Как заработать на иллюстрациях в интернете. Как зарабатывать на рисунках

Крупнейший сток. Работает с фотографиями, картинами и векторной графикой. Имеет свою бонусную программу: прибыль автора увеличивается, если продано много работ.

Как заработать на иллюстрациях в интернете?

Как заработать на иллюстрациях в интернете?

В этой статье вы узнаете, как заработать на онлайн-иллюстрациях, сколько платят, где можно найти клиентов и продать готовые изображения. В конце статьи есть ссылки на полезные уроки для новичков, которые хотят научиться зарабатывать на рисовании своим искусством.

Где, с какой целью и какие требования должны быть выполнены.

Кто покупает такие иллюстрации

Он используется для рекламы, например, на плакатах, этикетках, упаковке, билбордах, баннерах, постерах, рекламных сайтах и лентах. Он привлекает внимание, изображает идею и создает связь с брендом.

Как правило, иллюстраторы строго ограничены условиями комиссионных. Клиент диктует, что и как должно быть сделано.

Обычно рекламные иллюстрации являются самыми дорогими, поэтому они позволяют заработать хорошие деньги.

Рекламные агентства, студии и производители товаров и услуг.

Показывает статьи в журналах. Вам необходимо привлечь внимание к тексту, который нужно прочитать.

Иллюстраторы должны работать быстро и создавать работы в определенном стиле, принятом в издательстве. Скорость работы очень важна, так как сроки выхода статей не могут быть нарушены.

Этот сектор является умеренно прибыльным.

Издатели журналов, онлайновые СМИ и популярные блоги.

Один из самых древних видов иллюстрации. Это помогает глубже и правильнее понять книгу. Он признается частью литературного произведения и дополняет его.

Недостатки иллюстрации — низкие ставки, так как книжные компании обычно не очень прибыльны.

Продается на складе. Это сайты, где можно приобрести готовые произведения, а их авторы получают процент от продаж. Заработок зависит от количества проектов в их растущем инвентаре и количества покупок.

Стоковые изображения покупают самые разные люди, от индивидуальных дизайнеров до рекламных компаний и студий.

Они используются на веб-сайтах в качестве элементов дизайна (иконки, баннеры и т.д.).

На нем изображена коллекция одежды. Он имеет свой собственный стиль написания, напр. Людей намеренно растягивают.

Сколько платят за иллюстрации в интернете?

Стоимость визуализации зависит от времени, которое специалист тратит на выполнение задания. Опытные иллюстраторы понимают, сколько примерно времени потребуется для выполнения конкретного заказа, и умножают это время на стоимость работы. Подробнее о том, как рассчитать стоимость работы, читайте в этой статье.

Если вы новичок и все еще не уверены, сколько стоит ваша работа, вы можете положиться на цены, указанные ниже:.

Простые черно-белые или цветные иллюстрации (наброски)

Иллюстрация новости или статьи на вашем сайте

Верхний или нижний колонтитул сайта

Иллюстрации для рекламных сайтов

Иллюстрации (пагинация)

Начинается от 10000 рублей, но часто издатели ищут разработчиков, готовых работать дешевле — от 3000 рублей за спред (что очень мало).

Иллюстрации на магнитах.

Печать на футболках, сумках, рюкзаках и т.д.

Раскадровки (раскадровки для роликов)

От 2000 рублей за цветную рамку.

В таблице ниже приведены приблизительные значения для различных иллюстраций. Стоимость конкретной работы зависит от многих факторов и может отличаться от приведенной в данной статье. Давайте рассмотрим, что влияет на стоимость изображения и количество денег, которые можно заработать в этой сфере.

Начнем с того, что мы понимаем, что у вас может не хватать ресурсов для выполнения необходимой работы. Но также и качества, которыми нужно обладать, что нужно знать и уметь делать правильно и, самое главное, успешно продвигать на рынке свои работы и услуги художника.

Какие навыки и инструменты нужны начинающему художнику, чтобы заработать деньги

  1. Умение работать много и быстро. Чем больше изображений успевает создать художник, тем выше его заработок за месяц.
  2. Готовность сдавать результат в срок. Если исполнитель часто срывает дедлайны, то даже талант не поможет ему удержать клиентов.

Художник обучается профессии самостоятельно

Вы можете начать обучение своей профессии, пройдя онлайн-курсы. Хотя некоторые авторы учатся самостоятельно по статьям на YouTube, книгам и видео.

10 лучших способов заработка в интернете, с которых можно начинать автору

Сегодня большинство художников работают в Интернете из дома, выполняя заказы клиентов или продавая готовые изображения. Оба варианта подходят для независимых личностей. Однако некоторые художники предпочитают стабильность и более высокую зарплату. Они могут заработать деньги, устроившись на работу в компанию.

Постоянная работа

Эта льгота подходит тем, кто окончил университет или курсы, имеет большой опыт работы в сфере дизайна и привлекательное портфолио. Профессионалы могут работать в самых разных областях, от рекламы до разработки игр.

  1. Иллюстратор. Создаёт рекламные баннеры, логотипы, иллюстрации для книг, комиксы, карикатуры и т. д. Требуются знания Adobe Illustrator, Photoshop или Corel Painter, художественный вкус. Примерный заработок —15 000–90 000 рублей.
  2. UX-дизайнер. Разрабатывает интерфейсы сайтов. Необходимы знания основ вёрстки, архитектуры сайта и юзабилити, умение работать в графических редакторах: Photoshop, Figma или Miro. Средняя зарплата — 50 000–100 000 рублей в месяц.
  3. Цифровой художник. Рисует портреты людей по фотографиям. Обязательны навыки рисования людей, умение работать на графическом планшете. Примерный заработок — 20 000–60 000 рублей.
  4. Преподаватель. Учит новичков рисованию, в том числе в графических редакторах. Основные требования: коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, большой опыт в рисовании. Ежемесячный заработок —30 000–80 000 рублей.
  5. Дизайнер интерьеров. Создаёт индивидуальные проекты помещений в 3D. Необходимы: знание мебельных программ, редактора 3D-Max, хорошее пространственное мышление. В среднем зарабатывают 30 000–120 000 рублей в месяц.
  6. Концепт-художник. Разрабатывает виртуальный дизайн для предмета, героя или области пространства. Обязательны базовые знания о создании виртуальных развлечений (кино, игр), умение пользоваться графическим планшетом, навыки отрисовки интерфейса пользователей. Кстати, на нашем сайте есть статья «Как стать концепт-художником». Средний заработок — 30 000–160 000 рублей.
  7. Художник-оформитель (скульптор). Занимается лепкой, формовкой и росписью объёмно-пластических элементов декора. Необходимы: хорошее пространственное мышление, знание программы 3D-Max, ювелирная точность в работе. Примерная ежемесячная зарплата — 35 000–70 000 рублей.

Фриланс

Опытные художники и подростки могут зарабатывать деньги как фрилансеры. Фрилансеры обычно заказывают изображения для интернет-ресурсов, стандартов сайтов, логотипов, баннеров, корпоративных обложек и книжных иллюстраций. Менее распространенный — дизайн интерьера.

Художник фрилансер

  • международные площадки: Fiverr, Upwork, Freelancer;
  • биржи фриланса для исполнителей из России и других стран СНГ: Fl, Kwork, Work-Zilla, Freelancehunt, Weblancer;
  • социальные сети: Вконтакте, Facebook, Instagram;
  • каналы Telegram;
  • разовые вакансии диджитал-агентств на порталах трудоустройства;
  • форумы.

Заработок на стикерах

Существует два способа заработать деньги на расклейке объявлений в Интернете. Дизайн для социальных сетей или для личного использования. Первый вариант больше подходит для профессиональных иллюстраторов. Вы можете предложить свои услуги менеджерам Telegram, Вконтакте и Одноклассников.

5 отличных стоков для иллюстраторов

В интернете можно найти десятки складов. Ниже перечислены лишь некоторые из них, выбранные большинством художников.

Shutterstock

ShutterStock позволяет зарабатывать деньги, продавая фотографии, векторные изображения и видео. Биржа занимает первое место в мире по объему продаж, поэтому многие художники работают только на ней.

Раньше, чтобы работать на Shutterstock, нужно было отправить 10 своих лучших изображений инспектору и получить одобрение как минимум семи. В настоящее время тест удален. Однако координаторы по-прежнему предъявляют требования к качеству иллюстраций. Минимальная сумма — 35 долларов США.

Stock.Adobe

Она занимает второе место по уровню продаж. Здесь можно выиграть от внедрения фотографий и векторной графики. Требования к качеству работ мягче, чем у Shutterstock, а модерация занимает меньше времени. Для stock.adobe не существует авторского теста. Минимальная сумма снятия составляет 50 долларов США.

Dreamstime

Еще один проект без вступительного экзамена для авторов. Здесь вы можете продавать свои фотографии, иллюстрации, звуки и видео. Dreamstime считается одним из лучших стоковых сайтов для начинающих художников, так как координатор очень лоялен. Принимаются даже изображения умеренного качества. Однако у проекта есть два недостатка. Это запутанные условия работы и минимальная комиссия за вывод средств (100 долларов США).

Istockphoto

В большей степени это подходит профессионалам. Здесь иллюстрации, фотографии и видео могут продаваться по более высоким ценам. Минимальная сумма средств — 100 долларов США.

Чтобы вступить в ряды авторов Istockphoto, необходимо заполнить регистрационную форму, загрузить до 15 лучших JPEG-проектов объемом до 3 Гб, назвать и описать их. Затем необходимо дождаться решения координатора. Испытания трудно пройти с первой попытки.

Canva

Этот австралийский проект стартовал в 2013 году. Camba отличается от других сайтов инвентаризации тем, что имеет собственный графический процессор на основе технологии drag-and-drop. Эта услуга позволяет пользователям создавать планы прямо на сайте. Раньше к этому допускались только профессиональные авторы, признанные в рядах Canva, после изучения их портфолио. Теперь регистрация открыта для всех.

Внимание. Для регистрации большинства проектов требуется скан паспорта и заполнение налоговой формы, чтобы не платить налог в соответствии с законом, по которому зарегистрирована акция.

Таким образом, художник всегда может найти способ заработать деньги в Интернете. Он может свободно создавать и продавать готовые проекты, принимать заказы от клиентов или сотрудничать с компаниями. Важно помнить, что вода не течет под катящимися камнями. Часто успеха добиваются не самые талантливые, а трудолюбивые и упорные.

Да, информация интересная, но не все так просто. Вас признают, и время от времени вам приходится иметь дело с самим собой, но, похоже, недолго. Конечно, нельзя поймать рыбу без работы. Спасибо за совет!

Продавать оригиналы работ

Не все художники любят рисовать на заказ и часто предпочитают продавать свои готовые работы через Интернет. Для этого делайте предложения в социальных сетях, на специальных досках объявлений, сайтах и блогах или на рынках, где продаются картины или товары ручной работы. Это может быть команда «ВКонтакте», Fair Masters или Etsy. Каждый сайт позволяет открыть интернет-магазин для демонстрации своих работ. Например, о том, как создать магазин Etsy, вы можете прочитать в этой статье.

Если вы профессиональный художник и ваши работы очень ценны, вы можете попробовать разместить свои работы в галереях, таких как ArtNow или realgallery.ru.

Создавать дизайны паттернов

Тенденция в иллюстрировании довольно требовательна к шаблонам. Они используются для оформления тканей, оберточной бумаги и канцелярских принадлежностей.

Вы можете продавать свои работы на сайте Patternbank.com. Это огромная онлайновая база данных узоров и рисунков тканей, созданных дизайнерами со всего мира. Основная специализация PatternBank — текстильный дизайн. Их можно использовать для дизайна одежды, тканей для дома, аксессуаров и обуви. Среди клиентов PatternBank такие бренды, как MARKS & SPENCER, NIKE, GAP и NEXT.

Чтобы стать поставщиком проектов в PatternBank, необходимо сдать своеобразный экзамен. Загрузите четыре-шесть проектов для экзамена. Если ваши проекты отличаются высоким качеством и современностью, мы приглашаем вас присоединиться к нашей команде. После этого вы сможете продавать свой дизайн, получив лицензию. По условиям самого ресурса, если у вас есть планы по его продаже, вы не имеете права продавать его в другом месте. Другими словами, мы создадим печать исключительно для PatternBank.

Собственный учебный центр за 69 000 рублей. Вы можете вести бизнес в Интернете!

В стоимость входит серия материалов по всем программам и два дня живого онлайн-тренинга. Постоянное право на ведение 10 программ. Никаких дополнительных сборов или платежей. Начинается через два дня.

Это строгое правило компенсируется значительно более высокой платой за покупку дизайна. С каждой продажи автор получает 50% от стоимости сделки. Сколько в рублях/долларах/евро — зависит от лицензии, по которой продается дизайн. Существуют официальные и эксклюзивные лицензии. Эксклюзивная лицензия означает, что печатный материал может быть продан только один раз на сайте. После покупки он удаляется с сайта. Цена эксклюзивного отпечатка составляет 300 евро. Это означает, что при покупке вы экономите 150 евро. Кроме того, при стандартной печати в 50 евро вы получаете 25 евро за каждую покупку. Есть и другие тонкие детали использования этой услуги, но суть ясна: услуга предоставляется не на сайте ETSY.com, а на сайте ETSY.com.

Кроме того, вы можете продавать свои дизайны на различных фотостоках на сайте etsy.com или на Mastermind Fair, который недавно добавил возможности цифровой продажи.

Продавать изображения на стоках

Если вы создаете разнообразные иллюстрации, вы можете отправлять их на стоковые порталы. Многие компании ищут дизайн для использования в своей работе. К ним относятся полиграфические компании, производители текстиля, издатели и веб-дизайнеры. Каждому бизнесу нужны иллюстрации, включая дизайн для рекламных материалов.

Вы не заработаете много денег на продаже акций, но это принесет вам дополнительный доход. Новички могут зарабатывать до 80-100 долларов в месяц.

Вы можете отправлять готовые изображения на различные фотостоки. К основным из них относятся.

Что полезно планировать? Ваш доход будет зависеть от темы, которую вы выберете для своих иллюстраций. Некоторые темы более популярны и имеют больший потенциал для продаж. Другие менее требовательны. Сам фотобанк поможет вам определиться; на сайте будет опубликован список наиболее часто запрашиваемых приложений. Векторные изображения пользуются большим спросом для бизнеса, здорового образа жизни, инфографики, путешествий и т.д. Последовательные дисплеи — хороший выбор. Такие изображения продаются в наборах алфавитов и цифр, детских иллюстраций, календарей, спортивных, персонажей и т.д. (подумайте о персонаже, вы можете нарисовать его в разных жизненных ситуациях).

Вы начинающий или опытный художник? Также важно объективно оценить уровень своей работы, навыков и компетентности. Это поможет вам составить более четкое общее представление о себе для клиента и определить цену проекта.

Советы

Пять ценных советов для тех, кто решил зарабатывать деньги в Интернете с помощью своего дизайна:.

  1. Опробуйте все пять способов, начиная со стоков. Специалисты, зарабатывающие сегодня от 50 тысяч рублей в месяц, начинали с фотобанков и продолжают периодически продавать там иллюстрации. Но стоки обеспечивают стабильность на первых порах и поддерживают интерес иллюстратора.
  2. Заведите собственный блог, профиль в Инстаграм или группу в соцсети. Неважно, где вы работаете: в офисе регионального предприятия или получаете разовые заказы. Потому что собственный блог или аккаунт в Инстаграм поможет вам заработать дополнительные средства. Хотя бы на рекламе.
  3. Постоянно совершенствуйтесь. Тренды всегда меняются. Но сегодня заказчики хорошо платят за авторские мемы, коллажи на политическую тему, арты к играм и мобильным приложениям. Поэтому следите за трендами и совершенствуйтесь в конкретном направлении. И читайте литературу, смотрите обзор на YouTube, посещайте вебинары, смотрите стримы.
  4. Не ждите солидного заработка сразу. Приготовьтесь, что в первые месяцы придется трудиться за 15-20 тысяч рублей в месяц. Но получив 2-3 солидных и постоянных заказчиков, вы увеличите прибыль на 50 процентов. Потому что высокий рейтинг на биржах фриланса и обилие положительных отзывов обеспечат вам хороший и стабильный доход. Затем вы трудоустроитесь в солидное предприятие. Есть возможность одновременно подрабатывать на микростоках, например.
  5. Следите за карьерой профессионалов. Допустим, вы создаете логотипы и арты для игр. В этой области наверняка есть люди, которые добились впечатляющих успехов. Почитайте о них, ознакомьтесь с интервью. Если они проводят мастер-классы, обязательно запишитесь на них. Профессионалы расскажут, в каком направлении необходимо двигаться.

Как заработать на рисунках — Итог

Важно: Чтобы зарабатывать больше денег, вам в любом случае понадобится производительный планшет или ноутбук и стабильное подключение к Интернету. Срочно потратьте от 50 000 до 70 000 рублей на техническое оснащение. Таким образом, вы не понесете значительных расходов.

Это проверенные способы заработать деньги в Интернете. Но остерегайтесь также преподавания, проведения стримов и продажи иллюстраций через рекламу. Это связано с тем, что эти методы не так распространены, как пять вышеперечисленных. Попробуйте каждый из них и оставьте тот вариант, который вам больше нравится. Затем совершенствуйтесь в определенном направлении и зарабатывайте не только деньги, но и положительную репутацию для будущего успеха.

И это все. Развивайте свой денежный дух в Ильяситнове. Подпишитесь на нашу рассылку здесь и на Яндекс.Дзене. Таким образом, вы не потеряете ни одного полезного материала.

Если вы обнаружили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
bestgamemobile.ru