Как отправить длинное видео в мессенджере WhatsApp. Как в ватсапе отправлять длинные видео

Чтобы загрузить видео, загрузите его на один из вышеперечисленных сервисов, а затем отправьте ссылку на видео вашему контакту Вотсап. Таким образом, видео работает в режиме онлайн и не требует загрузки на устройство.

Почему Ватсап режет видео при отправке и как это изменить в 2022 году

Мессенджеры, особенно WhatsApp, используются не только для отправки текстовых сообщений, но и для передачи аудио-, фото- и видеофайлов. Однако при отправке последнего из них получатель часто получает обрезанное видео. Приложение обрезает видео, отправляя только часть видео, обходя таким образом почти все запреты. Этот случай не является исключением.

Многие пользователи WhatsApp не слишком довольны тем, что невозможно поделиться видеоконтентом целиком. Автоматическая обрезка видео теряет свое основное значение. Часто весь его смысл собирается в конце ролика. Да. Не очень удобно каждый раз проверять работоспособность видео перед отправкой.

Суть проблемы

Разработчики WhatsApp намеренно накладывают определенные ограничения на «вес» и длину всего видео, которое можно отправить. Другими словами, всегда существовала автоматическая стрижка за превышение лимита.

Только полностью загруженные видео будут отправлены:.

  • Не длятся дольше 3 минут;
  • Весят до 16 МВ;
  • Сохранены в формате MP4, MKV, AVI, 3GP или MOV.

Никаких новых мер по ограничению обмена видео не было принято. Если клипсы не соответствуют установленным стандартам, их обрезают до приемлемого размера.

WhatsApp

Причины

Разработчики приняли ограничительные меры для того, чтобы не мешать пользователям и не отбивать у них желание обмениваться файлами. Основная цель автоматического обрезания — оптимизация приложения и самого гаджета. Не все современные смартфоны могут похвастаться высокой производительностью.

Кроме того, такие меры снижают потребление интернет-трафика, что особенно важно для пользователей мобильного интернета.

Ограничения сводят проблемы WhatsApp практически к нулю. Это позволяет приложению работать на любом смартфоне, даже при плохом или нестабильном интернет-соединении.

WhatsApp

Лучшие способы решения

Конечно, ограничения являются сложными. Да, и потребность в обмене видео не исчезла из их существования. И если вы отправляете файл в WhatsApp, и вдруг выясняется, что файл неприемлем, есть как минимум три способа обойти систему.

Смартфоны и WhatsApp

Ручная обрезка

Приложение имеет встроенную функцию обрезки видео, которая может быть использована двумя способами, которые можно использовать в любое время. Первый — разделить большой клип на несколько частей. В этом случае собеседник получает много видео вместо одного длинного, но может насладиться полнометражным просмотром и понять весь сюжет.

Для этого после выбора файла для отправки необходимо нажать на раздел «Обрезать» в верхней части экрана. С помощью ползунка можно разделить видео так, чтобы каждая новая часть была продолжением предыдущей. Вы также можете использовать эту функцию для обрезки безразличных частей видео и отправки только важных фрагментов.

Видеообработка в WhatsApp

Копирование и отправка ссылки

Ручная резка или разбивка видео на части может занять много времени. Именно поэтому многие опытные пользователи предпочитают загружать видео на файлообменник и просто делиться ссылкой. Быстро и надежно.

Google. Диск или Яндекс.Store.

Главное — не забыть разрешить просмотр файла по ссылке в настройках облака. Вы также можете делиться ссылками на загруженные видео в любой социальной сети, включая видеохостинг YouTube.

Выделение ссылки

Стороннее ПО

Приложения для сжатия файлов помогают отправлять видео без потери качества. Все, что вам нужно сделать, это зайти в магазин, выбрать нужное приложение и загрузить его. Многие выбирают Video Compressor и любой другой видеоконвертер. Она бесплатна, а ее интерфейс максимально понятен.

После загрузки вам потребуется запустить стороннее программное обеспечение для запуска файлов. Сжатое видео отправляется как любое другое видео через WhatsApp. Он выбирается из мультимедийных файлов, хранящихся в памяти гаджета.

Существуют также приложения, которые конвертируют «тяжелые» видео в GIF-файлы, соответствующие ограничениям мессенджера.

ПО Video Compressor

Существует множество эффективных способов обойти ограничения WhatsApp. Для этого даже не нужно прибегать к сложным программам или платным услугам. С помощью нескольких щелчков мыши видео посланника полностью доставляется получателю.

Google Drive — лучший вариант для отправки больших видео в WhatsApp. Обмениваться файлами легко, так как на телефонах Android есть приложение Google Drive. Вы также можете установить это приложение для iPhone. Если вы хотите узнать, как обмениваться большими видеороликами через WhatsApp с помощью Google Drive, загрузите это приложение на свой смартфон.

Как добавить видео в WhatsApp

WhatsApp по умолчанию позволяет пользователям обмениваться видеофайлами. Это очень легко сделать: просто воспользуйтесь приложением WhatsApp.

  1. Заходим в «Галерею» или любой другой раздел на телефоне/компьютере, где расположено необходимое видео. Выделяем видео (одно или несколько сразу) и нажимаем в правом верхнем углу значок «WhatsApp», в некоторых телефонах действия могут отличаться, после выделения внизу требуется нажать пункт «Отправить».
  2. Затем в Вотсапе выбираем нужный контакт из списка, которому необходимо скинуть (переслать) видео.
  3. Далее откроется панель редактирования видео. Здесь можно добавить примечание или название, а также обрезать видео (благо редактор отлично обрезает видео) и заодно уменьшите его продолжительность/размер файла.
  4. Когда все готово — видео можно послать получателю, нажав на треугольник в нижней правой части.
  5. Готово, теперь можно увидеть, как файлы отправляются и видео при отправке будет отображена шкала загрузки.

Как добавить видео в статус WhatsApp

WhatsApp, как и другие современные мессенджеры, разрешает каждому пользователю иметь статус и другие характеристики. WhatsApp State — это не только текстовое сообщение, но и мультимедийный файл, который можно безопасно загрузить. Однако если видео имеет большой размер, видеозапись ситуации будет обрезана. Вы можете скачать файл целиком, используя следующий метод. Все, что вам нужно сделать, — это выполнить следующие действия.

  1. Для начала нужно запустить Ватсап, а затем перейти в раздел «Статус». В пункте «Мой статус» нужно нажать на значок «+».
  2. После этого откроется «Галерея», где необходимо выбрать нужное видео.
  3. Далее откроется панель редактирования выбранного видео. Заранее стоит отметить, что видео, длина которых составляет более 30 секунд, не отправляется полностью. Поэтому, если продолжительность видео (как в данном случае) составляет 60 секунд, то сначала нужно выделить первую половину видео и нажать на «Отправить».
  4. Пока файл будет загружаться, для отправленного видео нужно добавить продолжение (вторую часть). Нажимаем на значок фотоаппарата, который находится в правом нижнем углу раздела «Статус» и выбираем то же самое видео.
  5. В панели редактирования выделяем вторую половину видео (как показано на скриншоте) и нажимаем отправить.

Если все сделано правильно и чисто, у вас будет полное и полноценное видео в данной ситуации.

Какой максимальный размер видео можно отправить в WhatsApp

Многие пользователи, особенно начинающие, задают такие вопросы, как «Какого размера видео я могу отправить в WhatsApp?». Они задают такие вопросы, как. ‘Какого размера должен быть мой видеофайл в WhatsApp?’ ‘Какого размера я могу отправить видео в VA?’. Максимальный размер видео для WhatsApp составляет всего 16 МБ! Согласно этому, средняя продолжительность составляет от 90 секунд до трех минут.

Конечно, учитывая современные модели смартфонов, этот размер очень мал, а их камеры могут снимать высококачественное видео в разрешении 4K. Поэтому здесь мы покажем вам, как отправить большое видео в WhatsApp без потери качества.

Еще один ответ на вопрос, как отправить большое видео через WhatsApp, — это использование специального сервиса. Используя эту программу, вы можете значительно уменьшить размер видео без потери качества.

Как отправить длинное видео в whatsapp (вотсапе)

WhatsApp — самый популярный мессенджер в мире. Помимо текстовых сообщений, люди используют эту платформу для обмена мультимедийными файлами, такими как фотографии, аудио и видео, с семьей и друзьями. Однако у людей часто возникают проблемы с WhatsApp — как отправлять большие файлы. Обратите внимание, что WhatsApp имеет ограничение на размер файла, и максимальный размер файла, которым можно поделиться через WhatsApp, составляет 16 МБ. В этом посте описан рабочий трюк для отправки больших файлов и больших видео в WhatsApp.

Для того чтобы ограничить размер файлов WhatsApp, вам понадобится трюк для отправки больших видеофайлов. Здесь мы предлагаем два варианта, которые помогут вам отправить видео размером более 16 МБ в WhatsApp.

1. Google Диск

Первый и, возможно, самый лучший метод — это Google Drive. Да, вы можете загружать и размещать отличные видеоролики в WhatsApp, используя ссылку на Google Drive.

Как отправлять большие файлы с помощью Google Drive:.

  • Шаг 1. Откройте Google Диск на своем телефоне и нажмите значок «+» на главном экране. Он покажет вам несколько вариантов и нажмите «Загрузить».
  • Шаг 2: После этого ваш файл будет загружен на Google Диск. Теперь нажмите на трехточечное меню, помимо этого файла и появившихся опций, выберите опцию «Копировать ссылку».
  • Шаг 3: Теперь откройте WhatsApp и перейдите в чат того человека, с которым вы хотите поделиться файлом. В текстовое поле вставьте ссылку и отправьте.

Используя ссылку на Google Диск, ваши контакты могут просматривать и загружать файлы.

2. Видеокомпрессор

Вы также можете использовать программы для сжатия видео, чтобы сжать видео до рекомендуемого размера перед отправкой. Эта программа не только уменьшает размер видео, но и конвертирует его во все форматы. Здесь используется программа UniConverter для Windows.

Как сжать размер видео в WhatsApp:.

  • Шаг 1: После установки запустите программное обеспечение, и по умолчанию откроется вкладка Конвертировать.

  • Шаг 2: Нажмите на опцию «Добавить файлы» или вы также можете перетащить файл.
  • Шаг 3. Установите флажок «Преобразовать все файлы в» в правом верхнем углу и выберите свой телефон в раскрывающемся меню.Или вы также можете выбрать формат видео на вкладке «Видео».

  • Шаг 4: Теперь щелкните значок «Сжать» и выберите размер файла, разрешение и битрейт для сжатия видео.
  • Шаг 5: Нажмите на опцию Конвертировать все внизу, чтобы завершить сжатие.

Наконец, на вкладке Конвертировать найдите сжатое видео, перенесите его на телефон и отправьте через WhatsApp.

Вы можете использовать любой из вышеперечисленных методов для обмена файлами между платформами. Сообщите нам в комментариях, какой из этих методов работает для вас. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте их в разделе комментариев ниже.

Чтобы загрузить видео, загрузите его на один из вышеперечисленных сервисов, а затем отправьте ссылку на видео вашему контакту Вотсап. Таким образом, видео работает в режиме онлайн и не требует загрузки на устройство.

Как сжать видео для отправки через WhatsApp на Android

Для сжатия клипов, чтобы размер файла не превышал допустимых пределов, доступны два типа конвертеров.

Первый вариант подходит для тех, кто часто редактирует клипы. Примером такого программного обеспечения является VideoCompressor. С помощью этого приложения вы можете

  • перевести ролик в формат MP4;
  • выбрать итоговые качество и размер клипа;
  • обрезать видео перед сжатием;
  • сохранить отдельно аудиодорожку.

Примером веб-ресурса является ConvertVideoonline. Его преимущества по сравнению с приложениями:.

  • широкий выбор форматов (почти 300 вариантов), в которые можно конвертировать видеофайл;
  • возможность изменять используемые кодеки;
  • возможность отредактировать видео, изменить его разрешение и удалить аудиодорожку;
  • работа не только с файлами, размещенными на устройстве, но и с любым клипом, доступным в интернете.

Видео сжатие для андроид

Уменьшить видео для «Ватсапа» на «Айфон»

Владельцы устройств IOS могут загрузить из AppStore приложения, которые являются идеальными аналогами конвертеров, используемых в Android. Например, Filmora Video Editor позволяет пользователям сжимать и обрезать видео, а также поворачивать их и применять различные эффекты.

На iPhone доступны те же онлайн-услуги, что и на мобильных устройствах с другими операционными системами.

‘Какой максимальный размер видео?’ Ну, есть общая рекомендация: размер отгрузки должен быть 16 Мбит. Это примерно эквивалентно трем минутам игрового времени.

Часть 4: Используйте We Transfer для отправки видео размером 100 МБ в WhatsApp

WeTransfer — это отличный и простой инструмент, который поможет вам обмениваться ссылками на файлы с любым человеком в мире. Он очень прост в использовании и позволяет обмениваться большими файлами в любом формате. Бесплатная версия позволяет загружать файлы объемом до 2 Гб, в то время как платная версия позволяет передавать файлы объемом до 20 Гб.

Шаги для перевода через WeTransfer

Шаг 1: Перейдите в раздел Файлы. Нажмите Добавить файлы. Загрузите соответствующие файлы, которыми вы хотите поделиться.

add file

Шаг 2: После того как вы добавили файлы, нажмите Получить ссылку. Вы получите нужную ссылку.

get a link

transferring

Шаг 3: Скопируйте ссылку и вставьте ее в чат WhatsApp, чтобы поделиться!

Конечно, ограничения являются сложными. Да, и потребность в обмене видео не исчезла из их существования. И если вы отправляете файл в WhatsApp, и вдруг выясняется, что файл неприемлем, есть как минимум три способа обойти систему.

Как отправить длинное видео в Whatsapp

WhatsApp становится все более динамичным, улучшая и расширяя свои функциональные возможности. Например, через несколько лет после выпуска мессенджера были добавлены функции аудио- и видеосвязи, позволяющие пользователям общаться в любой точке мира совершенно бесплатно. Подробнее о том, как набрать номер через WhatsApp, вы можете прочитать в других статьях на нашем сайте. И мы анализируем одну из самых популярных проблем: как отправить видео длительностью более 3 минут в WhatsApp. Давайте рассмотрим варианты обхода этого ограничения.

‘Какой максимальный размер видео?’ Ну, есть общая рекомендация: размер отгрузки должен быть 16 Мбит. Это примерно эквивалентно трем минутам игрового времени.

Конечно, в современных смартфонах с разрешением 4K в этом нет ничего особенного, но ниже приведены варианты решения проблемы.

Как отправить длинное видео в Whatsapp

Чтобы отправить большое видео через Вацапу, нужно сжать его вместо самого видео, обрезать или отправить ссылку. В первом случае могут помочь специальные приложения. Для iPhone это, например, Video Compressor, который также может перевести 50-мегабайтное видео в 5-мегабайтное без потери качества. Популярным выбором среди пользователей Android является VideoCompressor. Он может за минуту превратить большое видео в маленькое. Для пользователей WindowsPhone существует WhatsApp Video Optimiser.

Приложения-клипы также можно использовать для разрезания файлов на части и их отправки. Их много, и они находятся в свободном доступе в AppStore и Playmarket. Если вы не хотите скачивать приложение, вы можете загрузить файл с помощью Яндекс или Goggle диска и отправить ссылку Вацапу. Однако прежде чем это сделать, не забудьте убедиться, что другие могут получить доступ к файлам с диска.

Как передавать длинное видео в Ватсапе с компьютера

Для отправки видео больших размеров через WhatsApp можно также использовать веб-версию приложения. Узнайте больше об открытии WhatsApp на вашем компьютере на нашем сайте. Если вы уже проверили WhatsApp на своем компьютере, вы можете сразу же начать подготовку видео к передаче. Для компьютеров эта программа также используется для сжатия видеоклипов WhatsApp. Handbrake, Format Factory, Freemake Video Converter и MediaCoder делают это. Вы также можете использовать метод Яндекс или Goggle disc.

Если вы используете приложение для сжатия данных, и какое из них вы считаете наиболее полезным, напишите в комментариях. Если вы используете другой способ отправки больших клипов, не забудьте сообщить об этом в комментариях.

Оцените статью
bestgamemobile.ru