Как обновить сервисы Гугл Плей на Андроид. Как обновить сервисы google play на андроид

Чтобы продолжить пользоваться услугами Google, вам нужно будет снова войти в Google+. Информация обо всех установленных приложениях и обновлениях будет сохранена.

Обновление сервисов Google через Play Market

С этим методом нет никаких проблем, так как все необходимые шаги очень просты. Возможно, у вас уже установлен Google Play. Его можно найти в меню Приложения или на рабочем столе.

Чтобы начать загрузку приложений и установку/обновление сервисов, пользователю необходимо войти в свой аккаунт Google. Пользователи могут использовать существующий профиль или создать новый.

При первом использовании устройства система переведет пользователя на страницу для активации профиля или создания нового профиля. Если этого не произошло и вы не знаете, как подключиться, выполните следующие действия

    Заходим в настройки девайса, находим раздел «Аккаунты».

Вам нужна помощь.

Не знаете, как решить проблему с вашим гаджетом, и нуждаетесь в совете эксперта? На ваш вопрос ответит Алексей, специалист по ремонту смартфонов и планшетов в сервисном центре.

После входа в систему вы сможете обновить свое сервисное программное обеспечение, используя все перечисленные выше опции. Обновления из App Store могут быть следующих вариантов.

  • Автоматические, которые проводятся самим Плей Маркет и системой.
  • Пользовательские, совершаемые лично вами.

В первом типе, если в настройках рынка выбрана опция ‘Автообновление’, новая версия установленного программного обеспечения загружается и автоматически устанавливается системой. Во многих случаях процесс обновления происходит непосредственно во время высокоскоростного подключения к Интернету (Wi-Fi) или до тех пор, пока пользователь не отправится в магазин.

Чтобы включить опцию автоматического обновления, перейдите в Play Store и следуйте инструкциям.

    В главном меню Плей Маркета открываем боковую вкладку при помощи свайпа вправо. Заходим в меню «Настройки».

К функции «Всегда» следует относиться с осторожностью, поскольку при следующем подключении пользователя к мобильному интернету Google Play начнет загрузку обновлений для приложений с высоким ресурсом.

Такая автоматическая загрузка может привести к исчерпанию лимита, превышению трафика и ненужным расходам.

Если установлен параметр автоматического обновления, система обновит существующее программное обеспечение, например, службы Google Play и сервисные приложения, как только вы подключитесь к Wi-Fi. Если вы не хотите загружать все существующие обновления, вы можете поручить Play Store самостоятельно загружать новые версии Google. Для этого установите его вручную.

    В поиске Плей Маркета вводим «Сервисы Google».

Если эта опция отсутствует и отображаются только опции ‘Открыть’ и ‘Удалить’, значит, уже используется последняя версия сервисного программного обеспечения. В этом случае обновление не требуется.

В новых версиях Android невозможно вручную определить местонахождение службы. Это решение разработчика. Если вы не можете найти нужную программу, воспользуйтесь другим методом или загрузите из магазина специальную утилиту для этой цели.

Система уведомит вас о появлении новой версии в строке состояния. Нажав на нее, вы автоматически перейдете на страницу загрузки, где сможете выполнить обновление.

Установка из стороннего источника

Этот способ рекомендуется использовать, если магазин приложений не работает на вашем гаджете. В этом случае службу необходимо загрузить из другого источника, а затем установить как обычное приложение.

  • Скачиваем программу с сервисами Гугл Плей.
  • Удаляем предварительно обновления сервисов (смотрите следующий способ).
  • В разделе «Безопасность» в настройках активируем отметку, которая разрешает устанавливать из непроверенных источников приложения. Если не удается найти этот пункт, ничего страшного, система позднее позволит к этой настройке перейти.

Как обновить сервисы Google Play

Откат обновлений, их повторная установка

После обновления приложения для Android пользователи часто сталкиваются с проблемами в работе программного обеспечения. Ошибки могут быть вызваны неправильной установкой компонентов, самим разработчиком или конфликтующими версиями операционной системы.

Разработчики часто быстро выпускают обновления, чтобы исправить ошибки в своих приложениях, поэтому важно постоянно следить за обновлениями. Если у вас возникли проблемы с последней версией программного обеспечения, рекомендуется отменить обновление и переустановить его. В противном случае вам придется ждать исправления.

Восстановление обновления означает удаление всех обновлений, установленных на устройстве для определенной программы. После этого действия вы получите версию программного обеспечения, установленную на гаджете производителем.

Шаги для удаления обновлений:.

  • Открываем на девайсе «Главное меню», переходим в окно настроек.
  • Открываем раздел управления приложениями.
  • Выбираем «Все», а в отобразившемся списке нажимаем на «Сервисы Google».
  • Откроется окно, где нажимаем на «Удалить обновления». Еще рекомендуется удалить данные приложения, очистить кэш и все файлы. Выполняются эти опции в окне настроек.

После удаления обновления вы можете обновить программное обеспечение, как описано выше, зайдя в AppStore. Вы также можете использовать сторонний источник для установки apk-файла новой версии прошивки.

Существует несколько способов сделать это, и рекомендуется ознакомиться с каждым из них. Следуйте рекомендациям. В течение нескольких минут все официальные инструменты будут обновлены. Единственное требование — наличие стационарного подключения к Интернету через мобильный телефон или Wi-Fi. Все инструкции связаны между собой, поэтому читайте каждый метод по очереди.

Что нового в последних версиях?

В большинстве случаев обновления Google Service — это изменения, направленные на оптимизацию процессов, связанных с рекламой, играми, автономностью, эффективностью и стабильностью системы Android.

Журнал изменений последней версии сервисов Google Play можно посмотреть на официальной странице. Он также предоставляет возможность просмотра расписаний и журналов предыдущих выпусков.

Способ 1 — Обновление через Google Play Маркет или из раздела «Настройки»

Это самый простой и надежный способ получить последнюю версию сервисов Google Play для вашего мобильного телефона или планшета. Когда вы откроете фирменный магазин, вы не сможете найти соответствующую страницу с помощью обычного поиска, поскольку она скрыта по неизвестным причинам. Поэтому вам следует воспользоваться прямой ссылкой ниже. Просто нажмите на кнопку:.

appbox googleplay com.google.android.gms

После перехода на страницу сервиса Google Play необходимо воспользоваться кнопкой Обновить, если доступна более новая версия. В нашем случае уже используется последняя версия, и кнопка на следующем рисунке отсутствует.

Страница Сервисов Гугл в Плей Маркете

Вы также можете обновить его через «Настройки».

Показать все приложения

Ярлык Сервисы Google Play

Кнопка Дополнительно

Пункт О приложении

  1. В результате вы окажитесь в магазине Play Маркет, где при наличии свежей версии сможете обновить Сервисы Гугл.

Мы рекомендуем включить автоматическое обновление приложения Android, чтобы ваша система обновлялась автоматически.

Способ 2 — Обновление в ручном режиме через установку APK-файла

Давайте перейдем к тому, как обновляться без использования официального магазина. Это можно сделать, если Play Store по каким-то причинам не работает. Вам необходимо загрузить установочный файл в формате APK, а затем установить его. Рекомендуется загружать из надежного источника. В качестве примера рассмотрим доверенный зеркальный ресурс APK.

Кстати, у такого способа обновления есть несколько преимуществ. Например, вы можете получить доступ к бета-версиям или опробовать различные исправленные версии сервисов Google.

    1. Откройте страницу Сервисы Google Play на APK Mirror. Прокрутите страницу вниз к разделу «All versions», что в переводе значит «Все версии».

    Все версии приложения на сайте APK Mirror

    Обратите внимание! Если производитель не разрешает устанавливать смартфон из неопознанного источника, выполните следующие действия

    Разработчики обычно быстро выпускают исправления ошибок для своих приложений, поэтому вы всегда должны быть в курсе обновлений. Если у вас возникли проблемы с последней версией программного обеспечения, рекомендуется отменить обновление и переустановить или дождаться исправления.

    Инструкция как обновить Google Play на телефоне Android

    Существует несколько способов сделать это, и рекомендуется ознакомиться с каждым из них. Следуйте рекомендациям. В течение нескольких минут все официальные инструменты будут обновлены. Единственное требование — наличие стационарного подключения к Интернету через мобильный телефон или Wi-Fi. Все инструкции связаны между собой, поэтому читайте каждый метод по очереди.

    Обновление в самом приложении Гугл Плей

    Начните здесь, так как это самый простой вариант.

    как обновить сервисы гугл плей на андроид

    1. Запустите магазин приложений Google Play, в некоторых сборках Android он называется Play Market.
    2. Для входа в раздел настроек нажмите на кнопку в виде трех полосок, которая обычно находится в левом верхнем углу.
    3. Выберете меню «Мои игры и приложения», которое показано на скриншоте.
    4. Откройте раздел «Обновления» и найдете там «Сервисы Гугл», название зависит от версии Android, но обычно это «Carrier Services».
    5. Нажмите «Обновить», осталось дождаться завершения апдейта программ.

    То же самое можно сделать в Настройки — Приложения — Службы Google. Прокрутите страницу вниз, чтобы найти кнопку О программе и нажмите Обновить.

    Переустановка приложения

    Вы должны попытаться переустановить программное обеспечение, удалив и переустановив его, так как при выполнении стандартных обновлений могут возникать ошибки.

    1. Откройте «Настройки» на вашем смартфоне или планшете и выберете меню «Приложения».
    2. Среди программ отыщите «Сервисы Гугл Плей» и нажмите на название.
    3. В открывшейся странице тапните по кнопке «Остановить», прекращение работы займет несколько секунд.
    4. Зайдите в скрытый список, нажав на троеточие в верхней части экрана, здесь нас интересует опция «Удалить обновления».
    5. Готово, теперь переходите к первой инструкции и выполняйте стандартный процесс обновления.

    Действительно, вы можете перезагрузить устройство, чтобы проверить, работает ли поисковый гигант на вашем смартфоне. Нет; давайте перейдем к третьему варианту решения проблемы.

    Обновление через сторонние сервисы и сайты

    Суть этого метода заключается в том, чтобы скачать установочный файл для сервиса Google и установить его как обычное приложение. Вы можете найти источник самостоятельно или скачать файл отсюда. Давайте перейдем к практике.

    как обновить гугл сервисы на мейзу

    1. Предварительно удалите действующие апдейты, использую схемы из предыдущей инструкции.
    2. Зайдите в «Настройки» и отыщите раздел «Безопасность», здесь нужно поставить галочку напротив опции, которая разрешает установку приложений из сторонних (неизвестных, непроверенных) источников.
    3. Загрузите установочные файлы, они появятся в папке «Downloads» или «Загрузки». Если вы выполнили предыдущий шаг, начнется инсталляция. В противном случае система направит вас в меню, где нужно будет разрешить установку из неизвестных источников.
    4. Дождитесь завершения установки и проверьте функции Гугл, которые раньше не работали.

    Готово — вы знаете, как обновить Службы Google без использования PlayMarket. После того как вы узнали, как это сделать, перейдем к ошибкам, с которыми вы можете столкнуться при попытке установки или обновления. Вам не нужно перечитывать все ошибки. Просто найдите в списке номер сообщения, отображаемый на устройстве.

    Ошибки при обновлении и способы их устранения

    В большинстве случаев программное обеспечение не работает должным образом из-за того, что владелец устройства вмешался в его работу, например, установил вредоносное приложение. Иногда инструмент перестает работать из-за поисковых гигантов. Давайте разберемся в сути проблемы.

    Не запускается Play Market

    Решение: перезагрузите телефон, а затем выполните описанные выше действия. Этому может быть несколько причин, например, сбой кэша или операционной системы. При необходимости можно использовать «сброс к заводским настройкам».

    Если у вас остались вопросы или жалобы, пожалуйста, сообщите нам.

    Ошибка с кодом RPC: S-3

    ПРИЧИНА: Обязательства по кредитной карте неверны или конфликтуют с данными устройства.

    как обновить гугл сервисы без плей маркета

    Решение: откройте «Настройки» и перейдите в раздел «Приложения». Выполните шаги ‘Остановить’, ‘Удалить данные’ и ‘Очистить кэш’ для следующих приложений: Google Services, Play Market и Service Box.

    Ошибка 505 при обновлении

    Причина: произошел сбой информационного инструмента.

    РЕШЕНИЕ: Выполните действия, описанные в предыдущем разделе, чтобы сбросить настройки до заводских. По отзывам пользователей, это единственный эффективный способ решения проблемы.

    Ошибка 506

    ПРИЧИНА: Повреждение памяти устройства из-за системной ошибки.

    Решение: откройте Настройки и перейдите в раздел Память. Здесь необходимо выбрать предпочтительное место установки. Здесь вас интересует опция «Во время системного кризиса». Попробуйте переустановить программу, отображающую текст Error 506.

    Ошибка 491

    Причина: конфликт с учетной записью Google.

    Решение: на смартфоне или планшете зайдите в Настройки и выберите Учетные записи или Учетные записи. Войдите в свой профиль и удалите его. Перезагрузите устройство и откройте вкладку Службы Google Play в разделе Приложения. Очистите данные и остановите приложение.

    Ошибка 413

    Причина: вы используете VPN и отдельный прокси-сервер.

    Решение: отключите утилиту в VPN. Очистите наиболее часто используемый кэш браузера. Очистите данные и закройте службы Google. Шаги описаны в инструкции.

    Ошибка 492

    Причина: серьезный сбой файловой системы Android.

    Решение: если у вас есть root-права, необходимо удалить кэш Dalvik в режиме восстановления (ввод зависит от конкретного смартфона или планшета). Если root-права отсутствуют, необходимо выполнить сброс к заводским настройкам/удаление через режим восстановления. Все данные удаляются с устройства, что позволяет заранее перенести важную информацию.

    Ошибка 927

    Причина: неправильный процесс обновления.

    Лечение: подождите несколько минут, проблема может исчезнуть сама собой. Он не сделал этого. Остановите и удалите данные «Google Play» и «Play Market».

    Ошибка 941

    Причина: конфликт режимов работы системного программного обеспечения.

    Решение: следуйте второму набору инструкций для приложений «Play Маркет» и «Менеджер загрузок». Сообщение все еще отображается? Удалите обновление Play Market, а затем перезагрузите устройство.

    Любовь Павлова (Написано статей: 109)

    Руководитель проекта, куратор редакционной группы и один из основных авторов. Именно она контролирует достоверность информации и отвечает на вопросы посетителей. Посмотреть все записи автора →.

    Этот способ рекомендуется использовать, если магазин приложений не работает на вашем гаджете. В этом случае службу необходимо загрузить из другого источника, а затем установить как обычное приложение.

    Обновление Сервисов Google Play

    Как обновить сервисы Google Play

    Операционная система Android все еще несовершенна, но новые версии улучшают качество и функциональность. Разработчики Google регулярно выпускают обновления как для встроенных приложений, так и для операционной системы в целом. К последним относятся и сервисы Google Play Services. Об этом и пойдет речь в данной статье.

    Обновляем Сервисы Гугл

    Google Play Services — один из важнейших компонентов операционной системы Android и неотъемлемая часть Play Market. Google Play Services — один из важнейших компонентов операционной системы Android и неотъемлемая часть Play Market. Например, для запуска приложения Google может потребоваться сначала уведомить службу. Может возникнуть несколько иная ситуация — при попытке установить обновление прошивки вы можете получить сообщение об ошибке, информирующее о необходимости обновления той же службы.

    Это сообщение об ошибке отображается потому, что для соответствующей функциональности микропрограммы требуется соответствующая версия службы. Поэтому об этом пункте следует уведомлять в первую очередь. Но сначала по порядку.

    Настройка автоматического обновления

    На большинстве мобильных устройств Android по умолчанию включена функция автоматического обновления в Play Store. К сожалению, это не всегда работает должным образом. Чтобы обеспечить своевременное получение обновлений для приложений, установленных на смартфоне, или включить эту функцию, если она отключена, выполните следующие действия.

    1. Запустите Play Маркет и откройте его меню. Для этого тапните по трем горизонтальным полосам в начале поисковой строки или проведите пальцем по экрану в направлении слева направо.

    Главная страница Play Market

    Меню настройки в Play Market

    Автообновление приложений в Play Market

    • Только по Wi-Fi. Обновления будут скачиваться и устанавливаться исключительно при наличии доступа к беспроводной сети.
    • Всегда. Апдейты приложений будут устанавливаться автоматически, а для их скачивания будет использоваться как Wi-Fi, так и мобильная сеть.

    Параметры автообновления Play Market

    Важно: Если при входе в учетную запись Mobile Play Store возникает ошибка, обновление приложения может не установиться автоматически. О том, как решить эти проблемы, вы можете узнать в статье сайта, посвященной этой теме.

    При необходимости можно активировать функцию автоматического обновления только для определенных приложений, включая службы Google Play. Такой подход особенно полезен, когда необходимость получения последних версий определенного программного обеспечения встречается чаще, чем наличие стационарного Wi-Fi соединения.

      Запустите Play Маркет и откройте его меню. О том, как это сделать, было написано выше. Выберите пункт «Мои приложения и игры».

    Мои приложения и игры в Play Market

    Выбор приложения для автообновления в Play Market

    Заключение

    Обновить сервис Google Play совсем несложно. Более того, в большинстве случаев вам не нужно этого делать, так как весь процесс происходит автоматически. Однако при необходимости вы можете легко выполнить это вручную.

    Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

    Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавив lumpics.ru в закладки (ctrl+d), вы снова будете выглядеть полезно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru