Как отключить карусель обоев на Xiaomi. Как отключить обои на экране блокировки xiaomi

Однако все варианты работают только под управлением MIUI 12. Начиная с некоторых вариантов MIUI 12, компания интегрировала приложение в систему, и теперь удалить его не так просто.

Как отключить или удалить карусель обоев в MIUI 12 на Xiaomi (Redmi)

Xiaomi продолжает оставаться в процессе импорта интерактивных данных в MIUI 12. Эта публикация посвящена приложению Wallpaper Carousel, о котором давно ходят слухи, что оно получит новые функции в новой итерации.

Предположительно, некоторым владельцам Xiaomi (Redmi) понравятся новые функции. Например, без ведома пользователя новости будут появляться и на экране блокировки.

Поэтому в этой статье мы покажем два способа отключения карусели и как убрать ее совсем.

Как отключить карусель обоев в MIUI 12

Самый простой способ — отключить его путем экранирования. Для этого перейдите в раздел «Активные экраны и блокировки» и перейдите к общим настройкам. Затем перейдите в раздел «Карусель». Найдите меню «Включено» и выключите его. Это означает, что на замке и рабочем столе не будут отображаться ни постоянно меняющиеся обои, ни вредоносные потенциальные действия этой программы, ни новости, ни реклама. Второй способ более сложный, включающий полный запрет на доступ программы к любым модулям, поэтому операционная система Android берет на себя роль судьи и третейского судьи, блокируя Carousel даже на пороге душевного спокойствия.

Для этого найдите меню Приложения в Настройках. Затем нажмите на «Все приложения». Вы увидите список установленных приложений, нажмите на значок «три точки» в правом верхнем углу и в меню «Показать все приложения». Далее найдите нашего героя и введите его настройки. Во-первых, убедитесь, что автозапуск отключен. Затем перейдите в меню «Другие права» и отключите все, что можно. Теперь программа сможет делать на вашем смартфоне все, что захочет. Другими словами, это больше не будет вас беспокоить.

Как удалить карусель на Xiaomi в MIUI 12

Сначала возможно полное удаление прошивки MIUI 12, и вам, вероятно, придется этим воспользоваться. Я полагаю, что эта функция будет удалена в будущих версиях.

Перейдите в Настройки и нажмите «О телефоне». Затем нажмите на «Хранилище». Внизу выберите ссылку «По заявкам». В списке вы найдете «Карусель обоев». Введите свои настройки, а затем нажмите кнопку Удалить приложение в нижней части экрана.

В MIUI 11 обои найти не так просто. В этой версии приложение было полностью удалено разработчиком, вместе с пунктами в настройках. Поэтому нам нужно немного украсть и изменить регион MIUI на Индию. Никакие операции не были удалены из MIUI 11 в этом регионе.

Как отключить карусель обоев на Xiaomi

Xiaomi — один из лучших брендов смартфонов в современном мире. Компания популярна своими бюджетными устройствами и устройствами среднего класса. При активации смартфона активируются обои по умолчанию MIUI wallpaper и чередуются внутренние орнаменты дисплея блокировки. Он может отображать новые ссылки, включая ссылки на различные статьи и новости. В этой статье описано, как отключить карусель украшений в помещении на мобильном телефоне. Позволяет создать постоянное изображение на экране блокировки.

Как убрать Wallpaper Carousel

Что это такое

Wallpaper Carousel автоматически меняет заставку на экране блокировки через определенный промежуток времени на небольших телефонах серии Redmi с версией Android MIUI. В настройках можно включить опцию смены слайда после разблокировки каждого смартфона и выбрать категории, которые будут получать заставку.

Приложение «Карусель обоев» по умолчанию выключено, но вы могли бы активировать его прямо с экрана блокировки — просто просканируйте экран. Выполните следующие действия, чтобы отключить «Карусель обоев»:.

Этот метод поможет навсегда отключить работу «Карусели обоев» на вашем устройстве.

Одним из таких инструментов является Xiaomi Indoor Decorations Carousel. Он предназначен для автоматической смены поверхностей рабочего стола и экрана блокировки.

Как отключить карусель обоев на Xiaomi

Смартфоны Xiaomi являются одними из самых популярных в настоящее время. Хорошее соотношение цены и качества привело многих пользователей к покупке смартфонов Xiaomi. Наибольшей популярностью пользуются гаджеты бюджетного и среднего класса. Новые смартфоны теперь имеют встроенную внутреннюю отделку с MIUI во время первого релиза. Различные обои на заблокированном экране сменяются ссылками на различные новостные статьи. Изображения обновляются при каждой разблокировке гаджета. Ниже приведены инструкции о том, как отключить внутренние украшения Xiaomi и когда можно удалить приложение «Карусель».

Эти изменения на вашем смартфоне создаются приложением Wallpaper Carousel. Это вспомогательная программа, созданная для смартфонов серии Redmi, которая позволяет периодически менять изображение на экране разблокировки. Вы можете настроить смену изображения после каждого сеанса работы с устройством или отключить эту операцию. Можно также выбрать определенные категории изображений.

Как остановить регулярную смену изображений?

По умолчанию карусель обоев неактивна. Однако его можно активировать прямо с экрана блокировки простым движением по экрану. Часто пользователи не всегда понимают, как именно был инициирован тот или иной процесс после изменения их мобильного телефона.

Однако это всегда можно исправить. И в этом случае, чтобы отключить необходимые приложения:.

  • Зайти в настройки смартфона.
  • Найти раздел «Блокировка экрана» и попасть в этот раздел, кликнув на название.

Меню настройки блокировка экрана

Режим блокировки экрана в Настройках

отключаем карусель обоев Xaomi

отключить режим карусель обоев Xiaomi

Выключите слайдер/включите режим карусели украшения комнаты

Функция будет отключена на устройстве, а экран блокировки будет статичным.

Можно ли удалить приложение карусель обоев Xiaomi?

Если вы не хотите повторно активировать эту функцию в будущем, вы можете удалить приложение Mi Wallpaper Carousel, которое обеспечивает эту функциональность.

Чтобы удалить приложение, вам необходимо

  • Открыть настройки вашего устройства.
  • Найти раздел «Приложения».
  • В открывшемся меню выбрать вкладку «Все».
  • Перед Вами откроется список приложений, где Вы и находите необходимое.
  • Кликните на «Mi Wallpaper Carousel» и на кнопку «Удалить».

Вы можете не найти нужное приложение в этом списке. Затем найдите его в приложении Play Store. Это ссылка для подачи заявки. В качестве альтернативы нажмите «Удалить», и приложение будет удалено с устройства.

Удалить приложение в Play Market

Удалите приложение в Play Маркете.

Предупреждение. Карусель не будет работать в MIUI 12, если вы не измените этот регион. Поэтому шаг по смене страны является очень важным. После изменения области даже приложение к прошивке 12 будет работать корректно.

Как отключить карусель обоев на рабочем столе на Xiaomi

Бесконечные пользователи могут предположить, что жажда наживы планировщиков перевесит здравый смысл, и убрать возможность полного удаления Carousel. Однако если удалить нежелательное программное обеспечение не удается, пользователи, скорее всего, начнут выбирать телефоны других марок. Поэтому нежелательные функции могут быть удалены.

Чтобы полностью отключить приложение «Карусель обоев» на телефоне Xiaomi, сделайте следующее

  1. Вызовите « Настройки ». Откройте « Приложения ».
  2. В правом верхнем углу есть кнопка, обозначенная тремя вертикальными точками. Нажмите на нее.

После этого приложение «Карусель обоев» будет удалено с вашего смартфона. Перезагрузите смартфон, чтобы избежать неисправностей.

Что делать, если в настройках карусели нет кнопки «Удалить»

На некоторых телефонах после обновления операционной системы клавиша «Установить» стирается из меню приложений. С этой проблемой сталкиваются владельцы устройств Xiaomi с ОС Global 12.0.1.

Попробуйте отключить приложение «Карусель» в «Обоях», выполнив следующие действия.

  1. Зайдите в « Настройки »;
  2. Отправляйтесь в раздел « Блокировка и защита »;
  3. Выберите приложение « Карусель обоев »;
  4. Поставьте тумблер в положение « Откл ».

В некоторых случаях можно решить проблему таким образом:

  1. Зайдите в раздел « Безопасность »;
  2. Нажмите на опцию « Очистка редко используемых приложений »;
  3. Удалите « Карусель ».

Вы также можете отключить все права, которыми обладает приложение на вашем устройстве Xiaomi.

  1. Зайдите на страницу « Карусели »;
  2. Выберите пункты « Разрешения приложений » или « Другие »;

Выполните следующие действия, чтобы вернуться в приложение Xiaomi Настройки. Отключите режим автоматического обновления в Мобильном Интернете.

Каким образом сменить регион на смартфонах Xiaomi

Если вышеописанные способы не отключают карусель обоев, замените текущий регион вашего смартфона на азиатский или европейский.

Как это сделать на смартфоне Xiaomi:.

  1. Откройте « Настройки ». Найдите пункт « Для разработчиков » и запустите данный режим. Для этого в разделе « О телефоне » 8 раз тапните по строчке « Версия MIUI ».
  2. Перейдите в « Расширенные настройки ». После включения режима « Для разработчиков », отсюда вы также можете отключить саму возможность для запуска приложения « Карусель ». Для этого найдите и ткните на команду « Пропускать экран блокировки ». Тумблер сдвинется влево и потухнет, сменив синий цвет на серый.
  3. Нажмите на кнопку « Регион ». Выберите любую страну мира. Главное, чтобы в качестве региона у вас не стояла Россия.

Если приложение полностью исчезло и не может быть активировано сейчас, выберите в качестве региона Индию. Это поможет. Эта функция может быть удалена из стокового магазина, где продается смартфон.

Удивительно, но значок карусели в левом нижнем углу продолжает существовать даже после удаления приложения. Как же его можно удалить, если приложение, на которое оно ссылается, больше не существует в MIUI 12?

Как удалить карусель обоев с Xiaomi

Чтобы отключить приложение, чтобы оно больше не занимало место на телефоне, необходимо удалить носитель обоев. Существует несколько способов сделать это.

Через настройки

  1. Открыть приложение «Настройки».
  2. Зайти в раздел «Приложения».
  3. Кликнуть по кнопке «Все приложения».
  4. Тапнуть по трем точкам в верхнем правом углу экрана.
  5. Выбрать «Показать все приложения».
  6. Найти программу «Карусель обоев» и нажать на нее.
  7. Промотать вниз и кликнуть по кнопке «Удалить».

Через хранилище

Этот метод все еще работает на некоторых MIUI 12:.

  1. Открыть приложение «Настройки».
  2. Перейти в раздел «О телефоне».
  3. Нажать по квадрату «Хранилище».
  4. В открывшемся окне внизу тапнуть по строке «Информация о приложении».
  5. Найти «Карусель обоев» и кликнуть по ней.
  6. Нажать кнопку «Удалить приложение».

удаление

После этого запускается процесс удаления.

Однако все варианты работают только под управлением MIUI 12. Начиная с некоторых вариантов MIUI 12, компания интегрировала приложение в систему, и теперь удалить его не так просто.

Если нет кнопки «Удалить»

Если кнопки удаления нет, остается надеяться, что программа все еще доступна на рынке Play. Поиск можно вести по имени или списку установленных в системе приложений. Кнопку удаления можно найти на странице приложения в Play Маркете.

Многие смартфоны потеряли ключ удаления после обновления операционной системы. Если у вас возникла такая проблема, стоит отключить приложение Wallpaper Carousel следующим образом.

Способ отключения карусели через магазин

Карусель обоев доступна в Google Play. Оттуда вы можете удалить приложение.

  1. Воспользуйтесь ссылкой Mi Wallpaper Carousel, зайдите в Google Play, найдите программу.
  2. Тапните на Uninstall или «Удалить».

удаление карусели обоев

Если все вышеперечисленные методы не помогли, необходимо искать программу, которая является причиной. Проверьте все приложения и удалите подозрительные. Обращайте особое внимание на тех, кто связан с ними рекламой.

Анастасия Тампарина.

Автор статей по регулированию и управлению мобильными телефонами на базе Android и iOS. Помощь в Интернете и в онлайн-мире: поиск информации, рейтинги приложений, программное обеспечение, настройка и управление.

Это похоже на режим SuperoBoy, который можно надеть практически на любой смартфон. Однако частые гололедицы и подтормаживания из-за слабых материалов смартфона сводят на нет всю красоту и смысл их использования.

Приложение карусели и его настройки

Эта программа вернулась в MIUI с версии прошивки 12. В MIUI 10 и 11 ее не было, а в 9 была. Приложение значительно расширяет функциональность обычной карусели и позволяет осуществлять более полное управление.

Возможности приложения MI Glance (Карусель обоев):.

  • Включить слайд-шоу не только для экрана блокировки, но и для рабочего стола. По умолчанию автоматическая смена обоев происходит на экране блокировки. Но приложение позволяет запустить карусель и для рабочего стола смартфона.
  • Выбрать частоту и порядок обновления обоев. Стандартные настройки карусели обоев в этом плане крайне скудны. Поэтому приложение позволяет персонализировать обои на телефоне и выбрать именно те, которые будут демонстрироваться.
  • Указать качество заставок (например, HD). Теперь не будут демонстрироваться все подряд картинки. Достаточно выбрать только высокое качество и изображений с низким качеством на экране не будет.
  • Вынести ярлык на главный экран. Искать приложение стоит в настройках, в списке установленных программ. Но для того чтобы не было проблем с поиском и последующей настройкой карусели, можно вынести ярлык программы на рабочий стол.
  • Настроить утренние приветствия – в период с 6 до 10 утра. Это своеобразный графический будильник. Если активировать эту опцию, карусель будет также проигрывать выбранный музыкальный трек, сопровождая его приветствием на экране.
  • Добавить понравившиеся изображения в Избранное. Если понравилась какая-то картинка, её можно добавить в закладки. Так можно собрать личную коллекцию, а потом в настройках указать, чтобы демонстрировались только эти изображения.
  • Заблокировать неинтересные категории. Функция позволяет отказаться от показа неинтересных категорий и отдельных картинок при использовании библиотеки карусели обоев. Также можно заблокировать некоторые фото из галереи.

В прошлом Mi Wallpaper Carousel можно было загрузить из магазина приложений Google Play (ссылка). Однако установить его не удалось; для Redmi8 указано, что устройство не поддерживается. Кроме того, появилось много новых негативных комментариев о Google Play, касающихся сбоя в работе приложения и невозможности его удаления.

Некоторые сайты получают обои Carousel в формате APK. Предположительно, он предназначен для установки на любую прошивку. Это не рекомендуется по двум причинам

  1. Файл может быть заражён вредоносным ПО.
  2. На кастомной прошивке от программы не будет никакого толку, так как она не сможет управлять очерёдностью смены обоев. Более того, она даже не запустится.

Предупреждение. MIUI 12 и приложение Wallpaper Carousel недоступны после первого обновления системы. Не все пользователи получили его в первой структуре. Вам придется ждать следующего OTA.

Вы можете отслеживать новые обновления на канале Telegram или использовать официальный каталог прошивок Xiaomi.

Восстановление карусели

Карусель может исчезнуть из настроек смартфона и отключиться сама по себе. Это более характерно для MIUI 11 после следующего обновления. Однако его можно легко восстановить.

Все, что вам нужно сделать, это повторить процесс активации области карусели и активации выше. Предположительно, после установки OTA область телефона была изменена на стандартную. Вам нужно будет вернуться в Индию и заново использовать параметры в настройках.

После повторной активации необходимо снова выбрать категорию подписки. Кроме того, при смене местности не забудьте изменить время, так как часовой пояс установлен для Индии. Это может сильно отличаться от вашего.

Если карусель исчезла из-за программной ошибки, вам, вероятно, придется сделать жесткий сброс настроек. Но знайте, что такое действие чревато потерей всех ваших файлов. Гораздо проще прекратить использование меняющихся обоев, чем потом восстанавливать данные.

Решение проблем

При использовании карусели могут возникнуть различные неисправности и проблемы. Поскольку ошибки связаны с программным обеспечением, почти для каждой из них существует решение. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее часто встречающихся проблем.

  • Приложение карусели не работает (хотя есть в настройках). Установите стандартную системную тему и заново повторите процедуру смены региона. Затем попробуйте активировать карусель в настройках. Всё должно заработать.
  • На экране блокировки одна картинка. Вероятно, вы не подписались на категории Mi Glance или не настроили демонстрацию из галереи. Нужно выполнить эти действия в настройках и посмотреть на результат.
  • Карусель не отключается. Если вы попробовали отключить функцию теми способами, о которых я говорил выше и ничего не получилось, остаётся только сбор к заводским настройкам или Hard Reset. Перед этим создайте резервную копию своих данных, поскольку все пользовательские файлы после сброса будут удалены.
  • Как убрать эту надпись Glance вверху экран а. Отключить надпись нельзя, она указывает на источник фото.

Смена обоев позволяет различать рабочий стол и экран блокировки на телефонах Xiaomi, Redmi и Poco. Однако она работает не на всех устройствах так, как должна. Если после активации произошел сбой, рекомендуется не использовать эту функцию или подумать о супер-обоях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru