Как перезагрузить смартфон Samsung разной модели. Как принудительно перезагрузить самсунг

1. переверните прибор и найдите выемку, где можно освободить часть крышки. Например, на J5 2016 этот слот будет выглядеть следующим образом

Как перезагрузить телефон Самсунг

Если Samsung начинает тормозить или полностью перестает реагировать, существует несколько способов сброса настроек Samsung. Выбор подходящего метода зависит от симптомов неисправности. В случае обычного сбоя может помочь перезагрузка с помощью ключа. Если причиной сбоя стало проблемное приложение, следует использовать безопасный режим. В самых крайних случаях используйте специальное меню восстановления, чтобы спасти ситуацию.

Раньше для перезагрузки Samsung старого поколения (с откидным корпусом) достаточно было снять заднюю крышку, извлечь аккумулятор и поставить его на место. Современные смартфоны оснащены несъемными аккумуляторами, что повышает устойчивость устройства к пыли и влаге, но в некоторых случаях усложняет процесс перезагрузки.

Если телефон отвечает, выключите его, подождите 30 минут, а затем снова включите его, чтобы перезагрузить. Однако если устройство застревает и не реагирует на сенсорную кнопку, следует выполнить жесткий сброс. Как сбросить Samsung, если Samsung зависает, используя физические клавиши — Нажмите одновременно кнопку питания и кнопку уменьшения громкости на 5-10 секунд — экран на некоторое время погаснет, и устройство снова нормально включится.

-нажмите и удерживайте клавишу блокировки в течение нескольких секунд -когда появится системное меню, выберите Перезагрузить устройство -подтвердите действие.

Если устройство не заморожено, но некоторые программы работают медленнее, чем обычно, стоит проверить качество интернет-соединения (например, с помощью сервиса Яндекс.Интернет-метр). Низкая скорость может быть вызвана низкой скоростью передачи данных.

Как перезагрузить Самсунг, если телефон завис в цикле перезагрузки

Гаджет можно перезагрузить. Гаджет всегда заряжается с помощью Безопасного режима или меню Recovery, вместо обычной активации.

Как перезагрузить SamsungA50 (или другие модели) в безопасном режиме -Убедитесь, что аккумулятор заряжен более чем наполовину —-Извлеките карту памяти, если она установлена на устройстве —-Нажмите и удерживайте кнопку питания до появления меню на экране Перезагрузка —Нажмите и удерживайте кнопку Выключение на экране, пока не появится Перезагрузка в безопасном режиме —Нажмите OK для подтверждения действия.

Другой способ войти в безопасный режим Samsung — выключить или включить устройство, нажав одновременно клавиши увеличения и уменьшения громкости сразу после запуска. Эта комбинация клавиш также отобразит окно для входа в безопасный режим.

Когда устройство перезагружается в безопасном режиме, все сторонние приложения, за исключением родного ПО, становятся серыми и не реагируют на запросы. Если проблема циклической перезагрузки решена, это означает, что причиной сбоя является одно из установленных программ. Попытайтесь найти и удалить «виновника».

Вредоносные приложения также могут вызывать периодические перезагрузки. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется устанавливать только проверенные программы и регулярно проверять телефон Samsung на наличие вирусов.

Полный и частичный сброс настроек

Обычный сброс очищает все пользовательские настройки, но не затрагивает фотографии, видео и другие файлы владельца. Чтобы включить эту опцию, выполните следующие действия.

— Откройте меню Настройки — Перейдите в раздел Параметры Общие — Вернитесь в раздел Восстановление — Нажмите на Сброс настроек.

Сброс к заводским настройкам стирает все пользовательские данные с устройства и может быть восстановлен только при наличии резервной копии. Как перезагрузить Samsung и вернуть заводское состояние:.

— Перейдите также в меню Сброс — введите код блокировки и подтвердите действие. — Выберите Восстановление данных и подтвердите действие.

сброс настроек самсунг галакси

Благодаря предустановленному автоматическому резервному копированию можно не беспокоиться о сохранности данных в случае повреждения или физического повреждения смартфона.

Когда на экране появится вертикальное меню с тремя опциями, необходимо выбрать нужную энергию (выключение или перезапуск) и подтвердить выбор повторным нажатием на соответствующий значок. В зависимости от выбранной опции смартфон закроется или перезапустится.

Обычная перезагрузка телефона

Если приложение не работает или программное обеспечение зависает, целесообразно инициировать обычный перезапуск Samsung. Почти во всех моделях активация происходит путем нажатия на кнопку управления в течение двух-трех секунд. Это вызовет меню, в котором пользователю нужно будет щелкнуть на пункте перезапуска.

Сенсорный экран на некоторых замороженных устройствах может не реагировать на прикосновения. В данном случае разработчик предлагает еще одну функциональную комбинацию для моделей серии Galaxy. Необходимо одновременно удерживать кнопки управления и уменьшения интенсивности звука. Через 6-9 секунд смартфон выключится и перезагрузится.

как перезагрузить самсунг

Перезагрузка со сбросом

Восстановление и сброс помогают решить проблему путем замораживания неисправного программного обеспечения и приложений. Восстановление исправляет повреждения программного обеспечения, но совершенно не затрагивает файлы пользователя. После перезагрузки устройство становится более стабильным и работает лучше, но фотографии, разговоры и важные мультимедийные файлы остаются нетронутыми.

В большинстве случаев загрузка программного обеспечения на устройство требует ремонта Samsung. Это приводит к серьезному нарушению функциональности устройства. Если удаление программного обеспечения и очистка вспомогательных программ не принесли желаемого результата, рекомендуется выполнить «восстановление» системы.

Сброс можно использовать для возврата смартфона к заводским настройкам. Заводские настройки фиксированы и не конфликтуют друг с другом. Чтобы избежать проблем в будущем, не увлекайтесь Android и не устанавливайте спорное программное обеспечение на дорогие гаджеты.

Автоматическая перезагрузка

Новый флагман Samsung, как правило, можно перезагрузить ночью, неизбежно выключив дисплей и перезагрузившись. Этот процесс немного экономит нагрузку и повышает производительность, но это функция, которую владельцы Samsung «отвоевали», что означает, что изменения несущественны. Пользователи могут изменить процесс, выбрав дату и подходящее время.

Обратите внимание, что автоматический перезапуск запускается только тогда, когда запас заряда превышает 30 %. Кроме того, внутренняя память не должна быть зашифрована, а SIM-карта не должна быть отключена. В противном случае перезагрузка не произойдет.

Из-за вирусов, вредоносных приложений, информационных сбоев программного обеспечения, первопричин или других проблем телефоны Samsung могут не перезагружаться. Если вы попробовали выполнить принудительную перезагрузку, но телефон по-прежнему не перезагружается, вам необходимо следовать приведенным ниже решениям, чтобы устранить проблему.

Способ 2: Отключение батареи

Как следует из названия, этот метод предназначен для устройств, в которых пользователь может самостоятельно снять крышку и извлечь аккумулятор. Это делается следующим образом.

1. переверните прибор и найдите выемку, где можно освободить часть крышки. Например, на J5 2016 этот слот будет выглядеть следующим образом

Принудительная перезагрузка Самсунг

2.Продолжайте нажимать на оставшуюся часть крышки. Можно использовать тонкие неострые предметы, например, старые кредитные карты или гитарные ручки.

3.Снимите крышку и извлеките батарею. Будьте осторожны, чтобы не испортить контакты!

4.Подождите примерно 10 секунд, затем установите батарею и закрепите крышку.

5.Включите смартфон или планшет.

Этот параметр обеспечивает перезапуск устройства, но не подходит для устройств, корпус которых представляет собой единое целое.

Способ 3: Программная перезагрузка

Этот метод мягкого сброса применяется, когда устройство не зависает, а просто начинает замедляться (например, приложения лагают, теряют плавность, медленно реагируют на прикосновения).

1. при отображении на дисплее нажимайте кнопку Power в течение 1-2 секунд, пока не появится меню. В меню выберите Перезапустить.

Принудительная перезагрузка Самсунг

2. появится предупреждение о необходимости нажать кнопку Reboot (Перезагрузка).

Принудительная перезагрузка Самсунг

3. как только устройство перезапустится и полностью перезагрузится (длится в среднем 1 минуту), его можно использовать дальше.

Конечно, если устройство заморожено, программный сброс вряд ли будет возможен.

Резюме: Процесс перезагрузки смартфона или планшета Samsung очень прост, и с ним могут справиться даже начинающие пользователи.

— Уровень заряда батареи выше 30% — — Шифрование внутренней памяти не использовалось — — Автоблокировка SIM-карты выключена.

Перезагружаем смартфон Samsung A30

как перезагрузить самсунг а 30

Перезагрузка Samsung A30 может быть выполнена с помощью механической кнопки перемещения. Нажмите и удерживайте, пока не появится меню выключения. Выберите кнопку Перезапустить. Затем действие подтверждается в следующем окне.

как перезагрузить самсунг а 30-01

Этот метод подходит, если кнопка питания работает и система не зависает. Алгоритм одинаков для всех устройств Samsung.

Способ 2: Панель уведомлений

как перезагрузить самсунг а 30-02

В последних версиях операционной системы Android меню Выключение доступно в таблице уведомлений. Сдвиньте экран дважды, чтобы полностью открыть меню. В верхней части нажмите значок операции. В появившемся меню выберите Перезапустить и подтвердите действие. Этот вариант подходит, если есть проблемы с механическими кнопками.

Обычный метод не работает, так как в системе могут возникнуть сбои и ошибки. Производители сделали так, что Android может принудительно перезагрузить устройство, даже если оно ни на что не реагирует. Этот метод работает в большинстве случаев.

как перезагрузить самсунг а 30-03

Нажмите две механические кнопки на правой стороне корпуса: питание и уменьшение громкости. Удерживайте их в таком положении в течение 10 секунд, и устройство начнет с силой перезапускаться. Читайте также: как перезагрузить Samsung

Способ 4: Режим восстановления

Другим способом перезагрузки смартфона Samsung A30 является использование режима восстановления заводских настроек. Это помогает исправить системные ошибки и продолжить стационарную работу устройства.

    Выключите телефон стандартным способом. Затем одновременно зажмите кнопки питания и увеличения уровня громкости и удерживайте их, пока смартфон не завибрирует.

как перезагрузить самсунг а 30-04

как перезагрузить самсунг а 30-06

Если смартфон перестал запускаться на экране загрузки, вероятно, необходимо сбросить систему к заводским настройкам. Это можно сделать, выбрав в меню пункт «Удалить данные/заводской сброс», а для восстановления нажмите «Да» и подтвердите действие. Для навигации используются машинные кнопки. После сброса системы к заводским настройкам перезагрузите устройство с помощью опции ‘Reboot system now’.

Заводские настройки навсегда удаляют все данные, включая мультимедиа, приложения и настройки, если только вы предварительно не создали резервную копию в облачном хранилище или на съемном диске.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете решение вашей проблемы как можно проще.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12882 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Поэтому не спешите его перезапускать. Оставьте его по крайней мере на несколько часов. Через некоторое время, вполне вероятно, Samsung автоматически перезагрузится, и вы сможете пользоваться им дальше.

Как выключить или принудительно перезагрузить смартфон Samsung Galaxy

Вы купили один из новых телефонов Samsung (Galaxy A11, A21, A21S, A31, A41, A51, A71, M11, M21, M31, M31S, M51, S20, S20+, S20 Ultra и т.д.) и собираетесь закрыть его. В первый раз рядовой пользователь столкнется с некоторыми трудностями. На смартфонах 2019-2020 годов при длительном нажатии кнопки управления вместо меню опций, в которое обычно входят Завершение работы, Перезагрузка и Экстренная работа, появится голосовой помощник Bixby. Итак, как я могу перезагрузить мое замораживающее устройство или есть ли способ выключить его обычным способом? Все осложнения упоминаются в контексте данной инструкции.

выключение и перезагрузка samsung galaxy

Выключение и перезагрузка смартфонов Samsung Galaxy A31, A41, A51, A71, M21, M31, M31s, M51, S20, S20 Plus, S20 Ultra и других

С распространением голосового помощника корейской компании пришлось отвести Bixby на одну из естественных клавиш. Изначально эта функция была привилегией флагманских моделей — они были оснащены специальной кнопкой, отвечающей за вызов встроенного голосового помощника.

Современные смартфоны Samsung, как флагманские, так и устройства среднего класса, также оснащены Bixby, но без отдельной кнопки для взаимодействия. Компания Samsung решила отказаться от четвертой кнопки на корпусе смартфона и назначить вызов Bixby на одну из обычных клавиш. Кнопка питания была выбрана для этой цели, возможно, не случайно. Возможно, кнопка блокировки работы получила новую функцию потому, что инженеры Samsung хотели улучшить эргономику выпускаемых мобильных устройств.

На несколько секунд кнопка блокировки начала активировать голосовой помощник Bixby, что заставило разработчика прошивки Samsung one UI снова закрыть устройство и вынудило его перезагрузиться на комбинацию из двух клавиш. Используя ту же комбинацию клавиш, закрытый телефон перезагружается.

Нововведение было распространено на все смартфоны и планшеты Samsung, которые будут выпущены в конце 2019 и начале 2020 года. Отключение или перезагрузка таких мобильных устройств происходит следующим образом.

Сначала необходимо одновременно удерживать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости в течение нескольких секунд.

выключение или перезагрузка телефона самсунг

Когда на экране появится вертикальное меню с тремя опциями, необходимо выбрать нужную энергию (выключение или перезапуск) и подтвердить выбор повторным нажатием на соответствующий значок. В зависимости от выбранной опции смартфон закроется или перезапустится.

Существует и другой способ перезагрузки мобильного устройства для его выключения. Чтобы открыть панель быстрых настроек, нужно провести пальцем вниз от верхней части экрана и нажать на значок переключателя. Затем выберите нужное действие.

Процесс активации не изменится: нажмите и удерживайте клавишу питания в течение нескольких секунд, пока на экране не появится логотип Samsung, затем введите PIN-код SIM-карты, чтобы разблокировать устройство.

Что делать, если смартфон или планшет Samsung Galaxy завис и не реагирует на нажатия

Если мобильное устройство замерзает, его необходимо перезагрузить. Для этого нажмите и удерживайте одновременно клавишу питания и клавишу низкого уровня громкости в течение 7-10 секунд. В этот момент устройство выключится и снова включится. На некоторых старых моделях может потребоваться удерживать нажатой большую клавишу регулировки громкости.

перезагрузка samsung

перезапуск старого телефона samsung galaxy

Чтобы перезагрузить смартфон Samsung со съемным аккумулятором, снимите заднюю крышку, извлеките и снова вставьте аккумулятор, нажмите и удерживайте клавишу Power до появления на экране логотипа Samsung.

Как сделать скриншот

Внимательные читатели могли заметить, что комбинация клавиш для перезагрузки или выключения нового телефона Samsung Galaxy совпадает с «классической» комбинацией клавиш, используемой для создания скриншотов. Итак, как сделать снимок экрана? Это просто. Нажмите ту же кнопку, но не удерживайте ее нажатой и не отпускайте сразу.

созданный снимок экрана на samsung galaxy

Вы услышите щелчок, похожий на звук затвора фотоаппарата, и экран на долю секунды станет белым. В нижней части экрана появляется панель, содержащая дополнительные опции для управления сделанным снимком экрана. Через несколько секунд панель «исчезнет».

Другие полезные действия для владельцев смартфонов и планшетов Samsung Galaxy:.

Основатель сайта 4iDroid.com и автор сотен статей и руководств по проектированию и настройке мобильных устройств. Более семи лет он помогает людям решать проблемы со смартфонами и планшетами на базе Android и iOS. С тех пор он заменил более 15 устройств (производства Xiaomi, Huawei, Meizu, Samsung, HTC, LG, Google, Nokia, Wileyfox, Bluboo и Blackview), каждое из которых использовалось для тестирования приложений и прошивок как » подопытные животные». адаптация системы, получение привилегий root, разблокировка загрузчика и другие операции. Сейчас мы регулярно пользуемся двумя смартфонами: iPhone 12Pro с iOS 14.7 и Nokia 4.2 со стоковой Android 11. Мы также используем Xiaomi Redmi 4X, Huawei P Smart 2019 (обновленный до EMUI 10) и SamsungGalaxyA51 с графикой. Чехол OneUI2.1, BlubooD1 и XiaomiMiA1. узнать больше об авторе →.

Главная/Процедуры/Как выключить или перезагрузить Samsung Galaxy A51, A31, A71, M21, M31, M31s, M51, S20, S20 Plus, S20Ultra

Оцените статью
bestgamemobile.ru