Как перенести данные с телефона Samsung на Xiaomi. Как с самсунга перенести данные на xiaomi

На Xiaomi приложение уже предустановлено. В некоторых версиях системы его можно найти в настройках в разделе «Дополнительно». На Samsung его нужно загрузить из Google Play Market. Обратите внимание, что для передачи данных оба устройства должны быть подключены к одной и той же точке беспроводного доступа.

Как перенести все данные с Xiaomi на Samsung по WiFi или проводу

Многим пользователям знакома ситуация, когда после покупки телефона нужно установить все необходимые программы и игры и скопировать все свои фотографии. В конце концов, в новом телефоне ничего этого нет. Делать это вручную довольно утомительно, и вы можете потратить на это целый день. Используются различные инструменты, такие как подключение к компьютеру, копирование всех файлов и т.д. Сначала вы возвращаетесь на свой новый телефон оттуда. Все программы и игры устанавливаются вручную из Play Store.

Если вы сменили свой телефон с Xiaomi на Samsung, это хорошая новость. Теперь вам не нужно переносить все данные вручную. Все запустит специальная утилита. Это уже доступно на телефонах samsung и не может быть установлено на телефонах Xiaomi. Как перенести все данные с Xiaomi на Samsung, описано в этой статье.

Содержание

Подготовка к копированию данных

Вы можете передавать данные с Xiaomi на Samsung через кабель или WiFi. Телефоны должны быть подключены к одной и той же сети WiFi.

С кабелями дело обстоит немного сложнее. Существуют различные кабели для телефонов Samsung. Некоторые из них — обычные USB на USB-C, другие — USB-C на USB-C. Более старый формат microUSB не рассматривается. Последние модели телефонов не комплектуются такими кабелями, но телефон, с которого они скопированы, может иметь такой разъем.

Для копирования с телефона на телефон по кабелю необходимо укоротить кабель между телефонами. Если у вас есть кабель USB-C — USB-C, это не составит труда. Просто подключите кабель между телефонами (пока не подключайте его). Кабели расположены следующим образом.

Если у вас есть кабель USB-C-USB, для его подключения потребуется переходник.

Такие адаптеры нетрудно найти практически во всех магазинах с аксессуарами для телефонов. Если у вас старый телефон с microUSB, вам понадобится подходящий адаптер. В моем случае это адаптер USB-USB-C.

Теперь вам остается только начать копировать данные непосредственно с вашего Xiaomi на Samsung.

Перенос данных с Xiaomi на Samsung по WiFi или проводу

Прежде чем начать перенос всех данных между телефонами, необходимо установить программное обеспечение SamsungSmartSwitch на старый телефон.

Установите программное обеспечение на устройство Xiaomi. В телефоне Samsung она уже есть. Кабель еще не установлен.

Запустите приложение на Samsung и выберите Получить данные.

Выберите Galaxy/Android.

Выберите Кабель или Беспроводная сеть.

Затем запустите приложение SmartSwitch на телефоне Xiaomi. Также выберите Кабель или Беспроводная сеть.

Если передача осуществляется через WiFi, телефон Xiaomi выдаст соответствующий запрос. Вам нужно будет подтвердить это.

При использовании кабеля необходимо подключить кабель между устройствами.

Если все пройдет успешно, Samsung начнет поиск данных для передачи, и появится окно со списком файлов, приложений, игр, сообщений, истории вызовов, учетных записей Google и т.д. Что вы хотите передать.

Выберите нужный раздел и нажмите кнопку Перенести.

Начнется передача данных, а по завершении появится окно с результатом.

Вот и все. После этого все данные со старого телефона появятся на телефоне Samsung. Как видите, перенести учетные записи, музыку, сообщения, историю звонков, игры и приложения с телефона Xiaomi на телефон Samsung совсем несложно.

При покупке телефона Xiaomi многие обращают внимание на пункт в настройках под названием Mi Mover и задаются вопросом, что это такое и зачем он нужен. В этом обзоре вы найдете ответы на свои вопросы.

Способ 2: Mi Mover

Уникальное приложение от производителя XiaomiMiMover позволяет перенести всю важную информацию с других устройств на ваш китайский смартфон. Можно передавать не только медиафайлы, но и информацию о контактах, документах, сообщениях и приложениях.

На Xiaomi приложение уже предустановлено. В некоторых версиях системы его можно найти в настройках в разделе «Дополнительно». На Samsung его нужно загрузить из Google Play Market. Обратите внимание, что для передачи данных оба устройства должны быть подключены к одной и той же точке беспроводного доступа.

как перенести данные с самсунга на xiaomi-05

Запустите программу MiMover на обоих смартфонах. В главном окне на Samsung — нажмите «Я отправитель», а на Xiaomi — нажмите «Я отправитель». О Xiaomi: «Я — получатель». QR-код появляется на экране Xiaomi и сканируется сканером на Samsung. Переместите камеру устройства, с которого выполняется передача, на экран другого устройства и подождите, пока устройства синхронизируются. Просто выберите данные для передачи и подтвердите действие. Время зависит от объема данных, и процесс может занять много времени.

Способ 3: Обмен с окружением

Службы Google обеспечивают обмен файлами между устройствами Android с помощью функции «Поделиться с другими пользователями». Его можно активировать из отдельного раздела системных настроек смартфона. Активация требуется на обоих телефонах:.

    Через главное меню запустите встроенное средство «Настройки», затем найдите раздел с сервисами Гугл.

как перенести данные с самсунга на xiaomi-13

как перенести данные с самсунга на xiaomi-14

На странице Настройки общего доступа можно выбрать, каким контактам разрешен доступ к файлам на устройстве. Вы также можете выбрать общий доступ к Wi-Fi, если у вас есть лимит гигабайт, так как для передачи данных используется интернет.

как перенести данные с самсунга на xiaomi-16

После включения функции просто выделите файлы, которые необходимо передать, и выберите «Общая среда» в качестве метода обмена. Если все сделано правильно, имя телефона Xiaomi появится после поиска устройства. Выберите его и подтвердите действие на экране устройства получателя.

Способ 4: Android Beam

как перенести данные с самсунга на xiaomi-17

Еще одним вариантом передачи файлов с одного устройства Android на другое является встроенная функция «AndroidBeam». Она доступна не на всех устройствах, а только на устройствах с чипом NFC. Проверить, поддерживается ли эта функция, можно в Системных настройках в разделе Все подключения. С помощью Android Beam можно передавать не только объемные файлы, но и контакты, сообщения, приложения или сохраненные веб-страницы. Наши авторы выясняют, что это за функция и как ее использовать на Android. Это руководство может быть полезно владельцам как Samsung, так и Xiaomi.

как перенести данные с самсунга на xiaomi-18

Подробнее: что такое Android Beam?

Кстати, этот метод работает с любым типом контента. Перед передачей данных с телефона на телефон убедитесь, что оба устройства подключены к Wi-Fi.

Часть 2: Перенос данных с Xiaomi на Samsung через Smart Switch

У Samsung есть собственное программное обеспечение для передачи данных, которое позволяет перенести все со старого телефона на новое устройство Samsung, будь то Android, Windows или iOS. Поэтому вы можете использовать приложение Smart Switch для передачи данных с Xiaomi на Samsung.

Шаг 1: Загрузите приложение Smart Switch из Google Play Store на обои устройства.

Шаг 2: Далее подключите устройство Samsung к устройству Xiaomi с помощью USB-кабеля, входящего в комплект поставки, и выполните подключение с устройства Xiaomi. В качестве альтернативы подключите устройства по беспроводной сети.

transfer data from xiaomi to samsung 1

Шаг 3: Выберите элементы, которые вы хотите перенести на телефон Samsung.

transfer data from xiaomi to samsung 2

Часть 3: Перенос данных с Xiaomi на Samsung через Bluetooth

Если вы хотите выполнить беспроводную передачу данных с Xiaomi на Samsung с небольшим объемом перемещаемых данных, почему бы не использовать Bluetooth? В конце концов, эта функция встроена в ваше устройство Android и не требует загрузки стороннего программного обеспечения.

Однако передача данных через Bluetooth происходит медленно и может передавать только ограниченное количество типов файлов, включая документы и медиафайлы. Именно поэтому Bluetooth рекомендуется использовать, когда вам нужно передать только некоторые данные с Xiaomi на Samsung.

Шаг 1: Сначала откройте Настройки > Включить Bluetooth на обоих устройствах. Держите устройства рядом друг с другом и ждите, пока телефон Samsung не появится на устройстве Xiaomi.

transfer data from xiaomi to samsung 3

Шаг 2: Когда появится телефон Samsung, выберите его и введите уникальный код для сопряжения двух устройств.

Шаг 3: После того как устройства Xiaomi и Samsung подключены через Bluetooth, можно начинать передачу файлов. Чтобы перенести контакты с Xiaomi на Samsung, просто перенесите файл VCF на устройство назначения.

Шаг 4: Чтобы передать медиафайлы, например, фотографии, перейдите в галерею Xiaomi, выберите нужные фотографии и нажмите значок «Поделиться».

transfer data from xiaomi to samsung 4

Шаг 5: Наконец, выберите Bluetooth для передачи нужных файлов на Samsung.

transfer data from xiaomi to samsung 5

Само собой разумеется, этот метод совсем не идеален для передачи большого количества файлов. Его также нельзя использовать для передачи таких данных, как сообщения или журнал вызовов.

Часть 4: Перенос данных с Xiaomi на Samsung через CLONEit

Для передачи данных с Xiaomi на Samsung также пригодится CLONEit. Приложение CLONEit предназначено для того, чтобы пользователи могли создавать резервные копии и переносить данные с одного телефона на другой. Два простых шага помогут вам сделать все это без использования компьютера или кабелей. С помощью CLONEit пользователи могут передавать 12 различных типов файлов, включая сообщения, историю вызовов, фотографии, видео и контакты.

Вот как перенести данные с Xiaomi на Samsung с помощью CLONEit

Шаг 1: Загрузите приложение CLONEit из Google Play Store на свои устройства Xiaomi и Samsung. Откройте приложение на устройстве Xiaomi и нажмите Отправить.

Шаг 2: Откройте приложение на устройстве Samsung и нажмите Получатель.

Шаг 3: Как только устройство Samsung обнаружит устройство Xiaomi, нажмите на значок устройства-отправителя, чтобы установить соединение. Когда появится запрос на подключение к Xiaomi, нажмите OK.

Шаг 4: Выберите данные, которые вы хотите перенести, и нажмите кнопку Start, чтобы начать процесс переноса данных.

Шаг 5: Когда передача данных будет завершена, нажмите кнопку Finish на обоих устройствах.

transfer data from xiaomi to samsung 6

Заключение:

Это была инструкция о том, как перенести данные с Xiaomi на Samsung. Как видите, есть несколько способов выполнить эту задачу. Из всех решений мы настоятельно рекомендуем использовать MobileTransferPhone, который является более практичным методом с точки зрения функций и передачи данных.

Программа предназначена для передачи выбранных файлов. Это означает, что вы можете войти в раздел музыки и выбрать только те песни, которые хотите скопировать.

Вопросы и ответы

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда можете воспользоваться встроенной функцией помощи (кнопка в правом верхнем углу).

Вопросы и ответы в Mi Mover

Попробуйте сначала перезагрузить оба устройства. Если проблема сохраняется, проверьте текущее обновление системы и соединение между устройствами.

Mi Mover не предназначен специально для компьютеров, но существует альтернатива MiPCSuite. Эта программа создает резервные копии всех данных на мобильном телефоне через USB-кабель.

Шаг 1: Сначала откройте Настройки > Включить Bluetooth на обоих устройствах. Держите устройства рядом друг с другом и ждите, пока телефон Samsung не появится на устройстве Xiaomi.

Все способы перенесения данных с Хiaomi на Хiaomi (Mi Mover, Mi Drop, Mi аккаунт)

Китайский бренд Xiaomi заботится об удобстве пользователей. Даже когда речь идет о передаче данных, Xiaomi предлагает множество функций, которые экономят время и нервы.

Самым популярным из них является MiCloud. Это облачное хранилище, в котором постоянно хранятся файлы с телефона. Восстановление через этот источник считается одним из самых простых и быстрых методов.

Mi Cloud изначально устанавливается на все смартфоны с оболочкой MIUI.

Чтобы настроить синхронизацию через собственное облачное хранилище Xiaomi, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в настройки, найдите раздел «Аккаунты».
  2. Найдите «Mi Аккаунт» и перейдите в него.
  3. Если вход не выполнен, авторизуйтесь с помощью e-mail или номера телефона.
  4. После этого войдите в Mi Cloud.
  5. В открывшемся приложении выберите интересующие типы контента и включите в них синхронизацию. Если она отключена для всех типов файлов, сверху появится сообщение, с предложением включить автосохранение. Чтобы не выбирать отдельные типы данных, настройте синхронизацию для всех файлов одним нажатием.
  6. Если необходимо, чтобы в облачном хранилище были, например, только контакты и сообщения, включите для них автозагрузку опционально, перейдя в интересующий раздел.
  7. После завершения загрузки файлов, подключитесь к Mi Cloud на другом телефоне и файлы автоматически скачаются.

Mi Cloud

Еще один инструмент для передачи информации — MiDrop. Она доступна на всех смартфонах Xiaomi с установленной собственной оболочкой MIUI Shell, начиная с версии 7. Для передачи файлов таким способом не требуется ничего, кроме Wi-Fi. Программное обеспечение сосредоточено именно на передаче данных и не предлагает никаких дополнительных функций. Чтобы перенести файлы на новый смартфон с помощью Mi Drop, выполните следующие действия.

  1. Откройте приложение на двух телефонах.
  2. На основном выберите файлы, включая приложения, которые нужно перенести на новое устройство.
  3. Нажмите на кнопку «Отправить», которая запустит поиск устройств поблизости.
  4. Подтвердите передачу файлов на обоих смартфонах и дождитесь завершения экспорта.

Mi Drop

Третье приложение, позволяющее переносить файлы на новый телефон без потери информации, — это MiMover. Как и предыдущие вспомогательные функции, они уже присутствуют на смартфоне. Пользователям не нужно ничего скачивать или настраивать. Самое главное, перед передачей данных с Xiaomi на Xiaomi пользователь должен убедиться, что Wi-Fi включен. Таким образом, несколько файлов можно быстро перенести на другое устройство за одно действие, вместе с резервным копированием системы.

В отличие от предыдущего метода, Mi Mover требует, чтобы два смартфона одновременно находились в пределах шаговой доступности, так как для соединения необходимо считать QR-код. Для передачи файлов:.

  1. Перейдите в меню «Настройки» найдите раздел «Дополнительно», где расположен Mi Mover.
  2. Назначьте роли: получатель и принимающий, соответственно.
  3. На смартфоне получателя появится QR-код. Для его чтения необходимо специальное приложение, которое уже предустановлено на всех смартфонах Xiaomi, вышедших после 2017 года. Код нужно счесть смартфоном-отправителем.
  4. Дождитесь завершения процесса.

Перенести данные с одного айфона на другой

Как и Xiaomi, Apple старается уделять первостепенное внимание удобству пользователей. При включении смартфона синхронизация iCloud включается автоматически. Это позволяет быстро перенести данные с iPhone на новый телефон. Важно убедиться, что в вашем хранилище достаточно места для всех ваших файлов. В противном случае в критические моменты вы можете обнаружить, что в облаке доступна только часть вашего контента. Производители предлагают расширение мощностей, но взимают плату за каждое изменение.

Для переноса файлов на новый смартфон на базе iOS пользователю не нужно ничего делать. Достаточно подключиться к другому устройству, и система автоматически начнет загрузку всего содержимого iCloud, только если смартфон подключен к Wi-Fi. В противном случае рекомендуется перезапустить процесс позже, если беспроводная сеть доступна. Это решение оправдано, так как получение большого количества информации через 4G может отнимать много времени.

Перенести данные с айфона на андроид

Для передачи файлов на iOS пользователям операционной системы Google необходимо установить дополнительные утилиты. Из-за различий в системах они изначально не предлагают возможности переноса с одного смартфона на другой. Наиболее распространенным приложением, используемым для этой цели, является «MovetoIOS», которое можно загрузить из Google Play. После завершения установки на обоих устройствах необходимо подключиться к сети Wi-Fi, а затем

  1. На iPhone зайти в «Настройки» и найти раздел «Программы и Данные», где находится пункт «Перенести данные с Android».
  2. Войти в приложение «Move to IOS» со смартфона Android и нажать на кнопку «Продолжить». На экране появится пользовательское соглашение, которое необходимо принять и нажать кнопку «Далее».
  3. Найти «Поиск кода» и запустить его. Поле отведено для цифр, которые появились на iPhone. На этом этапе иногда появляется сообщение, что качество интернета слишком низкое. Предупреждение необязательно принимать во внимание: оно не влияет на дальнейшую работу.
  4. После успешного подключения выбрать файлы, которые нужно отобразить на новом смартфоне. Когда все файлы выбраны, нужно нажать кнопку «Далее», начнется процесс загрузки информации на новый телефон. Если объем выбранных файлов превышает 50 Гб, разработчики рекомендуют подключить устройства к питанию, т.к. передача резервных копий системы и контента расходует заряд батареи.

Перенос данных с android на iphone

Оцените статью
bestgamemobile.ru