Здесь был Гарри: 8 самых знаменитых мест поттерианы. Где живет гарри поттер

Железная дорога Хогвартса требует особого внимания. Он расположен в долине Гленфиннан в Англии. 21-арочный мост особенно впечатляет своей поразительной архитектурой.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

Благодаря захватывающей истории, интригующим персонажам и потрясающим пейзажам семь фильмов о Гарри Поттере завоевали миллионы поклонников. Она заставляет вас почувствовать, что удивительный мир и легендарная школа волшебников действительно существуют.

Замок Хогвартс выглядит немного устрашающе и завораживает своими масштабами, красочными готическими деталями, необычными особенностями дизайна и неподдельной атмосферой сверхъестественной силы, которая возникает на экране.

Реальный замок — школа Хогвартса

Киновоплощение фантастического мира, созданного писательницей Дж. К. Роулинг, было снято компанией Warner Bros. Несколько сцен были сняты на фоне большой студийной инсталляции с огромными залами, массивными холлами, эскалаторами и сложным сочетанием атмосферных деталей.

Однако съемки не ограничивались работой над киосками. На самом деле, некоторые части фильма нереальны. На самом деле замок Хогвартс — это старинный английский особняк в городе Алнвик, графство Нортумберленд.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

В фильме мощное строение усилено компьютерной графикой, но узнаваемый фундамент великолепной резиденции герцога невозможно спутать ни с чем другим.

История

Расположенный на границе с Шотландией, второй по величине замок в Англии имеет богатую историю. Старые рукописи свидетельствуют о работе Жильбера де Тессона, королевского знаменосца на службе Вильгельма Завоевателя, который построил первоначальную деревянную крепость в начале 11 века.

Позже этот выдающийся воин был изгнан за участие в восстании, а замок перешел к другому владельцу из фракции де Весси, который построил ряд каменных зданий. Семья де Весси контролировала замок до начала 14 века, когда династия прекратилась.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

После смерти последнего владельца, который не оставил наследников, замок перешел в руки Генри Перси, представителя влиятельной английской семьи. Большинство зданий замка, которые и по сей день находятся в хорошем состоянии, были построены при жизни сэра Генри.

Члены династии регулярно теряли свои права на замок из-за участия в заговорах против двух королевских ветвей в Англии и Шотландии.

Однако они смогли сохранить свои титулы и по сей день, получив сначала титул «графа Нортумберленда», а затем и герцога. Восьмой владелец был заключен в тюрьму в 16 веке за занятия алхимией и магией и умер при загадочных обстоятельствах.

После того, как в 17 веке замок утратил свое военное значение, его владельцы прилагали все усилия, чтобы улучшить спокойствие на своей территории. В начале 19 века, после того как писатель Вальтер Скотт посетовал на отсутствие традиционной главной верховой башни в старинном замке, было возведено классическое сооружение.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

Массивное здание стало ключевым элементом пространственной организации идеального европейского замка. В его стенах находилась библиотека с богатой коллекцией редких книг.

Замок снаружи и внутри

Сегодня дом герцога сохранил свой великолепный облик. Невероятная чередующаяся многогранная архитектурная структура здания, соединенная округлыми башнями, защищена стеной высотой в несколько метров с причальными окончаниями.

Уроки магии в Хогвартсе

На самом деле замок Хогвартс — это не единый комплекс, а множество мест, расположенных в разных частях Великобритании. Юные волшебники изучают основы трансфигурации, защиты от темных сил, дивинации, зелий и других магических наук в реальных школьных классах. Инструктивные занятия проходили в стенах легендарного Оксфордского университета.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

Дата основания старейшего в Европе высшего учебного заведения не зафиксирована в анналах истории. Считается, что обучение в столичном университете Оксфордшира началось еще в конце XI века.

Он славится своей первоклассной системой образования, знаменитыми выпускниками (включая Альберта Эйнштейна), потрясающей архитектурой эпохи Возрождения и впечатляющей готической архитектурой.

Кинорежиссеров привлекали живописные пейзажи, от колокольни церкви Святой Марии до живописных готических часовен, зданий, амфитеатров и ботанических садов. Фундомы, арки, витиеватые колонны, рельефы, резные церемониальные комнаты и просторные классы создали идеальную атмосферу волшебного мира с потрясающими видами.

Поклонникам фильма будет интересно узнать, что в Оксфорде есть свои замечательные объекты. В частности, в лабораториях университета находится колокол, который непрерывно звонит уже 179 лет. До сих пор никто не знает, как создается это «беспокойное» устройство, поскольку во время его создания силовая ячейка безостановочного звонка погружается в расплавленную серу.

Доступ общественности к зданию, расположенному в самом центре кампуса, открыт для всех желающих. Здесь вы сможете увидеть настоящие залы сюрреалистического мира и попасть в атмосферу Школы фокусников на автобусе, который отправляется каждые 30 минут с Лондонского автовокзала.

Замок Хогвартс. Фото, где находится в реальности, экскурсии, интересные факты

Автобусная остановка находится напротив станции. Поездка занимает 1 час. 30 минут. Автобус прибывает на станцию в центре Оксфорда рядом с доступным зданием.

Наконец, вы прибудете в пункт назначения. Добро пожаловать в Хогвартс! Школа, где юные волшебники и ведьмы постигали основы магии и магических искусств. На что похож замок Хогвартс в реальной жизни?

Дом на Тисовой улице

В Мартинс Херон в Беркшире находится сам особняк на Тисовой улице, где Гарри Поттер и Дурслеи провели свои не самые счастливые годы. Всего через два года после премьеры фильма домовладелица Сандра Смит решила продать его по выгодной цене 47475000. Однако ее надежды разбогатеть не оправдались, и владелец получил за него только .000250 000. В конце концов, это всего лишь дом», — прокомментировал сделку ее сосед.

По словам Джоан Роулинг, дом Поттеров, где родился Гарри, не виден магглам. Только маги могут видеть это. Однако на самом деле коттедж может увидеть каждый, кто приедет в графство Саффолк на востоке Англии.

Хотя сам актер не приезжал в деревню Лавенхем для съемок, поклонники величия любят посещать это место. Интересно, что настоящие владельцы не разрешили снимать коттедж, случайно узнав его во время просмотра фильма в кинотеатре, но теперь сдают комнаты в доме на Airbnb всем желающим.

Платформа 9 и ¾

В волшебном мире Хогвартса юный Гарри отправляется с невидимых платформ 9 и ¾ лондонского вокзала Кингс-Кросс. Тележка теперь стоит там, наполовину приклеенная к стене, и ее украшает табличка с названием знаменитой платформы. Каждый день в зале ожидания вокзала собираются большие хвосты гончаров — все хотят сфотографироваться с палочкой и гриффиндорским шарфом в руках.

И маршрут, по которому Гарри добирался до школы волшебства Хогвартс, и пароход действительно существуют. Дважды в день с мая по октябрь «Хогвартс-экспресс», который в реальной жизни называется «Паровоз Якобит», перевозит желающих попасть в волшебный мир Поттерианы и полюбоваться знаменитой каменной аркой виадука Гленфиннан. В состав поезда также входит знаменитый кинематографический вагон. В идеальном воссоздании атмосферы Хогвартс-экспресса пассажиры получают лакрицу.

Хогвартс

Художник-постановщик Стюарт Крейг получил премию BAFTA за макет знаменитой школы чародейства и волшебства Хогвартс. Замка на самом деле не существует, но экспозицию можно увидеть в музее Гарри Поттера на студии Warner Brothers Studios под Лондоном. Помимо потрясающих декораций Хогвартса, посетители могут увидеть костюмы персонажей, потрогать «волшебную» атрибутику и даже выпить любимый напиток юного волшебника — сливочное пиво.

Доступ общественности к зданию, расположенному в самом центре кампуса, открыт для всех желающих. Здесь вы сможете увидеть настоящие залы сюрреалистического мира и попасть в атмосферу Школы фокусников на автобусе, который отправляется каждые 30 минут с Лондонского автовокзала.

Как добраться в реальный замок Хогвартса

Школу Хогвартс Магги, или чтобы увидеть замок Алнвик — подлинный оригинал, прилетайте в аэропорт Ньюкасла. Отель находится в 45 минутах езды от Алнвика. Аэропорт Ньюкасла обслуживает более 10 местных рейсов в день из лондонского аэропорта Хитроу.

Онлайн билеты в замок Алнвик: путешествие из Эдинбурга в Шотландию и Великобританию. Посетите замок Алнвик, о котором рассказывается в фильмах о Гарри Поттере.

Уроки магии в Хогвартсе

Школа и уроки магии в Хогвартсе, снятые в Поттерии, заслуживают отдельного обсуждения. Помните злополучное растение мандрагора, которое юный волшебник вытаскивал из горшка на уроках магии? Этот материал был снят в Оксфорде, Оксфордшир, в уважаемом университете (там учился сам Альберт Эйнштейн)!

Адрес: Офисы университета, Веллингтон Сквер, Оксфорд OX1 2JD, Великобритания.

Где снимали Гарри Поттера

Откуда пришел Гарри Поттер: Кривой переулок

Статистика показывает, что только (в лучшем случае) 12% кандидатов, поступающих в Оксфордский университет на начальном этапе обучения, зачисляются. Но Оксфордский университет славится не только своими высокими баллами. Именно величественная архитектура зданий, в которых располагается университет, живописные часовни, огромные церемонии и историческая библиотека вдохновили создателей Гарри Поттера. Попав сюда, вы почувствуете себя одним из учеников, если не руководителем, школы Мэгги!

Как попасть на уроки в школу магии Хогвартса

Это очень просто. До Оксфорда (Хогвартс) можно добраться на регулярных автобусах с автовокзала Виктория в Лондоне. Он находится прямо напротив автобусной станции Виктория — чтобы попасть туда, нужно перейти дорогу. Поездки совершаются каждые 20-30 минут с раннего утра до позднего вечера.

Купить билеты на экскурсию, где снимали фильм о Гарри Поттере

Добрый совет: Чтобы сэкономить деньги при поездке в Великобританию, покупайте обратный билет сразу же. Время маршрута составляет около 1,5 часов. Поезжайте в Оксфорд и посмотрите школу волшебства Хогвартс в центре города на автобусной станции Gloucester Green (или одну-две остановки, чтобы увидеть историческую часть города). Также можно сесть на поезд с вокзала Паддингтон (дорога займет около часа), поезда отправляются каждые 30 минут. Чтобы увидеть и ощутить атмосферу школы волшебства Хогвартс, необходимо войти в здания университета в центре Оксфорда. Посещение бесплатное.

В первом и пятом фильмах это место снималось в маленьком городке Мартис Херон, Англия. В остальных частях «Фантастической эпопеи» сцены были созданы на студии Leavsden Studios. Специалисты по имиджу омолодили интерьеры семей Эвардов и Дурслей.

Лондон — в пригороде которого Гарри Поттер жил и откуда отправился в Хогвартс

Многие эпизоды фильмов о Гарри Поттере были сняты в Лондоне. Сцена в арматурном доме, где Гарри говорит на питоне и осознает свои магические способности, снималась в Лондонском зоопарке, где обитает 650 видов животных.

Фото: Платформа 9 и 3/4

Путешествие Гарри на поезде в Хогвартс началось на вокзале Кингс-Кросс на платформах 9 и 3/4. Не-маги могут добраться до стены между платформами 4 и 5. Стена, рядом с которой любят фотографироваться поклонники Гарри Поттера.

Фото: Косой переулок

Лейден Холл, викторианский рынок со стеклянной расписной крышей, был сфотографирован в Косом переулке, а Паб Холл Котелдрон — в магазине рыночной оптики. Строительство Волшебного банка Гринготтс было сфотографировано во время дипломатической миссии Австралии.

Фото: Мост Тысячелетия

Фото: PIO3 / SHUTTERSTOCK. мост миллениум.

На площади Пикадилли снимались сцены из фильма «Гарри Поттер и Пожиратели смерти», в которых Гарри и его друзья нападают на Клерка Смерти. А в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» сам Смерть разрушил мост Миллениум.

Фото: Запретный лес

Он находился всего в 30 км от Лондона (всего в 30 км от Лондона) в Блэк-Парке, Бакингемшир.

Студия Warner Bros., где были созданы фантастические костюмы и декорации

Фото: Студия Warner Bros

Фото: getYourGuide.com. Warner Bros.

В лондонском пригороде Ивсден, в 40 электричках от лондонского Юстона, на окраине Лондона, находится студия Warner Bros. Studios. Все восемь фильмов снимались там в течение десяти лет.

На студийном стенде находится музей Гарри Поттера, в котором представлены костюмы, магическая атрибутика, декорации комнат и целая улица. Музей рассказывает о том, как создавались фильмы, костюмы и спецэффекты. Можно увидеть сцены деревни Хогсмид, хижину Хагрида, уютный переулок, дом Гарри и летающий автомобиль семьи Уизли.

Фото: Студия Warner Bros

Фото: GetYourGuide.com, Warner Bros Studios.

Обязательно купите билеты заранее на сайте wbstudiotour.co.uk. Приобрести билеты на месте практически невозможно — музей допускает только ограниченное количество посетителей, и все билеты обычно расходятся на недели вперед.

Ну, у нас есть все, что нужно для школы. Мы даже сову поймали! Куда нам теперь идти? Ну, вокзал Кингс Кросс, построенный в 1852 году. Архитекторы Джон Тернбулл и Льюис Кавитта построили его для первой всемирной выставки.

Подлинная школа

Настоящая школа чародейства и волшебства Хогвартс в Шотландии имеет очень богатую историю. Школа колдовства была основана тысячу лет назад. Он был основан колдунами и ведьмами. Туда принимали только детей с магическими наклонностями, при условии, что их родители были колдунами. Дети обучались в школе в течение семи лет.

Недалеко от школы было озеро. Как говорят местные жители, здесь также есть огромный лес, населенный опасными существами, оборотнями, гигантскими пауками и многими другими магическими существами. Замок окружен высокими горами, что делает это зрелище еще более страшным и таинственным. В связи с высоким уровнем магии на территории школы нельзя пользоваться мобильными телефонами и другими устройствами.

История Хогвартса

Дети могут начать посещать школу в возрасте 11 лет. Ученики регистрируются, написав свое имя на листе пергамента волшебной ручкой. Считается также, что волшебная шляпа помогает направить детей в нужное русло. Во время церемонии он поет песню, а после ее окончания каждый ученик по очереди надевает шляпу. Волшебная шляпа изучает личность и способности ребенка и выбирает соответствующую секцию. После установки начинается большой праздник. Все поют гимн школы и едят за праздничным столом.

В замке есть семь секретных туннелей. Все они ведут в разные таинственные места. Они могут отвезти вас в «Сладкое королевство» или в гостиницу «Голова у дикобраза». В Хогвартсе есть четыре факультета. У каждого из них есть свои талисманы, цвета и даже призраки. Школы делятся на группы и играют в квиддич. Сразитесь за Кубок школы в этом волшебном виде спорта.

хогвартс где находится

Распределение

У каждой школы есть своя отдельная комната и своя гостиная. Эти комнаты недоступны для студентов других факультетов. Комнаты защищены столами, и в них можно войти, чтобы решить головоломки или издать особые звуки.

Еще одной интересной особенностью является то, что в комнаты не могут попасть студенты других факультетов, а только те, кто учится в Хогвартсе. Девочки, обучающиеся в Хогвартсе, имеют право входить в комнаты мальчиков, а мальчики — нет. В их комнаты ведут две лестницы. Лестница, ведущая в комнату для девочек, завораживает. Когда мальчики ходят по ним, они становятся скользкими горками.

Образование бесплатное. Однако халаты и все необходимое оборудование студенты должны приобретать за свой счет. Школьный девиз «Не щекочите спящего дракона» очень забавен.

где находится реальный хогвартс

Оцените статью
bestgamemobile.ru