустройством, используемым операционной системой для воспроизведения звука.

С точки зрения AirPods, работа с устройством Android по сути ничем не отличается от работы с компьютером под управлением Windows. Не удивляйтесь, однако, это тоже возможно. Кроме того, AirPods хорошо подключаются к компьютерам Mac. В целом это имеет смысл. Если гарнитура уже подключена к iPhone с тем же AppleID, сопряжение с устройством macOS легко настроить. Просто откройте настройки устройства Bluetooth и вручную инициируйте процесс сопряжения гарнитуры. Аксессуар работает так же просто и четко, как и любое другое устройство Bluetooth или беспроводной динамик.

Если вы используете AirPods попеременно с iPhone, iPad, Mac или Android, лучше всего отсоединить гарнитуру от текущего устройства, но не снимать ее. Только после этого вы сможете объединить свои AirPods с новой платформой. Если вы случайно удалили настройки устройства Apple в настройках Bluetooth, вы всегда можете сбросить настройки как iOS с Android, так и macOS.

Как проверить заряд AirPods на Android

Как проверить заряд AirPods на Android

2.После установки откройте крышку зарядного отсека подключенного Airpod.

Элементы управления зарядкой для Android с установленным приложением ‘AirBattery’ работают примерно так же, как и для устройств iOS. Просто откройте крышку зарядного футляра, и приложение отобразит текущий заряд Airpods. Приложение также имеет версию Pro, которая позволяет получать всплывающие уведомления iOS без необходимости запуска самого приложения.

Как проверить заряд AirPods на Android

Устранение неполадок в работе AirPods с Android

Если у вас возникли проблемы с сопряжением AirPods с Android, вы можете инициировать сброс настроек гарнитуры, нажав кнопку на задней стороне корпуса. Вы также можете попробовать сбросить настройки устройства из Android.

В качестве дополнительного шага по устранению неполадок убедитесь, что Bluetooth включен на Android, что AirPods имеют достаточный уровень заряда и что у вас есть фирменный зарядный чехол.

Оцените статью
bestgamemobile.ru