Как подключить Mi True Wireless Earbuds Basic к телефону. Как подключить наушники mi true wireless

Мы надеемся, что вам понравился этот обзор и вы сделали выводы. Другие обзоры по различным машинам можно найти в разделе «Об авторе» ниже. Спасибо за внимание!

Как подключить Mi True Wireless Earbuds Basic к телефону

Новые беспроводные наушники требуют особого подхода при подключении и управлении ими. В этой статье вы узнаете, как подключить Mi True WirelessEarbudsBasic к смартфону. А также настройка и использование гарнитуры Bluetooth.

Многие люди обращают внимание на очень большие упаковки, в которых наушники попадают к покупателю. Производителям достаточно поместить весь маленький набор в упаковку половинного размера.

Коробка с наушниками Earbuds

Если вам придется самостоятельно открыть коробку Mi True, вы заметите, что почти треть ее пуста.

Кейс с наушниками

Подлинные базовые наушники MiTrueWireless от популярного китайского производителя Xiaomi поставляются в комплекте с чехлом, в котором находятся наушники, наушники и инструкция.

Бумажная инструкция

По какой-то причине Xiaomi не оснастила чехол кабелем для зарядки. Обычно он входит в комплект поставки телефона. Для этого вам необходимо приобрести собственные. Заряжать чехол необходимо с помощью кабеля с разъемом microUSB/USB. Сегодня этот тип зарядного кабеля и устройства является наиболее распространенным. У большинства пользователей он есть дома. Корпус выполнен из матового пластика, как и чехол для наушников. Имеется крышка, которая открывается без особых усилий. В центре корпуса есть два углубления, в которые помещаются наушники.

Как подключить беспроводные наушники к телефону

В базовой комплектации наушников Mi True Wireless на них есть кнопки. С их помощью можно управлять воспроизведением и отвечать на звонки. Однако сначала необходимо подключить наушники к смартфону.

Сделать это очень просто: достаточно подключить наушники к смартфону.

  1. Возьмите в руки оба наушника из кейса;
  2. Нажмите синхронно на них кнопки и удерживайте их около 10 секунд ;
  3. Индикаторы на наушниках должны загореться красным цветом. Теперь снова нажимаем на обе кнопки, чтобы включить их. Достаточно подержать кнопки около 2-3 секунд до момента, когда индикаторы станут белыми;
  4. Когда мигает белым только правый, это значит, что наушники подключились друг к другу и готовы к сопряжению с телефоном;
  5. Открывайте настройки смартфона и ищите блютуз;
  6. Даже если в списке блютуз устройств поблизости отобразится только правый наушник Mi Earbuds, в действительности подключаться оба наушника;
  7. Выберите в списке устройство по названию.

После подключения вам не потребуется повторно подключать MiTrue Wireless Earphone Basic к смартфону. Если вы хотите активировать только правый или только левый наушник, необходимо сбросить настройки. Для этого нажмите и удерживайте кнопку до появления красного индикатора. Затем снова нажмите кнопку и удерживайте ее в течение нескольких секунд, чтобы найти трубку в списке устройств.

Технические характеристики Mi True Wireless Earbuds Basic

Производитель утверждает, что полностью заряженная гарнитура может использоваться в течение 12 часов без перерыва. На самом деле, вы можете слушать музыку около 10 часов, что вполне достаточно, если вы думаете, что можете слушать без подзарядки. После этого наушники можно заряжать в чехле.

Другие показатели включают.

Параметры: Особенности Mi True Wireless Earbuds Basic:
Ёмкость собственного аккумулятора. 40 mAh ( каждый из наушников ).
Вес наушников. Пользователи отмечают, что наушники очень лёгкие. Каждый по отдельности весит в районе 4 граммов. И при их применении устройство практически неощутимо в ухе.
Ёмкость батареи кейса. 300 mAh. Вы можете несколько раз воспользоваться её энергией, чтобы зарядить наушники.

Не забудьте снять мембрану с контактов гарнитуры или разъема для наушников перед подключением к телефону. Это может привести к потере контакта. Эти прокладки защищают контакты от окисления во время хранения и транспортировки. Однако они совершенно не нужны при использовании устройства.

Контакты для зарядки наушников

Для управления вызовом можно использовать кнопки на гарнитуре. Чтобы ответить, нажмите механическую кнопку один раз. Для сброса вызова — нажмите и удерживайте кнопку в течение примерно 2 секунд. При прослушивании музыки на базовых наушниках Mi True Wireless просто нажмите кнопку, не удерживая ее, — трек прервется. Нажмите еще раз, чтобы возобновить воспроизведение. Такая же функциональность применима и к просмотру фильмов на мобильных устройствах. Наушники также имеют небольшой недостаток — отсутствует функция переключения.

Наушники Xiaomi Redmi AirDots не имеют функции регулировки громкости. Эта настройка должна быть выполнена на смартфоне. Кстати, громкость можно регулировать с помощью голосового помощника.

Автоматическое подключение

1. одновременно извлеките оба Mi Earbuds Basic 2 из зарядного кейса и дождитесь автоматической активации наушников. Индикаторы станут белыми и будут попеременно мигать белым и красным цветом, указывая на то, что наушники подключены друг к другу. Когда левый/правый индикатор медленно мигает белым цветом, включите функцию Bluetooth на устройстве, найдите «Mi True Wireless EBS Basic 2» и подключитесь.

2. как только устройство и наушники успешно вошли в систему, наушники автоматически подключатся к ранее сопряженному устройству при активации (с помощью активированного Bluetooth).

Примечание: Если наушники не удается подключить, положите их обратно в чехол и повторите предыдущие шаги.

Покупатели Mi True Wireless Earbuds Basic 2 также интересуются

Читать полностью — Лучшие смарт-браслеты (особенности, где купить, характеристики) — Читать полностью: оценки. Лучшие тренажеры 2022. сравнение устройств фитнес-мониторинга.

Как сбросить настройки наушников на заводские

Если вы не можете правильно подключить Mi Earbuds Basic 2, выполните следующие действия для сброса настроек. Извлеките наушники из зарядного футляра и убедитесь, что они выключены. Нажмите и удерживайте многофункциональные кнопки на обоих наушниках в течение примерно 15 секунд, пока светодиодные индикаторы не мигнут три раза красным и белым цветом, затем верните наушники в зарядный кейс, оставив кнопки на месте. После успешного восстановления наушников путем удаления соединения между устройством и наушниками, вам нужно будет снова подключить их к устройству.

На обоих наушниках можно использовать указанные ниже функции

Принятие и завершение вызова, плавно нажмите многофункциональную кнопку, чтобы принять или завершить вызов.

Отклоните вызов, удерживайте вызов в течение одной секунды и отклоните вызов.

Воспроизведение/пауза музыки Нажмите многофункциональную кнопку, чтобы воспроизвести/остановить музыку во время ношения наушников.

Активация голосового помощника Нажмите многофункциональную кнопку дважды, чтобы активировать голосовой помощник при использовании наушников Mi Earbuds Basic 2.

Примечание: Устройство должно поддерживать и включать функции голосового помощника и быстрого пробуждения.

Меры безопасности

Предупреждение

1.Не разбирайте, не ремонтируйте и не модифицируйте беспроводные наушники True Wireless Earbuds по какой-либо причине, так как это может привести к возгоранию или полному выходу из строя.

2.Не подвергайте наушники воздействию очень низких или очень высоких температур (ниже 0°C или выше 45°C).

3.При использовании наушников держите индикатор изделия подальше от глаз детей и животных.

4. не используйте этот продукт во время шторма. Это может привести к неисправности изделия и увеличить риск поражения электрическим током.

5.Не протирайте и не чистите наушники или корпус спиртом или другими летучими жидкостями.

6.Избегайте контакта продукта с водой.

7.Чрезмерное звуковое давление, вызванное наушниками, может привести к потере слуха.

Конструкция и материалы должны быть признаны на высоком уровне. К сожалению, наушники не подходят для тренировок, так как в них нет защиты от влаги или пота.

Mi True Wireless Earbuds Basic 2S TWSEJ07LS характеристики

Что заявляет производитель на обратной стороне коробки:.

Технические параметры

Представьте их в виде таблицы.

Производитель Mi
Модель Earbuds Basic 2S (TWSEJ07LS)
Профили HFP / A2DP / HSP / AVRCP
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 90 дБ
Частота дискретизации 20-20000 Гц
Управление Сенсорные кнопки
Модули связи Bluetooth 5.0 (дальность до 10 метров)
Защита IPX4 (от прямых брызг)
Питание кейса Аккумулятор 600 мАч (до 24 часов работы)
Питание наушника Аккумулятор 43 мАч (до 4 часов работы)
Дополнительные возможности микрофон, игровой режим, индикатор уровня заряда на футляре, вызов голосового ассистента
Габариты (корпус) 62 × 40 × 27 мм
Вес 35 г (кейс), 4.2 г (наушник)

Автономность аккумулятора

Нельзя не отметить положительные стороны устройства, а именно большой аккумулятор, обеспечивающий длительное время работы. Если наушники используются по 3-4 часа в день, чехол заряжается только раз в неделю. Это очень хороший результат для пары наушников стоимостью 1600 рублей.

По результатам нескольких измерений, для полной зарядки наушников требуется около 3 часов 30 минут. Для полной зарядки требуется около 85 минут.

Однако для полной зарядки моего корпуса (5 В 2a) потребовалось 160 минут.

Инструкция Mi True Wireless Earbuds Basic 2S

Проводим в красивое место — подключаем наушники. Все последние телефоны Xiaomi работают на базе операционной системы MIUI, и в данном примере используется модель Mi 9T.

Он берет кейс и открывает крышку. Телефон сразу же определил наушники и предложил подключиться.

Earbuds 2S подключение

Он нажимает кнопку «подключиться», но на этом все. Невозможно придумать ничего более удобного. Затем на экране отображается информация об уровне заряда и корпусе каждой гарнитуры.

Уведомление о уровне заряда

Все очень полезно и информативно, но работает только на телефонах Xiaomi и версия MIUI должна быть не ниже 12. Если движущееся изображение внезапно не появляется, проверьте расширенные настройки Bluetooth телефона».

На других мобильных телефонах все происходит как обычно — просто найдите наушники в поиске Bluetooth.

После подключения перейдите к управлению. Если вы открываете крышку чехла, вы сразу же подключаетесь к телефону и отключаетесь только при закрытии крышки. Сама сенсорная кнопка поддерживает различные типы нажатий.

1. однократное нажатие: запуск/остановка воспроизведения, ответ/завершение вызовов и

2. двойное нажатие: активирует голосовой помощник на телефоне; и

3. тройное нажатие: активирует игровой режим, уменьшая задержку

4. подождите 2 секунды: отклоняет входящие вызовы, и

5. оставайтесь на столе в течение 3 секунд с закрытыми наушниками: активация, и

6. удерживайте 5 секунд палец с открытыми наушниками: деактивация.

Автоматическая пауза при снятии наушников с уха, а затем разведение при возвращении наушников на место. Эта функция требует некоторого знакомства, так как простое закрытие датчика приближения (положив гарнитуру на стол или в карман) заставит ее играть.

Как синхронизировать Mi True Wireless Earbuds

Если наушники вдруг перестали синхронизироваться друг с другом, необходимо сбросить их настройки по умолчанию. Для этого поместите оба наушника в чехол и зарядите. Затем нажмите сенсорную кнопку на 10 секунд (пока вспышка светодиода не сменится между красным и белым цветом три раза). После сброса настроек необходимо снова подключить телефон для проверки работы.

Качество звука

Я не очень горжусь этим. Я не могу назвать себя знатоком качества звука, но я почувствовал отсутствие напряжения. В моих старых наушниках я слышал музыку половину времени. В этой версии натяжение необходимо изменить на максимальное.

В этом случае очень помогают эквалайзеры, но они работают в MIUI 12.5 и выше.

Настройка эквалайзера

И говорить через них невозможно, находясь на оживленной дороге рядом, мой собеседник не слышит меня, а я не слышу его. Действительно, я научился глубоко вставлять гарнитуру в ухо и не закрывать микрофон.

Звук более четкий, а басов стало немного больше (но не намного). Высокие частоты не так сильно режут слух, как в первой версии, но они слегка присутствуют. Нельзя винить середину, они звучат хорошо. За их цену можно сказать, что звук неплохой, но не ожидайте от них многого.

Проводим в красивое место — подключаем наушники. Все последние телефоны Xiaomi работают на базе операционной системы MIUI, и в данном примере используется модель Mi 9T.

Не работает один наушник

Вторая наиболее распространенная проблема заключается в том, что звонит только один из наушников. Обычно это происходит из-за полной разрядки аккумулятора в одной из беспроводных гарнитур. Это можно увидеть, взглянув на индикатор. Если он синий, то все в порядке, а если красный, то трубка разряжена.

В некоторых случаях наушники могут не соединяться друг с другом. Обычно это происходит из-за системной ошибки, но могут возникнуть и механические повреждения. Для решения проблемы необходимо предпринять следующие шаги

  1. Полностью выключаем каждый из наушников, выполнив длительное нажатие по сенсорной панели. Световые индикаторы должны мигать красным цветом. Опять нажимаем по кнопке на гарнитуре и ждём примерно 30-50 секунд. После появления двух быстрых миганий перестаем нажимать и просто ожидаем, пока индикаторы вообще перестанут гореть.
  2. Помещаем наушники в кейс для зарядки на 5 секунд, а после одновременно их вынимаем. После такой манипуляции наушники должны выполнить сопряжение между собой.
  3. Пробуем подключить гарнитуру к смартфону. Если она определяется смартфоном как два разных устройства, то первым делом подключаемся к правому наушнику. При успешном завершение нажимаем по кнопке на левом наушнике.

Существует и другой способ включить сопряжение между каждым телефоном.

  1. Помещаем наушники в кейс и проверяем, чтобы они были полностью заряжены.
  2. Вынимаем один из наушников, причем неважно правый или левый.
  3. Ожидаем автоматического включения гарнитуры, а после отключаем её длительным нажатием (30-50 секунд).
  4. Нажимаем по сенсорной панели до появления красного индикатора.
  5. Вынимаем второй наушник и проделываем аналогичные действия. Самое важное – это соблюдать строгую последовательность.
  6. Помещаем гарнитуру обратно в кейс. На каждом из наушников должен светиться красный светодиод.

После выполнения этих действий гарнитуры должны работать без сбоев.

Проблемы с зарядкой

Проблемы с зарядкой беспроводных наушников Xiaomi очень распространены и в большинстве случаев поддаются лечению в домашних условиях. Ниже перечислены основные причины и варианты устранения неисправностей.

  • Контакты наушников плохо прилегают к контактам кейса. Если внимательно рассмотреть наушник, то на его обратной стороне можно заметить два металлических контакта золотистого цвета. Довольно часто они загрязняются, в результате чего проводимость тока нарушается. Решение здесь следующее: протрите контакты кейса и наушников спиртовым раствором или другим дезинфицирующим средством.
  • Несовместимость компонентов. Отличить оригинал наушников от качественной подделки всегда сложно. Именно поэтому можно столкнуться с различными проблемами, в том числе и с зарядкой.
  • Заводской брак. При производстве всегда возможны некоторые недочеты. Рекомендуем обратиться в магазин и вернуть наушники по гарантии.
  • Внутренние повреждения. Если наушники перестали заряжаться после их падения, то возможно какой-либо из внутренних составляющих повредился. Это же касается и самого кейса. Самостоятельно исправить проблему без определенных знаний довольно проблематично, поэтому лучше обратиться к специалистам.

Это позволяет подключить беспроводные наушники Xiaomi к телефону в считанные минуты. Также не имеет значения, какая операционная система установлена на смартфоне. Гарнитура хорошо работает как с iPhone, так и с устройствами Android.

Оцените статью
bestgamemobile.ru