Как перенести фото с телефона на телефон — Все возможные варианты. Как отправить фото с телефона на телефон

Большинство владельцев смартфонов теперь имеют безлимитный мобильный интернет (или ограниченные пакеты). Кроме того, для передачи более одной фотографии не требуется много места — от 10 до 20 мегабайт, в зависимости от размера фотографии.

Как перекинуть фотографии с Андроида на Андроид

Отправка файлов с одного устройства на другое — это базовая задача на смартфонах Android, которая может быть выполнена различными способами, от простого USB-подключения до использования облачных сервисов.

Прежде чем следовать инструкциям в этой статье, стоит рассчитать количество фотографий, которые вы хотите иметь при себе. Если количество небольшое (например, до 100) — просто отправьте файлы себе через Messenger и загрузите на другие устройства. В противном случае, если вам необходимо переносить большое количество медиаконтента, стоит также упомянуть этот материал, так как необходимо использовать специальное программное обеспечение. Различные подходы пытались охватить все способы переноса фотографий с одного Android на другой.

Как перенести фото с «Андроида» на «Андроид»

Через облако Google Photo

Первый подход предполагает использование облачного хранилища Google Photos, которое бесплатно доступно всем пользователям Android.

Все фотографии отправляются на серверы Google, но доступны только тем пользователям, которые решили получить к ним доступ.

Масштабная передача фотографий, хранящихся в облаке, возможна через браузер.

В зависимости от объема носителя и скорости соединения этот процесс может занять от нескольких секунд до более часа. Рекомендуется использовать неограниченное подключение (домашний Wi-Fi) для экономии движения.

Через облако Google Drive

Еще одна служба Google — «Диск», которая является бесплатной для всех пользователей. По умолчанию объем памяти составляет 15 ГБ. Его можно увеличить, купив подписку Google One. Еще один способ расширить свободное пространство — подключить учетную запись к подписке компании. Это дает вам неограниченное пространство для хранения данных, но этот способ доступен только сотрудникам соответствующей организации.

Процесс начинается немедленно. Скорость завершения процесса можно проверить в таблице уведомлений. Для более удобной отправки нескольких фотографий рекомендуется использовать приложение для архивирования. Наиболее популярные решения включают

Чтобы загрузить файлы из облака, вам необходимо

Через учётную запись Google

Войдите в свой аккаунт Google на телефоне, и вам будет предложено выполнить синхронизацию. Включите эту функцию, если вы хотите, чтобы ваши фотографии, видео, контакты и другие данные передавались автоматически. Чтобы получить доступ к этой функции, необходимо выйти из своего профиля Google на загружаемом телефоне и снова войти в него. Вам будет предложено сделать это.

Альтернативным способом синхронизации является использование меню Настройки. Выполните следующие действия.

Через полный бекап устройства

Решением для завершения переноса данных с одного устройства на другое является создание резервной копии. Это делается системой автоматически, но включает только настройки пользователя, списки удаленных приложений, контакты и другую бесполезную информацию. Для полного или частичного резервного копирования используйте специализированное программное обеспечение, например Titanium Backup. Она неоднократно представлялась в статьях Tehnotech и проста в использовании.

Важно: Для выполнения резервного копирования Titanium требуются права root. Статью о том, как их получить, можно найти здесь. В нем рассматриваются устройства различных производителей и методы, применяемые для строительства на протяжении многих лет. Как уже упоминалось в другом пункте этой статьи, рассмотрите возможность отключения root-доступа.

Это позволяет создать резервную копию всех данных на устройстве. Однако вы все равно можете сохранять файлы с помощью отдельной наружной камеры или файлового проводника. Описанная выше процедура не будет работать со стандартным программным обеспечением для создания и сохранения фотографий. Titanium Backup очень гибкий, и вы наверняка оцените другие возможности, которые он предлагает.

При помощи SD-карты

MicroSD можно использовать для переноса данных не только на смартфоны, но и на другие устройства, совместимые с этим типом накопителей. Это относится и к компьютерам — используйте встроенный слот для карт памяти или приобретите независимый гаджет — USB-картридер.

Проблемы и способы их решения

Изображения потеряли в качестве

Если вы используете метод отправки фотографий самому себе через социальные сети, вы можете исправить эту ситуацию, прикрепив медиафайл не как изображение, а как «документ» или «файл» (название зависит от ресурса). Это позволит сохранить исходный размер и другие параметры.

Для других методов транспортировки убедитесь, что в качестве источника не выбрана папка с миниатюрами. Сюда входят только миниатюры для предварительного просмотра. Например, загруженные фотографии будут помещены в раздел Downloads, а фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры, будут помещены в раздел DCIM/Camera.

Не удаётся создать бэкап

Как упоминалось выше, Titanium Backup доступен только при наличии root-прав. Поскольку он заблокирован в Android 2.X ERA, получить root-доступ с помощью встроенных функций невозможно, но ничто не мешает использовать для этого стороннее программное обеспечение. Однако для этого не обязательно рутировать устройство. Это можно сделать проще, используя другие инструкции в этой статье.

Не получается перенести файлы на ПК

Перенос файлов на ПК с Андроида

Отправка сообщений напрямую или использование компьютера в качестве промежуточного звена между одним телефоном и другим может привести к проблемам, если передача файлов через USB не будет успешной. Это происходит, когда кабель не совместим с передачей данных — необходимо приобрести устройство под названием «USB-кабель для передачи данных».

Другая причина заключается в том, что режим передачи файлов не активен. В этом случае включите себя — когда вы подключите компьютер к телефону через USB, вы можете использовать меню мобильных уведомлений для настройки соединения. Здесь нужно нажать «Мультимедийные устройства».

В «облаке» недостаточно места

Решение — удалить старые файлы или приобрести платную подписку Google One. Если на вашем смартфоне установлено другое приложение для облачного хранения данных (например, OneDrive, яндекс.диск), вы также можете использовать его.

Не удаётся передать фото по Wi-Fi

Убедитесь, что оба устройства подключены к одной точке доступа и что соединение изменено. Доступ в Интернет не является обязательным условием для использования shareit и подобных приложений.

Отправка фотографий с одного устройства Android на другое не является сложной задачей для современных устройств и может быть легко выполнена без подключения устройства к Интернету. Если у вас остались вопросы, вы можете написать их в комментариях, и наши специалисты помогут вам решить проблему.

Отправка фотографий с одного устройства Android на другое не является сложной задачей для современных устройств и может быть легко выполнена без подключения устройства к Интернету. Если у вас остались вопросы, вы можете написать их в комментариях, и наши специалисты помогут вам решить проблему.

Перенос фотографий с помощью Google Photo

Опция Google Photos доступна, если у вас есть два устройства Android, на каждом из которых есть одна авторизованная учетная запись. Сервис автоматически синхронизирует облако и позволяет обмениваться данными с авторизованных гаджетов.

Чтобы синхронизировать фотографии через Google Photos, необходимо установить приложение из библиотеки Google Play на оба устройства, а затем включить синхронизацию через Настройки. Это первое открытие приложения.

Совет! После активации синхронизации вам будет предложено выбрать наиболее подходящий тип подключения. В условиях дорогого мобильного интернета имеет смысл перейти на беспроводной Wi-Fi.

Перенос фотографий с помощью Bluetooth

Каждый, кому посчастливилось иметь телефон в конце 90-х годов, знает, как это делается. Сегодня этот протокол передачи данных чаще всего используется для синхронизации периферийных устройств. Однако это не мешает владельцам передавать личные файлы с устройств, к которым они имеют доступ.

  • Чтобы передать фото, во всплывающем верхнем окне включите беспроводной модуль. Эту операцию также можно проделать через настройки.

  • Далее нужно перейти в программу «Галерея», либо другое альтернативное приложение, у которого есть доступ к изображениям.

Значок галереи на рабочем столе

  • Появится список, в котором достаточно выбрать одну фотографию, либо сразу несколько штук.
  • В зависимости от марки и модели смартфона, нужно нажать на кнопку «Передать» или «Обмен» (названия могут быть разными). Расположение – в верхнем правом углу, либо внизу экрана. На изображении ниже приведен пример, где кнопка «Передать» находится внизу.

Выберите и загрузите изображение

Выберите Bluetooth в качестве метода передачи данных

Выберите другой смартфон из доступного списка

Важно: смартфон, принимающий изображение, должен быть общедоступным. В противном случае передающее устройство не сможет найти нужное устройство.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что пользоваться Bluetooth так же просто, как и отправлять сообщения. Недостатком является то, что технология устарела и не предполагает высокой скорости передачи данных. Это запасной вариант для тех, у кого нет доступа к Интернету или Wi-Fi.

Перенос фотографий по Wi-Fi

Bluetooth — полезная технология, но она не может похвастаться высокой скоростью. Возможно, вам придется ждать долго, особенно если вам нужно отправить сотни или тысячи фотографий за один раз. В этих случаях может помочь Wi-Fi. Все, что вам нужно сделать, это скачать WiFi File Transfer или TapPouchWiFi File Transfer для телефонов.

Для получения дополнительной информации о том, как использовать передачу файлов по WiFi, посмотрите видео ниже.

Теперь давайте подробнее рассмотрим TapPouch WiFi File TransferforPhone. Чтобы передать фотографии, выполните все описанные ниже действия.

  • Скачивание и установка TapPouch WiFi File Transfer for Phone на оба смартфона (неактуально для владельцев, у которых программа уже есть).
  • Подключение гаджетов к идентичной сети.
  • Запуск приложения.
  • Для открывания доступа к фотографиям их надо «расшарить» на устройстве, где они хранятся на данный момент. Поможет в этом опция «Share files».
  • После выбора всех файлов достаточно использовать клавишу «Обмен», а затем подтвердить отправку изображений.
  • Пользователь должен подтвердить на принимающем устройстве получение файлов. Для этого нужно нажать на кнопку Получить». Смартфон-отправитель выведет шестизначный код, который надо ввести в процессе приема (для повышения безопасности).
  • После подтверждения передачи фото будут сохранены на карту памяти, либо на внутренний накопитель (в зависимости от выбранных настроек).

TapPouchWiFi Передача файлов на телефон

В целом, приложение просто в использовании. TapPouch WiFi File Transfer for Phone поддерживает передачу практически всех данных, которые должны быть сохранены после отправки.

В настоящее время эта технология используется в основном для подключения к устройству различных периферийных устройств, но может применяться и для передачи фотографий. Конечно, таким образом можно передавать не только фотографии, но и любые другие файлы, к которым есть доступ.

Перенос фотографий по Wi-Fi

Конечно, Bluetooth — очень полезная технология, но ее скорость оставляет желать лучшего. Что произойдет, если размер фотографий составит несколько гигабайт? Система не может обрабатывать большие объемы данных, и ее нельзя сделать быстрее.

Wi-Fi — лучший вариант для передачи большого количества фотографий. Существуют отличные приложения, использующие эту технологию для простой передачи фотографий. WiFi Передача файлов.

appbox googleplay com.smarterdroid.wififiletransfer

В этом видеоролике показан учебный видеоролик по использованию WiFi File Transfer.

Специальный софт для этой задачи

Google Play предлагает ряд программных приложений, полезных как для развлечения, так и для выполнения различных пользовательских функций на Android. Поэтому для выполнения задачи по переносу фотографий можно воспользоваться полезными и широкими возможностями специальных приложений. Среди них выделяются следующие пункты.

Давайте рассмотрим их подробнее ниже.

PhotoSync — Transfer Photos

PhotoSync - Transfer Photos

Она была разработана компанией Touchbyte. Он был создан специально для этого проекта. В дополнение к основной функции — максимально быстрому перемещению фотографий с одного устройства на другое, он также может перемещать видеофайлы между Android, а также iOS, Windows и Mac.

  1. После установки программы необходимо зарегистрировать свой аккаунт. Процедура довольно простая и занимает не более 5 минут.
  2. Затем через интерфейс программы нужно открыть галерею.
  3. Выбрать желаемые изображения, отметив их галочками, и с помощью активации специальной функции отправить все в облачный сервис.
  4. Теперь запустите софт на другом устройстве и после авторизации под ранее зарегистрированной учетной записью просто переместите эти изображения с «облака» во внутреннюю память или на карту памяти девайса.

appbox googleplay com.touchbyte.photosync

Photo Transfer App

Photo Transfer App

Приложение, аналогичное приложению BitwiseSoftwareSL. Используя технологию передачи данных Wi-Fi, вы можете быстро и легко передавать фотографии с устройства Android на Apple iPhone и iPad, а также на Windows PC или Mac.

Это программное обеспечение можно получить бесплатно за определенную плату. Последняя ограничена пятью передаваемыми изображениями.

Разумеется, для работы приложение PhotoTransfer должно быть установлено на обоих устройствах.

appbox googleplay com.phototransfer

Photo Transfer

Photo Transfer

Еще одно специальное приложение, позволяющее пользователям передавать фотографии по беспроводной связи. Он также умеет создавать резервные копии фотографий на компьютере и переносить все фотографии со старого Android на новый Android, если в телефоне недостаточно памяти. Это делает его полезным, если у вас появился новый смартфон и вы хотите быстро перенести на него всю свою коллекцию.

Приложение отличается простым и понятным интерфейсом, который позволяет управлять процессом на интуитивном уровне. Передача происходит в фоновом режиме. По завершении процесса на экране появится уведомление.

Принцип работы аналогичен описанному выше программному обеспечению.

  1. Photo Transfer необходимо установить на оба аппарата, между которыми планируется осуществлять процедуру перемещения.
  2. Подключить устройства к одной Wi-Fi сети и закончить операцию.

Photo Transfer был удален из магазина приложений Google Play в 2018 году. Его можно скачать с других ресурсов. 4pda.ru

Оцените статью
bestgamemobile.ru