Вылетают приложения на Android. Почему приложение вылетает на андроиде

На аппаратах некоторых производителей невозможно обновить прошивку непосредственно из меню. Вам необходимо найти соответствующее программное обеспечение на официальном сайте компании. Его необходимо загрузить на компьютер и обновить телефон через компьютер.

Вылетают приложения на Андроид, как исправить

Конечно, очень сложно и неприятно пользоваться приложениями, которые постоянно дают сбои. Поэтому важно, чтобы владелец смартфона как можно скорее избавился от проблемы. Однако для начала полезно ознакомиться со списком причин дорожно-транспортных происшествий.

На Android приложения разрушаются по следующим причинам

  • недостаток свободного места на накопителе;
  • нехватка оперативной памяти;
  • слишком слабый процессор;
  • плохая оптимизация приложения;
  • использование устаревшей версии программы;
  • установлена нелицензированная прошивка или неактуальная версия;
  • заражение устройства вирусами.

Трудно сразу понять, почему происходит сбой приложения. Важно полностью узнать свой смартфон. Время его использования, марка процессора, версия операционной системы и т.д. Однако даже если никто не знает точной причины, все равно есть возможность избавиться от проблемы. Для этого ознакомьтесь с инструкциями, подробно описывающими весь процесс.

Наиболее распространенной причиной возникновения приложений является плохая оптимизация. Возможно, эта проблема будет решена после следующего обновления.

Причины — по которым приложение отключается

  1. Проблемы с сотовой сетью — приложения часто зависят от доступа в интернет, поэтому, если ваша сеть Wi-Fi нестабильна, у вас могут быть проблемы.
  2. Ошибки — если в приложении появляется ошибка, для ее решения может потребоваться автоматическое закрытие программы. Убедитесь, что вы обновляете их на регулярной основе — в обновлениях этих программ разработчики включают исправления для предотвращения ошибок.
  3. Чрезмерная загрузка процессора и неправильное использование памяти — эта проблема обычно затрагивает более продвинутых пользователей смартфонов, которые устанавливают множество программ на свое устройство. В результате это часто приводит к нестабильности программного обеспечения и сбоям.

Устаревшая версия приложения

В большинстве случаев проблема с приложением просто связана с тем, что оно не подходит для текущей версии Android. Решение заключается в обновлении проблемного программного обеспечения до последней версии через Play Market. Для этого необходимо следующее

В результате смартфон становится актуальным и функционирует должным образом.

Недостаток памяти на телефоне

Сложность принятия приложения связана с нехваткой места внутри смартфона. Нехватка места связана с большим количеством фотографий, аудиофайлов или видео. Чтобы освободить немного памяти, их нужно перенести на компьютер или отправить в облако. Если вы используете программы, которые не используются должным образом или неактуальны, постарайтесь избавиться от них.

Память занятая на Андроиде

Устаревшая версия операционной системы

В большинстве случаев проблемы с запуском приложений на Android связаны с тем, что версия операционной системы устарела. Установка приложения с помощью Play Market может привести к немедленному предупреждению о том, что данное программное обеспечение не поддерживается устройством. Если вспомогательная программа спускается через APK-файл, пользователь узнает о ее совместимости с операционной системой только после завершения установки.

Для решения проблемы необходимо обновить операционную систему. Для этого необходимо выполнить следующее

Устаревшая версия Андроида

  1. Открыть «Настройки»;
  2. Перейти в раздел «О телефоне» или «Об устройстве»;
  3. Здесь выбрать вкладку «Обновление системы»;
  4. Нажать на клавишу «Проверить обновления» и при их наличии кликнуть «Загрузить».

Устройства некоторых производителей не имеют возможности обновления прошивки. В этом случае вам нужно будет найти надоевшее программное обеспечение на официальном сайте компании, загрузить его на свой компьютер и обновить через компьютер для завершения процесса.

Требуется очистка кэша на Андроиде

AndroidCache может быть очищен на 6 часов или более с помощью внутреннего инструмента. В зависимости от марки устройства, названия элементов могут отличаться, но стандартная последовательность действий остается неизменной.

  1. Открыть «Настройки»;
  2. Перейти в раздел «Накопители»;
  3. Выбрать внутреннее хранилище данных;
  4. Дождаться окончания анализа занятого пространства (процесс может занять 2-3 минуты);
  5. Нажать на опцию «Данные кэша»;
  6. В следующем окне подтвердить очистку.

Что делать, если приложение вылетает на Андроиде

Нет особого смысла тщательно изучать их, так как некоторые программы потерпят неудачу. На это есть свои причины, но важно, чтобы владелец устройства понимал, как устранить проблему. Рекомендуется выполнить описанные ниже действия.

Очистить кэш

Многие наверняка замечали, что приложения в Google Play кажутся универсальными, но через некоторое время они занимают значительно больше памяти на устройстве. Это так называемый кэш-память, в которой хранятся временные файлы. Это просто позволяет быстрее взаимодействовать с приложением. Однако это может иметь лишь вес

Очистить кэш можно следующим образом.

  1. Откройте настройки телефона.
  2. Перейдите в раздел «Приложения».
  3. Выберете программу, в которой происходит сбой.
  4. Нажмите кнопку «Очистить кэш».

Кэш-память может быть удалена вместе с данными приложения. Однако при этом информация об учетной записи пользователя будет удалена. Это означает, что пользователь должен снова войти в систему.

Практика показала, что удаление кэш-памяти помогает устранить обвалы. После выполнения операции рекомендуется проверить работу программы и, при необходимости, рассмотреть некоторые варианты исправления ошибки.

Установить обновление приложения

Плохая оптимизация программного обеспечения — это извечная проблема, которая постоянно проявляется в различных формах. Это может стать причиной конфликта. В связи с этим важно убедиться, что вы используете текущую версию приложения. В конце концов, если проблема возникла не по вине разработчика, он наверняка захочет исправить ее в следующем обновлении.

  1. Открыть Google Play.
  2. Перейти в меню.
  3. Нажать кнопку «Мои приложения и игры».
  4. Кликнуть «Обновить» напротив одного или сразу всех приложений.

К сожалению, нельзя исключать вероятность того, что после обновления ситуация не нормализуется. Это может быть связано с тем, что разработчик не устранил проблему или владелец смартфона использует вирусный смартфон.

Перезапустить или переустановить приложение

Если программа не работает, на смартфоне Android отображается сообщение. В этом случае пользователь может нажать кнопку ‘Restart’ для перезапуска программного обеспечения.

Не всегда есть уверенность в том, что обычный перезапуск полностью устранит аварию. Поскольку проблемы могут возникнуть в любой момент, рекомендуется более надежный метод — урегулирование программного обеспечения в третьей стране.

  1. Открыть настройки телефона.
  2. Перейти в раздел с приложениями.
  3. Выбрать «проблемную» прогу.
  4. Нажать кнопку «Удалить».

Вы также можете удалить программу через Google Play Store. Это еще более удобно. Это связано с тем, что после деинсталляции программу можно переустановить, нажав кнопку «Установить» на той же странице.

Проверить телефон на вирусы

Если в ошибке виноват не разработчик программного обеспечения, а пользователь, то последнему следует обязательно проверить свой смартфон на наличие вирусов. Для этого существуют различные приложения. Например, Kaspersky Internet Security или Dr.Web. Загрузите предложенную программу на устройство через Google Play.

Затем вы можете запустить загруженный антивирус и начать сканирование. Программа просканирует все устройство и предложит вам удалить вредоносные файлы. Проверьте рекомендации, а затем перезагрузите смартфон.

Анализируя состояние устройства, легко понять, почему приложения падают на смартфонах и планшетах Android. Сохранение чистой памяти, безопасная загрузка приложений и обновление операционной системы — вот рецепт устранения проблемы.

Причины аварийного закрытия приложений

После успешного запуска существует множество объяснений повреждения программного обеспечения, и в большинстве случаев косвенная ответственность лежит на пользователе.

Приложение телефон остановлено

Сообщение о завершении работы приложения на Андроид

Посещение вспомогательных программ из стороннего источника может привести к следующим проблемам

  • Несовместимость версии утилиты с версией операционной системы: при скачивании приложений с официального магазина такое возникает крайне редко.
  • Поврежденный установочный apk-файл проведет некорректную инсталляцию.
  • Вирусы, которые можно подцепить при скачивании программ со сторонних ресурсов, легко вносят изменения в работу приложений.

Аварийное завершение работы браузера на Андроид

Если установка из Playmarket выполнена правильно, браузер Android продолжит сворачиваться. Необходимо очистить кэш-память или кэш оперативной памяти.

Очистка кэша Chrome для Android

Если разработчик игнорирует проблемы совместимости с непопулярными версиями Android, будет выведено «неприятное сообщение».

Приложение несовместимо с устройством Андроид

Важно! Некоторые «тяжелые» игры выходят регулярно и поэтому требуют распаковки и папки в скрытой памяти. Игнорирование этого параметра может нарушить работу памяти устройства. Это приведет к краху игры в самый неподходящий момент — лучше перестраховаться.

Решение проблемы

Доступны текущие версии Android 7 или более поздние. Если приложение аварийно завершает работу, вы можете попробовать следующие решения

  • Перезагрузка смартфона. Это освободит оперативную память, нагрузка на процессоры уменьшится. Если это действие помогло, но временно, нужно проанализировать память устройства и удалить ненужное.
  • Установка антивируса и сканирование системы. При обнаружении проблем следовать инструкциям.
  • Очистить кэш вылетающего приложения.

Сканирование системы Android антивирусом

Для устаревших версий операционной системы сбои приложений — обычное явление, и со временем ситуация усугубляется. Есть два выхода. Купите другой гаджет или проверьте наличие обновлений Android.

Раздел настроек на Андроид

  1. Перейти в раздел О телефоне, затем во вкладку «Обновление системы» .

Раздел о телефоне на Андроид

  1. Нажать на «Проверить обновления», если они есть, кликнуть на «Загрузить» .

Проверка обновлений системы на Андроид

Смартфоны обычно уведомляют о доступности обновления, и игнорировать их не рекомендуется. Не удивляйтесь, почему приложения для Android выходят из строя, даже если вы долгое время не обновляли их.

CleanMaster: помощь или вред

Clipmaster широко известен как универсальный инструмент для очистки памяти смартфона. Однако его не рекомендуется использовать постоянно. Если вы удалите временные файлы, вам придется открывать их каждый раз при загрузке приложения. Это создает дополнительную нагрузку на процессор и аккумулятор. Имеет смысл использовать его только после загрузки редко используемых «тяжелых» программ.

Использование приложения CleanMaster

Сбои приложений — это проблема, которая мешает владельцам устройств комфортно работать со своими смартфонами. Однако есть и менее серьезный, но не менее надоедливый недуг. Это приложения, которые очень долго думают, когда устройство прокручивает страницы, а в некоторых случаях тормозят при переходе с одной страницы на другую.

Устранение проблем с вылетом приложений на Android

Вылетают приложения на Андроид Как исправить

Приложения для Android играют важную роль, поскольку они предлагают множество функциональных возможностей и позволяют играть в игры с помощью мобильного телефона. Однако во время работы программного обеспечения могут возникать ошибки, которые могут привести к аварийным отключениям и более серьезным последствиям. На сегодняшнем семинаре будут рассмотрены все основные причины и методы решения этих проблем.

Исправление вылета приложений на Android

Глобальных ошибок в Android так много, что их появление напрямую связано со сбоями и другими проблемами. В то же время, коллапс может произойти по индивидуальным причинам, которые требуют решения. Хотя мы стараемся уделять внимание большинству вариантов, детализация каждой части программного обеспечения не может гарантировать успешное решение проблемы.

Способ 1: Приложения Google

Основные приложения Android — это различные процессы и службы Google, часто установленные на смартфонах по умолчанию. К сопутствующим проблемам относятся ошибки ‘Приложение Google остановлено’. Это обусловлено его программным обеспечением. Шаги в следующей ссылке объясняют, как определить причину.

Устранение проблем с Google в Настройках на Android

Кроме того, нередко появляется сообщение «Google Play Store Emergency Stop». В этом случае мы также подготовили статью с описанием различных решений этой проблемы. Однако большинство решений являются универсальными и перечислены ниже.

Устранение проблем с Google Play в Настройках на Android

некоторые из возможных проблем, которые могли ускользнуть от нас. Чтобы убедиться в том, что вы устранили конфликты, прочитайте эту статью до конца.

Способ 2: Стандартные приложения

Как и в случае с Google, возможны проблемы со сбоями стандартного программного обеспечения на устройствах Android. Наиболее важными из них являются настройки и исправления описаны отдельно. Большинство рекомендаций полностью выполнены в других ситуациях.

Решение проблем с работой приложения Настройка на Android

Способ 3: Очистка кэша

Наиболее распространенным решением проблемы сбоя приложения является очистка кэша. В большинстве случаев это помогает избежать ошибок. Для этого необходимо использовать стандартные «Настройки». Выберите нужное программное обеспечение из полного списка и используйте кнопку Clear Cache для его настройки. Кроме того, для автоматизации и упрощения процесса можно использовать сторонние решения, такие как CCleaner. В целом, процесс очень прост и описан выше.

Возможность очистки кэша на телефоне с Android

Способ 4: Переустановка приложений

Гораздо более эффективным методом является очистка кэша, а также полное удаление кэша и его повторная установка. Хотя каждое заявление должно рассматриваться индивидуально, этот метод более эффективен и может отнимать много времени. В следующих шагах описано все, что необходимо знать для правильной деинсталляции.

Процесс удаления приложения в Настройках на Android

На некоторых смартфонах уже установлено антивирусное программное обеспечение. Проверьте его наличие на рабочем столе. Возможно, вам даже не придется загружать дополнения.

Зависание смартфона (приложения)

Если устройство сильно загружено, игра может просто выйти из строя, если произойдет сбой какого-либо программного обеспечения (это и есть крах). Как правило, это характеризуется общим замедлением работы устройства. Существует задержка (иногда очень большая) при выполнении команд.

Лучший способ снова включить телефон — перезагрузить его. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд, пока не появится экран с вариантами действий (пример ниже). 👇

Перезагрузка смартфона

Если телефон по-прежнему зависает, возможно, стоит попробовать выполнить жесткий сброс.

Это приведет к удалению всех файлов, как поврежденных, так и нормальных (в некоторых случаях нет другого способа очистить телефон и заставить его работать). Перед этой операцией создайте резервную копию документов, фотографий, телефонной книги и других данных.

👉 Помогите!

Как сбросить настройки Android до заводских (т.е. удалить все данные с телефона или планшета).

Нехватка оперативной памяти

Еще одна распространенная проблема (особенно на устройствах низкого класса с относительно небольшим объемом оперативной памяти). Как правило, большинство пользователей накапливают на своих телефонах десятки приложений (со временем), многие из которых могут «съедать» часть оперативной памяти (даже когда не используются).

Со временем игры могут начать разваливаться, даже те, которые ранее были полностью функциональны. Поэтому рекомендуется опустошать оперативную память перед началом тяжелой игры.

В Android 8.0 / 10.0, чистая оперативная память. Просто нажмите кнопку ☐, а затем значок корзины. Это покажет объем пустой памяти и свободного места (скриншот 👇 ниже).

Освобождено 777 МБ памяти (свободно 2,88 ГБ памяти) / Андроид 8.0

777 МБ памяти (2,88 ГБ свободно) / Android 8.0/10.0 выпущен

Для старых версий Android (например, 5.0): необходимо открыть Настройки, а затем вкладку Приложения/Задачи. Здесь вы увидите все открытые приложения и объем занимаемой ими оперативной памяти. Остановите все ненужные, которые в данный момент не используются.

Пример освобождения ОЗУ / Андроид 5.0 / Кликабельно

Пример выпуска оперативной памяти /Android 5.0.

👉 Помогите!

Как освободить оперативную память на телефоне AndroidОсвободите оперативную память.

Нехватка встроенной памяти

Здесь необходимо учитывать два момента.

  1. у вас осталось так мало памяти, что игре некуда записывать свои данные (например, для подгрузки каких-то уровней, событий и пр. – игры докачивают что-то из сети интернет, а если памяти недостаточно – то это сделать не получится, произойдет ошибка. );
  2. некоторые телефоны могут вести себя крайне нестабильно, если у вас заполнена встроенная память на 90% и более. Здесь, конечно, многое зависит от модели телефона и от используемого ПО.

В обоих случаях рекомендуется очистить внутреннюю память телефона (чтобы освободилось хотя бы 20-25% места).

Кстати, чтобы проверить оставшееся свободное место, просто откройте вкладку Память в настройках Android.

Проверка доступной памяти / Андроид 5.0 (6.0)

Проверка памяти / Android 5.0 (6.0)

Что (и как) я могу освободить в памяти:.

  1. удалить все неиспользуемые приложения, игры, фото, видео (👉 как это сделать);
  2. приобрести карту памяти SD и перенести на нее часть документов и файлов;
  3. воспользоваться облачными сервисами (например, 👉 Яндекс Диск), перенести на них фото- и видео-материалы;
  4. воспользоваться спец. утилитами для очистки Андроид от разного рода мусора, временных файлов и пр. (👉 см. мою подборку).

👉 Помогите!

Не хватает места на телефоне (Андроид), недостаточно памяти. Что можно сделать —>

Оцените статью
bestgamemobile.ru