Делайте и редактируйте фотографии Live Photos. Как сделать живые фото

Приложение позволяет легко добавлять звук к анимированным снимкам. Это можно сделать в три простых шага. Вам необходимо заранее скачать приложение на свой телефон — оно установлено на iOS и Android.

Синемаграфия. Как создать живое фото в Adobe Photoshop

Синемаграфика, сочетающая фото и видео (живые фотографии), сегодня является популярной тенденцией в дизайне. Их можно использовать для выделения контента в социальных сетях и презентациях. Они демонстрируют товары в интернет-магазинах и выделяют их на фоне других. Такие фотографии называются кинематографическими. В этой статье подробно рассказывается о том, что такое кинематографическая фотография и как создавать такие эффекты с помощью AdobePhotoshop.

Кинематография, как следует из названия, — это новая фотографическая концепция, объединяющая видео и фотографию. Как сообщалось ранее, кинематограф впервые появился в 2011 году. Его придумали американские фотографы Джейми Бек и Кевин Берг. Они использовали эту технологию, чтобы оживить фотографии моды и новостей. Кинематографическая фотография стала новой эрой в развитии фотографии.

Живая фотография при свечах.

Кинематографические эффекты создаются с помощью видео, в котором части кадра остаются неподвижными, а другие части движутся.

Конечно, такие работы востребованы только в электронном варианте, где, разумеется, их больше всего ценят за использование. Нет лучшего способа привлечь внимание потенциальных клиентов, чем использование захватывающей живой фотографии. Оригинальным форматом таких живых фотографий является «старый добрый» GIF, который не требует дополнительных плагинов или ресурсов.

Эффекты кинематографического изображения можно создать с помощью следующих программ.

  • Adobe Photoshop
  • After Effects
  • Cinemagr.am для iPhone
  • Fotodanz для Android
  • Онлайн редактор Canva и другие

Принцип их работы одинаков — из выбранного небольшого видео, желательно с циклом движения объектов, извлекаются движущиеся части, а остальное остается неизменным, как в первом кадре.

Кинематографическая съемка с человеком у реки

Киноискусство — это форма искусства, и на самом деле оно очень сложное.

  • Во-первых, нужна концепция, та фишка, которая будет привлекать и завораживать зрителя.
  • Во-вторых, видео для синемаграфии должно быть снято по определенным правилам.
  • И в-третьих, сама пост-обработка, которая требует кропотливой работы и внимания.

Как правило, когда вы видите произведение с кинематографическими эффектами, художник сохраняет движение, например, колыхание ветра, рост волос, льющаяся вода, движение теней, когда самого объекта нет, движение и многое другое.

И здесь могут быть интересные примеры.

Пример фильма с напитками

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Основы анимационного дизайна . Узнайте новые возможности анимационного motion дизайна, интересные эффекты и примеры

Как создать синемаграфию в Adobe Photoshop

Поиск и подготовка видео для синемаграфии

Примеры анимационных фильмов можно найти в статье «Синематограф — живые картины». В этой статье рассказывается о том, как создавать такие яркие фотографии в Photoshop.

Сначала необходимо выбрать видео. Оттуда выберите базу. Вы можете использовать бесплатные ресурсы видеофайлов. Например, я использовал это видео. В качестве альтернативы, если у вас есть личное дело, вы можете использовать его. Убедитесь, что видеокамера не «блуждает». Идеально, если видео было снято на штатив. В противном случае вы не сможете выбрать одну и ту же часть видео, поскольку в объекте нет статичности.

Мы выбираем отрывки из видео, исходя из того, о чем мы снимаем фильм. Рекомендуется выбирать части видео, где объект движется плавно.

Это приводит к образованию хороших петель. Анимация лучше всего проявляется с помощью таких эффектов, как движение воды, дыма, огня, волос на ветру, петель ходьбы, мигающих декораций в окнах поездов и автомобилей, ряби и т.д.

Выбранные фрагменты следует нарезать в имеющемся видеоредакторе. У меня есть простейший видеоредактор VirtualDub.

Он не требует установки и прост в использовании. Вы всегда можете найти эту программу в поисковых системах.

Обработка видео в Photoshop

Импортируйте видео в Photoshop (нет необходимости создавать новый пустой документ).

Файл — Импорт — Видеокадры в слое.

Синемаграфия. Как создать живое фото в Adobe Photoshop

Каждый кадр будет на новом уровне. Рекомендуется сразу вырезать часть видео без лишних кадров. В противном случае вы можете запутаться во время редактирования.

Кинематографические эффекты часто создаются с помощью масок слоя. Для более сложных вариантов может потребоваться послойное создание масок слоя для многих кадров, в этом случае достаточно одной маски.

Сгруппируйте все уровни, кроме первого (нижнего) ящика. Для этого выделите нужные уровни и нажмите Ctrl+G.

Синемаграфия. Как создать живое фото в Adobe Photoshop

Примените команду Layers-LayerMask-HideAll, не снимая выделение с группы.

Синемаграфия. Как создать живое фото в Adobe Photoshop

Теперь выделите часть изображения, которую нужно переместить, используя границы, с учетом перемещения объекта известным вам способом. Ведите машину по главной дороге.

Затем залейте выделение белым цветом с помощью Маски матраса.

Синемаграфия. Как создать живое фото в Adobe Photoshop

Откройте окно Анимация (Окно — Расписание).

Посмотрите на последовательность кадров. Почти все имеет прозрачный фон.

Чтобы удалить его, выберите первый слой в блоке Слои и нажмите на значок Унифицировать видимость слоя.

В появившемся диалоге выберите Синхронизировать.

Быстрее и проще анимировать фотографию и применить фильтр непосредственно к TickTock. Нейронная сеть работает следующим образом. Она мгновенно распознает человеческие лица и улучшает качество и четкость фотографий. Фильтр находится на вкладке с другими эффектами — это один из самых популярных эффектов в этом году.

Как искать и воспроизводить фотографии Live Photos

Типы медиафайлов в альбомах приложения «Фото» на iPhone

  1. Откройте приложение «Фото».
  2. Перейдите на вкладку «Альбомы».
  3. Прокрутите вниз до раздела «Типы медиафайлов» и выберите пункт «Фото Live Photos».
  4. Чтобы открыть одну из фотографий, нажмите ее.
  5. Нажмите на экран и удерживайте палец, чтобы воспроизвести фотографию Live Photo.

Вы также можете воспроизводить живую фотографию каждый раз, когда разблокируете устройство. Для этого установите его в качестве обоев экрана блокировки.

Как изменить титульную фотографию

Вы также можете включать и выключать функцию Live Photo. При редактировании живого фото нажмите кнопку Live в верхней части экрана, чтобы выключить или включить живое фото.

Loop: преобразование вашей любимой живой фотографии в зацикленное видео. Выберите изображение самостоятельно или перейдите на вкладку «Для вас», чтобы посмотреть, какие фотографии могут быть удачными в качестве записи цикла.

Маятник: перемещает живое фотоизображение вперед и назад. Живая фотография напомнит вам о записанном событии, а затем будет воспроизводиться в обратном порядке.

Длинный затвор: съемка движущегося объекта. Создает прекрасные эффекты, ранее достижимые только с помощью цифровых зеркальных фотокамер. Превратите фейерверк в гламурный штрих ночного неба или водопад в волшебный поток.

Как редактировать фотографии Live Photos

  1. Откройте приложение «Фото» и перейдите на вкладку «Альбомы».
  2. Выберите пункт «Фото Live Photos» в разделе «Типы медиафайлов».
  3. Нажмите фотографию Live Photo, которую необходимо отредактировать.
  4. Нажмите «Править» и внесите необходимые изменения.
  5. Нажмите «Готово».

Редактирование живых фотографий с помощью сторонних приложений может привести к потере всех примененных эффектов живых фотографий.

Краткие вводные комментарии. Перечисленные ниже приложения используют искусственный интеллект (ИИ) для создания так называемых «поддельных фотографий». Мы не одобряем использование ложной информации для распространения дезинформации, разжигания межнациональной розни или других незаконных или противоправных действий. Их следует использовать только в развлекательных целях.

5 лучших приложения, чтобы заставить фото двигаться

Видео — новый тренд на Instagram и других социальных развлекательных платформах. Часть изображения неподвижна, а другие части движутся, например, небо, море, машины на дороге, что бы ни было вокруг. Как самостоятельно создавать такие имиджевые видеоролики с помощью обычных мобильных приложений?

Опишите мобильное приложение, позволяющее быстро создавать оригинальные изображения. Часть изображения перемещается, чтобы сделать его более привлекательным. Приложение работает по одному из двух принципов. Части изображения либо замораживаются в редакторе (в случае видео), либо анимируются (в случае простых фотографий).

Приложение также сохраняет анимацию в различных форматах, таких как ‘gif’, простое видео и анимация PNG.

Loopsie

Приложение подходит для Android. Это совершенно бесплатно. Сначала снимите короткое видео с помощью того же приложения, а затем используйте процессор для перемещения определенных областей видео. Вы получаете изображение с определенными областями анимации. Программа проста в использовании и имеет русский интерфейс.

Loopsie

Вы можете поделиться своими фотографиями в социальных сетях Loopsie.

Монетница утилиты имеет большое преимущество — на ней нет водяного знака.

Какие еще функции предлагает программное обеспечение?

  • простой видеоредактор, который стабилизирует картинку (если, например, при съёмке дрожали руки);
  • съёмка роликов с разрешением Full HD;
  • возможность поделиться фото в социальных сетях прямо из приложения и другое.

Программное обеспечение можно загрузить из Play Market.

«StoryZ Живые фото»

Программа так же понятна и удобна в использовании, как и предыдущая, но работает по принципу оживления неподвижных фотографий. Один элемент на фотографии может быть заменен видеороликом. Это могут быть облака, вода, дым и т.д. Эта функция называется «Движение».

В этой же программе есть еще одна похожая функция под названием «Анимация». Выберите элемент на фотографии (область будущего перемещения) и определите вектор со стрелкой — направление, в котором будет перемещаться выбранный элемент.

«StoryZ Живые фото»

‘StoryZLivePhotos предлагает одновременно два варианта редактирования: только анимация и движение (с отдельными видео наложениями).

Кроме того, с помощью этого редактора можно снимать и сохранять видео в формате до 4K и делиться им с друзьями через то же приложение. Еще один положительный момент: в программе есть серия видеоуроков. Это означает, что вы можете быть уверены в том, что понимаете все возможности, предлагаемые приложением. Программа подходит для Android.

Читайте также: мухоморы из прошлого, которые наглядно показывают, почему компания не стала лидером рынка.

Plotaverse

Это приложение подходит как для iPhone, так и для Android.

Его можно загрузить из AppStore или «PlayMarket» здесь.

Утилита дорогая — она стоит 379 рублей. Однако оно того стоит.

Plotaverse

Plotaverse позволяет задавать векторы движения

Каковы особенности и преимущества программы?

Как сделать движущееся фото

Давайте рассмотрим, как создать анимацию на примере программы Loopsie, приведенном выше.

  1. Скачайте и установите приложение через «Плей Маркет».
  2. Запустите программу и снимите с помощью неё небольшое видео. При этом старайтесь не двигать телефон. Чтобы видео получилось удачным, используйте функцию выбора соотношения сторон, а также сетку (она поможет не завалить горизонт).

Съёмка видео

Снимите обычное видео с помощью приложения.

Программа начнет стабилизацию видео. Затем вы можете продолжить редактирование. Выберите вариант анимации. Нарисуйте пальцем область, которую вы хотите переместить. Определитесь с типом движения: от начала до конца, как бумеранг, или вперед-назад. Сохраните анимацию на телефон или поделитесь ею прямо в социальных сетях: вы сразу увидите иконки для Instagram, Facebook и WhatsApp.

Готовая обработка

После редактирования видео поделитесь им в социальных сетях или загрузите на телефон.

Если вы используете Android, проще всего использовать Loopsie. Снимите видео и заморозьте часть изображения на видео. Если у вас есть живые фотографии, используйте StoryZLivePhotos. Для iPhone достаточно приложений Plotaverse и CinemagraphPro. Первое — это платное приложение.

Вы также можете включать и выключать функцию Live Photo. При редактировании живого фото нажмите кнопку Live в верхней части экрана, чтобы выключить или включить живое фото.

Как сделать живые фото для Инстаграм на iPhone/Android

В последнее время на Instagram стали популярны так называемые живые фотографии. Образцы таких анимированных фотографий можно увидеть в аккаунте приложения Plotagraph @plotaverse, на котором они были созданы. Вы можете создавать живые фотографии из обычных фотографий или преобразовывать видео в живые фотографии.

Могут ли владельцы смартфонов на базе Android или iOS делать живые фотографии? Легко! Для этого необходимо использовать специальные приложения (Plotagraph и Cinemagraph). В первом случае в качестве редакционного материала используются фотографии, хранящиеся в памяти телефона, во втором — видео.

Конечно, лучшие результаты дает конвертирование видео, но и с Plotagraph можно добиться многого. С субъективной точки зрения, Plotagraph еще интереснее в использовании, потому что вы можете по-настоящему творчески подойти к работе с бесплатным фотобанком.

Как правильно делать живые фото в Платографе на своем смартфоне

Приложение работает по принципу использования векторов для анимации частей фотографии.

скачиваеем Plotagraph с магазина приложений

Также доступна версия для Windows. Его можно скачать отсюда: http://download.plotagraphapp.com.

Для того чтобы программа была полностью функциональной, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Таким образом, отредактированные фотографии можно загружать на Android и размещать в Instagram.

заходим в приложение plotagraph

На Iphone Platograph работает точно так же и предлагает те же функции.

  • Загружаем фото в приложение. Наиболее красивый эффект можно получить с анимацией движения воды или облаков. Причем не важно, будет ли на фото берег моря или струя воды из-под крана.

загружаем фото и нажимаем на аимация

  • В той области где необходимо «оживить» картинку нарисуйте небольшие стрелочки. Чем меньше будет их размер, тем более реалистичным получится результат.

рисуем небольшие стрелочки

  • Выставляем с помощью специальных точек границы анимации.
  • Если хотим взглянуть на получившийся эффект – жмем треугольник.
  • Экспортируем живые фото из приложения и записываем в память устройства в формате mp4. (Для Windows версии)

экспортируем готовый результат в инстаграм

Как работает Синематограф?

Вы учитесь делать живые фотографии на своем смартфоне. Как уже упоминалось выше, лучшие живые фотографии можно получить при конвертации видео. Здесь работает противоположный принцип: вместо того чтобы анимировать фотографию, отдельные части в видеоролике замораживаются. Таким образом, реалистичность намного выше. В этом поможет приложение Cinemagraph, которое можно загрузить из Appstore или Google Play.

скачиваем приложение cinemagraph

Во-первых, подумайте, чего вы хотите достичь. Подумайте, какие части видео будут оставаться неподвижными, а какие — нет. Лучше всего включить в кадр движущуюся воду, например, текущую реку или водопад. Также для анимации отлично подходит костюмированная анимация в зеркале, или многие персонажи в кадре застывают на месте, а остальные продолжают жить своей жизнью.

проходим регистрацию в приложении

Лучший способ предотвратить дрожание — поместить телефон на штатив или неподвижную поверхность.

Например, видео было снято со стены. Двигая камеру в разных направлениях, мы заставили ожить только ту часть кадра, где располагалась стена. И даже если в итоге она не получилась идеальной, она все равно передает идею: стена — это стена.

Теперь выделите часть изображения, которую нужно переместить, используя границы, с учетом перемещения объекта известным вам способом. Ведите машину по главной дороге.

Возможности приложения Live Photos в iPhone

С выходом iOS 11 в приложение LivePhotos были добавлены инструменты редактирования. У каждого, у кого есть смартфон, есть масса возможностей для создания великолепных анимаций.

Создание «живого» фото на айфон

Как делать анимированные фотографии на iPhone, используя доступные функции:.

Теперь вы можете загрузить главный анимированный кадр из видеоряда. Это означает, что вам не нужно делать много дополнительных фотографий. Для этого выберите в верхнем меню пункт Edit и установите ползунок на лучшую загрузку со следующим расписанием для создания основной загрузки.

К живым фотографиям можно применять различные эффекты. Отсканируйте выбранную для редактирования анимацию и перейдите в нужное меню. В настоящее время доступны четыре варианта. Стандартное Live Photo без эффектов по умолчанию, Loop Image — эффект петли, Reverse Playback — маятник и Fine Blur DSLR Camera-like Long Exposure — длинная экспозиция. Последний вариант позволяет создавать прекрасные изображения рек и автомобильных огней в ночное время без использования штатива DSLR.

Как сделать «живую» фотографию на iPhone и обрезать ее? В режиме редактирования перемещайте стрелки влево и вправо на таймере, чтобы установить начало и конец живой фотографии.

В режиме редактирования можно отключить звук, чтобы анимация выглядела как gif-анимация.

Возможно ли просматривать «живые» фото на разных моделях айфона

Вы узнали, как делать и редактировать Live Photos на iPhone и добавлять различные эффекты. Из-за особенностей формата Live Photos (комбинация JPG + MOV) насладиться созданным зрелищем можно только на устройствах под управлением iOS 9, Apple Watch, watchOS 2, Mac и OS XElCapitan или более поздней версии. На устройствах, не поддерживающих анимированные фотографии, они будут отображаться как обычные фотографии в формате JPG. На некоторых гаджетах компонент MOV просто удаляется, в то время как на других гаджетах будут отображаться два файла — JPG и MOV.

«Живое» фото на iPhone

Живые фотографии можно переносить с iPhone 8Plus на iPhone 6 без потери изображений, например, если установлена iOS 9. В этом случае проблем с воспроизведением анимации не возникает. В качестве общей информации следует добавить, что Live Photos потребляют больше памяти на телефоне, чем обычные фотографии.

Оцените статью
bestgamemobile.ru