Как обновить Google Play Market на Android вручную. Как обновить гугл плей маркет

Содержание

Затем устройству требуется некоторое время для удаления программы и связанных с ней данных. После этого начнется установка оригинальной версии приложения. В процессе система, вероятно, запросит разрешение на доступ к различным сервисам на смартфоне — это разрешение выдается безотказно.

Все способы обновления Google Play Market на устройствах Андроид

Большинство устройств, использующих мобильную операционную систему Android, определяют магазин приложений Play Market. У некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с его использованием, например Невозможно установить приложения. Часто это происходит из-за отсутствия последней версии магазина. Ниже приведены пошаговые инструкции по установке обновлений Play Market.

Play Market — один из основных элементов системных сервисов Google. Он позволяет пользователям устройств Android загружать и приобретать различные приложения, фильмы, книги, музыку и т.д. Неисправность этого элемента может открыть доступ ко многим приложениям, установленным на смартфонах. Для устранения сбоя в работе Play Store необходимо своевременно устанавливать последние обновления.

Как обновить Плей Маркет автоматически

Если пользователь обновляет Play Store автоматически, в этом случае никаких действий не требуется. Все происходит в фоновом режиме и бесплатно. При появлении новой версии приложение автоматически загружает и устанавливает необходимые файлы.

В некоторых случаях, однако, автоматическое обновление Play Store на смартфоне или планшете Android отключается. Это может быть связано с тем, что пользователь сам установил такую настройку. Правильная настройка может быть сконфигурирована следующим образом.

Обновление вручную

В некоторых случаях пользователь намеренно отключает функцию автоматического обновления Google Play на телефоне, например, при ограниченном доступе в интернет или недостатке памяти. В этом случае может помочь вариант ручного обновления.

Процедура выполняется следующим образом.

Проверка версии

  • щелкаем по Плей Маркету;
  • нажимаем по вкладке « Меню » рядом с поисковой строкой;
  • прокручиваем список и щелкаем « Настройки »;
  • далее переходим ко вкладке « Версия Play Market ». Тапаем по ней и появится всплывающее окно, которое сообщит пользователю о наличии каких-либо апдейтов;
  • если имеется новая версия приложения, щелкаем «ОК» и процесс начнется в автоматически.

Для каждого отдельного сервиса Google Play на Android также существует возможность получения информации вручную.

Если пользователь обновляет Play Store автоматически, в этом случае никаких действий не требуется. Все происходит в фоновом режиме и бесплатно. При появлении новой версии приложение автоматически загружает и устанавливает необходимые файлы.

Способ 1: через настройки Плей Маркета

Мы знаем, что Google Play Store обновляется автоматически. Однако эти обновления также можно увидеть, зайдя в его настройки.

Еще один способ заставить Play Маркет обновиться — удалить данные. Если вы сделаете это, Google будет автоматически проверять наличие последних обновлений.

Выполните следующие действия, чтобы удалить данные Play Market.

  1. Откройте настройки устройства либо из быстрого меню, либо нажав значок «Настройки».
  2. Нажмите «Приложения» / «Диспетчер приложений» / «Установленные приложения» в зависимости от используемого телефона. Затем в разделе «Все» найдите Google Play Маркет. Нажмите на него.
  3. В информации о приложении перейдите на «Cтереть данные». Если в вашей версии Андроида присутствует раздел «Хранилище»/«Storage», то нажмите на него и после этого — «Очистить хранилище» / «Clear Storage».
  4. Перезапустите устройство и подождите 2-3 минуты, чтобы программа автоматически обновилась.

Советы. Если у вас возникли проблемы с Play Market, вам также следует попробовать очистить кэш и данные сервиса Google Play. Для этого найдите этот раздел в шаге 2 и выполните шаги 3 и 4.

Способ 3: использование APK-файла

Если два вышеуказанных метода не работают, вы можете вручную установить и обновить последнюю версию APK Google Play Market.

Спросите, что вам нужно сделать.

Дайте разрешение на установку неизвестных приложений

При обновлении Google Play из внешнего источника устройства Android требуют необходимые разрешения для этого в целях безопасности.

Процедура отличается для устройств до и после Android 8.0. Не волнуйтесь, мы покрываем и то, и другое.

Установка APK-файлов на устройства до AndroidOreo 8.0 (Nougat 7.0, Marshmallow 6.0 и т. д.)

Как устанавливать APK-файлы на Oreo 8.0 и Android Pie 9.0

  • нажмите на «Настройки устройства» и перейдите в «Приложения и уведомления»;
  • далее — на Доступ к специальному приложению. Затем тапните «Установить неизвестные приложения»;
  • нажмите Chrome, если вы загрузили APK-файл из браузера Chrome, в противном случае — на браузер, который вы используете. На следующем экране включите переключатель «Разрешить из этого источника».

Найдите последний Play Market APK

Сайт APKMIRROR содержит огромную коллекцию файлов APK, включая Google Play Market. Продолжайте добавлять актуальные файлы в коллекцию.

Последнюю версию APK Google Play Store можно загрузить здесь. Откройте ссылку и нажмите на последнюю версию. Затем прокрутите вниз на следующей странице и загрузите соответствующий файл на свое устройство в разделе «Загрузки».

Установите APK

После загрузки и предоставления необходимых разрешений нажмите на APK-файл, чтобы установить его. Это все, что вам нужно сделать — нажать на APK-файл и установить его.

Совет: Используя этот метод, вы сможете получить новую функциональность Play Store на своем устройстве раньше других.

Бонусный совет: как остановить автоматическое обновление приложений

Если в Play Store включено автоматическое обновление, все приложения будут обновляться автоматически. Некоторые люди, особенно те, кто пользуется мобильным интернетом, не хотят получать автоматические обновления установленных приложений. Они хотят обновляться вручную и только выборочно.

Для этого необходимо отключить опцию автоматического обновления. Действовать нужно следующим образом.

Ниже перечислены три способа обновления Google Play Store на вашем устройстве Сообщите нам, если вы знаете другие способы сделать это, в комментариях ниже.

Как для обычных, так и для вредоносных программ. Например, блокировщики рекламы. Поэтому удаление всего из него не обязательно пойдет вам на пользу. Но вреда от этого нет.

Самостоятельное обновление Google Play Market на Android

Как вручную обновить Плей Маркет на Андроиде

Одним из основных компонентов операционной системы Android является Google Play Market. Он также является основным источником обновлений для компонентов и приложений. Обновления необходимы, но вы можете не иметь возможности загружать новые версии автоматически. Вы можете исправить ситуацию, самостоятельно установив необходимые обновления.

Обновление Google Play Маркета вручную

Эта статья посвящена исключительно самостоятельной установке обновлений с использованием как стандартных инструментов Google, так и инструментов сторонних производителей.

Способ 1: Системные средства

Самый простой и доступный способ обновить Play Store — воспользоваться стандартными функциями сервиса, предназначенными для тестирования и установки текущей версии. Этот метод можно считать достаточно полуавтоматическим, поскольку большинство действий выполняется в фоновом режиме и не зависит от действий владельца устройства.

  1. Откройте приложение Google Play Market, разверните главное меню в левом верхнем углу экрана и выберите раздел «Настройки». Действие аналогично для любых версий операционной системы и магазина.

Переход к Настройкам в Google Play Маркете на Android

Проверка и установка обновлений Google Play Market на Android

Если через 30 минут версия Play Store не изменилась, перезагрузите устройство. В любом случае, этот метод является наиболее удобным и безопасным по сравнению с другими методами.

Способ 2: Загрузка APK-файла

Многие приложения, которые можно загрузить и автоматически установить в Play Market, могут быть загружены из Интернета в виде одного APK-файла. Эта программа менее надежна из-за отсутствия Play Protection, но она может устанавливать все программы, включая сам Play Market.

Шаг 1: Настройки устройства

    Чтобы без проблем установить нужное приложение, первым делом откройте системное приложение «Настройки» и в блоке «Личные данные» выберите раздел «Безопасность». В некоторых оболочках этот пункт вынесен в отдельный подраздел.

Переход в раздел Безопасность в Настройках на Android

Включение функции Неизвестные источники в Настройках на Android

Шаг 2: Загрузите и установите.

Чтобы продолжить, вам необходимо зайти на один из специальных ресурсов в браузере и загрузить нужную версию Play Market. В данном случае источником APK-файла является форум 4PDA, но существует множество альтернатив, таких как APKPure или TRASHBOX.

    Откройте страницу по ниже представленной ссылке и в разделе «Скачать» найдите свежую версию Плей Маркета. После повторного перехода тапните по ссылке вида «Google Play Store номер_версии.apk».

Скачивание APK-файла Плей Маркета на Android

Заключение

Используя представленный метод, вы можете легко обновить это приложение на устройствах Android с предустановленным магазином. Однако если вы используете смартфон, на котором по умолчанию не добавлен Play Store, рекомендуем прочитать остальные инструкции на сайте.

Мы будем рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезных инструкций. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

В некоторых случаях, однако, автоматическое обновление Play Store на смартфоне или планшете Android отключается. Это может быть связано с тем, что пользователь сам установил такую настройку. Правильная настройка может быть сконфигурирована следующим образом.

Магазин обновляется только вручную

Индикация: маркет или другое приложение не работает с автоматическими обновлениями.

Причина: неправильная настройка автообновления.

Настройка автообновления Маркета Гугл

  • Откройте настройки Google Play, как показано в инструкции по ручному обновлению. Зайдите в раздел «Настройки подключения» и проверьте выбранный способ автообновления программ.
  • Если вы не используете подключение Wi-Fi, коснитесь этого элемента и выберите вариант «Любая сеть».

Обновление Плэй Маркет не работает на всех устройствах в одной сети

Похоже, что: play market и другие приложения Google не работают автоматически или бесспорно на всех телефонах, подключенных к одной сети. В других сетях эта функция работает правильно.

Причины: неправильно настроенные точки доступа, стены защиты, исключение ресурсов Google пользователем или интернет-провайдером.

Проверка маршрутизатора на предмет блокировки Google

  • Проверьте корректность настройки подключения к интернету маршрутизатора или компьютера, который служит телефону точкой доступа. Особое внимание уделите параметрам DNS, черным и белым спискам, функции «Родительский контроль».
  • Проверьте правила файервола или брандмауэра текущего подключения (если используются). О других возможных способах блокировки отдельных веб-ресурсов в домашней сети читайте в статье по ссылке.
  • Свяжитесь со службой поддержки провайдера и поинтересуйтесь, не заблокирован ли Гугл в регионе вашего пребывания, если вы, например, отдыхаете в Крыму. При положительном ответе попробуйте подключиться к интернету через сервис VPN.

Маркет не обновляется на телефоне с root

Как это проявляется: все приложения Google, а также все остальные приложения не загружают обновления и не имеют доступа к интернету, но последнее определенно работает на устройстве.

Причина: доступ к обновлениям магазина перехватывается через центральный компьютер.

  • Запустите на телефоне любой файловый менеджер с root-доступом, к примеру, Root Explorer. Зайдите в папку /system/etc и найдите в ней файл hosts без расширения.
  • Откройте этот файл любым текстовым редактором и просмотрите содержимое. По умолчанию в нем, помимо комментариев, которые начинаются с символа #, содержится единственная запись: 127.0.0.1 localhost ::1 localhost. Все нижестоящие строки с упоминанием ресурсов Google и сопоставленные IP-адресу 127.0.0.1 следует удалить.

Как для обычных, так и для вредоносных программ. Например, блокировщики рекламы. Поэтому удаление всего из него не обязательно пойдет вам на пользу. Но вреда от этого нет.

Если доступ к Play Market заблокирован не вами (если кто-то решил пошутить), проверьте свое устройство на наличие вредоносных программ и смените пароли учетных записей для всех приложений и сервисов, которыми вы пользуетесь на своем телефоне.

Если в Play Store включено автоматическое обновление, все приложения будут обновляться автоматически. Некоторые люди, особенно те, кто пользуется мобильным интернетом, не хотят получать автоматические обновления установленных приложений. Они хотят обновляться вручную и только выборочно.

Как обновить Плей Маркет

В том, как обновляется Play Store, нет ничего сложного. Все доступные методы решения этой проблемы не требуют специальных знаний, недоступных «среднему человеку». Это может сделать каждый!

Если речь идет о смартфонах, построенных на сервисах Google (большинство смартфонов Android), то Play Store автоматически обновляется и регулярно обновляется разработчиками заранее на регулярной основе. Нет необходимости делать что-либо дополнительно. Все, что нужно сделать пользователю, — это разрешить системе доступ к Интернету через мобильный телефон или Wi-Fi. Очень просто:.

  • Есть доступ к интернету — свежие версии ПО загружаются вовремя.
  • Нет доступа к интернету — не обновляется Плей Маркет.

По сути, это и есть вся «автоматическая работа». Ничего другого в нашем распоряжении нет, да и не нужно.

Также нельзя говорить об автоматической загрузке последних версий на рынке для Androids, в которых не встроен сервис Google. Магазин может быть установлен на этих смартфонах только через APK-файлы, и его невозможно «вкрутить» в прошивку: обновить AndroidPlay Store, который представляет собой сервис, позволяющий загрузить последнюю версию программного обеспечения из Android Play Store.

Как обновить Плей Маркет вручную

Да, мы писали выше, что своевременность предоставления этим сервисом последних поступлений и установок программного обеспечения обусловлена настройками разработчика, и пользователь не может здесь вмешаться. Однако если у вас есть основания полагать, что это связано с неработающим алгоритмом, вы можете инициировать Play Store. Существует всего два способа сделать это

Из настроек Плей Маркета

Это самое простое. Как обновить Play Store на мобильном телефоне, инструкции:.

  • Запускаем магазин приложений.
  • Вызываем меню — свайпом вправо или нажатием на кнопку в левом верхнем углу экрана.
  • Выбираем “Настройки”.

  • Если для программы есть доступное ПО, то система сможет сразу обновить Google Play. Вам останется только дождаться завершения процесса.

Примечание: Вместо начала загрузки необходимых файлов на экране может появиться уведомление о том, что в Play Маркете нет обновлений. Это означает, что на смартфоне установлена последняя версия магазина приложений. Если у вас есть основания полагать, что данный системный отчет неверен, перейдите к следующей инструкции.

Путем “отката” до исходной версии

Если первый метод не сработал, можно применить другой метод. Удалите существующее обновление. Это дойдет до системы и сообщит ему, что ситуация действительно плохая, что версия в магазине приложений сильно устарела и что ее нужно срочно исправить. Существует две пошаговые инструкции о том, как это сделать

Как обновить Android Play Store вручную, первый шаг:.

  • В правом верхнем углу экрана есть кнопка “Еще”. Жмем на нее, а в появившемся окошке выбираем “Удалить обновления ”. Или сразу нажимаем на “Удалить обновления ” (в зависимости от устройства);

  • На экране появится белое окно с вопросом “Установить исходную версию приложения?” и предупреждением о последствиях. Жмем на “Ок” .

Затем устройству требуется некоторое время для удаления программы и связанных с ней данных. После этого начнется установка оригинальной версии приложения. В процессе система, вероятно, запросит разрешение на доступ к различным сервисам на смартфоне — это разрешение выдается безотказно.

Второй шаг в руководстве «Как обновить Android Play Store» — скачать последнюю версию программы и установить ее на исходную версию, с которой вы «восстановили» магазин приложений. Здесь не нужно делать ничего особенного, так как все происходит автоматически. Дождитесь завершения процесса.

Почему не происходит автоматическая загрузка нового ПО

Существует несколько возможных причин для этого. В таблице ниже перечислены все они и варианты, необходимые для обновления Play Store на Android. Конечно, они бесплатны.

Если что-то из этого работает, отключите их.

  • Настройки → Приложения → Сервисы Google Play → Память → Управлять памятью → Удалить все данные.
  • Пройти инструкцию “Путем отката до исходной версии”, но откатить “Сервисы Google Play”.
  • Перезагрузить смартфон.

Примечание: Если Play Market, а также другие приложения не могут быть обновлены, это может быть неисправностью самого устройства. Если простая перезагрузка не решает проблему, единственным вариантом ее решения является сброс к заводским настройкам. При выполнении этой процедуры не забудьте создать резервную копию всех важных данных.

Оцените статью
bestgamemobile.ru