Как платить на Алиэкспресс. Как оплачивать покупку на алиэкспресс

Содержание

В большинстве случаев оплата по номеру телефона на Aliexpress сопровождается комиссией. МТС взимает 0,95% от суммы транзакции, Tele2 — 3,8%, «Билайн» — 3,9%. Только МегаФон является полностью бесплатным.

Как оплачивать на Алиэкспресс: пошаговые инструкции с фото

Сегодня мы рассмотрим один из самых важных моментов при совершении покупок на глобальном онлайн-рынке: способ оплаты на Aliexpress. Оплата является важным аспектом заказа товаров. Поэтому внимательно прочитайте эту статью, чтобы избежать проблем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал «Discount Store» 🤑 Лучшие предложения: Aliexpress, Lamoda, ЯндексМаркет и другие сайты, опубликованные там 👉 Подписывайтесь!

Как платить на Алиэкспресс в мае 2022 года?

ВАЖНО!!! При заказе в Россию не существует других способов оплаты, кроме оплаты банковской картой и платежными системами МИР, VISA и Mastercard, эмитированными в РФ.

Карта, которая не попала под санкции

Тинькофф Банк не подвергается штрафным санкциям, и вы можете легко оплачивать покупки на Aliexpress с помощью карт VISA и Mastercard этого банка.

У них также есть классное предложение для тех, кто хочет делать покупки на китайском сайте — специальная карта для платежей на Aliexpress с бонусом.

Tinkoff Aliexpress

Это совершенно бесплатно с доставкой на дом. Перейдите по этой ссылке, чтобы получить свои первые 500 баллов. 1 балл = 1 рубль.

Оплата — это шаг 4. Вспомните предыдущие три.

  • Как лучше оплачивать покупки на Алиэкспресс? — Если вы новичок, то удобнее всего платить банковской картой, а если продвинутый пользователь, то можно оплачивать QIWI-кошельком
  • Как платить на Алиэкспресс наличными? — Этот способ будет подробно объяснен в статье
  • Как платить на Алиэкспресс через PayPal? — Совсем недавно этот способ оплаты отменили
  • Как производится оплата на Алиэкспресс: сразу или при получении? — Оплачивать товар необходимо сразу, но если с товаром что-то произойдет во время доставки или вам он придется не по душе, всегда можно вернуть часть или всю сумму обратно.
  • Безопасно ли платить картой на Алиэкспресс? — Вообще да, но 100% гарантии никто дать не может. Чтобы обезопасить себя от мошенников, лучше завести отдельную карту для оплаты в интернет магазинах, на которой не будет крупных сумм.
  • Что означает другие способы оплаты на Алиэкспресс? — На торговой площадке много способов оплаты и не все они помещаются в главном меню. О всех способах читайте в этом материале.

Способы оплаты на Алиэкспресс доступные на 2022 год

Сегодня мы рассмотрим все способы оплаты, доступные на aliexpress.

При оформлении заказа в корзине необходимо выбрать способ оплаты.

Выберите в меню пункт Card (Карта) и введите свои данные.

какой кредитной картой можно рассчитаться на алиэкспресс

  1. Номер карты
  2. Владелец (латиницей, прямо как на карте)
  3. Срок действия
  4. Защитный трехзначный код на обороте

Как оплатить покупку на Алиэкспресс картой Сбербанка

Точно так же, как и выше ☝.

Если вас интересует, как оплатить через сбербанк онлайн, выберите способ оплаты картой сбербанка.

Какие карты принимает Алиэкспресс?

Многие покупатели задаются такими вопросами: можно ли оплатить на Aliexpress картой мир, можно ли оплатить картой моментум, принимает ли Aliexpress такие карты?

Для оплаты можно использовать следующие карты: Peace Card, Momentum Card и Aliexpress Card.

  • МИР
  • VISA
  • MasterCard
  • Maestro
  • American Express
  • Discover

Можно ли оплачивать на Алиэкспресс картой Халва

К сожалению, воспользоваться рассрочкой по карте «Халва» на Aliexpress невозможно, так как рынок не является партнером этого банка.

Карта Кукуруза и Алиэкспресс

В Agilent вы можете расплатиться этой картой и получить возмещение за покупку.

Однако мы не рекомендуем покупать что-либо с кредитным лимитом ни на Aliexpress, ни в других местах.

Безопасно ли платить на Алиэкспресс картой?

Да, сайт безопасен, поскольку имеет хороший защищенный протокол 3D. Это не позволит мошенникам подглядывать за вашей информацией.

Если вы не доверяете данные своей карты никому, кроме себя, мы рекомендуем использовать электронный кошелек (объяснение ниже). Однако если оплата картой по-прежнему остается наиболее удобным методом, есть два варианта

  1. Заведите себе отдельную кредитку для оплаты товаров. Захотели что-то купить, перевели на нее нужную сумму и сразу оплатили. Очень удобно и никогда не будете беспокоиться за свои средства.
  2. Заведите аккаунт в Алипэй и добавьте карту туда

Ознакомьтесь с официальным разделом FAQ по оплате на Aliexpress ниже 👇.

Хорошее видео о том, как платить на Алиэкспресс, если цена указана в долларах?

Другие способы оплаты на Алиэкспресс

Теперь давайте поговорим о других способах оплаты на китайском рынке. Их несколько, но давайте начнем с электронных кошельков.

Алиэкспресс кошельки

Доступные платежные кошельки:.

Оплата с QIWI-кошелька

KiwiWallet — это очень простой способ оплаты. Все, что вам нужно, чтобы начать им пользоваться, — это номер вашего мобильного телефона. Вы можете зарегистрироваться здесь.

Выберите QIWI в меню и введите номер мобильного телефона, на который зарегистрирован кошелек.

После ввода номера телефона нажмите здесь, чтобы оформить заказ. Вы будете перенаправлены на страницу аутентификации QIWI-кошелька. На этой странице вы можете войти двумя способами

как на алиэкспресс заплатить с киви кошелька

После авторизации оплата товара будет произведена автоматически.

Если на вашем смартфоне установлено приложение QIWI, вы можете нажать кнопку «Заказ», чтобы перейти в это приложение и просмотреть счет-фактуру на главной странице.

Нажмите на счет для оплаты. На странице оплаты нажмите Назад или Обновить страницу. Оплаченные заказы автоматически отображаются в разделе «Мои заказы».

Видео — Оплата с помощью Aliexpress Kiwi

Как через Вебмани оплатить на Алиэкспресс

Этот кошелек не так прост в использовании, как предыдущий. Поэтому мы не рекомендуем вам открывать счет в Webmoney, если вы не уверены в себе как пользователь компьютера.

В меню выберите WebMoney. Затем нажмите на красную кнопку Оформить заказ.

Введите данные в открывшемся окне.

как оплатить алиэкспресс через вебмани в рублях?

  1. Свой логин (WMID, адрес почты или номер мобильного)
  2. Цифры с картинки (3.)
  3. Картинка для проверки
  4. Пароль от кошелька

Затем следуйте инструкциям, запрашиваемым сайтом.

Можно ли оплачивать заказы с рублевого кошелька Webmoney?

Нет. Платежи всегда осуществляются с кошелька WMZ в долларах США. Если кошелька USD 1 недостаточно, вы можете обменять его на любой другой доступный кошелек

Оплата через Юмани на Алиэкспресс

UMoneu, электронный кошелек или виртуальная карта, в зависимости от ваших предпочтений. Вы также можете оплатить наличными, что более подробно описано ниже. Вот способы комбинирования для использования в кошельке

Выберите этот метод в меню. Не забудьте нажать красную кнопку оформления заказа.

Далее выберите, есть ли у вас еще кошелек Umani. Если нет, вы можете создать его здесь.

как оплачивать через юmoney на aliexpress

Регистрация не представляет сложности. Просто следуйте инструкциям. Все, что вам нужно сделать, это ввести номер мобильного телефона и придумать пароль.

ЮMoney регистрация нового кошелька

Если у вас уже есть Umani, вам будет предложено войти в личный кабинет через сайт и списать средства с вашего счета.

ЮMoney оплата заказа на Али

Мало того, представитель компании заявил, что пока нет никаких признаков того, что в будущем возникнут какие-либо проблемы с платежами на AliExpress. Это связано с тем, что AliExpress Россия существует отдельно от глобального AliExpress, который работает во многих других странах.

Как платить за товары на Алиэкспресс, используя сертификат?

Теперь давайте рассмотрим лучший, на мой взгляд, способ оплаты на AliExpress — с помощью подарочных сертификатов. Позвольте мне объяснить, почему он лучший.

Для оплаты сертификатом вам сначала необходимо

  1. Купить сам сертификат. Это можно сделать в разделе Мои заказы — Сертификаты, там есть кнопка покупки, выбираем номинал и оплачиваем хоть с карты, хоть с Webmoney. Процесс покупки и использовании сертификата я описал здесь.
  2. После этого купить любой товар, отметив галочку Использовать сертификат. Заполнять данные карты при этом не нужно, можно установить выбор на Другие способы оплаты, установив обязательно галочку.

Почему же вы так приветствуете этот способ оплаты? Например, вы можете даже получить немедленный возврат денег за покупку сертификата. Обычно я рекомендую покупать все с возвратом. Здесь вы можете приобрести сертификат неограниченное количество раз. Это первое преимущество. Второе — это простота оплаты. Это означает, что вам не нужно вставлять карту данных, открывать кошелек Webmoney или Qiwi или подтверждать платеж с помощью SMS. Теперь третья причина — сертификаты являются как бы внутренней валютой сайта, и вы можете пополнить свой баланс на $200 один раз, и если этих денег хватит, то вы сможете покупать еще хоть целый год.

Как оплатить покупку другими платежными системами?

Webmoney — Лично для меня это удобный метод и более удобный, чем оплата картой. Я всегда держу небольшую сумму денег в Webmoney, чтобы было легко оплачивать покупки. Единственное, если у вас нет кошелька Webmoney, не стоит заводить его только для покупок на Ali — это очень хлопотно.

Если у вас есть кошелек и все уже настроено, все просто: войдите в свой аккаунт WebMoney и совершите платеж. Такие платежи, если они установлены, обычно требуют подтверждения по SMS или E-num.

Qiwi — гораздо более простая платежная система, чем Webmoney, но я ею не пользуюсь. В этом нет особого смысла. Платить через QIWI также легко, если на вашем счету есть нужная сумма. В процессе оплаты на номер телефона, подключенный к вашему Qiwi-кошельку, отправляется SMS с кодом активации. Оплата.

Яндекс.Деньги — я никогда не пользовался этим, но процесс оплаты также очень прост, и объяснять ничего не нужно.

Оплата наличными

Обратите внимание, что это аванс наличными и, кстати, самый неудобный способ оплаты. Так как вам придется идти в салон связи типа «Терминал» или «Связной». Вот простое объяснение того, почему наложенный платеж невозможен на Aliexpress.

Конечно, нет, иначе многие покупатели небрежно обращались бы со своими покупками (они все равно не платят, чтобы не ходить на почту за посылками). Продукция из России обратно в Китай.

Не бойтесь, что вам придется сразу же оплатить товар, так как деньги продавцу все равно не перечисляются. Кроме того, на Aliexpress действует продуманная система защиты покупателей, поэтому вы можете открыть диспут и получить свои деньги обратно, если случится дорога /дефект /недостаток /задержка доставки или другая неприятная причина.

Теперь мы нашли способ оплачивать покупки на Aliexpress. Это очень просто, надежно и безопасно. Другие причины покупать на Aliexpress можно найти здесь.

Чтобы получать денежные возвраты при покупках на Aliexpress или в других розничных магазинах, мы рекомендуем воспользоваться услугой возврата денег BackIT. BackIT — это обновленный сервис возврата наличных, ранее называвшийся EPN Cashback. Она имеет семилетний опыт работы, более 100 миллионов долларов США платежей, четыре миллиона пользователей, около 1000 магазинов с высокими показателями обновления запасов, современный дизайн и отличную поддержку клиентов.

Магазины: 960 мин: 20 центов Методы вывода: PayPal, WebMoney, Яндекс, Qiwi, пополнение мобильного, Visa/MasterCard Переход на Backit.

6. нам повезло. Теперь мы можем писать полные адреса на русском языке, что раньше было невозможно. Введите страну, данные получателя, номер телефона и адрес.

Оплата на Алиэкспресс

Узнайте, как санкции повлияли на рынок Aliexpress

Представитель Aliexpress в России заявил, что карты для пенсионной системы оплаты будут работать на сайте так же, как и раньше. Покупатели могут использовать MasterCard и Visa, ведь Aliexpress — одна из организаций, которая имеет дилерский офис в России. Обычно это заставляет рынок работать, так как за его обработку отвечают российские банки. Конечно, вы можете оплатить только Aliexpress. Для этого необходимо изменить валюту в настройках личного кабинета.

  • Зайдите в приложение AliExpress.
  • Нажмите «Мой профиль».
  • Нажмите на флажок в правом верхнем углу.
  • Затем выберите в списке пункт «Валюта» и нажмите «RUB».

Компания отметила, что оплачивать покупки картами, выпущенными в России, можно до истечения срока действия. Что делать после окончания срока действия карты, зависит от банка. Многие финансовые учреждения уже заявляют, что их картами можно пользоваться бесконечно долго, поскольку сам пластик не начинает разрушаться.

Какой картой платить на АлиЭкспресс

Что касается платежных карт Aliexpress, то ими могут пользоваться все желающие, включая MasterCard, Visa и даже «МиР». Компания заявила, что российская карта питания работает наравне с другими картами. Единственная проблема заключается в том, что при оплате с помощью Apple Pay (все платежные системы), платеж не производится. Поэтому данные карты необходимо вводить традиционным способом и сохранять в приложении после оплаты.

Поэтому платежные карты могут быть добавлены на Ali

  • В приложении AliExpress добавьте товар в корзину и нажмите «Оплатить».
  • Нажмите «Выберите метод оплаты».
  • Теперь выберите «Добавить карту» и введите ее реквизиты.
  • Нажмите «Save&Confirm».

Почему АлиЭкспресс отменяет заказы

Многие пользователи были очень расстроены, когда поняли, что сайт начал отменять их заказы. Некоторые объясняли это санкциями или другими причинами, но на практике все оказалось гораздо проще. Наиболее распространенными причинами, по которым Aliexpress отменяет заказы, являются

Ali

Aliexpress иногда отменяет заказы, но по понятным причинам

  • Продавец не успел передать данные о заказе. После получения заказа продавец не смог в установленные сроки сформировать его и отправить, после чего заказ автоматически отменяется. Деньги возвращаются на счет в течение 20 рабочих дней.
  • Заказ был отменен системой безопасности AliExpress. Такое происходит, когда пользователь создает много аккаунтов, чтобы использовать скидочные купоны или промокоды. По правилам площадки так делать нельзя, после чего заказ блокируется.
  • У продавца закончился товар. Если у продавца выставлен товар по привлекательной цене, то на него резко возрастает спрос. К сожалению, хватает товара не на всех, поэтому продавец отменяет заказ.

Как видите, отмена заказов на Aliexpress далеко не всегда означает, что продавец отказывается отправлять товар в Россию. Эту проблему можно сравнить с тем, что заказ потерян и вам возвращают деньги.

Возникли проблемы с использованием гаджета? Напишите нам в Telegram-чат: мы постараемся вам помочь!

Получить купоны на скидку очень просто. Они выдаются даже за покупки или за простой вход на сайт. Вы также получите большое количество купонов за выполнение простых заданий. 100 ДОЛЛАРОВ США.

О защите потребителя

Каждый пользователь при размещении заказа подлежит «защите прав потребителей». Эта система дает покупателям уверенность в том, что они не будут обмануты. По крайней мере, если они сами поступают правильно. Преимущества системы:.

  1. Система будет удерживать деньги в заблокированном виде и не станет передавать их продавцу до тех пор, пока либо покупатель не подтвердит удовлетворенность полученным товаром, либо пока не истечет срок действия защиты – по стандарту это 60 дней. На группы товаров, требующих особых условий доставки, срок защиты дольше. Также пользователь может продлить срок защиты, если с продавцом заключена договоренность о задержке товара или длительном периоде испытания товара.
  2. Пользователь может получить деньги назад без объяснения причины, если запросит возврат средств до момента отправки посылки. В зависимости от системы расчета, длительность возврата может варьироваться по времени.
  3. Деньги будут возвращены в полном объеме покупателю, если посылка не дошла, не была отправлена в срок, не отслеживается, либо заказчику доставили пустую посылку.
  4. Это же относится к получению товара, не соответствующего описанию на сайте или указанному в заявке, доставленного в неполной комплектации, в поврежденном или неисправном виде. Для этого потребуется провести процедуру разбирательств, открыв спор.

Однако у системы есть и слабые места, которые обычно проявляются после длительного использования сервиса.

  1. Во-первых, процедура возвращения средств почти всегда занимает какое-то время. Так что если судьба вынудила отказаться от покупки даже моментально после оформления заказа, обратного поступления денег придется подождать.
  2. Во-вторых, пока еще не реализована система оплаты товара при получении на почте, и мало продавцов используют доставку курьером лично по адресу. Это также осложняет некоторые другие аспекты торговли на Али. Особенно сильно данная проблема ощущается в небольших городах.
  3. В-третьих, цены всегда базируются на долларе США, и потому зависят от его курса. Тогда как жители стран, где данная валюты используется в качестве основной или является наиболее распространенной не ощущают изменений, многие другие могут почувствовать заметную разницу в цене. Особенно в России после значительного повышения цены USD с 2014 года.
  4. В-четвертых, далеко не во всех случаях решения специалистов AliExpress являются независимыми. Само собой, в проблемах с крупными мировыми производителями последние обычно пытаются идти навстречу покупателю и решать вопросы максимально удобным и бесконфликтным способом. Однако, если все-таки встают в непреклонную позицию, специалисты во время решения обостренного спора могут оставаться на стороне продавца даже в том случае, если груз доказательств правоты заказчика действительно велик.

В любом случае, в большинстве случаев деньги покупателя Aliexpress находятся в надежных руках. Кроме того, выбор способов оплаты велик и предусмотрены практически все возможные ситуации. Это одна из причин популярности данного ресурса.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете его полезным.

Помимо этой статьи, на сайте также имеется 12882 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Оцените статью
bestgamemobile.ru