Всё о Японии. Как выучить японский язык самостоятельно с нуля

И несмотря на все трудности, выучить японский язык с нуля вполне реально. Но стоит учитывать, что русский язык — не самый легкий для изучения, и бедные иностранцы пытаются покорить их. И если у вас есть желание, то научиться говорить, читать, писать и понимать по-японски — вполне достижимая цель.

Как быстро выучить японский язык самостоятельно

Как вы учите японский язык? Сам по себе; вопрос интересный, и самый интересный из всех. С каждым годом все больше и больше граждан отправляются на Восток. Они едут в Японию учиться и работать. Вы можете выучить язык самостоятельно. Но не за пять минут. Это может занять несколько месяцев. Ниже приводятся правила грамматики, лексики и речи, рекомендации, методы обучения и способы правильного изучения японского языка.

Языки, в которых символы представлены буквами, являются сложными. Речь, произношение и письмо нужно изучать отдельно. Японская грамматика и язык в своем построении представлены двумя системами. Хирагана и катакана являются слоговыми элементами алфавита. Хирагана определяет грамматические связи, отношения между произносимыми словами; катакана необходима для письма, обозначения иностранных терминов и сочетания заимствованных слов. Они дополняют друг друга и образуют сложную систему грамматики и лексики.

Что такое Катакана

Порядок следования каждого японского слова в построении предложения не сложен даже для начинающих. Нужно помнить, что обвинение идет в конце каждого полного предложения, а определение — непосредственно перед определением. Структура предложения часто опускается, если из самой рамки ясно, о чем идет речь и какой объект к какому лицу относится. Эти основные элементы помогают формировать будущие предложения и говорить как истинные граждане Небесной империи.

Хирагана

Как выучить японский язык с нуля? Процесс группового обучения с помощью самоучителя не предполагает изучения различных форм лексики. Последние не меняют своих форм на лица, принимая во внимание решающий пол, участие в численности. Форма множественного числа слова ставится в соответствующий числитель в конце каждого изменяемого слова. Усвоив это правило, они смогут легче использовать множественное число в будущем.

У языка нет конца и будущего. Существует три различных класса устной речи.

  • дружеское между собеседниками общение – обращение идет на Ты;
  • официальная между собеседниками разговорная речь – обращение идет исключительно на вы;
  • правила предусматривают и почтительное обращение в повседневном общении.

Вокал языка, речь часто звучит как русская и имеет несколько оттенков. Трудность для преподавателей и студентов при изучении языка представляет письменность, представленная иероглифами.

В каждом городе есть центры и уроки иностранных языков, где можно заниматься в группах и изучать язык с нуля. Опытные преподаватели помогут вам выучить язык и научиться запоминать слова.

Особенности японского языка

Иероглифика сложна тем, что речь и письмо должны преподаваться отдельно. Однако японский язык имеет три системы письма. Два из них, Хирагана и Катакана, являются слоговыми алфавитами. Хирагана используется для обозначения грамматических связей между словами, а катакана — для записи слов, заимствованных из иностранных языков. Кандзи, происходящие от кандзи, используются для обозначения основы слова. Хирагана также может быть использована, если вы забыли, какой символ обозначает то или иное нужное вам слово.

Катакана

Порядок слов в японских предложениях легко соблюдать. Единственное, что нужно помнить, это то, что обвинение всегда ставится в конце предложения и является решающим перед заключительным. Иногда подлежащее опускается, если из контекста ясно, о ком или о чем идет речь в предложении.

Хирагана

При изучении японского языка вам не нужно запоминать все различные типы слов — они не различаются по лицу, роду или количеству. Множественное число обозначается добавлением числительного к слову в конце. Кроме того, в японском языке нет будущего времени.

Другая особенность заключается в том, что в разговоре существует три вида вежливости.

  • Обычное дружеское общение, на «ты».
  • Речь для официальных случаев, на «вы».
  • Почтительная речь.

Что касается вокала, то звучание японской речи напоминает звучание русской с некоторыми оттенками. Из всего вышесказанного становится ясно, что самая сложная часть изучения японского языка — это письмо.

Методы изучения

Существует несколько способов изучения японского языка — самостоятельно, в групповом классе или индивидуально с преподавателем. Это потому, что самое важное в изучении языка — это мотивация. Там, где есть мотивация, предлагается один из этих методов.

Групповые занятия

В любом крупном городе можно найти центры иностранных языков или школы, предлагающие изучение японского языка с нуля в групповом формате. Преподаватели в таких центрах обычно не только свободно говорят на языке, но и владеют эффективными техниками запоминания. Хорошие специалисты могут сделать процесс обучения живым и интересным. Однако, если вы хотите быстро освоить язык, вы должны не только посещать занятия, но и запоминать иероглифы, делать упражнения и повторять фразы и слова дома.

Недостатком таких занятий является то, что уровень владения языком у студентов всегда будет разным, как и скорость обучения. Даже если некоторые из них более развиты, чем другие, им придется приспосабливаться.

Индивидуальное обучение

В отличие от групповых занятий, индивидуальные уроки позволяют вам заниматься в своем собственном темпе. Ваш учитель подберет урок именно для вас. Вы также можете настроить периодичность курса в соответствии с вашими потребностями. Это идеальный вариант, если вам не по карману высокая стоимость частного курса.

Самостоятельное изучение

Прелесть такого подхода в том, что вам не нужно никому платить, а курс зависит исключительно от ваших желаний. Однако важно помнить, что самостоятельное изучение языка может быть очень спокойным, а процесс обучения может занять много времени.

Найти хорошее руководство очень важно. Шефтелевич и «Япония для начинающих» Е.В. Струговой и Н.С. Л.Т. Нечаевой заслуживают высокой оценки. У них есть недостаток — лексика, которая не отвечает потребностям современной жизни. Таким образом, выражения и фразы могут быть взяты из других пособий, например, из японской версии гэнки или попробовать с очень живым диалогом.

В первую очередь необходимо выучить слоговой алфавит, который содержит 146 слогов, затем иероглифы и грамматику. Чтобы общаться с японцами, нужно знать около 2000 иероглифов. Это очень трудное для запоминания число, поэтому многие преподаватели учат вас использовать соотношение фора мышления.

Советы для изучающих японский язык самостоятельно

Изучение языка — длительный процесс, и важно, чтобы он был в то же время эффективным, а не скучным и утомительным. Следующие советы могут помочь вам:.

  1. Заниматься нужно каждый день! Языки с иероглифической письменностью забываются очень быстро, поэтому не стоит делать перерывов.
  2. Занятия можно разнообразить. Например, утром пишем в тетрадку иероглифы, после обеда смотрим фильм на японском языке с субтитрами или слушаем японскую музыку, вечером пытаемся читать новости на японских сайтах. Для изучения языка все средства хороши.
  3. Для владельцев смартфонов создано великое множество приложений, которые позволяют играючи осваивать язык. Они включают и иероглифику, и аудирование, и контроль произношения, и диалоги. Этот способ хорош для тех, у кого нет времени на изучение языка, так как тут требуется всего 5 минут в день. Главное – регулярность.
  4. Для запоминания иероглифов есть приложения, позволяющие закачивать колоды флэш-карт. Например, просматривая каждый день карточки в приложении Ankidroid, мы отмечаем для каждого иероглифа степень запоминаемости, и программа сама регулирует, с какой частотой их воспроизводить на экране.
  5. Учить слова нужно не отдельно, а в составе выражений или предложений. Если с каждым словом составить несколько фраз, оно запомнится легче.
  6. Просто замечательно, если есть возможность общаться с носителем языка, если не лично, то хотя бы по скайпу. Это позволит выработать спонтанность и закрепить полученные знания. Самый лучший вариант – проживание в стране изучаемого языка.

Изучать японский язык сложно, но не невозможно. Для успеха необходимы два основных компонента. Сильная мотивация и жесткая дисциплина. Существует множество способов изучения языка, и наилучшие результаты достигаются при их сочетании.

(3 оценок, среднее: 5.00 из 5.00) Чтобы оценить эту запись, вы должны зарегистрироваться.

Японские глаголы давать и получать あ げ る (ageru), も ら う (morau) и く れ る (kureru) также могут использоваться для обозначения отдачи и получения «действий» (поступков) путем изменения глаголов действия на: ~ て あ げ る (~ te ageru) ), ~ て も ら う (~ te morau), ~ て く れ る (~ te kureru).

Учить японский язык онлайн самостоятельно

Этот раздел поможет вам изучить Японию онлайн с помощью уроков на среднем уровне. Если вы еще не прошли базовый курс японского языка, прочитайте его сначала, прежде чем продолжать занятия по данному курсу.

Вы также сможете расширить свой японский словарный запас по целому ряду вопросов.

Если вы прошли основные уроки, поздравляем! В следующем курсе вы изучите более интересные темы.

Хотите больше уроков японского языка?

Если вы выучили и закончили базовые уроки и все еще жаждете получить еще больше уроков японского языка онлайн, это признак того, что вы действительно увлечены изучением японского языка.

Ну, некоторые люди сдаются после того, как понимают, что им еще предстоит выучить огромное количество новой японской грамматики.

Но независимо от того, что вас заинтересовало, мы очень надеемся, что вы сможете продолжать учиться. Однако изучение японского языка онлайн — одно из самых безопасных решений, которые вы можете принять.

Языки стареют не так быстро, как технологии, поэтому у вас определенно есть время, чтобы извлечь пользу из знания другого языка.

Разговора достаточно. Помогите в следующей серии курсов японского языка. Isshoni ganbarimashou (Исшони ганбаримашу)

Японская грамматика играет важную роль в изучении японского языка. Если у вас хорошая грамматика, вы будете быстро понимать предложения. Грамматика также является частью экзамена JLPT.

Эти курсы японского языка среднего уровня посвящены знакомству с японской грамматикой и выражениями, которые необходимо знать для изучения японского языка онлайн.

Давайте начнем ваши уроки японского среднего уровня…

1. японские выражения желания — это «хочу» и глагол «тай».

Что в переводе с японского означает «вы хотите чего-то» или «вы хотите что-то сделать»? В этом уроке вы узнаете два выражения, которые означают, что вы хотите чего-то (существительное) и вы хотите что-то сделать (глагол).

2. японская грамматика для выражения переживаний

Изучите этот важный предмет японской грамматики — формат когаа /амамасу.

3. простые формы японских предложений (простая форма — без desu).

Узнайте, как сделать японские предложения более естественными, используя простые типы (простая форма — без desu).

4. японская грамматика tano (прирученный)

Японская грамматика tano no (tame no) / tame ni (tame ni) описывает пользу / цель чего-либо. Часто используется.

5. потенциальный формируемый (kanukei) и декиру (dekiru).

Как я могу использовать японские потенциальные типи (kanokei) и декиру (dekiru) для описания способности или возможности сделать что-то?

В вопросах, с чего начать изучение японского языка с самого начала, эксперты рекомендуют использовать записанные курсы японского языка. В Интернете их множество, и каждый может найти подходящий для себя вариант. Эта форма позволяет овладеть основами японского языка и перейти к более продвинутым уровням.

Как выучить японский язык самостоятельно с нуля?

Калиграфия в Японии

Когда меня спрашивают, сложный ли японский язык, я всегда отвечаю, что нет! На это есть три причины. Точнее говоря, есть всего три условия, которым вы должны соответствовать, чтобы с легкостью покорить японский язык. Если вы удовлетворите их, изучение языка будет легким и увлекательным. Как же можно быстро выучить японский язык самостоятельно?

Мой путь в изучении языка Японии

Еще до своей первой поездки в Японию я решил самостоятельно изучать японский язык. Сразу скажу, что в то время у меня не было намерения ехать в Японию, и я решил выучить язык, чтобы улучшить свое личное образование. Я до сих пор помню свои уроки английского по времени и запоминанию неправильных глаголов. Кстати, по английскому языку у меня были неплохие результаты. Я был прилежным учеником и говорил почти без произношения.

Так, для японцев у меня еще не было собственной стратегии изучения языка. Я был безграничен, поэтому использовал базовые стратегии и вооружился книгами правил, словарями, иероглифами хирогана, катакана и кандзи.

Прозанимавшись две недели, я сдался и спрятал книги на задворки сознания. Я даже не хотел думать о японском языке. Меня тошнило от учебы, и я думаю, что перегрузка вымыла мой мозг.

Примерно через пять лет у меня появилась возможность ненадолго посетить Японию. Меня снова спросили: «Где туалет?». Я решил найти самые простые и обычные слова и вопросы, такие как. Основы выживания, и в очередной раз я был поражен тем, как японский язык не запоминается.

Oyasuminasai (спокойной ночи), Omedetto (поздравляю) Yukkuri (поздно). И снова я оставил все позади и, вооружившись одной фразой Koniture (привет, привет), Puroblemu (перевод кажется ненужным) и Nopuroblemu, я начал свое первое путешествие.

Я был в Японии в течение недели, и мне очень понравилась эта страна. Вскоре у меня появилась перспектива снова отправиться в путешествие на более длительный срок, поэтому я начал учиться по-другому. Я изменил свой подход.

Три железных принципа, которые приведут к успеху

А теперь пришло время поговорить о трех верных подходах, которые ведут к успеху. И если вы не будете следовать хотя бы одному из них, я уверен, что это помешает вам изучать японский язык самостоятельно или с преподавателем.

Костюм самурая

1. Иметь достаточную мотивация в изучении языка

Я хочу выучить японский язык. Потому что это круто, и вы можете шокировать всех, показав им японскую шутку на работе. Или вы много слышали о японской поэзии и хотели бы сами декламировать четверостишия. Возможно, вы также являетесь поклонником Такеучи Китано и хотите посмотреть его фильмы без перевода.

По этим причинам не стоит учить японский язык. Если вы столкнулись с серьезным процессом обучения, вы, скорее всего, очень быстро сдадитесь и в итоге зря потратите время и усилия. Кстати, некоторые японские фразы, которые вы можете выучить и которые заставят вас блистать и вызовут шок и желание у других, можно найти здесь.

Представьте, что вы выучили японский язык за шесть месяцев и вам предлагают миллион долларов. Что бы вы сделали? Да, по-другому. Или, предположим, вам нужен японец, чтобы в будущем найти работу в Японии. Тогда это будет хорошей мотивацией для хорошей учебы.

2. Выбрать верную методику изучения языка

Мотивация не менее важна, чем способ изучения языка. Какую модель вы выбрали для себя? Что вы думаете о «легком» процессе обучения? Теперь по очереди.

На мой взгляд, самая сложная часть изучения японского языка — это система письма, называемая кандзи, вернее, одна из ее разновидностей. Существует три типа

Тип письма на японском языке:.

Последние два варианта просты. При необходимости их можно проверить через три дня. Они были изобретены японцами относительно недавно и, по сути, являются тем же самым, что и европейский алфавит, но записываются слогами в дополнение к буквам, копирующим хирагану, используемую для написания заимствованных слов и иностранных имен.

А теперь я скажу то, что может показаться тупиком. Вам нужно сначала выучить японский язык, не учась писать. Бедная лошадь лучше, чем совсем без лошади. Другими словами, изучайте самые простые и легкие вещи. Существительные, прилагательные и глаголы. Делайте предложения от них, узнавайте от них, как делать локоны, учитесь диалогу. Это!

А когда вы свободно говорите, у вас есть время подумать и оценить, нужно ли вам учить кандзи — систему письма, состоящую из изображений.

‘Кстати, я уверен, что многие японцы не знают кандзи и живут хорошо!’

И кое-что еще. ‘Есть семинар по изучению кандзи!’ Я вернусь к этому вопросу в одной из следующих статей.

Но в большинстве случаев даже очень хорошие учителя перегружают своих учеников правилами запоминания и кандзи с первого дня. Только жалея таких учеников, можно пожалеть их. Именно поэтому многие люди приходят к выводу, что учить японский язык очень сложно.

3. Не загромождать мозг грамматическими правилами

Не нарушайте правила. Этот принцип поможет вам быстро выучить японский язык с нуля. Позвольте мне объяснить. Не придерживайтесь грамматических правил, тем более что их не так много. В японском языке нет грамматических категорий числа, лица, падежа или пола.

Оцените статью
bestgamemobile.ru